20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с внезапно возникшим желанием купить УАЗ ПАТРИОТ?

Дорогие автофорумчане,
То, о чем я здесь собираюсь написать, мне самому в высшей степени странно и противоестественно. Езжу в данный момент на Мазде Премаси, которая мне служит верой и правдой уже почти 4 года (самой машине уже 10 лет) и я, в общем, доволен...
По всем законам жанра я должен был продолжать глумливо посмеиваться над росавтопромом, не знать проблем и подыскивать подходящую замену где-нибудь на Дроме, но... Черт знает что со мной случилось. Сначала захотелось Джип. Резко и сразу. Потом пришло понимание, что 1,5-2,5 млн у меня на машину нет и нескоро еще появится. И тут этот неистовый Патриот вспомнился, который, судя по прайсу, можно "в полном фарше" взять за 615 тыс.р.
Этот расклад никак бы не влиял на мое ранимое сознание, если бы не ряд факторов, которые говорят в пользу этой машины. Для меня это:
1. Естественно, цена.
2. Брутальность внешности и готовность практически к любым дорожным условиям - отсюда возможность путешествовать. Хочется.
3. Стоимость владения. Говорят - недорого и типа с запчастями ноу проблем.
4. Огромные размеры машины и, особенно, багажного отделения.
5. В отличие от хардкорных Хантеров и "Буханок" все таки более или менее внятный салон, пригодный для пассажирских перевозок.

Напрягают следующие предубеждения и, вероятно, мифы относительно машины (если можете, прошу развеять)
1. Поганое качество сборки. Уже в новом состоянии машину надо проверять на "закрученность всех соединений" и т.д. Поделитесь опытом.
2. Как себя чувствуют пассажиры в салоне, особенно при долгих путешествиях?
3. Необходимость проведения доп. мероприятий типа антикора и шумоизоляции. Кому во сколько это встало и какой эффект - жду обратной связи.
4. Устойчивость машины при езде по трассе - говорят, что есть проблемы. Я не гонщик, но уверенно ехать в диапазоне от 100 до 120 хотелось бы. Жду мнений
5. И наконец, расход бенза. Дизель и газо-гибрид я не рассматриваю, поэтому хотел бы знать, сколько это чудо жрет.
6. Самый неприятный момент - у дилеров нет тест драйва. А покупать вслепую страшно.

В общем, жду мнений и советов людей, которые знают эту машину, в особенности тех, кто пересел на Патриот с инмарок. Спасибо!
Евгений Старовойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
13456
Алексей Лукин
советую пообщаться с реальным владельцем патриота.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
С ГБО 645000руб. avtogermes.ru


СсылкаПожаловаться
Александр Горбатов
У меня Ратриот 2007 г. Часто выезжаю на охоту, рыбалку и природу. В 2009 г. ездил с семьёй по Карелии - замечательно. В 2010 г. под Сочи - жара отказал электронасос перекачки между баками, остыл заработал. Скорость 90 - 110 км/час расход 12 - 13 л. Я доволен, больших проблем не было. А глюков достаточно в абсолютно любой машине. Машину надо ЛЮБИТЬ и все будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Олег Сомов
Вот гляжу я на эту красивую картинку, где Патрик гордо возвышается над объективом фотокамеры, и чёрт возьми, вижу в очередной раз что дворники замерли на половине лобового стекла. Ну ё-моё. Многие могут написать,и чего же ты хотел? Это же наше авто, со своими детскими и не детскими болячками. Да просто руки бы оторвать таким горе-инженерам и технарям, ну элементарное сделать не могут. На моих волгах почти такая же проблема, но там модель выпускалась с 1984 года, и даже рестайлинг последующих моделей волг никак не решала эту проблему, там в левом, нижнем углу стекла есть мёртвая зона, где щётка стеклоочистителя не может очистить стекло. Техническая недоработка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Скользский
Привет болею такойже проблемой хочу патриот.Если что полезное надыбоеш не сочти за труд черкани пожалуйста....спс за ранее.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Купил в июле, пугали расходом до 20 литров, при спокойной езде по городу 13-13,5, трасса до 100- около9. Плохо протянуты были 3 гайки на стремянках, остальное без нареканий, Програмное обеспечение компа ни какое, требует чиповки. В остальном машина не плохая, запчасти и ремонт копейки.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Хочу немного проапдэйтить тему. А то сам уже долго не писал, а сообщения продолжают поступать. С Патриотом у меня не сложилось. Вложился в жилищный вопрос. Встал также вопрос машины для жены - и здесь пришлось после долгих раздумий взять Ситроен С4 в новом кузове. Ожидаем к 20-м числам ноября...

К идее Патриота не исключено, что вернусь, но похоже что еще нескоро...
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария