23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с внезапно возникшим желанием купить УАЗ ПАТРИОТ?

Дорогие автофорумчане,
То, о чем я здесь собираюсь написать, мне самому в высшей степени странно и противоестественно. Езжу в данный момент на Мазде Премаси, которая мне служит верой и правдой уже почти 4 года (самой машине уже 10 лет) и я, в общем, доволен...
По всем законам жанра я должен был продолжать глумливо посмеиваться над росавтопромом, не знать проблем и подыскивать подходящую замену где-нибудь на Дроме, но... Черт знает что со мной случилось. Сначала захотелось Джип. Резко и сразу. Потом пришло понимание, что 1,5-2,5 млн у меня на машину нет и нескоро еще появится. И тут этот неистовый Патриот вспомнился, который, судя по прайсу, можно "в полном фарше" взять за 615 тыс.р.
Этот расклад никак бы не влиял на мое ранимое сознание, если бы не ряд факторов, которые говорят в пользу этой машины. Для меня это:
1. Естественно, цена.
2. Брутальность внешности и готовность практически к любым дорожным условиям - отсюда возможность путешествовать. Хочется.
3. Стоимость владения. Говорят - недорого и типа с запчастями ноу проблем.
4. Огромные размеры машины и, особенно, багажного отделения.
5. В отличие от хардкорных Хантеров и "Буханок" все таки более или менее внятный салон, пригодный для пассажирских перевозок.

Напрягают следующие предубеждения и, вероятно, мифы относительно машины (если можете, прошу развеять)
1. Поганое качество сборки. Уже в новом состоянии машину надо проверять на "закрученность всех соединений" и т.д. Поделитесь опытом.
2. Как себя чувствуют пассажиры в салоне, особенно при долгих путешествиях?
3. Необходимость проведения доп. мероприятий типа антикора и шумоизоляции. Кому во сколько это встало и какой эффект - жду обратной связи.
4. Устойчивость машины при езде по трассе - говорят, что есть проблемы. Я не гонщик, но уверенно ехать в диапазоне от 100 до 120 хотелось бы. Жду мнений
5. И наконец, расход бенза. Дизель и газо-гибрид я не рассматриваю, поэтому хотел бы знать, сколько это чудо жрет.
6. Самый неприятный момент - у дилеров нет тест драйва. А покупать вслепую страшно.

В общем, жду мнений и советов людей, которые знают эту машину, в особенности тех, кто пересел на Патриот с инмарок. Спасибо!
Евгений Старовойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Алексей КиселёвВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Красивый Вместительный Внедорожник

"Кому и кобыла - невеста" ("12 Стульев" - цитата)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому и ролики-средство передвижение)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
А кому и ролики-средство передвижение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, как сказал старик Эйнштейн - все относительно.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Красивый Вместительный Внедорожник

"Кому и кобыла - невеста" ("12 Стульев" - цитата)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, как говорится, любовь зла... Все это не от хорошей жизни. В Штатах за 20 килобаксов выбор внедорожников и около-внедорожников - пруд пруди. У нас же - только Патриот. Еще Ссанга Ёнга Кайрона смотрел - более "гражданский" вариант, но ценник уже под миллион. При этом он безлик и дешев внутри (не как Патриот, конечно, но все равно дешманский пластик, уродские неровные стыки и пр...)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
А покупатели ПАТРИОТА люди, которым нужен Красивый Вместительный Внедорожник, что бы отличаться из толпы . да и летом выехать на природу на пару суток, и возможно зимой пожарить сосиськи с водочкой....хотя это у кого как "права" такую возможность дают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашлась таки душа, ухватившая смысл и соль моих эмоций относительно Патриота...
СсылкаПожаловаться
Алексей КиселёвВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
Нашлась таки душа, ухватившая смысл и соль моих эмоций относительно Патриота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я много повидал и пообщался с владельцами Патрика, и сложилось вот такое вот мнение! Есть два вида их владельцев! Первые-это кто непосредственный владелец, купив чисто себе и не слушая чьего то мнения, полагаясь только на свой внутренний голос! И вторые-которые учавствуют в данной машине непосредственно в качестве водителя! Так вот, отрицательные отзывы складываются в основном у вторых "хозяев", так как их дело только крутить баранку, и мало думать о состоянии "здоровья" автомобиля, т.к. об этом должен думать технический персонал компании, а это уже другая категория людей, относящияся к автомобилю, хотя они считаются главными "реаниматологами" для аппарата!!! Так же свою лепту в негативные отзывы вносят и частные владельцы, которые приобретая данный русский агрегат, надеются на его надежность, сравнивая за "Высокую" цену с иноМашинами!!! Но на деле получается совсем подругому!!! Так что приобретая данный автомобиль, надо не полениться изучить досконально мат.базу автомобиля и способы решения хотя бы элементарных устранения неполадок, а сложные оставить уже нашим "кулибинам", хотя если руки способны и на большее, то можно постоянно поддерживать из Патрика "конфетку", хотя наврят ли у многих любителей UAZa предоставится для этого время и место!!! Как я уже и много раз говорил-автомобиль-это вкус и выбор каждого, и мы не должны их осуждать!!! Ведь кто осуждает ПАТРИОТ, подумайте всем ли нравиться автомобиль, который находиться у вас под окном и числиться у вас в документах на полочке, жаждующие поскорей бы их взяли и отправились куда-нибудь в дальнею дорогу, приговаривая, что это действительно моя "Малышка"!!! Желаю всем, что бы их "Малышки" были только самые любимые....и тогда они не подведут!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Киселёв
Хоть я и поклонник ПАТРИОТА, но за 650т.р. я бы и сам сто раз подумал, и в итоге бы взял поддержанный иностранец!!! Лучше бери не новый ПАТРИК, но и не старше 2007 года, до этого года сборка намного худше была, потом начали потихоньку касяки исправлять!!! Да и поддержанный свежих лет уже избавлен от детских болячек!!!
СсылкаПожаловаться
Артем Потягалов
при всех достоинствах патриота, вложений он требует просто дохрена!!! покупать его как основную машину не рекомендую....можно если только это вторая или третья машина в семье и использоваться будет сугубо по назначению....причем вложений в него еще на его же стоимость....
я много на патриках ездил... у меня была машина на разъезд (служебная) по городу трудновато ездить на нем... если держаться в потоке, ест много....зато можно по бордюрам скокать....правда я ездил на лифтованом....и на больших колёсах....
СсылкаПожаловаться
Алексей Киселёв
Лучше уж сходить с ума под днищем ПАТРИОТА, чем заплатить большую скмму за ремонт иномарки, и сидеть и наедееться, что её сделают качественно!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
Лучше уж сходить с ума под днищем ПАТРИОТА, чем заплатить большую скмму за ремонт иномарки, и сидеть и наедееться, что её сделают качественно!!!
СсылкаПожаловаться
У меня много друзей - рыбаков, так как я сам рыбак. Вот ни у кого их них нет Патриота, у большинства Нивы и Крузаки (в основном Прадики), Патрули и т.п., все машины леворукие. Никто на ремонт и стоимость не жалуется, может просто надо уметь выбирать б/у - шку....
СсылкаПожаловаться
Алексей КиселёвВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
У меня много друзей - рыбаков, так как я сам рыбак. Вот ни у кого их них нет Патриота, у большинства Нивы и Крузаки (в основном Прадики), Патрули и т.п., все машины леворукие. Никто на ремонт и стоимость не жалуется, может просто надо уметь выбирать б/у - шку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен!!! "Почти новый" Патрик и Б/Ушный "иноДжип" сродни лотореи!!! Можно и то и другое взять в отличном состоянии и радоваться каждый день долгие годы, а можно и разочаровываться, собираясь в дорогу!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КиселёвВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
У меня много друзей - рыбаков, так как я сам рыбак. Вот ни у кого их них нет Патриота, у большинства Нивы и Крузаки (в основном Прадики), Патрули и т.п., все машины леворукие. Никто на ремонт и стоимость не жалуется, может просто надо уметь выбирать б/у - шку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, я уже писал, что выбор машины-"любимицы"-это выбор каждого!!! Ведь согласитесь, если автомобиль действительно нравится, то при его эксплуатации закрываешь глаза на все его недостатки, ведь она Твоя "Любимица"!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
Евгений, я уже писал, что выбор машины-"любимицы"-это выбор каждого!!! Ведь согласитесь, если автомобиль действительно нравится, то при его эксплуатации закрываешь глаза на все его недостатки, ведь она Твоя "Любимица"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ведь согласитесь, если автомобиль действительно нравится, то при его эксплуатации закрываешь глаза на все его недостатки, ведь она Твоя "Любимица"!!!

Дело в том, что он может и разонравится...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Ведь согласитесь, если автомобиль действительно нравится, то при его эксплуатации закрываешь глаза на все его недостатки, ведь она Твоя "Любимица"!!!

Дело в том, что он может и разонравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём, иногда, уже через 15 минут после выезда из автосалона.))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Причём, иногда, уже через 15 минут после выезда из автосалона.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня после авторевюшной статьи он уже вызывает рвотный рефлекс.
Понимаю своих друзей, которые вместо этого конструктора купили б.у. Прадо...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Причём, иногда, уже через 15 минут после выезда из автосалона.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В связи с чем считаю отсутствие тест-драйва у дилера лютым минусом. Машину попробовать хочется. Тогда, может, и все точки над ё встанут на свои места, и тема на форуме будет без надобности.

Интересно, а кто-нибудь еще мается подобной головной болью, связанной с вопросом "брать или не брать"?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
В связи с чем считаю отсутствие тест-драйва у дилера лютым минусом. Машину попробовать хочется. Тогда, может, и все точки над ё встанут на свои места, и тема на форуме будет без надобности.

Интересно, а кто-нибудь еще мается подобной головной болью, связанной с вопросом "брать или не брать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите объявление о продаже б.у., позвоните, прикиньтесь потенциальным покупателем, и спросите дадут ли вам проехаться на нём. Вот вам и тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
В связи с чем считаю отсутствие тест-драйва у дилера лютым минусом. Машину попробовать хочется. Тогда, может, и все точки над ё встанут на свои места, и тема на форуме будет без надобности.

Интересно, а кто-нибудь еще мается подобной головной болью, связанной с вопросом "брать или не брать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С год назад решил я заняться поиском другого авто с критериями:Чистый внедорожник(не паркетник),большой размер,МКПП,простота обслуживания,цена и доступность запчастей,ремонтопригодность вне мастерской,разумеется ценовой потолок,расход бензина(дизель ни когда не юзал,потому не рассматриваю),и внешний вид(предпочитаю классику,современные "зализанные" формы меня коробят).Патриот даже не рассматривался как вариант,т.к.он российского производства со всеми вытекающими последствиями.Денег на крузеры,патрули и т.д. нет.Начал искать б/у Фронтеры,Паджерики,Ленд Роверы.Читал описания,скачивал мануалы по эксплуатации и ремонту и посещал сайты владельцев(не обсёрушные форумы,а именно те,где люди делятся своими проблемами и советами по поводу определённых марок).Всё эта информация собиралась не один день и даже месяц,постепенно все б/у иноджипы перешли в разряд геморойных авто.Повторяю:Б/У ценовой категории и возрастом от 12 до 8 лет.Всё,что здесь писали про Патриот (почти всё,кроме откровенного бреда) встечается и в иномарках,причём не в менее запущенных формах,как то:течи масла,проблемы с электрикой,вибрации,шумы трансмиссии и в салоне,рулевое управление,и всякие другие мелочи,про которые даже писать лень(типа замки не закрываются,хомутики не бержат,пластмастки всякие..).Стоимость запчастей-по разному,но в разумных пределах,ремонт в сервисе-тоже приемлемо,самому можно тоже не слишком сложный ремонт делать,но огромная проблема в поиске и доставке оригинальных запчастей и их бешеная цена,замена оригинала на однотипные З/Ч-выход,но требует глубоких познаний спецификации либо больших затрат времени на подбор аналогов.Те индивиды,которые говорят,что иномарки не ломаются или кривят душой или просто ни чего в автомобиле не понимают.Согласен,что не всем дано или вообще не надо разбираться в устройстве авто,каждому своё.Для них есть специально обученные люди,занимающиеся и ТО и ремонтом,только некоторые водилы даже этого не делают,т.к. не зная матчасти трудно определить что с авто что-то не то и пора его проверить,а юзают его до тех пор,пока машина не развалится,а потом говорят:вот гуано,на заводе криворукие делали и т.д.,а в большинстве случаев виноват сам хозяин.
Это я отвлёкся.Так вот,перештудировав всю информацию я пришёл к неожиданному для себя выводу:мне нужен именно Патриот,со всеми его болячками.Он как ни кто другой подходит по МОИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ критериям.Начал плотно заниматься собиранием информации про УАЗ.(У меня есть списанный УАЗ 31512,стоит в деревне и используется в качестве рабочей лошади,только бензин лью,больше ни чем не балую).На форумах пишут разное,но основные болячки известны всем и как они лечатся и чего это стоит описано подробно,есть и фото для наглядности.Смертельного нет ничего,всё исправляемо.
Для себя усвоил:
1.Только б/у,т.к. с новым надо ковыряться самому по устранению заводских косяков или платить кому-то,окраска-если дефектов по кузову и раме нет,то о коррозии можно забыть(не снимает обязанности о периодическом осмотре).Старый хозяин напихал того,чего не было в базе (например комплект колёс,ГБО,всякие коврики,сигналки,магнитолы,подогревы и др. допы).
2.Авто должно быть 2006-2008 гг.в.с реальным пробегом не менее 50-60 тыс. км.,не крашенным,не учавствовавшим в серьёзных покатушках.
3.Обязательная поездка пассажиром в приглянувшимся авто на предмет отсутствия/присутствия посторонних звуков,поведения авто на дороге.Ещё лучше-провести профдиагностику.
4.Если сел в авто,а душа говорит-это твоё,то можно критерии и снизить.
Удача в выборе авто присутствует всегда,не зависимо от страны-производителя,впрочем не только авто,а и всех технически сложных изделий.Соглашусь,в ино шансов на успех несравненно больше.Не обсуждается.
По поводу предпочтений:все фломастеры на вкус разные,я высказываю своё сугубо личное мнение и мнения других оппонентов я выслушивал не раз,остался при своём мнении.Возможно доводы были не убедительными,не исключаю.
Выражения различных "специалистов" по поводу родного автопрома в целом и Патриота в частности,да и по поводу,что ваще всё отечественное-гуано не комментирую.
Сам ещё Патриот не приобрёл,жду весны,после зимы все новые косяки обычно вылезают.
Я не фанат и не агитатор отечественного автопрома,было бы больше денег,думаю присмотрел бы что нибудь другое,сам бы не ковырялся в нём,но и от Патриота меня,как некоторых,в ужас не бросает.
СсылкаПожаловаться
Алексей КиселёвВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Ведь согласитесь, если автомобиль действительно нравится, то при его эксплуатации закрываешь глаза на все его недостатки, ведь она Твоя "Любимица"!!!

Дело в том, что он может и разонравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому лучший способ узнать подходит ли тебе та машина которая тебе нравиться, это просто взять её и приобрести!!! А вот во время её жизни с тобой, тогда и поймешь действительно она тебе подходит или всё таки пускай остаётся в твоих мечтах, как самый лучший автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Алексей Киселёв
Алексей Киселёв
Вот поэтому лучший способ узнать подходит ли тебе та машина которая тебе нравиться, это просто взять её и приобрести!!! А вот во время её жизни с тобой, тогда и поймешь действительно она тебе подходит или всё таки пускай остаётся в твоих мечтах, как самый лучший автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Народная мудрость!
СсылкаПожаловаться
Алексей КиселёвВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Народная мудрость!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый человек рано или поздно совершает ошибку на которой учиться сам!!! Михаил, ведь и в вашей жизни были случаи, когда сделав какой то поступок, Вы переосмысливаете это и безоговорочно решаете такого не повторить, а сделать более лучшее!!! Все мы бываем в жизни и "дураками" и "умными"!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария