3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем женщина хуже?

Вот сколько баек и анекдотов ходит про женщин за рулем! Мне не понятно: чем женщина хуже мужчины?
Особенно та, к примеру, которая за рулем лет 10-12 и м/ч, которому папа совсем недавно "купил" права вместе машиной и вот теперь он катается...
И все вроде м/ч за рулем воспринимают как должное, а женщина, типа, это обезьяна с гранатой! (((
Что за дискриминация?
А как же ч. 3 ст. 19 Конституции РФ, где сказано, что "мужчина и женщина имеют равные права,...свободы,...возможности...." ???
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1301
надеждин александр
Из тех немногих, кто против женщин за рулем в принципе не возражает, да и при всем желании запретить мы им ездить все-равно не сможем. Согласитесь, что за руль садятся наши жены, дочери, племяницы и т.д. и довести до нужной кондиции их водительские навыки мы мужья, отцы просто обязаны.Дней 10 натаскивал дочь езде по городу(Петрозаводск), несколько раз проехали все сложные перекрестки и практически весь город в т.ч. и ночью и в час пик и т.д. После этого со спокойной совестью отдал машину на все лето.И если исключить несколько царапин и потертостей на бамперах(это мы так паркуемся), то 4 месяца она отьездила достойно(сам время от времени наблюдал за ее передвижениями из другой машины).Если что и раздражает из поведения за рулем,так это как обязательный атрибут дамы за рулем-прижатый к уху телефон-отсюда и большинство проблем... Года три сажусь за руль -гарнитуру в ухо.Не нравится гарнитура-включи громкую связь, ну остановись в конце-концов и тарахти сколько хочешь... А в остальном,девчата удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
svetlana AntonovaВ ответ на надеждин александр
надеждин александр
Из тех немногих, кто против женщин за рулем в принципе не возражает, да и при всем желании запретить мы им ездить все-равно не сможем. Согласитесь, что за руль садятся наши жены, дочери, племяницы и т.д. и довести до нужной кондиции их водительские навыки мы мужья, отцы просто обязаны.Дней 10 натаскивал дочь езде по городу(Петрозаводск), несколько раз проехали все сложные перекрестки и практически весь город в т.ч. и ночью и в час пик и т.д. После этого со спокойной совестью отдал машину на все лето.И если исключить несколько царапин и потертостей на бамперах(это мы так паркуемся), то 4 месяца она отьездила достойно(сам время от времени наблюдал за ее передвижениями из другой машины).Если что и раздражает из поведения за рулем,так это как обязательный атрибут дамы за рулем-прижатый к уху телефон-отсюда и большинство проблем... Года три сажусь за руль -гарнитуру в ухо.Не нравится гарнитура-включи громкую связь, ну остановись в конце-концов и тарахти сколько хочешь... А в остальном,девчата удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Спасибо))))
СсылкаПожаловаться
Венера Захарова (Халиулова)
Если ты сел за руль, не имеет значение, мужчина ты или женщина. ты - ВОДИТЕЛЬ. Ни какие приоритеты женщины или ученика нельзя использовать на дороге. Есть только водитель, который отвечает за свою безопасность и безопасность пассажиров (если таковые имеются в салоне).
СсылкаПожаловаться
Сергей Тулинов
против женщин за рулём вцелом ничего против не имею... Но вот у нас там есть одна, регулярно паркуется так что 3 парковочных места под себя одну любимую занимает - ненавижу её за это...
СсылкаПожаловаться
Венера Захарова (Халиулова)В ответ на Сергей Тулинов
Сергей Тулинов
против женщин за рулём вцелом ничего против не имею... Но вот у нас там есть одна, регулярно паркуется так что 3 парковочных места под себя одну любимую занимает - ненавижу её за это...
СсылкаПожаловаться
я таких мужчин не меньше видела, работаю рядом с погран институтом, где каждое утро паркуются офицеры. Так машины так оставляют, что жалко машины....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тулинов
И ещё такую фичу замечал за своими подругами-водилками - они билеты в голове держат только пока экзамен не сдадут, а потом у них всё почему-то в неделю выветривается (хотя может у мужиков тоже так)... одна подруга моя с переключением передач путалась всё - поэтому всегда старалась перекрёстки без остановки проскакивать, чтобы с "коробаном" не работать... а ещё у нас во дворе тётка прикольная живёт даже габариты включать не удосуживается когда утром уезжает хотя темень сейчас по утрам... Деваха тоже у нас тоже есть всё время почему то с налёту - с повороту паркуется в сугробы и во врытые в землю старые шины иной раз втыкается... А так больше особо не наблюдал ничего за слабым полом
СсылкаПожаловаться
svetlana AntonovaВ ответ на Сергей Тулинов
Сергей Тулинов
И ещё такую фичу замечал за своими подругами-водилками - они билеты в голове держат только пока экзамен не сдадут, а потом у них всё почему-то в неделю выветривается (хотя может у мужиков тоже так)... одна подруга моя с переключением передач путалась всё - поэтому всегда старалась перекрёстки без остановки проскакивать, чтобы с "коробаном" не работать... а ещё у нас во дворе тётка прикольная живёт даже габариты включать не удосуживается когда утром уезжает хотя темень сейчас по утрам... Деваха тоже у нас тоже есть всё время почему то с налёту - с повороту паркуется в сугробы и во врытые в землю старые шины иной раз втыкается... А так больше особо не наблюдал ничего за слабым полом
СсылкаПожаловаться
А у нас сильный пол,припоркуется так ,что кроме него ниго никому не надо.Хотя еще есть 3 дома.и в них есть автолюбители))Мужчины)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Попова
А я специально раскрасила машину в цветочек, наклеила знаки "первый год за рулём" и "женщина за рулём". Стереотипное мышление работает,шумахеры-любители разбегаются...Кррасотищща!
СсылкаПожаловаться
Васёк ...В ответ на Татьяна Попова
Татьяна Попова
А я специально раскрасила машину в цветочек, наклеила знаки "первый год за рулём" и "женщина за рулём". Стереотипное мышление работает,шумахеры-любители разбегаются...Кррасотищща!
СсылкаПожаловаться
Здорово ! Прикольно понятно безопасно.
СсылкаПожаловаться
серж костенко
Абсолютно бесполезный разговор!
Есть закон ПДД (Правила Дорожного Движения), там есть понятиу - "водитель".
Так извольте Господа водители Соблюдать законы!
СсылкаПожаловаться
Трактор
"А как же ч. 3 ст. 19 Конституции РФ, где сказано, что "мужчина и женщина имеют равные права,...свободы,...возможности...." ???"
равноправия захотелось;)
тогда в армию нах, кирзу наравне с парнями топтать)))
а мусор выносить?;)
и капитал отцовский тоже надо!))))
и огород сами копайте!!))))
и много еще всяко разных вещей и ваще!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Трефилов Андрей АнатолиевичВ ответ на Трактор
Трактор
"А как же ч. 3 ст. 19 Конституции РФ, где сказано, что "мужчина и женщина имеют равные права,...свободы,...возможности...." ???"
равноправия захотелось;)
тогда в армию нах, кирзу наравне с парнями топтать)))
а мусор выносить?;)
и капитал отцовский тоже надо!))))
и огород сами копайте!!))))
и много еще всяко разных вещей и ваще!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Роман, ты это... палку то не перегибай... :-)
ато разогнется, да в лоб спружинит... шутка, без обид.
а если серьезно, то женщины и так взвалили на свои плечи непомерный груз. все хозяйство, по большей части, висит на них, и огород, кстати , тоже (от нас тока перекопать его по весне)...
СсылкаПожаловаться
Трефилов Андрей Анатолиевич
Роман, ты это... палку то не перегибай... :-)
ато разогнется, да в лоб спружинит... шутка, без обид.
а если серьезно, то женщины и так взвалили на свои плечи непомерный груз. все хозяйство, по большей части, висит на них, и огород, кстати , тоже (от нас тока перекопать его по весне)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Tref а ты чавой такой серьезный???;) то ж шутка юмора!!!!) а против женщин я ваще ничего не имею потому как люблю и обожаю(чутка не хватает чтобы боготворить начать;))) всех их в большинстве своем, так воспитан- спасибо маме с папой! возвращаясь к теме- против женщин за рулем имею ровно столько сколько и против мужЫков- чайников везде хватает! сам я потомственный, так сказать, водитель потому так и рассуждаю))))) строго не суди!
СсылкаПожаловаться
Валерий Болоховец
Как то пропустил со второстепенной дороги женщину на машине, хотя имел преимущество. Она так улыбнулась и помахала ручкой, что до сих пор помню. Попробуйте , может полегчает.
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Желевской Оксане...стою на перекрёстке машины пропускаю /гыгыгы/ и тут парнишка ..
СсылкаПожаловаться
Галина Кагадий
Ну,о чем вы спорите? Разве так важно,кто тебя стукнет-мужчина или женщина? Саим ведите машину так,чтобы избежать столкновений не только по своей вине,но и по вине другого. Это и есть высший пилотаж. У меня в роду уже четвертое поколение за рулем И, слава Богу,без ДТП. Первый был водителем с 1933 года и всем нам говорил-соблюдай 4 правила-исправный автомобиль,держи дистанцию,не отвлекайся ни на секунду и бойся на дороге курицу,корову и женщину- их действия непредсказуемы. Приятной,безаварийной езды всем!
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Желевской Оксане...стою на перекрёстке машины пропускаю /гыгыгы/ и тут парнишка ..
СсылкаПожаловаться
Рафаиль Каримов
а мне всегда нравили и нравятся женщина за рулем
СсылкаПожаловаться
Serg
Я за рулем можно сказать с 5-ти лет,у папы на коленях сидя папа на педали давил а я рулил.
После была и школа спортивного вождения,потом школа вождения Больших Босов, экстремальная школа вождения.
За более чем 20 лет опыта вождения,ни одного ДТП по моей вине, разве что стоящего бьют.
Когда я еду за рулем я стараюсь увидеть все ;как движется поток ,какой сигнал светофора в даль по ходу движения ,какие знаки , кто сзади, кто по бокам машины и это все не напрягаясь как и должно быть МАШИНАЛЬНО.Когда же за рулем жена с 10-летним опытом.
Слышу постоянные претензии типа ------а почему ты мне раньше не сказал что здесь нельзя поворачивать и.т.д. короче она едет а я должен все знаки смотреть
все светофоры и все ямы и.т.д.И когда пытаюсь научить или подсказать обижается встает в позу типа не нравится садись сам и едь.
Вот отсюда и мнение что мужчины более адекватны на дорогах чем женщины.Исключения конечно есть и стой и с другой стороны.
В любом случае пожелаю всем ни гвоздя ни жезла на дороге !!!
СсылкаПожаловаться
Трефилов Андрей АнатолиевичВ ответ на Serg
Serg
Я за рулем можно сказать с 5-ти лет,у папы на коленях сидя папа на педали давил а я рулил.
После была и школа спортивного вождения,потом школа вождения Больших Босов, экстремальная школа вождения.
За более чем 20 лет опыта вождения,ни одного ДТП по моей вине, разве что стоящего бьют.
Когда я еду за рулем я стараюсь увидеть все ;как движется поток ,какой сигнал светофора в даль по ходу движения ,какие знаки , кто сзади, кто по бокам машины и это все не напрягаясь как и должно быть МАШИНАЛЬНО.Когда же за рулем жена с 10-летним опытом.
Слышу постоянные претензии типа ------а почему ты мне раньше не сказал что здесь нельзя поворачивать и.т.д. короче она едет а я должен все знаки смотреть
все светофоры и все ямы и.т.д.И когда пытаюсь научить или подсказать обижается встает в позу типа не нравится садись сам и едь.
Вот отсюда и мнение что мужчины более адекватны на дорогах чем женщины.Исключения конечно есть и стой и с другой стороны.
В любом случае пожелаю всем ни гвоздя ни жезла на дороге !!!
СсылкаПожаловаться
С тобой согласен на 100%. За рулем всегда стараюсь предвидеть дальнейшее развитие событий: тихоход, светофор, заныривающих в твой ряд, заранее пересроится.
с женой точно также как у тебя, логика отсутствует за рулеи полностью, дальше капота машины на дорогу не смотрит, потом обижается на претензии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария