20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему учат наше население

Многие сейчас обсуждают фильм про Высоцкого. Моё личное мнение - фильм ни о чём, но речь не об этом.Только что закончилась передача Малахова, где показали эпизод, который меня особенно, как врача, возмущает. Для тех кто не видел: по сюжету Высоцкий умирает, прибывший через несколько (!) минут личный доктор диагносцирует состояние клинической смерти. Реанимация, по сюжету, проводится от силы 2 минуты. А далее - ВСЁ!!! Врач сидит сложа руки и Высоцкий чудесным образом через 8 (!) минут оживает (про 8 минут врач говорил позже, в другом эпизоде). Да, я понимаю, речь идёт о легендарной, необычной личности, существует художественный вымысел, в конце концов... Но чему нас учит этот эпизод?
В развитых странах приёмам реанимации обучены большая часть населения. Люди понимают, что на оживление, отпущено всего 5 минут, именно столько длиться клиническая смерть. А дальше ВСЁ, финиш... А у нас в стране, на многомиллионную аудиторию, показывают, что до приезда скорой, если при вас умер человек, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! И случиться чудо!!! К сожалению, такое бывает только в фильмах...Или я не права?
Тамара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
ОксанаВ ответ на Тамара
Тамара
А вдруг активизируется какой-нибудь вулкан, типа Эйяфьятла....короче, далее по тексту. Ну и пригодится тогда противогаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно говоря, *говорю шёпотом*, лучше бы учили надевать презерватив, в школах...
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Оксана
Оксана
Честно говоря, *говорю шёпотом*, лучше бы учили надевать презерватив, в школах...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, Оксаночка, больная тема половое воспитание... У меня с моей 13-летней дочкой недавно, как в анекдоте разговор на эту тему вышел, она на мои робкие попытки поговорить спросила меня: "Мама, а что ты хочешь узнать о сексе?"
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Тамара
Тамара
Ой, Оксаночка, больная тема половое воспитание... У меня с моей 13-летней дочкой недавно, как в анекдоте разговор на эту тему вышел, она на мои робкие попытки поговорить спросила меня: "Мама, а что ты хочешь узнать о сексе?"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Анекдот...10-и летний мальчик подсматривает в замочную скважину родительской спальни...
-" И эти люди запрещают мне ковырятся в носу !!!"
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Sven .
Sven .
Анекдот...10-и летний мальчик подсматривает в замочную скважину родительской спальни...
-" И эти люди запрещают мне ковырятся в носу !!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Милая давай займёмся сексом?-сын не спит.-Да нет же он спит.-Да нет же.-Ну смотри,сын принеси водички.Тишина...Ну,хорошо давай!Дикий секс,бурный оргазм,оба откинулись в экстазе и вдруг голос из темноты..-и долго я тут с кружкой воды буду стоять?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Оксана
Оксана
Честно говоря, *говорю шёпотом*, лучше бы учили надевать презерватив, в школах...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам тоже недоставало этих навыков?! :))) Ну, думаю, сейчас молодежь продвинутая пошла - ни в жисть не поверю, что с этой проблемой не разберутся! На крайняк придется тряхнуть стариной, показать мастеркласс: что куда надевать, на какую кнопку потом нажимать и за какие рукоятки тянуть :)) Сначала на личном примере, потом под моим чутким руководством - не на то нажал, девка ушами подозрительно стричь начала? Сразу же дрыной по хребтине! :))) Они у меня освоят науку любви! :)))
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Такая огромная страна, миллионы, а во всех фильмах одни и те же рожи. Уже тошнит.
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Однозначно не хочу видеть фильм : Высоцкий для меня - ВЕРШИНА. перед многими песнями мозг млеет, но "ПРО МАЗЫ" - так заровняет,что не нужно хоронить! и ЯК-истребитель!!!!Никиту - жалею...не в папу разумом (((
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Егоровна
Егоровна
Однозначно не хочу видеть фильм : Высоцкий для меня - ВЕРШИНА. перед многими песнями мозг млеет, но "ПРО МАЗЫ" - так заровняет,что не нужно хоронить! и ЯК-истребитель!!!!Никиту - жалею...не в папу разумом (((
СсылкаПожаловаться
"Я кругом и навечно виноват перед теми, с кем сегодня встречаться я почел бы за честь..." (с)
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Насколько я понимаю по воспоминаниям Марины Влади и документальным фильмам , Высоцкий умер от злоупотребления наркотиками ...
Они подточили его организм ...И вряд ли что-то можно было изменить на тот момент времени и развития медицины ...
И хоть я и не фаталистка , но другой судьбы этому великому поэту , видимо , было не надо ...
Его тяготила советская действительность ...
Он уходил от неё всеми возможными способами ...
В нынешней лицемерной и продажной действительности этого бунтаря и правдоруба тем более невозможно представить ...
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Насколько я понимаю по воспоминаниям Марины Влади и документальным фильмам , Высоцкий умер от злоупотребления наркотиками ...
Они подточили его организм ...И вряд ли что-то можно было изменить на тот момент времени и развития медицины ...
И хоть я и не фаталистка , но другой судьбы этому великому поэту , видимо , было не надо ...
Его тяготила советская действительность ...
Он уходил от неё всеми возможными способами ...
В нынешней лицемерной и продажной действительности этого бунтаря и правдоруба тем более невозможно представить ...
СсылкаПожаловаться
бунтарь и правдоруб!?

Это вы что и про кого? Актер-халтурщик элитного театра на Таганке
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
бунтарь и правдоруб!?

Это вы что и про кого? Актер-халтурщик элитного театра на Таганке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бунтарь и правдоруб!?Это вы что и про кого? Актер-халтурщик элитного театра на Таганке
....которого спустя 30 лет помнит вся страна....Всем бы актёрам быть такими халтурщиками!
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Тамара
Тамара
бунтарь и правдоруб!?Это вы что и про кого? Актер-халтурщик элитного театра на Таганке
....которого спустя 30 лет помнит вся страна....Всем бы актёрам быть такими халтурщиками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем бы актёрам быть такими халтурщиками!

Этим он зарабатывал на жизнь и мерседесы, а также песенными гастролями по стране с отнюдь не трезвым репертуаром -

У вина достоинства, говорят, целебные, -
Я решил попробовать - бутылку взял, открыл...
Вдруг оттуда вылезло чтой-то непотребное:
Может быть, зеленый змий, а может - крокодил!
Если я чего решил - я выпью обязательно, -
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!
,,,,
http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/v10.htm
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
бунтарь и правдоруб!?

Это вы что и про кого? Актер-халтурщик элитного театра на Таганке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про поэта , чьё творчество мне нравится ..
А Ваше мнение о нём , Филипп Григорьевич , не имеет никакого отношения к истине ...
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Это я про поэта , чьё творчество мне нравится ..
А Ваше мнение о нём , Филипп Григорьевич , не имеет никакого отношения к истине ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я про поэта , чьё творчество мне нравится ..А Ваше мнение о нём , Филипп Григорьевич , не имеет никакого отношения к истине ...

ИМХО! ИМХО! ИМХО! в 90-е годы о Высоцком почти збыли. И я мог послушать его фонограммы только у своего приятеля, большого фана, который в свое время следовал за ним по гастролям. Мне нравятся песни Высоцкого, но подобных ему "бардов под три аккорда"у нас ТЫСЯЧИ!
ИМХО! ИМХО! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Это я про поэта , чьё творчество мне нравится ..А Ваше мнение о нём , Филипп Григорьевич , не имеет никакого отношения к истине ...

ИМХО! ИМХО! ИМХО! в 90-е годы о Высоцком почти збыли. И я мог послушать его фонограммы только у своего приятеля, большого фана, который в свое время следовал за ним по гастролям. Мне нравятся песни Высоцкого, но подобных ему "бардов под три аккорда"у нас ТЫСЯЧИ!
ИМХО! ИМХО! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 90-е годы люди вообще о многом забыли ...
Одни за хлеб насущный изо всех сил в разорённой голодной стране упирались ..
Другие в бандитских войнах будущие состояния сколачивали ...До того ли было ?
Сейчас и у тех и у других досуг появился с необходимостью его заполнить чем -то ...
Уж лучше Высоцким и его творчеством , чем гламурной лабудой ...
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
В 90-е годы люди вообще о многом забыли ...
Одни за хлеб насущный изо всех сил в разорённой голодной стране упирались ..
Другие в бандитских войнах будущие состояния сколачивали ...До того ли было ?
Сейчас и у тех и у других досуг появился с необходимостью его заполнить чем -то ...
Уж лучше Высоцким и его творчеством , чем гламурной лабудой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж лучше Высоцким и его творчеством , чем гламурной лабудой ...

Такой Высоцуий ничуть не лучше гламурной лабуды -

Вот твой билет, вот твой вагон.
Всё в лучшем виде — одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон —
Трёхвековое непрерывное кино

Всё позади — уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берём;
Как херувим, стерилен ты,
А класс второй — не высший класс, зато с бельём.

Лана, извините, но вы не знаете творчества Высоцкого.
Я же этой "экзотики" наслушался в 70-80е годы по уши с макушкой!
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Это я про поэта , чьё творчество мне нравится ..А Ваше мнение о нём , Филипп Григорьевич , не имеет никакого отношения к истине ...

ИМХО! ИМХО! ИМХО! в 90-е годы о Высоцком почти збыли. И я мог послушать его фонограммы только у своего приятеля, большого фана, который в свое время следовал за ним по гастролям. Мне нравятся песни Высоцкого, но подобных ему "бардов под три аккорда"у нас ТЫСЯЧИ!
ИМХО! ИМХО! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем было слушать его фонограммы у своего приятеля? Коль не доходит, так, значит, не в коня корм. Можно все слова до последней запятой запомнить, процитировать на форуме - к месту или не к месту. Не дадено вглубь копнуть, так сколько вширь ни копай - до смысла не докопаешься...
"Я же этой "экзотики" наслушался в 70-80е годы по уши с макушкой!" - даже со временем понимание не пришло... Аминь!
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов
Это я про поэта , чьё творчество мне нравится ..А Ваше мнение о нём , Филипп Григорьевич , не имеет никакого отношения к истине ...

ИМХО! ИМХО! ИМХО! в 90-е годы о Высоцком почти збыли. И я мог послушать его фонограммы только у своего приятеля, большого фана, который в свое время следовал за ним по гастролям. Мне нравятся песни Высоцкого, но подобных ему "бардов под три аккорда"у нас ТЫСЯЧИ!
ИМХО! ИМХО! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бардов - десятки, вряд ли даже сотни. Высоцкий - один.
Да, в общем, если по-крупному, то каждый бард в своем роде один.
Как-то спрашивал в их среде - а чьи песни петь не приятно? Понятно, что Визбора, Галича, Городницкого, Митяева поют все, кому не лень. А кого из чести петь не принято?
Ответили - Высоцкого и Башлачева.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Это я про поэта , чьё творчество мне нравится ..
А Ваше мнение о нём , Филипп Григорьевич , не имеет никакого отношения к истине ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бунтарь и правдоруб!?

Вот список его творчества. Я знаю все его песни.
Найтите мне ПРАВДУ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_песен_Владимира_Высоцкого

Ну, что ты смотришь на меня в упор
Ведь я не испугаюсь твоих глаз, зараза
Давай закроем этот разговор,
И не виляй передо мной волнейшим тазом
Не любишь, что ж я тебя винить не стану
Я себе таких б я ей Вагон достану... и т.д.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
бунтарь и правдоруб!?

Вот список его творчества. Я знаю все его песни.
Найтите мне ПРАВДУ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_песен_Владимира_Высоцкого

Ну, что ты смотришь на меня в упор
Ведь я не испугаюсь твоих глаз, зараза
Давай закроем этот разговор,
И не виляй передо мной волнейшим тазом
Не любишь, что ж я тебя винить не стану
Я себе таких б я ей Вагон достану... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что ? Я же не сказала , что он был святым и равноопостольным ...
Он был живым , талантливым человеком ...
Такие на Руси долго не живут ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария