14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с внезапно возникшим желанием купить УАЗ ПАТРИОТ?

Дорогие автофорумчане,
То, о чем я здесь собираюсь написать, мне самому в высшей степени странно и противоестественно. Езжу в данный момент на Мазде Премаси, которая мне служит верой и правдой уже почти 4 года (самой машине уже 10 лет) и я, в общем, доволен...
По всем законам жанра я должен был продолжать глумливо посмеиваться над росавтопромом, не знать проблем и подыскивать подходящую замену где-нибудь на Дроме, но... Черт знает что со мной случилось. Сначала захотелось Джип. Резко и сразу. Потом пришло понимание, что 1,5-2,5 млн у меня на машину нет и нескоро еще появится. И тут этот неистовый Патриот вспомнился, который, судя по прайсу, можно "в полном фарше" взять за 615 тыс.р.
Этот расклад никак бы не влиял на мое ранимое сознание, если бы не ряд факторов, которые говорят в пользу этой машины. Для меня это:
1. Естественно, цена.
2. Брутальность внешности и готовность практически к любым дорожным условиям - отсюда возможность путешествовать. Хочется.
3. Стоимость владения. Говорят - недорого и типа с запчастями ноу проблем.
4. Огромные размеры машины и, особенно, багажного отделения.
5. В отличие от хардкорных Хантеров и "Буханок" все таки более или менее внятный салон, пригодный для пассажирских перевозок.

Напрягают следующие предубеждения и, вероятно, мифы относительно машины (если можете, прошу развеять)
1. Поганое качество сборки. Уже в новом состоянии машину надо проверять на "закрученность всех соединений" и т.д. Поделитесь опытом.
2. Как себя чувствуют пассажиры в салоне, особенно при долгих путешествиях?
3. Необходимость проведения доп. мероприятий типа антикора и шумоизоляции. Кому во сколько это встало и какой эффект - жду обратной связи.
4. Устойчивость машины при езде по трассе - говорят, что есть проблемы. Я не гонщик, но уверенно ехать в диапазоне от 100 до 120 хотелось бы. Жду мнений
5. И наконец, расход бенза. Дизель и газо-гибрид я не рассматриваю, поэтому хотел бы знать, сколько это чудо жрет.
6. Самый неприятный момент - у дилеров нет тест драйва. А покупать вслепую страшно.

В общем, жду мнений и советов людей, которые знают эту машину, в особенности тех, кто пересел на Патриот с инмарок. Спасибо!
Евгений Старовойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Михаил ОтрешкоВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
Каждый человек рано или поздно совершает ошибку на которой учиться сам!!! Михаил, ведь и в вашей жизни были случаи, когда сделав какой то поступок, Вы переосмысливаете это и безоговорочно решаете такого не повторить, а сделать более лучшее!!! Все мы бываем в жизни и "дураками" и "умными"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не путайте тёплое с мягким! Искренне заблуждаться и осознанно совершать глупость - совершенно разные деяния.
СсылкаПожаловаться
Алексей КиселёвВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Вы не путайте тёплое с мягким! Искренне заблуждаться и осознанно совершать глупость - совершенно разные деяния.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Покупка автомобиля ВЫБОР КАЖДОГО!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
Покупка автомобиля ВЫБОР КАЖДОГО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В чём проблема? Идите и покупайте Патриот. Я вам не запрещаю. Вы хотели услышать мнение народа, вы его услышали. Соглашаться с ним или нет - ВАШЕ ПРАВО.
СсылкаПожаловаться
Алексей КиселёвВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
В чём проблема? Идите и покупайте Патриот. Я вам не запрещаю. Вы хотели услышать мнение народа, вы его услышали. Соглашаться с ним или нет - ВАШЕ ПРАВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я никому и не напрашивал своё мнение!!!!Кто захочет тот его и купит, и не будет считаться с чьим то мнением!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
А я никому и не напрашивал своё мнение!!!!Кто захочет тот его и купит, и не будет считаться с чьим то мнением!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы ведёте себя как 14 летний мелахондрик в период полового созревания. Говорите что ни кому ни чего не навязываете, и ни чьё мнение вам не интересно, но при этом на общедоступном форуме вашего мнения более чем достаточно:
Лучше уж сходить с ума под днищем ПАТРИОТА, чем заплатить большую скмму за ремонт иномарки, и сидеть и наедееться, что её сделают качественно!!!
Нет ничего странного!!! Я такой же аппарат хочу и всё равно как он себя ведет и что о нём говорят!!!
А Вы видели этот РоадПартнер живьём??? Или только на картинках??? Инженер точно был пьян и со сломанной линейкой! ..
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Вы ведёте себя как 14 летний мелахондрик в период полового созревания. Говорите что ни кому ни чего не навязываете, и ни чьё мнение вам не интересно, но при этом на общедоступном форуме вашего мнения более чем достаточно:
Лучше уж сходить с ума под днищем ПАТРИОТА, чем заплатить большую скмму за ремонт иномарки, и сидеть и наедееться, что её сделают качественно!!!
Нет ничего странного!!! Я такой же аппарат хочу и всё равно как он себя ведет и что о нём говорят!!!
А Вы видели этот РоадПартнер живьём??? Или только на картинках??? Инженер точно был пьян и со сломанной линейкой! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ребзя, потише, плиз, уж чего я точно не хотел, заводя эту тему, так это чтоб горячие финские парни подрались тут на нервной почве. Суть мнений мне ясна. Один вывод я уже сделал, а именно: УАЗ Патриот покупается душой. Понять УМОМ, чем именно для меня это черевато, я пока так и не удосужился. Все таки жду побольше коментов от реальных знатоков и, в особенности, тех, кто, купив Патриот, довел его до ума и ездит, не зная горя...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
У меня много друзей - рыбаков, так как я сам рыбак. Вот ни у кого их них нет Патриота, у большинства Нивы и Крузаки (в основном Прадики), Патрули и т.п., все машины леворукие. Никто на ремонт и стоимость не жалуется, может просто надо уметь выбирать б/у - шку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки хочется новьё
СсылкаПожаловаться
Валентин ФедоровВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
Лучше уж сходить с ума под днищем ПАТРИОТА, чем заплатить большую скмму за ремонт иномарки, и сидеть и наедееться, что её сделают качественно!!!
СсылкаПожаловаться
Молодец Алексей У меня 3160 с1999 года выпуска а едет нормально В армии ездил на Газ 69 после армии на Уаз 452 там слабым местом были мосты даже с их маломощными движками А этот ТЕХНИКА ну а руки есть если для СЕБЯ любимого!!! НАСТРОИШЬ и ДОВЕДЕШЬ
СсылкаПожаловаться
Алексей Киселёв
Симбир-это 3162, тот же 3160, только удлиненный!!! А Патриот это уже 3163!
СсылкаПожаловаться
Sem
За 600 тысяч вы можете купить отличный подержаный японский джип. Ниссан, Хонда, Митсу или Киа, Хендай, даже Ссанг енг. Я против покупок новых русских машин, стоят чуть ли не в два раза дороже, а надежности никакой. За что платите не знаете. Лучше купить проверенную машину с пробегом. Если есть пробег- значит она ездит. Логично? А новые машины пусть девчонки покупают. Ведь при покупке новой машины мы придерживаемся одной мысли- поменьше в нее лазить.А свою машину я разбирал чуть ли не полностью и знаю сколько прослужит та или иная деталь. А в новую даже залезть нельзя- она на гарантии. Когда у машины нет пробега- это кот в мешке. Друг мой недавно купил новый китайский джип и поехал на море, на пол пути машина сломалась (брак двигатель) и когда приехал его брат и буксировал их то в этот джип влетела другая машина. Друг погиб.
СсылкаПожаловаться
Сафронов Юрий Аркадьевич
машина так себе.не респект!
СсылкаПожаловаться
Артем Потягалов
посмотри еще новый корандо??? паркет, но прикольный! можно ховер... китаец, небольшой, но проходимость хорошая!
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Покупай не стесняйся. Только черную. Плюс купи наклейку следственный комитет России. У них сейчас это штатная машина.
Все крузаки будут перед тобой расступаться вежливо и подобострастно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Господа, не расслабляйтесь, есть еще пара-тройка вопросиков.
1. Слышал, что на Патриот делают чип-тюнинг. Сколько примерно это стоит и какой эффект?
2. Сколько ходит движок 2,7 и при каком пробеге ему будет требоваться капремонт?
3. Кто и как тюнинговал штатные тормоза (если есть таковые)?
СсылкаПожаловаться
Валентин ФедоровВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
Господа, не расслабляйтесь, есть еще пара-тройка вопросиков.
1. Слышал, что на Патриот делают чип-тюнинг. Сколько примерно это стоит и какой эффект?
2. Сколько ходит движок 2,7 и при каком пробеге ему будет требоваться капремонт?
3. Кто и как тюнинговал штатные тормоза (если есть таковые)?
СсылкаПожаловаться
ПОПЕЙ винца недельку а потом забег на десяток КМ тогда узнаеш что такое ЧИП А тормоза у него (по моему) нормальные если конечно не2 тонны нагрузить
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
лично меня отговорили, тоже мечтал(((((
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
буду мечтать о паджеро спорт)))))
СсылкаПожаловаться
Георгий
Машина отличная по проходимости, конкурентов практически нету, но требует от владельца уметь обслуживать и любить этим заниматься самому.
Я бы вам за такие деньги посоветовал бы хендай терракан, хендай санта фе и киа соренто б/у.
Будете ездить не о чем не думая долго долго долго.
СсылкаПожаловаться
Георгий
если бы я рассматривал покупку уаза, то я бы выбрал хантер, а на оставшуюся сумму сделал бы хороший тюнинг.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
У этой машины есть свои плюсы и минусы. Эта машина интересна тем кто 80% наезжает на ней по пересеченной местности.
Эта машина больше подходит для тех у кого постоянно чешутся руки по всяческим улучшением и создание чего именно своего. В данном экземпляре заложено большое поля для модернизации, аналогов в мире кроме 105 крузака не осталось. Но эти все возможности убивал его двигатель. Он проектировался не для этой машины и его характеристики ей не соответсвуют. Мощность на пределе. По этому уаз и искал что либо из двиглов которые можно было туда воткнуть. Вот теперь нашли. а его цена такова какая есть, Ну нет в россии легкового дизеля.
По поводу чип тунинга, (видели летящий камаз со скоростью 140 -это возможно но не долго). Этот движок такой какой есть и летать он не будет. Не для этой машины его делали.
Вообщем если вы горите желаем создать свой аригенальный джип то это неплохая база для этого.
Если вы хотите купить машину и ее просто эксплуатировать при 50% асфальт то посмотрите другие варианты.
Эта машина для тех, для кого другой вариант это крузак 105 а на него и денги другие нужны да и его тоже нужно после покупки до ума доводить.
Мне эта машина нравиться особенно ее потенциал, но при дизеле. А по городу лучше на матизе ездить, что и делаю. Маленькая дешёвая и не сыпучая,Да и я со своим ростом в нее влазию, А вот в поля на Исудзу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария