11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом)?

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом) после окончания программы утилизации автохлама?
И как вы считается на что лучше потратить бюджетные деньги выделяемые государством, дальше вливать новые и новые потоки денег в автоВАЗ или лучше их потратить на Материнство и детство, на поднятие зарплаты педагогам и врачам, постройки садиков, больниц и т.п. ?
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1353
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на ПростоФиля VS ботов Подвезы
ПростоФиля VS ботов Подвезы
Сынок, че с бабами воевать? Сцыкуешь? Чем я тебе не враг, немецкий студент?
Щас я тебя тушить буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да таких пустозвонов полуграмотных и быбы уделают !
Что , Филипп , это реально немчура постится ?
Реванш хотят взять за 1945 ?
Хорошо ,что сказали ! Я впредь этому недоноску ещё за деда своего люлей навяляю !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПростоФиля VS ботов ПодвезыВ ответ на Сибиряк
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Неужели ты до сих пор, малец на ТУ-144, не понял, что даже клоунов в цирке воспринимают серьезнее, чем тебя тут на мыле. Ты же давно в игноре!
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов ПодвезыВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Да таких пустозвонов полуграмотных и быбы уделают !
Что , Филипп , это реально немчура постится ?
Реванш хотят взять за 1945 ?
Хорошо ,что сказали ! Я впредь этому недоноску ещё за деда своего люлей навяляю !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да таких пустозвонов полуграмотных и быбы уделают ! Что , Филипп , это реально немчура постится ?Реванш хотят взять за 1945 ?Хорошо ,что сказали ! Я впредь этому недоноску ещё за деда своего люлей навяляю !
А вы в следующий раз скажите ему Асси Думкопф. Если отреагирует сразу - немчура, если начнет гуглить - мыльный старожил, который косит под просвещенного европейца.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
А Вы никак не успокоитесь , воинствующий дилетант ?
Воистину глупость неистребима !
Вы хоть представляете себе ,недалёкий человек , что значит прикрыть завод , на котором работает 75 000 человек и массу его смежников , большинство из которых останется не у дел ?
Вы вообще российский КЗоТ когда либо читали ?
При сокращении каждому работнику нужно бужет выплатить сразу 4 оклада или ставки и потом ещё 2-ва , если человек в течение 2-х месяцев не найдёт работу !
На бренд Лада работают порядка 1,5 человек по стране ...
То есть , госбюджету Ваше неумное предложение будет стоить около 300 млрд руб !
Неплохо правда ?
Потом нужно будет платить тем же безработным пособие в течение определённого количества времени ...
Социальный налог платиться не будет , пенсионный Фонд резко похудеет из -за сокращения числа работающий ...
Бюджет похудеет ещё и на сумму подоходника работников и НДС от продажи Лад …
Фонд медицинского страхования резко обнулится …
Так как на Вазе зарплаты белые в отличие от большинства частных предприятий и соответственно отчисления несравнимо больше …
Вобщем , пенсионеры благодаря Вашим заботам окончательно положат зубы на полку !
Детские пособия тоже сильно похудеют !
Всё-таки основная беда России именно дураки , особенно дураки деятельные ...
Дороги они хотя бы молчат !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света,если пустить 22лярда истраченные ТОЛЬКО по программе утилизации (заточенной под ваз) на пособия ,то 75т.работников ваза (правда раньше вы называли цифру 100 т.чел.)можно будет целый год выплачивать по 24,5 тыс.руб.! Половина и работая столько не зарабатывала!Так что по идее выгоднее ваз закрыть!
Вопрос в другом: вы такая рьяная защитница(это понятно -шкурный интерес),объясните мне пож.почему ваз не развивается - ведь за 2,5 года шоколадных для него условий, он палец о палец не ударил! Ведь ничего не изменилось кроме выросшей цены! Ни качество не улучшилось,ни комплектация,линейка не расширяется,где АКПП?! Про гранту можете не трындеть - ещё более убогая калина ,да и то единственное фото макета,больше нет ничего! И про злых и подлых манагеров бабкам в своём дворе на лавочке рассказывайте!
Вы тольяттинцы сами виноваты: вы нам все условия создайте,а мы будем спокойно дальше гробоклассику клепать. Света пора наконец понять - времена изменились навсегда,это не ссср! Всё в ваших руках , не изменитесь - вам крышка!Причём для развития у вас сейчас есть все условия! Но вот сидеть как раньше на ж..е уже не получится!
СсылкаПожаловаться
Константин Булатов
Света,если пустить 22лярда истраченные ТОЛЬКО по программе утилизации (заточенной под ваз) на пособия ,то 75т.работников ваза (правда раньше вы называли цифру 100 т.чел.)можно будет целый год выплачивать по 24,5 тыс.руб.! Половина и работая столько не зарабатывала!Так что по идее выгоднее ваз закрыть!
Вопрос в другом: вы такая рьяная защитница(это понятно -шкурный интерес),объясните мне пож.почему ваз не развивается - ведь за 2,5 года шоколадных для него условий, он палец о палец не ударил! Ведь ничего не изменилось кроме выросшей цены! Ни качество не улучшилось,ни комплектация,линейка не расширяется,где АКПП?! Про гранту можете не трындеть - ещё более убогая калина ,да и то единственное фото макета,больше нет ничего! И про злых и подлых манагеров бабкам в своём дворе на лавочке рассказывайте!
Вы тольяттинцы сами виноваты: вы нам все условия создайте,а мы будем спокойно дальше гробоклассику клепать. Света пора наконец понять - времена изменились навсегда,это не ссср! Всё в ваших руках , не изменитесь - вам крышка!Причём для развития у вас сейчас есть все условия! Но вот сидеть как раньше на ж..е уже не получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трезвого ума чееловек вы Константин... Эта истеричка в розовой ВАЗовской пелене Калинофобии... не понимает что программа утилизации закончиться и покупать никто их продукцию не будет... у тех - кого были деньги и они были готовы купить модельный ряд ВАЗа уже купили по программе...,оставшиеся люди выбрали другие авто ГАЗ,УАЗ.. иномарки Российских производств, а у тех у которых денег нет им машина и не снилась... и через полгода когда будет отпущен последнее авто по сертификату... ВАЗ встанет... и за какие ши-ши барыши он будет отдавать долг гос-ву??? или он опять проститься гос-вом???!И опять будет просить хавчик у гос-ва...
А в это время мы теряем Врачей , мед.сестёр, санитарок, педагогов, учителей...,нехватка яслей, дет.садов... новые кадры не идут на мизерную бюджетную зарплату...!Вот почему я поднял эту тему...!А стоит нам налогоплательщикам содержать ВАЗ который не хочет развиваться, повышать качество?
СсылкаПожаловаться
Константин Булатов
Света,если пустить 22лярда истраченные ТОЛЬКО по программе утилизации (заточенной под ваз) на пособия ,то 75т.работников ваза (правда раньше вы называли цифру 100 т.чел.)можно будет целый год выплачивать по 24,5 тыс.руб.! Половина и работая столько не зарабатывала!Так что по идее выгоднее ваз закрыть!
Вопрос в другом: вы такая рьяная защитница(это понятно -шкурный интерес),объясните мне пож.почему ваз не развивается - ведь за 2,5 года шоколадных для него условий, он палец о палец не ударил! Ведь ничего не изменилось кроме выросшей цены! Ни качество не улучшилось,ни комплектация,линейка не расширяется,где АКПП?! Про гранту можете не трындеть - ещё более убогая калина ,да и то единственное фото макета,больше нет ничего! И про злых и подлых манагеров бабкам в своём дворе на лавочке рассказывайте!
Вы тольяттинцы сами виноваты: вы нам все условия создайте,а мы будем спокойно дальше гробоклассику клепать. Света пора наконец понять - времена изменились навсегда,это не ссср! Всё в ваших руках , не изменитесь - вам крышка!Причём для развития у вас сейчас есть все условия! Но вот сидеть как раньше на ж..е уже не получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что Вы ,тезка, право...Не мечите бисера. У нее все равно не хватит извилин понять того что Вы написали.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Costyan
Costyan
Да что Вы ,тезка, право...Не мечите бисера. У нее все равно не хватит извилин понять того что Вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извилин это понять не хватит ни у кого.потому как это бред чистой воды....Делирий :)
СсылкаПожаловаться
Попов АлександрВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
А Вы никак не успокоитесь , воинствующий дилетант ?
Воистину глупость неистребима !
Вы хоть представляете себе ,недалёкий человек , что значит прикрыть завод , на котором работает 75 000 человек и массу его смежников , большинство из которых останется не у дел ?
Вы вообще российский КЗоТ когда либо читали ?
При сокращении каждому работнику нужно бужет выплатить сразу 4 оклада или ставки и потом ещё 2-ва , если человек в течение 2-х месяцев не найдёт работу !
На бренд Лада работают порядка 1,5 человек по стране ...
То есть , госбюджету Ваше неумное предложение будет стоить около 300 млрд руб !
Неплохо правда ?
Потом нужно будет платить тем же безработным пособие в течение определённого количества времени ...
Социальный налог платиться не будет , пенсионный Фонд резко похудеет из -за сокращения числа работающий ...
Бюджет похудеет ещё и на сумму подоходника работников и НДС от продажи Лад …
Фонд медицинского страхования резко обнулится …
Так как на Вазе зарплаты белые в отличие от большинства частных предприятий и соответственно отчисления несравнимо больше …
Вобщем , пенсионеры благодаря Вашим заботам окончательно положат зубы на полку !
Детские пособия тоже сильно похудеют !
Всё-таки основная беда России именно дураки , особенно дураки деятельные ...
Дороги они хотя бы молчат !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё понятно. Вот у меня например жизнь одна- другой не будет. И я не хочу ездить на плохом автомобиле, а ВАЗ выпускает именно такие, и я не одинок в этом "нехотении"...Что делать?
Может, делать хорошие? А если руки растут не оттуда, то может, пустить туда тех, у кого они растут откуда нужно?
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Попов Александр
Попов Александр
Всё понятно. Вот у меня например жизнь одна- другой не будет. И я не хочу ездить на плохом автомобиле, а ВАЗ выпускает именно такие, и я не одинок в этом "нехотении"...Что делать?
Может, делать хорошие? А если руки растут не оттуда, то может, пустить туда тех, у кого они растут откуда нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбор авто - ваше право !
Меня устраивает Лада ,Вас - нет !
В чём проблема ? Купите иномарку своей мечты !
И ещё ! К вопросу о кривых руках ...
Чтобы иметь право на подобные утверждения надо представлять себе производственный цикл ВАЗа хоть на граммулечку ...Знать что-то о качестве многотысячных комплектующих , поступающих на ВАЗ с сотен -предприятий смежников ...
Судя по Вашим неумным ярлыкам у Вас это представление - нулевое !
Вы имеете представление о том ,что предлагают французы или японцы ? Работаете с их документацией ? Нет !
Иногда лучше молчать ,чем говорить ..
Стоит ли дилетанствовать в столь солидном возрасте ?
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Выбор авто - ваше право !
Меня устраивает Лада ,Вас - нет !
В чём проблема ? Купите иномарку своей мечты !
И ещё ! К вопросу о кривых руках ...
Чтобы иметь право на подобные утверждения надо представлять себе производственный цикл ВАЗа хоть на граммулечку ...Знать что-то о качестве многотысячных комплектующих , поступающих на ВАЗ с сотен -предприятий смежников ...
Судя по Вашим неумным ярлыкам у Вас это представление - нулевое !
Вы имеете представление о том ,что предлагают французы или японцы ? Работаете с их документацией ? Нет !
Иногда лучше молчать ,чем говорить ..
Стоит ли дилетанствовать в столь солидном возрасте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышь грёбаная жена конструктора Лего-Го... и фанатка ФеКалин хватит затыкать народное мнение!!!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Sergey
Sergey
Слышь грёбаная жена конструктора Лего-Го... и фанатка ФеКалин хватит затыкать народное мнение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слюшай ,Чингачгук контуженный ! Не мельтеши своими пёрьями у меня на горизонте ...
Я ответила человеку , а не тебе ...
Не визжи фальцетом ...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Слюшай ,Чингачгук контуженный ! Не мельтеши своими пёрьями у меня на горизонте ...
Я ответила человеку , а не тебе ...
Не визжи фальцетом ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во первых эта ветка форума созданна мной! А ты ХавальнаяДоярка тут лишняя!
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов ПодвезыВ ответ на Sergey
Sergey
Во первых эта ветка форума созданна мной! А ты ХавальнаяДоярка тут лишняя!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
немецкий студент, щас я тебя тушить буду!
Ты попал в список мыльных провокаторов в моем мире, где все твои соратники-боты уже записаны во главе с Хаменко.
Елпидий Хаменко, это ты? Че так замаскировался?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПростоФиля VS ботов ПодвезыВ ответ на Сибиряк
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Летом я буду проезжать в отпуск через новосибирск. Имеешь шанс "погаснуть". Я тебя найду, керосиновая лампа!
СсылкаПожаловаться
Попов АлександрВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Выбор авто - ваше право !
Меня устраивает Лада ,Вас - нет !
В чём проблема ? Купите иномарку своей мечты !
И ещё ! К вопросу о кривых руках ...
Чтобы иметь право на подобные утверждения надо представлять себе производственный цикл ВАЗа хоть на граммулечку ...Знать что-то о качестве многотысячных комплектующих , поступающих на ВАЗ с сотен -предприятий смежников ...
Судя по Вашим неумным ярлыкам у Вас это представление - нулевое !
Вы имеете представление о том ,что предлагают французы или японцы ? Работаете с их документацией ? Нет !
Иногда лучше молчать ,чем говорить ..
Стоит ли дилетанствовать в столь солидном возрасте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выбор авто - ваше право !Меня устраивает Лада ,Вас - нет !В чём проблема ? Купите иномарку своей мечты !И ещё ! К вопросу о кривых руках ...Чтобы иметь право на подобные утверждения надо представлять себе производственный цикл ВАЗа хоть на граммулечку ...Знать что-то о качестве многотысячных комплектующих , поступающих на ВАЗ с сотен -предприятий смежников ...Судя по Вашим неумным ярлыкам у Вас это представление - нулевое !Вы имеете представление о том ,что предлагают французы или японцы ? Работаете с их документацией ? Нет !Иногда лучше молчать ,чем говорить ..Стоит ли дилетанствовать в столь солидном возрасте ?

Ну зачем же мне, дилетанту, знать производственный цикл??! Мне нужно за мои деньги поиметь КАЧЕСТВЕННЫЙ !!!автомобиль- только и всего....А я, как дилетант, не уверен, что купив ЛАДУ, я его поимею- скорее наоборот- знаю, что поимею обратное! Зачем себя обманывать?
А о том, что предлагают японцы( для их внутреннего рынка), я имею самое прямое представление, ибо езжу на японском автомобиле.
А сосед ездит( в перерывах между поломками) на ЛАДЕ, которой 2 года, и жутко плюётся и ругается, когда стоит нагнувшись, медитируя с подкапотным пространством...
Я не думаю, что мне нужно работать с ИХ документацией, чтобы понять, что Паджеро 2002 года, который я имею, лучше и надёжнее всех Ваших ЛАД, взятых вместе, ибо за 3 года я вижу двигатель, только когда меняю в нём масло.
Вот когда хозяин НОВОЙ!!! Лады будет так же редко видеть его, как я, тогда, наверное, ВАЗ будет чего-то стоить.
Ничего личного- только опыт, ибо в "СТОЛЬ СОЛИДНОМ ВОЗРАСТЕ" он присутствует.
СсылкаПожаловаться
Попов АлександрВ ответ на Попов Александр
Попов Александр
Выбор авто - ваше право !Меня устраивает Лада ,Вас - нет !В чём проблема ? Купите иномарку своей мечты !И ещё ! К вопросу о кривых руках ...Чтобы иметь право на подобные утверждения надо представлять себе производственный цикл ВАЗа хоть на граммулечку ...Знать что-то о качестве многотысячных комплектующих , поступающих на ВАЗ с сотен -предприятий смежников ...Судя по Вашим неумным ярлыкам у Вас это представление - нулевое !Вы имеете представление о том ,что предлагают французы или японцы ? Работаете с их документацией ? Нет !Иногда лучше молчать ,чем говорить ..Стоит ли дилетанствовать в столь солидном возрасте ?

Ну зачем же мне, дилетанту, знать производственный цикл??! Мне нужно за мои деньги поиметь КАЧЕСТВЕННЫЙ !!!автомобиль- только и всего....А я, как дилетант, не уверен, что купив ЛАДУ, я его поимею- скорее наоборот- знаю, что поимею обратное! Зачем себя обманывать?
А о том, что предлагают японцы( для их внутреннего рынка), я имею самое прямое представление, ибо езжу на японском автомобиле.
А сосед ездит( в перерывах между поломками) на ЛАДЕ, которой 2 года, и жутко плюётся и ругается, когда стоит нагнувшись, медитируя с подкапотным пространством...
Я не думаю, что мне нужно работать с ИХ документацией, чтобы понять, что Паджеро 2002 года, который я имею, лучше и надёжнее всех Ваших ЛАД, взятых вместе, ибо за 3 года я вижу двигатель, только когда меняю в нём масло.
Вот когда хозяин НОВОЙ!!! Лады будет так же редко видеть его, как я, тогда, наверное, ВАЗ будет чего-то стоить.
Ничего личного- только опыт, ибо в "СТОЛЬ СОЛИДНОМ ВОЗРАСТЕ" он присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светлана, вот ссылка http://auto.mail.ru/article.html?id=3362... Там статейка небольшая, последний абзац стоит прочесть...
Правда, о работе с документацией там ничего нет, но это не умаляет выразительности последнего абзаца...
СсылкаПожаловаться
Фильтрация спамаВ ответ на Попов Александр
Попов Александр
Светлана, вот ссылка http://auto.mail.ru/article.html?id=3362... Там статейка небольшая, последний абзац стоит прочесть...
Правда, о работе с документацией там ничего нет, но это не умаляет выразительности последнего абзаца...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Земляк мой, Александр Попов! Мне понравился ваш тезис в мире - Оптимисты изучают английский Пессимисты изучают китайский. А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Но вот почему такая тупая ссылка? Неужто на Украине вас этому научили? или в Москве или Хабаровске испортили (ваши данные в мире)? Настолько, что Паджеро за 1.5 миллиона начинаете сравнивать с Калиной за 300 тыс. Ну хотя бы с нашпигованным покруче Паджеро УАЗ Патриот за 700 тыс. было бы разумнее.
Увы, так умалили выразительность своего выступления против Светланы!!! Кстати, что вы тут делаете в воскресенье?
СсылкаПожаловаться
Фильтрация спамаВ ответ на Фильтрация спама
Фильтрация спама
Земляк мой, Александр Попов! Мне понравился ваш тезис в мире - Оптимисты изучают английский Пессимисты изучают китайский. А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Но вот почему такая тупая ссылка? Неужто на Украине вас этому научили? или в Москве или Хабаровске испортили (ваши данные в мире)? Настолько, что Паджеро за 1.5 миллиона начинаете сравнивать с Калиной за 300 тыс. Ну хотя бы с нашпигованным покруче Паджеро УАЗ Патриот за 700 тыс. было бы разумнее.
Увы, так умалили выразительность своего выступления против Светланы!!! Кстати, что вы тут делаете в воскресенье?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, что вы тут делаете в воскресенье? Наверно Паджеро на ремонте, так же как и у меня сегодня мой "неубиваемый" Фольксваген
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария