14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему учат наше население

Многие сейчас обсуждают фильм про Высоцкого. Моё личное мнение - фильм ни о чём, но речь не об этом.Только что закончилась передача Малахова, где показали эпизод, который меня особенно, как врача, возмущает. Для тех кто не видел: по сюжету Высоцкий умирает, прибывший через несколько (!) минут личный доктор диагносцирует состояние клинической смерти. Реанимация, по сюжету, проводится от силы 2 минуты. А далее - ВСЁ!!! Врач сидит сложа руки и Высоцкий чудесным образом через 8 (!) минут оживает (про 8 минут врач говорил позже, в другом эпизоде). Да, я понимаю, речь идёт о легендарной, необычной личности, существует художественный вымысел, в конце концов... Но чему нас учит этот эпизод?
В развитых странах приёмам реанимации обучены большая часть населения. Люди понимают, что на оживление, отпущено всего 5 минут, именно столько длиться клиническая смерть. А дальше ВСЁ, финиш... А у нас в стране, на многомиллионную аудиторию, показывают, что до приезда скорой, если при вас умер человек, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! И случиться чудо!!! К сожалению, такое бывает только в фильмах...Или я не права?
Тамара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Тамара
30 минут - это для медиков. Для тех, кто оказывает помощь - до прибытия бригады СМП, всё правильно, Антон.
СсылкаПожаловаться
Тамара
Ложусь баиньки, завтра рано вставать на работу. Спасибо всем, кто откликнулся с интересом прочитала все комменты. Высоцкого люблю, поэтому наверное и разочарование от фильма, ожидала большего. Но посмотреть рекомендую всем, ведь сколько людей столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
таксист
я пренадлежу к поколению,которое выросло на песнях Владимира Семёновича Высоцкого,поэтому оцениваю коммерческий продукт Первого канала,не иначе как плевок в душу.что и говорить,комерсант Константин Эрнст умеет продавать товар:задолго до премьеры принялись вспоминать Владимира Семёновича к месту и не к месту во всех передачах.Познер с умным видом толкует про Высоцкого,Лариса Гузеева в "Давай поженимся" и та-"Спасибо,что живой",и ещё много "рыб-прилипал".Непонятно,как мог Никита Высоцкий (сценарист) допустить подобное глумление над образом отца?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на таксист
таксист
я пренадлежу к поколению,которое выросло на песнях Владимира Семёновича Высоцкого,поэтому оцениваю коммерческий продукт Первого канала,не иначе как плевок в душу.что и говорить,комерсант Константин Эрнст умеет продавать товар:задолго до премьеры принялись вспоминать Владимира Семёновича к месту и не к месту во всех передачах.Познер с умным видом толкует про Высоцкого,Лариса Гузеева в "Давай поженимся" и та-"Спасибо,что живой",и ещё много "рыб-прилипал".Непонятно,как мог Никита Высоцкий (сценарист) допустить подобное глумление над образом отца?
СсылкаПожаловаться
По Авторадио было с ним интервью. Не помню пургу, которую он нес про фильм, про свои и отцовские тачки. Единственной приличной фразой была последняя: "Меня часто спрашивают, о чем бы я сейчас спросил отца, если бы он вдруг оказался жив? Ни о чем - просто сидел бы и слушал его".
С большим приветом
СсылкаПожаловаться
Владимир Савичев
По-моему, никогда не стоит воспринимать художника еще и как человека в одном лице. Как говорится "Богу - Богово, а Кесарю - кесарево".. Как правило, в жизни великие художники, - а для меня Высоцкий был почти великим поэтом, очень часто оказываются весьма .. какое бы слово подобрать. право затрудняюсь, ну, - не очень хорошими людьми, точнее, может быть не такими хорошими, каковыми они являются как художники. Мне кажется, - хоть я и не был знаком с ним, но как многие тогда жил его песнями, его "нервом", теперь, много лет спустя кажется, что не было у этого человека Бога в душе, да и Царя в голове - "в кабаках зеленый смрад.." и "в церкви все не так...". Может, это он всю жизнь и искал, и мучился от того, что не понимал, что собственно ищет, от отсутствия Чего душа его мается.
Вот про это бы фильм сняли, наверное было бы интересней. Но то, что сняли и этот фильм, тоже хорошо. Моя дочка, как, кстати, и дети и внуки уже многих его современников, когда посмотрит, наверное скажет, "прикольно". Коротко и емко. Царствие ему Небесное! Может, хоть там он обрел покой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Когда то для меня Высоцкий был даже больше чем идол. В середине 60-ых , Жили бедненько, упросил родаков купить магнитофонную приставку "Нота" за 80р . Все пацаны сбегались слушать....Уже в наше время узнал о пристрастии к наркоте и как отрезало. Может и не прав, но когда наркоснаряды начали выкашивать буквально рядом, мнение о человеке поменял, хотя до сих пор сам пользуюсь творчеством Высоцкого, как цитатником при общении с молодежью....
СсылкаПожаловаться
маска




СсылкаПожаловаться
max
Странно, но в моем детстве женщины , мягко говоря, считали Высоцкого чем то непотребным... Особенно когда собиралась компания друзей отца, бывало много выпито, накурено и много и громко песен ...Сейчас так неестественно слышать хорошие отзывы о нем от женской аудитории....Может тогда их раздражала француженка ? ))) Или никто не пожелал бы себе такого муженька тогда, а сейчас на его славе неплохо можно бы жить ? )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на max
max
Странно, но в моем детстве женщины , мягко говоря, считали Высоцкого чем то непотребным... Особенно когда собиралась компания друзей отца, бывало много выпито, накурено и много и громко песен ...Сейчас так неестественно слышать хорошие отзывы о нем от женской аудитории....Может тогда их раздражала француженка ? ))) Или никто не пожелал бы себе такого муженька тогда, а сейчас на его славе неплохо можно бы жить ? )))
СсылкаПожаловаться
Я лет в пять мечтала, что когда вырасту, выйду замуж за Высоцкого... ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВладимировВ ответ на Оксана
Оксана
Я лет в пять мечтала, что когда вырасту, выйду замуж за Высоцкого... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже высоцкий догадывался об этом и решил раньше ласты склеить
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Владимиров
Дмитрий Владимиров
похоже высоцкий догадывался об этом и решил раньше ласты склеить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так страшна чертовка, как её малюют. Давненько Вас не видно было, земляк! ))
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Высоцкий В С один из великих поэтов. Нравится кому-то его жизнь или нет- он останется поэтом эпохи. Пушкин А С- все знают его творения, а какой он был в жизни не всем бы понравилось. Ни где в мире нет таких поэтов только в нашей Великой России.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ай, я вас умоляю! У нас поставлено все с ног на голову: ты его не откачаешь - так тебя же и обвинят, мол, сунулся косорукий - добил человека! Оно надо? Или другой момент - делаешь непрямой массаж сердца и совершенно случайно ломаешь ребро...другое...третье...а пациент потом тебе счет выставит :( Ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
ЗЫ: Господи! Вы о чем вообще говорите? Столкнулся с такой фигней - подошли менты (патруль), я то обрадовался: в Америке той же они вроде как ПМП обучены, попросил о помощи и что? Да я это...того...МИМО ПРОХОДИЛ! А вы про все население говорите.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на L Fisher
L Fisher
Ай, я вас умоляю! У нас поставлено все с ног на голову: ты его не откачаешь - так тебя же и обвинят, мол, сунулся косорукий - добил человека! Оно надо? Или другой момент - делаешь непрямой массаж сердца и совершенно случайно ломаешь ребро...другое...третье...а пациент потом тебе счет выставит :( Ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
ЗЫ: Господи! Вы о чем вообще говорите? Столкнулся с такой фигней - подошли менты (патруль), я то обрадовался: в Америке той же они вроде как ПМП обучены, попросил о помощи и что? Да я это...того...МИМО ПРОХОДИЛ! А вы про все население говорите.
СсылкаПожаловаться
...Дружище, чушь не неси..Как ты говоришь "непрямой массаж сердца и искусственное дыхание делают когда наступила клиническая смерть..то есть человек умер....Чё хуже ты ему можешь сделать..? И если ты сломаешь ему и пять рёбер но оживишь его, никто ничего предъявлять не станет...Ты его с того света вернул какие рёбра....еще скажи ноготь сломать....
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Sven .
Sven .
...Дружище, чушь не неси..Как ты говоришь "непрямой массаж сердца и искусственное дыхание делают когда наступила клиническая смерть..то есть человек умер....Чё хуже ты ему можешь сделать..? И если ты сломаешь ему и пять рёбер но оживишь его, никто ничего предъявлять не станет...Ты его с того света вернул какие рёбра....еще скажи ноготь сломать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличить бы еще клиническую смерть от потери сознания с остановкой сердца. Тема такая...скользкая: откачаешь - спасибо скажут, а может морду набьют: вдруг все ждали, пока злая теща преставится, а ты, гад такой, вернул змею подколодную с того света! :))). Вопрос второй - откачаешь, а у него необратимые изменения в мозгу уже произошли - вот тогда точно анафему получишь: сосед у нас после инсульта еще 3 года жил, овощ овощем ходил - никого не узнавал, ходил под себя - уж лучше быстренько ласты склеить и не мучить окружающих...Но это сейчас хорошо рассуждать, а когда припрет - там уже не до рассуждений будет: или делаешь или нет...
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на L Fisher
L Fisher
Отличить бы еще клиническую смерть от потери сознания с остановкой сердца. Тема такая...скользкая: откачаешь - спасибо скажут, а может морду набьют: вдруг все ждали, пока злая теща преставится, а ты, гад такой, вернул змею подколодную с того света! :))). Вопрос второй - откачаешь, а у него необратимые изменения в мозгу уже произошли - вот тогда точно анафему получишь: сосед у нас после инсульта еще 3 года жил, овощ овощем ходил - никого не узнавал, ходил под себя - уж лучше быстренько ласты склеить и не мучить окружающих...Но это сейчас хорошо рассуждать, а когда припрет - там уже не до рассуждений будет: или делаешь или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Братец, здесь аспект моральный только свой - оказал насколько смог первую помощь..Оценка клинической смерти не так уж и сложна....Три основных признака : 1. отсутствие сознания...2. отсутствие самостоятельного дыхания.. 3.отсутствие пульсации на центральных артериях ( сонной, бедренной )...Ну ещё зрачки там смотрят, но эт уже умелые первопомощьники...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Sven .
Sven .
..Братец, здесь аспект моральный только свой - оказал насколько смог первую помощь..Оценка клинической смерти не так уж и сложна....Три основных признака : 1. отсутствие сознания...2. отсутствие самостоятельного дыхания.. 3.отсутствие пульсации на центральных артериях ( сонной, бедренной )...Ну ещё зрачки там смотрят, но эт уже умелые первопомощьники...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, випал, потому и пишу. Тамара не первая говорит, что "надо усиленно овладевать ПМП!" Да кто же спорит? Только никто нигде ничего не организовывает, чтобы серьезные занятия были, теорию начитали, сертификат дали. Меня приперло - я делал по памяти - что то вспомнилось из старого...читал когда то на всякий пожарный...ну да не суть. Вроде есть такие занятия в автошколе - и теория и практика...но 2 занятия? Это несерьезно же!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на L Fisher
L Fisher
Знаю, випал, потому и пишу. Тамара не первая говорит, что "надо усиленно овладевать ПМП!" Да кто же спорит? Только никто нигде ничего не организовывает, чтобы серьезные занятия были, теорию начитали, сертификат дали. Меня приперло - я делал по памяти - что то вспомнилось из старого...читал когда то на всякий пожарный...ну да не суть. Вроде есть такие занятия в автошколе - и теория и практика...но 2 занятия? Это несерьезно же!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это будет как с группой крови на рукаве.
Сколько ее ни вышивай, сколько штампов в паспорте ни будет, НИ ОДИН ВРАЧ не поверит - обязательно проведет тест.
Посему - максимум, что желательно сделать, имхо - это побыстрее определить, что состояние индивида крайне хреновое, и надо ПОБЫСТРЕЕ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ. Или, если не едет, доставить индивида к ним под дверь.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Omnibus
Omnibus
Это будет как с группой крови на рукаве.
Сколько ее ни вышивай, сколько штампов в паспорте ни будет, НИ ОДИН ВРАЧ не поверит - обязательно проведет тест.
Посему - максимум, что желательно сделать, имхо - это побыстрее определить, что состояние индивида крайне хреновое, и надо ПОБЫСТРЕЕ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ. Или, если не едет, доставить индивида к ним под дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! А это был второй случай, в который мы влипли: попалась бабка непонятная, сидит, слюни пускает, на внешние раздражители не реагирует (а дело было в субботу за обед уже). Что делать? Повезли ее к поликлинике местной - так там дежурный санитар ее брать не хотел (типа ни документов ничего - а откуда документы? бабка то не наша!). Пока не пригрозили оставить ее на крылечке - так и упирался.
ЗЫ: а бабка все равно крякнула через 3 дня. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на L Fisher
L Fisher
Вот! А это был второй случай, в который мы влипли: попалась бабка непонятная, сидит, слюни пускает, на внешние раздражители не реагирует (а дело было в субботу за обед уже). Что делать? Повезли ее к поликлинике местной - так там дежурный санитар ее брать не хотел (типа ни документов ничего - а откуда документы? бабка то не наша!). Пока не пригрозили оставить ее на крылечке - так и упирался.
ЗЫ: а бабка все равно крякнула через 3 дня. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда у нас с женой медицинская проблема случилась в Турции, ее доставили в мед_отделение местной пограничной части (!!), не проверив документов ни у нее, ни у меня (!!) и не понимая ни русского, ни даже английского. А после этого военная скорая неслась по улицам в местную больничку, где ЖДАЛА до тех пор, пока не определили, что с ней (час, не меньше, потом попрощалась и уехала). Потом была двухчасовая операция, сутки в реанимации, пять дней в палате. Короче, мы были ПОТРЯСЕНЫ качеством, оперативностью и дешевизной медобслуживания в этой стране. А больше всего тем - что мне, иностранцу мужескаго полу, БЕЗ ВОПРОСОВ разрешили ночевать в женском отделении (!!!) больнички в мусульманском квартале Стамбула, приносили ужин, завтрак, обед. Такие дела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария