3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем женщина хуже?

Вот сколько баек и анекдотов ходит про женщин за рулем! Мне не понятно: чем женщина хуже мужчины?
Особенно та, к примеру, которая за рулем лет 10-12 и м/ч, которому папа совсем недавно "купил" права вместе машиной и вот теперь он катается...
И все вроде м/ч за рулем воспринимают как должное, а женщина, типа, это обезьяна с гранатой! (((
Что за дискриминация?
А как же ч. 3 ст. 19 Конституции РФ, где сказано, что "мужчина и женщина имеют равные права,...свободы,...возможности...." ???
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1301
Сергей ТулиновВ ответ на Трефилов Андрей Анатолиевич
Трефилов Андрей Анатолиевич
Единственное, что важно на дороге, это спокойствие. Проблема женщин, и не только водительниц, это их эмоциональность. Большая часть жизни женщин построена на эмоциях, а не логике. И с этим уже, к сожалению, ничего не поделаеш, такова природа.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все сто. Водитель спокоен, уверен, разумен, не спешит как голый - он никогда на перекрёсток на красный не выскочит, на бампер пешхода не посадит, в автобусную остановку не влетит... но сейчас все ездят на нервах и мужиков-психопатов не меньше чем женщин
СсылкаПожаловаться
Kvazar
Написать в законах можно все что угодно….мы же рожать например не можем, а по закону и конституции можем? Не можем делать более одного дела разом. Смотреть и видеть на 120!!! Градусов и т.д.
Остается физиология и психология.
А вот по ней мужики водители лучше чисто по физическому устройству.
Ибо имеют пространственное воображение
Правильно определяют расстояние.
Не путают право с левом.
Правильно определяют габариты предметов.
Правильно определяют скорость.
Быстро принимают решение.
Имеют узконаправленное зрение.
Имеют функцию отключения внешних и внутренних раздражителей (например играющею музыку в моменты когда надо сосредоточится и быстро принять решение о маневре они тупо вообще!!! Не слышат, да и когда водят не всегда слышат ее).
Не могут делать более одного дела разом (то есть не отвлекаются от основного занятия вождения)
Это заложено в природой, это не исправить законами. Вообще равенство полов придумали....мужики, а некоторые не далекие на это повелись. И если раньше вас возил бы муж, то теперь вы сами мозг себе крутите....
Для вождения машины эти функции очень важны.
У девушек есть только одно преимущество они едут из А в Б и не на время.
P.S. Самое страшное когда две блондинки встречаются на дороге (пассажиром был) когда обратил внимание что они обгонять друг друга стали и обратил на это внимание в машине (девушка за рулем и 3 парня пассажиров) все 3 пассажира высказали все что думают о водителе и ПОТРЕБОВАЛИ! не только прекратить сие безобразие, но и снизить скорость с разрешенной до безопасной (90км/ч) в ультимативном порядке )
СсылкаПожаловаться
ООО "КЭР-Автоматика"В ответ на Kvazar
Kvazar
Написать в законах можно все что угодно….мы же рожать например не можем, а по закону и конституции можем? Не можем делать более одного дела разом. Смотреть и видеть на 120!!! Градусов и т.д.
Остается физиология и психология.
А вот по ней мужики водители лучше чисто по физическому устройству.
Ибо имеют пространственное воображение
Правильно определяют расстояние.
Не путают право с левом.
Правильно определяют габариты предметов.
Правильно определяют скорость.
Быстро принимают решение.
Имеют узконаправленное зрение.
Имеют функцию отключения внешних и внутренних раздражителей (например играющею музыку в моменты когда надо сосредоточится и быстро принять решение о маневре они тупо вообще!!! Не слышат, да и когда водят не всегда слышат ее).
Не могут делать более одного дела разом (то есть не отвлекаются от основного занятия вождения)
Это заложено в природой, это не исправить законами. Вообще равенство полов придумали....мужики, а некоторые не далекие на это повелись. И если раньше вас возил бы муж, то теперь вы сами мозг себе крутите....
Для вождения машины эти функции очень важны.
У девушек есть только одно преимущество они едут из А в Б и не на время.
P.S. Самое страшное когда две блондинки встречаются на дороге (пассажиром был) когда обратил внимание что они обгонять друг друга стали и обратил на это внимание в машине (девушка за рулем и 3 парня пассажиров) все 3 пассажира высказали все что думают о водителе и ПОТРЕБОВАЛИ! не только прекратить сие безобразие, но и снизить скорость с разрешенной до безопасной (90км/ч) в ультимативном порядке )
СсылкаПожаловаться
Прав ты, Дима! Если мужик сел за руль, то он, соответственно, и все внимание переключает на процесс вождения, все остальное из головы уходит, остается слабым фоном.
Женщина же пытается делать несколько дел разом.
Раньше (именно раньше, теперь я с этим завязал) отвечал за рулем на телефонные звонки, потом по окончанию поездок не мог вспомнить тот участок дороги где разговаривал по телефону (автоматическое вождение). Понял, что это вредно для здоровья и теперь до остановки телефоном не пользуюсь ваще (ни блютусом, ни громкой)!
СсылкаПожаловаться
Александр
У мужчины и женщины мозги по разному работают.

Книга про отличия мужского и женского мозга:
Энн Мойр и Дэвид Джессл
«Пол мозга. Истинные отличия мужчин от женщин».
http://ruskolan.xpomo.com/rasa/mozg.htm
СсылкаПожаловаться
Павел Сурин
Предлагаю женщин обучать 5 лет в автошколе.80% времени уделить вдалбливанью того, что на дороге она не женщина, а ВОДИТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
**Ксюшка**В ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Предлагаю женщин обучать 5 лет в автошколе.80% времени уделить вдалбливанью того, что на дороге она не женщина, а ВОДИТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
Интересная позиция. Ну, тогда предлагаю мужчинам этот срок малость тоже увеличить... А ещё не выпускать тех, кто сдавал на права лет так 30 назад, чтобы не нарушать баланс на дороге. Ведь им очень трудно потом доказать, что знаки меняются иногда, да и правила тоже....А вы всё женщины, женщины....Вот кого нужно бояться на дороге!...
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на **Ксюшка**
**Ксюшка**
Интересная позиция. Ну, тогда предлагаю мужчинам этот срок малость тоже увеличить... А ещё не выпускать тех, кто сдавал на права лет так 30 назад, чтобы не нарушать баланс на дороге. Ведь им очень трудно потом доказать, что знаки меняются иногда, да и правила тоже....А вы всё женщины, женщины....Вот кого нужно бояться на дороге!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонятно, почему мужчинам нужно увеличивать срок обучения, я свое предложение обосновал, а вы обоснуйте. Или вы и на дороге так: "Женщина я и все тут, пустите меня из крайнего левого ряда в крайний правый, а то я помаду забыла купить"
СсылкаПожаловаться
**Ксюшка**В ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Непонятно, почему мужчинам нужно увеличивать срок обучения, я свое предложение обосновал, а вы обоснуйте. Или вы и на дороге так: "Женщина я и все тут, пустите меня из крайнего левого ряда в крайний правый, а то я помаду забыла купить"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень умное заявление про памаду. Когда-нибудь воспользуюсь, хотя это не в моих правилах....Вот вы заостряете внимание на то, что нам надо вдалбливать что-либо....Тогда объясните, почему аварий с мужским участием намного больше и они намного страшнее, чем те, где виновницами являемся мы, женщины??? За 13 лет вождения в аварию по своей невнимательности попадала всего 1 раз, хотя за это время мои машины "целовали" мужчины уже 6 раз, и иногда очень серьёзно....Причём не по моей вине....Вот, например, стою на перекрёстке, пропускаю машины....Поворачивает паренёк на "фусике", сносит мне бочину, выходит и говорит, что будем делать и кто виноват????Наша доблестная милиция потом долго смеялась, а вы говорите женщин учить больше надо????
СсылкаПожаловаться
Масютина ВикторияВ ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Непонятно, почему мужчинам нужно увеличивать срок обучения, я свое предложение обосновал, а вы обоснуйте. Или вы и на дороге так: "Женщина я и все тут, пустите меня из крайнего левого ряда в крайний правый, а то я помаду забыла купить"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера писала уже, что один мужик из крайнего правого в крйне левый через 3!!! ряда рванул НА ПЕРЕКРЕСТКЕ!! он видимо поворот пропустил! Так что не надо тут умничать. У самих рыльце в пушку....интересно, а что этот мужик то забыл...наверное пиво с сигаретами!
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на Масютина Виктория
Масютина Виктория
Вчера писала уже, что один мужик из крайнего правого в крйне левый через 3!!! ряда рванул НА ПЕРЕКРЕСТКЕ!! он видимо поворот пропустил! Так что не надо тут умничать. У самих рыльце в пушку....интересно, а что этот мужик то забыл...наверное пиво с сигаретами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лишний раз убеждаешься что все мужики сво... а все бабы ду....
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на **Ксюшка**
**Ксюшка**
Интересная позиция. Ну, тогда предлагаю мужчинам этот срок малость тоже увеличить... А ещё не выпускать тех, кто сдавал на права лет так 30 назад, чтобы не нарушать баланс на дороге. Ведь им очень трудно потом доказать, что знаки меняются иногда, да и правила тоже....А вы всё женщины, женщины....Вот кого нужно бояться на дороге!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... А ещё не выпускать тех, кто сдавал на права лет так 30 назад, чтобы не нарушать баланс на дороге. Ведь им очень трудно потом доказать, что знаки меняются иногда, да и правила тоже....А вы всё женщины, женщины....Вот кого нужно бояться на дороге!...

Милая дама,я вот на женщин особо не нападаю,а утверждаю,что раздолбайство и тупость на дороге обоюдная и идёт это ВОДИТЕЛЕЙ-ЛЮБИТЕЛЕЙ,которые тормозить не научились,но себя возмнили Шумахерами. А вот про стаж 30 лет вы погорячились.У меня почти 30 лет.Только вот на кругу(главном) почему-то по привычке всё дамочки останавливаются ,да молодёжь.Ибо как обезьяны привыкли ездить по одному маршруту и ездят уже не думая. А я,например,ещё до 20 ноября остановился возле инспектора,специально,и проконсультировался,предварительно внимательно прочитав и разобравшись в изменениях правилкогда правила новые вводятся и на что обратить внимание. А знаки смотреть приучен.От Карпат до Урала поездил.И таких,как Вы,"семимесячных" успел поучить. И на дороге думаю и за себя и могу предусмотреть,что можно ожидать от таких "семимесячнх"(в смысле мастерства вождения и приминения ПДД). Да и на трассе думаю,что некоторые молодые упукаются(извините) с такими,как я тягаться. Потому,чт нужно не только уметь РУЛИТЬ,но и мозги ещё.Я за рулём работаю,а Вы,в большинстве своём тащитесь,балдеете,забыв,что это машина. Оттуда Ваши проблемы.АВТОМАСТЕРА по вождению кобыл. Уже не раз писАл здесь,все такие спецы,а тут 30ый год ездишь и всё учишься. Тупой я чтоль.Вон спецы,23 дня поучились и уже хоть на международные соревнования по гонкам .
СсылкаПожаловаться
**Ксюшка**В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
... А ещё не выпускать тех, кто сдавал на права лет так 30 назад, чтобы не нарушать баланс на дороге. Ведь им очень трудно потом доказать, что знаки меняются иногда, да и правила тоже....А вы всё женщины, женщины....Вот кого нужно бояться на дороге!...

Милая дама,я вот на женщин особо не нападаю,а утверждаю,что раздолбайство и тупость на дороге обоюдная и идёт это ВОДИТЕЛЕЙ-ЛЮБИТЕЛЕЙ,которые тормозить не научились,но себя возмнили Шумахерами. А вот про стаж 30 лет вы погорячились.У меня почти 30 лет.Только вот на кругу(главном) почему-то по привычке всё дамочки останавливаются ,да молодёжь.Ибо как обезьяны привыкли ездить по одному маршруту и ездят уже не думая. А я,например,ещё до 20 ноября остановился возле инспектора,специально,и проконсультировался,предварительно внимательно прочитав и разобравшись в изменениях правилкогда правила новые вводятся и на что обратить внимание. А знаки смотреть приучен.От Карпат до Урала поездил.И таких,как Вы,"семимесячных" успел поучить. И на дороге думаю и за себя и могу предусмотреть,что можно ожидать от таких "семимесячнх"(в смысле мастерства вождения и приминения ПДД). Да и на трассе думаю,что некоторые молодые упукаются(извините) с такими,как я тягаться. Потому,чт нужно не только уметь РУЛИТЬ,но и мозги ещё.Я за рулём работаю,а Вы,в большинстве своём тащитесь,балдеете,забыв,что это машина. Оттуда Ваши проблемы.АВТОМАСТЕРА по вождению кобыл. Уже не раз писАл здесь,все такие спецы,а тут 30ый год ездишь и всё учишься. Тупой я чтоль.Вон спецы,23 дня поучились и уже хоть на международные соревнования по гонкам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, таких, как ВЫ, на трассе очччень немного. У нас, например, до сих пор некоторые водители с очень большим стажем вождения останавливаются (на главной). И я не говорю, что я АС за рулём, дорога всегда не предсказуема, и делать какие-то прогнозы или выводы очччень сложно. Просто если видешь на дороге какое-нибудь чудо молодое, которому папа права купил (их видно по стилю вождения) (у Вас они названы Шумахерами), то просто думаешь, а ну его, и подальше в сторону от него....А вот когда за рулём сидит солидный мужчина и выдаёт разные па, то просто теряешься: вроде бы и опыт должен быть, а он такое вытворяет... Может быть, конечно, это любители, но других всё-равно на дороге уважать надо!!!
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на **Ксюшка**
**Ксюшка**
Вы знаете, таких, как ВЫ, на трассе очччень немного. У нас, например, до сих пор некоторые водители с очень большим стажем вождения останавливаются (на главной). И я не говорю, что я АС за рулём, дорога всегда не предсказуема, и делать какие-то прогнозы или выводы очччень сложно. Просто если видешь на дороге какое-нибудь чудо молодое, которому папа права купил (их видно по стилю вождения) (у Вас они названы Шумахерами), то просто думаешь, а ну его, и подальше в сторону от него....А вот когда за рулём сидит солидный мужчина и выдаёт разные па, то просто теряешься: вроде бы и опыт должен быть, а он такое вытворяет... Может быть, конечно, это любители, но других всё-равно на дороге уважать надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы-то уважаете других? Ведь уважать других это не так уж легко.Сказать легко, а сделать сложно, а поговорить у нас все любят. А я вот честно скажу, я не всех уважаю на дорогах, (женщины,гасторбайтеров, газелисты). И вы, кстати не всех уважаете. Судя по вашему тону мужчин на дороге вы не любите, особенно у кого стаж 30 лет (а им уже может быть 50-70 лет, старость надо уважать). ТАК ЗАЧЕМ КИДАТЬ ТАКИЕ ФРАЗЫ И СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ НЕПОНЯТНО ЧТО. Не надо говорить, надо делать!!!
СсылкаПожаловаться
**Ксюшка**В ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
А вы-то уважаете других? Ведь уважать других это не так уж легко.Сказать легко, а сделать сложно, а поговорить у нас все любят. А я вот честно скажу, я не всех уважаю на дорогах, (женщины,гасторбайтеров, газелисты). И вы, кстати не всех уважаете. Судя по вашему тону мужчин на дороге вы не любите, особенно у кого стаж 30 лет (а им уже может быть 50-70 лет, старость надо уважать). ТАК ЗАЧЕМ КИДАТЬ ТАКИЕ ФРАЗЫ И СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ НЕПОНЯТНО ЧТО. Не надо говорить, надо делать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Других я уважаю на дороге. НЕ всех, конечно. Мужчин с большим стажем вождения. но адекватных в своём поведении на дороге я уважаю. Но мне в последнее время попадаются не очень адекватные, вечно спешащие ( хотя я не скажу что сама езжу медленно, просто стараюсь ездить аккуратно), или просто не обращающие внимание на знаки, люди....Я не говорила конкретно только про мужчин, такие есть и среди женщин...И дело здесь даже не в возрасте. Правда? Мы говорим сейчас о вождении... Просто считаю, что если и увеличивать время на учёбу, тогда нужно всем!!!!И желательно перестать ПРОДАВАТЬ и ПОКУПАТЬ права. И я никогда себя не считала: НЕПОНЯТНО ЧЕМ!!! Вы ошибаетесь в формулировках!!
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на **Ксюшка**
**Ксюшка**
Других я уважаю на дороге. НЕ всех, конечно. Мужчин с большим стажем вождения. но адекватных в своём поведении на дороге я уважаю. Но мне в последнее время попадаются не очень адекватные, вечно спешащие ( хотя я не скажу что сама езжу медленно, просто стараюсь ездить аккуратно), или просто не обращающие внимание на знаки, люди....Я не говорила конкретно только про мужчин, такие есть и среди женщин...И дело здесь даже не в возрасте. Правда? Мы говорим сейчас о вождении... Просто считаю, что если и увеличивать время на учёбу, тогда нужно всем!!!!И желательно перестать ПРОДАВАТЬ и ПОКУПАТЬ права. И я никогда себя не считала: НЕПОНЯТНО ЧЕМ!!! Вы ошибаетесь в формулировках!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в общем, так я и не добился обоснования, почему мужчинам нужно увеличить срок обучения. Все какая-то демагогия. А женщинам, мало увеличить срок, так еще и знак с овечкой на заднее стекло рядом с восклицательным знаком вешать.
СсылкаПожаловаться
**Ксюшка**В ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Ну в общем, так я и не добился обоснования, почему мужчинам нужно увеличить срок обучения. Все какая-то демагогия. А женщинам, мало увеличить срок, так еще и знак с овечкой на заднее стекло рядом с восклицательным знаком вешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видно, вас кто-то из женщин сильно обидел. Уж шибко не любите вы нас. Странно... Вроде мужчина
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на **Ксюшка**
**Ксюшка**
Видно, вас кто-то из женщин сильно обидел. Уж шибко не любите вы нас. Странно... Вроде мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие просто не понимают, что крутить руль это совсем то же самое, что крутить мясорубку на кухне. Чем меньше женщин на дорогах, тем спокойнее будет ездить... Глубоко в этом убежден.
СсылкаПожаловаться
**Ксюшка**В ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Многие просто не понимают, что крутить руль это совсем то же самое, что крутить мясорубку на кухне. Чем меньше женщин на дорогах, тем спокойнее будет ездить... Глубоко в этом убежден.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам не кажется, что это уже мания величия????Побольше вам такого счастья на наших дорогах
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на **Ксюшка**
**Ксюшка**
Вам не кажется, что это уже мания величия????Побольше вам такого счастья на наших дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И ВАМ ТОГО ЖЕ И ПО ТОМУ ЖЕ МЕСТУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на **Ксюшка**
**Ксюшка**
Вы знаете, таких, как ВЫ, на трассе очччень немного. У нас, например, до сих пор некоторые водители с очень большим стажем вождения останавливаются (на главной). И я не говорю, что я АС за рулём, дорога всегда не предсказуема, и делать какие-то прогнозы или выводы очччень сложно. Просто если видешь на дороге какое-нибудь чудо молодое, которому папа права купил (их видно по стилю вождения) (у Вас они названы Шумахерами), то просто думаешь, а ну его, и подальше в сторону от него....А вот когда за рулём сидит солидный мужчина и выдаёт разные па, то просто теряешься: вроде бы и опыт должен быть, а он такое вытворяет... Может быть, конечно, это любители, но других всё-равно на дороге уважать надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....А вот когда за рулём сидит солидный мужчина и выдаёт разные па, то просто теряешься: вроде бы и опыт должен быть, а он такое вытворяет... Может быть, конечно, это любители, но других всё-равно на дороге уважать надо!!!

А вы не допускаете.что он только права получил? У меня бабушка в совковые времена училась в 76 лет!!! Правда она сразу сказала,чтоб права получить и машину детям купить(раньше без прав не продавали) А она ветеран,без очереди могла получить. Так я пока не поговорил с инструктором,который дал добро,чтоб отметил вождение и допустил её к экзамену,не подписывал ничего ей. Права она в те годы получила,но действительно не ездтла. Не училась...А сейчас ездят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария