14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему учат наше население

Многие сейчас обсуждают фильм про Высоцкого. Моё личное мнение - фильм ни о чём, но речь не об этом.Только что закончилась передача Малахова, где показали эпизод, который меня особенно, как врача, возмущает. Для тех кто не видел: по сюжету Высоцкий умирает, прибывший через несколько (!) минут личный доктор диагносцирует состояние клинической смерти. Реанимация, по сюжету, проводится от силы 2 минуты. А далее - ВСЁ!!! Врач сидит сложа руки и Высоцкий чудесным образом через 8 (!) минут оживает (про 8 минут врач говорил позже, в другом эпизоде). Да, я понимаю, речь идёт о легендарной, необычной личности, существует художественный вымысел, в конце концов... Но чему нас учит этот эпизод?
В развитых странах приёмам реанимации обучены большая часть населения. Люди понимают, что на оживление, отпущено всего 5 минут, именно столько длиться клиническая смерть. А дальше ВСЁ, финиш... А у нас в стране, на многомиллионную аудиторию, показывают, что до приезда скорой, если при вас умер человек, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! И случиться чудо!!! К сожалению, такое бывает только в фильмах...Или я не права?
Тамара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
178910
Ксения МаксинаВ ответ на Тамара
Тамара
Мы берём от развитых стран много всякой ерунды, но иногда и что-то хорошее. Вот есть у нас теперь полицейские. А ведь они, согласно новому закону, как и сотрудники ГИБДД обязаны уметь оказывать первую помощь. У нас в области я слышала, начинают потихонечку их обучать. Так что будем оптимистами.
А ещё прошу прощения за резкий тон в предыдущем комменте. Всегда рада пообщаться с коллегой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не знаю, что-то я не заметила у них желания помочь кому-то, периодически приходится с ними сталкиваться - стоят перетаптываются....ну дай бог, может что и наладится)

Мне тоже приятно, коллега)
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария