Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чему учат наше население

Многие сейчас обсуждают фильм про Высоцкого. Моё личное мнение - фильм ни о чём, но речь не об этом.Только что закончилась передача Малахова, где показали эпизод, который меня особенно, как врача, возмущает. Для тех кто не видел: по сюжету Высоцкий умирает, прибывший через несколько (!) минут личный доктор диагносцирует состояние клинической смерти. Реанимация, по сюжету, проводится от силы 2 минуты. А далее - ВСЁ!!! Врач сидит сложа руки и Высоцкий чудесным образом через 8 (!) минут оживает (про 8 минут врач говорил позже, в другом эпизоде). Да, я понимаю, речь идёт о легендарной, необычной личности, существует художественный вымысел, в конце концов... Но чему нас учит этот эпизод?
В развитых странах приёмам реанимации обучены большая часть населения. Люди понимают, что на оживление, отпущено всего 5 минут, именно столько длиться клиническая смерть. А дальше ВСЁ, финиш... А у нас в стране, на многомиллионную аудиторию, показывают, что до приезда скорой, если при вас умер человек, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! И случиться чудо!!! К сожалению, такое бывает только в фильмах...Или я не права?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Оксана Поддубная
Ну, хоть у нас все будут знать, что без инъекции адреналина, прямо в сердце желательно, чуда не произойдёт...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну, хоть у нас все будут знать, что без инъекции адреналина, прямо в сердце желательно, чуда не произойдёт...
СсылкаПожаловаться
А я -то наивно думал, что это вы были тот, который в меня не стрелял. Эх, Оксана!
Моя любимая песня Высоцкого -
Я вам мозги не пудрю http://www.youtube.com/watch?v=x_95bAqA1...
СсылкаПожаловаться
А я -то наивно думал, что это вы были тот, который в меня не стрелял. Эх, Оксана!
Моя любимая песня Высоцкого -
Я вам мозги не пудрю http://www.youtube.com/watch?v=x_95bAqA1...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! С наступающим ! На борт много не бери . У меня внук смотрел фильм , и вывод а че простой наркоман....И это будущий офицер , увы Расея !!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Я засосал стакан и в Ватикан -
http://video.mail.ru/mail/krkirill/1176/...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Их, кстати, запретили)
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Их, кстати, запретили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчего? Вреда больше, чем пользы?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Док вколол ему адреналин в шею, если не помните.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...
СсылкаПожаловаться
Марин, я вчера пожертвовала вечером и сходила в кино. И ты знаешь, мне понравился фильм, даже очень! Но вот совсем не понравился сам Высоцкий в фильме...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Марин, я вчера пожертвовала вечером и сходила в кино. И ты знаешь, мне понравился фильм, даже очень! Но вот совсем не понравился сам Высоцкий в фильме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас тоже, как и Тамара, смотрела передачу Малахова...
Нельзя судить, конечно, не смотревши, но те отрывки, которые видела по телеку с момента выхода фильма, как-то меня... даже, не знаю, слово какое подобрать... как-то притянуто, что ли, к Высоцкому, как-то конъюнктурно...
Запали слова Ларисой Лужиной: Я не знала и не хочу знать "такого" Высоцкого, хочу помнить его другим... Вот как-то мне тоже это ближе...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Нельзя судить, конечно, не смотревши, но те отрывки, которые видела по телеку с момента выхода фильма, как-то меня... даже, не знаю, слово какое подобрать... как-то притянуто, что ли, к Высоцкому, как-то конъюнктурно...
Запали слова Ларисой Лужиной: Я не знала и не хочу знать "такого" Высоцкого, хочу помнить его другим... Вот как-то мне тоже это ближе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты знаешь, фильм длинный, чуть ли не три часа. Но посмотрела на одном дыхании! Старалась на Высоцкого не очень внимание обращать, зато, весь остальной актёрский состав сыграл просто блестяще, на мой взгляд. Даже эпизодники.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот ты знаешь, фильм длинный, чуть ли не три часа. Но посмотрела на одном дыхании! Старалась на Высоцкого не очень внимание обращать, зато, весь остальной актёрский состав сыграл просто блестяще, на мой взгляд. Даже эпизодники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хронометраж - 2 часа, 8 минут )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
хронометраж - 2 часа, 8 минут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хи )) Наверное, вместе с рекламными роликами других фильмов посчитала ))). Уже после первого анонса - Шерлока Холмса - почувствовала, что крыша уже уехамши... ((
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Хи )) Наверное, вместе с рекламными роликами других фильмов посчитала ))). Уже после первого анонса - Шерлока Холмса - почувствовала, что крыша уже уехамши... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ну если их посчитать, возможно всё ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а ну если их посчитать, возможно всё ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Макс! Театр начинается с вешалки - время начинает тикать так же....
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксюш, в игре актёров даже не сомневаюсь. Имена!
Да-да, вот и у Малахова участники многие высказались, что старались не смотреть на него... Ну, чтобы не пальцнм в небо, конечно, надо посмотреть, возможно изменюсь во мнении)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что сегодня у Малахова фильм обсуждали? Досада, не смотрела.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А что сегодня у Малахова фильм обсуждали? Досада, не смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Наташ, разобрали по косточкам)))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жиган.Хоть и талантливый,но жиган.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят что незаменимых нет, но замены Высоцкому не будет никогда, даже для кино!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!
СсылкаПожаловаться
Виктор Безъязыков
Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!

У меня тоже штук 10 пластинок.Но не могу найти иглу для ВЕГИ 109.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Обожаю творчество Высоцкого, и, не понимаю почему, но не хочу смотреть этот фильм...Вырос на песнях Высоцкого. Много виниловых альбомов. Жаль только вертушка накрылась , а запчастей нет! Фильмы (художественно-библиографические) про Высоцкого не смотрю. Он все равно был другой!

У меня тоже штук 10 пластинок.Но не могу найти иглу для ВЕГИ 109.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще вертушку купить новую)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Безъязыков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, есть архивные видеозаписи. Когда годовщина была, по НТВ дали полный непотреб. А по Культуре - "Диалоги".
А записи у меня еще на катушках есть. Магнитофон Астра не вполне исправен, но крутит.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
своего обожания если оно настоящее не утеряете
ноесли знакомы и сего биографией и сталкивались с кгб то немного есть что вспомнить
СсылкаПожаловаться
Ираида I.STAR
своего обожания если оно настоящее не утеряете
ноесли знакомы и сего биографией и сталкивались с кгб то немного есть что вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интерес и почитание с молодых лет...
Однако, не считаю себя знатоком биографии, просто очень ценю его талант, как поэта, певца-исполнителя, композитора.
Кстати, гораздо больше, чем актёра театра или кино... НЕ думаю, что как актёр - он ярче других...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Только недавно читала историю про одного парня. Нырнул в реку и сломал себе шею. Не смог выплыть . Находился под водой около 20 минут. Достали и делали искуственное дыхание до приезда скорой. Приехала скорая , констатировала смерть, но друзья настояли на реанимации. Откачали. Парализован до груди. Сейчас пишет иконы. Как написано в статье, церковные говорят , что иконы чуть ли не излечивают и перед ними всякие чудеса происходят.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Только недавно читала историю про одного парня. Нырнул в реку и сломал себе шею. Не смог выплыть . Находился под водой около 20 минут. Достали и делали искуственное дыхание до приезда скорой. Приехала скорая , констатировала смерть, но друзья настояли на реанимации. Откачали. Парализован до груди. Сейчас пишет иконы. Как написано в статье, церковные говорят , что иконы чуть ли не излечивают и перед ними всякие чудеса происходят.
СсылкаПожаловаться
Вот чего терпеть не могу, так это разные лохотроны!!!
Я верю в психологию, в гипноз, в методы психологического внушения . Но , извините меня, ни в ЧУДО !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Безъязыков
Я верю в психологию, в гипноз, в методы психологического внушения . Но , извините меня, ни в ЧУДО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Виктор Безъязыков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чего терпеть не могу, так это разные лохотроны!!!Я верю в психологию, в гипноз, в методы психологического внушения . Но , извините меня, ни в ЧУДО !!!

Виктор, просто чудо для каждого свое. На ЧУДЕСАХ вся религия стоит-----вот где лохотрон-то.
СсылкаПожаловаться
Виктор Безъязыков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще в профессионализм врачей можно верить.
А чудеса, конечно, бывают... но, даже видя их воочию, веришь с трудом, это да.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
СсылкаПожаловаться

Наташ, ну сама подумай иконы чуть ли не излечивают, а сам парализованный. Но каждому своё, как ты ниже указала.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
СсылкаПожаловаться
Про иконы можно пропустить мимо ушей)

Но сам факт, что утопленников можно откачать даже через 15 минут проведённых под водой - это же медицинский, научный факт! нужно трезвонить везде и всем!
А не как обычно у нас показывают: человек только-только захлебнулся, только перестал дышать и сразу же констатируют смерть - это же почти убийство!
Нужно учить всех начальным навыкам оказания медицинской помощи.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
И потом, не стОит отождествлять экранное время с реальным, а то можно придраться как это несколько дней уложили в 2 часа всего лишь.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
И потом, не стОит отождествлять экранное время с реальным, а то можно придраться как это несколько дней уложили в 2 часа всего лишь.
СсылкаПожаловаться
Эпизод фильма: Высоцкий умер, и все вокруг сидят, сложа руки, в том числе и доктор. А золотое для реанимации время идёт... Для информации нужно " качать" не менее 30 минут, даже если нет никакого ответа...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru