14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем женщина хуже?

Вот сколько баек и анекдотов ходит про женщин за рулем! Мне не понятно: чем женщина хуже мужчины?
Особенно та, к примеру, которая за рулем лет 10-12 и м/ч, которому папа совсем недавно "купил" права вместе машиной и вот теперь он катается...
И все вроде м/ч за рулем воспринимают как должное, а женщина, типа, это обезьяна с гранатой! (((
Что за дискриминация?
А как же ч. 3 ст. 19 Конституции РФ, где сказано, что "мужчина и женщина имеют равные права,...свободы,...возможности...." ???
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1301
ezhh
...Битва полов. Эта тема из разряда философских - здесь нет 100% истины ни в одном ответе. Кстати, моя жена тоже в 80% случаев может определить женщину за рулем, хотя у нее стаж всего 4 мес. Одно могу сказать, что манера вождения мужчин и женщин отличается кардинально. Не ко всем это можно отнести, но к большинству случаев однозначно. И среди мужчин можно найти водителей, которых можно спутать по манере вождения с женщинами. Я не знаю с чем это все связано - скорее всего это природой заложено. Кому-то дано, а кому-то нет. Есть предположение: изначальное отношение мужчины и женщины к технике. Большинство мужчин понимают устройство техники и чувствуют поведение машины 6 чувством. А у большинства женщин такое понимание отсутствует - они не понимают как устроено сцепление (есть и конечно и мужчины такие), тормоза, рулевой механизм, подвеска - а это во многом определяет поведение водителя на дороге. Также поведение водителя на дороге определяют множество факторов - количество денег, власти, и ума наконец-то...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Вы меня умеляете. Молодежжжжжжжжьььььь....

Особенно, про равные возможности в конституци -))))))))))) я теперь детей кормить могу -))))))) спасибо Ельцину - )))))))))

Судя по бурным обсуждениям, мало кто перерос эти подростковые вопросы. А все потому, что воспитанием детей не занимаемся. Все работаем, работаем, спим по 4 часа, и опять работаем, а жизни научить детей некогда.

А потом нашими детьми будут пользоваться как и нами. Приятно??? Если нет, то после того, как получите ответ на свои вопросы, не забудьте детям передать знания в подходящем возрасте, месте и должным образом и объемом.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Вы меня умеляете. Молодежжжжжжжжьььььь....

Особенно, про равные возможности в конституци -))))))))))) я теперь детей кормить могу -))))))) спасибо Ельцину - )))))))))

Судя по бурным обсуждениям, мало кто перерос эти подростковые вопросы. А все потому, что воспитанием детей не занимаемся. Все работаем, работаем, спим по 4 часа, и опять работаем, а жизни научить детей некогда.

А потом нашими детьми будут пользоваться как и нами. Приятно??? Если нет, то после того, как получите ответ на свои вопросы, не забудьте детям передать знания в подходящем возрасте, месте и должным образом и объемом.
СсылкаПожаловаться
А все потому, что воспитанием детей не занимаемся. Все работаем, работаем, спим по 4 часа, и опять работаем, а жизни научить детей некогда..
а кто мешает вам поменьше работать? кто?
просто жизнь раньше иная была. раньше на жигули "семерку" заработал и катайся, живи как все!
квартиру от государства получил рано или поздно свои 45 меров и радуйся! а что? ведь все так !!!
а сейчас почему приходится много работать? потому что жигули "семерка" за 170 тыс нас уже не устраивает!! как же, вон в Петьки Гранд Витара!! И мне такую надо за миллион! Квартира сейчас менее 80 квадратов - это ущербность какая-то!!
Вот все изо всех сил и стараются, сутками работают, как вы говорите, "спим по 4 часа", но подавай нам все крутое!!
А за крутое надо платить!! платим мы здоровьем и общением (вернее его отсутствием) с близкими, родными, друзьями!
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
А все потому, что воспитанием детей не занимаемся. Все работаем, работаем, спим по 4 часа, и опять работаем, а жизни научить детей некогда..
а кто мешает вам поменьше работать? кто?
просто жизнь раньше иная была. раньше на жигули "семерку" заработал и катайся, живи как все!
квартиру от государства получил рано или поздно свои 45 меров и радуйся! а что? ведь все так !!!
а сейчас почему приходится много работать? потому что жигули "семерка" за 170 тыс нас уже не устраивает!! как же, вон в Петьки Гранд Витара!! И мне такую надо за миллион! Квартира сейчас менее 80 квадратов - это ущербность какая-то!!
Вот все изо всех сил и стараются, сутками работают, как вы говорите, "спим по 4 часа", но подавай нам все крутое!!
А за крутое надо платить!! платим мы здоровьем и общением (вернее его отсутствием) с близкими, родными, друзьями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы продолжили мое высказывание. Мальчик и Девочка принципиально разные. Если не хотите о религии, почитайте Бердяева, он жил в период активной эмансипации, известнийший русский философ, и очень плохо отзывался о фиминистках, при этом великолепно о женщинах. А все потому, что женщина может быть хорошей женщиной или плохим мужчиной. И наоборот мужчина может быть хорошим мужчиной и плохой женщиной.
То что кто то Вам хамит за рулем - это его дяди гены, воспитание и среда обитания субъекта.
А воспринимают окружающий мир женщины и мужчины принципиально по разному. Вы видите то что мы не видим (наш мозг не считает это существенным), и то же у Вас. А для руля подходит больше мужской склад ума, но только более, а не обязателен. И не путайте склад ума и логику. И еще, идеально женского или мужского ума вероятно что нет, этим и объясняется, что многие женщины прекрасные водители. Например моя тетя - имеет профессиональные права. Она сдала на грузовик, когда еще училась в школе (раньше это можно было). Ездит на механике и без аварий.
А вас должно возмущать хамство, которое ныне возведено в достоинство и открыто пропагандируется.
СсылкаПожаловаться
лв
она не хуже...она просто предназначена природой для другого.
СсылкаПожаловаться
Владимир Калишин
А что, про тещу не из жизни штоль, просто действительно, у мужчин чувство юмора развито, а такого понятия, как женский юмор и нет в помине.И правильно сказал уважаемый Иван Пономарёв, у женщин многие реакции и физиология менее приспособлены к управлению автомобилем. Хотя есть и женщины-раллисты, и женщины, участвующие в гонках NASCAR
СсылкаПожаловаться
KonokradkaВ ответ на Владимир Калишин
Владимир Калишин
А что, про тещу не из жизни штоль, просто действительно, у мужчин чувство юмора развито, а такого понятия, как женский юмор и нет в помине.И правильно сказал уважаемый Иван Пономарёв, у женщин многие реакции и физиология менее приспособлены к управлению автомобилем. Хотя есть и женщины-раллисты, и женщины, участвующие в гонках NASCAR
СсылкаПожаловаться
Женский юмор в помине есть, но отстает от мужского. Почти все анекдоты, которые существуют, придуманы мужчинами, а мужчины про свою мать сочинять не желают, про себя, соответственно, тоже. Потом берут байку, придуманную ими же, и начинают накручивать, развивать тему, проявлять фантазию (что касаемо баек про женщин за рулем тоже). Иван Пономарев опирался на какие-то несуществующие исследования (очередную байку), по крайней мере их наличие он доказать не смог и признал это. Физиология менее приспособлена? Чем же? Руки-ноги короче или глаза на затылке, а может между ног не хватает чего-то очень важного для управления автомобилем?
СсылкаПожаловаться
PatronВ ответ на Konokradka
Konokradka
Женский юмор в помине есть, но отстает от мужского. Почти все анекдоты, которые существуют, придуманы мужчинами, а мужчины про свою мать сочинять не желают, про себя, соответственно, тоже. Потом берут байку, придуманную ими же, и начинают накручивать, развивать тему, проявлять фантазию (что касаемо баек про женщин за рулем тоже). Иван Пономарев опирался на какие-то несуществующие исследования (очередную байку), по крайней мере их наличие он доказать не смог и признал это. Физиология менее приспособлена? Чем же? Руки-ноги короче или глаза на затылке, а может между ног не хватает чего-то очень важного для управления автомобилем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эволюционная теория пола В. А. Геодакяна
Теория основана на принципе сопряженных подсистем, которые эволюционируют асинхронно. Мужской пол является оперативной подсистемой популяции, женский пол — консервативной подсистемой. Новая информация от среды попадает сначала к мужскому полу и только после многих поколений передается женскому, поэтому эволюция мужского пола предшествует эволюции женского. Этот сдвиг во времени (две фазы эволюции признака) создает две формы признака (мужскую и женскую) — половой диморфизм в популяции. Эволюционная «дистанция» между подсистемами необходима для поиска и проверки новаций.

Интерпретация полового диморфизма как филогенетической «дистанции» между полами, как эволюционные «новости», которые уже попали в мужскую подсистему, но ещё не переданы женской, применимо для всех признаков растений, животных и человека по которым наблюдается половой диморфизм. Только в случае видовых признаков закономерность проявляется в области патологии, популяционных — в норме, а по половым признакам — в виде «отцовского эффекта».

Теория связывает основные характеристики раздельнополой популяции: соотношение полов, дисперсию полов и половой диморфизм, с условиями среды и эволюционной пластичностью популяции. В оптимальных, стабильных условиях среды эти характеристики минимальны, то есть падает рождаемость (одновременно и смертность) мальчиков, сокращается их разнообразие и разница между мужским и женским полом. Все это снижает эволюционную пластичность популяции. В экстремальных условиях, когда для быстрой адаптации требуется высокая эволюционная пластичность, идут обратные процессы: растут одновременно рождаемость и смертность (то есть «оборачиваемость») мужского пола, его разнообразие, четче становится половой диморфизм.

С 1965 г. было опубликовано более 150 работ, посвященных теории пола и смежным вопросам—длительности жизни, дифференциации мозга и рук, половым хромосомам, механизмам регуляции у растений и животных, порокам сердца и другим болезням и даже культуре, были сделаны сообщения на многих отечественных и международных конгрессах конференциях и симпозиумах.[10][11] Две конференции были посвящены исключительно теории (Санкт-Петербург, Россия, 1990, 1992). Теория была включена в учебники[12][13] и программы преподавания ряда университетов и институтов.[14][15] О теории неоднократно писали на страницах периодической печати.[10] На телевидении были показаны 3 интервью в программе А. Гордона.[1
СсылкаПожаловаться
KonokradkaВ ответ на Владимир Калишин
Владимир Калишин
А что, про тещу не из жизни штоль, просто действительно, у мужчин чувство юмора развито, а такого понятия, как женский юмор и нет в помине.И правильно сказал уважаемый Иван Пономарёв, у женщин многие реакции и физиология менее приспособлены к управлению автомобилем. Хотя есть и женщины-раллисты, и женщины, участвующие в гонках NASCAR
СсылкаПожаловаться
Вопрос был в другом, не в том, из жизни ли про тещу или нет, а в том, ПОЧЕМУ ИМЕННО ПРО ТЕЩУ есть, а про свекровь нет...
СсылкаПожаловаться
Анна Рогозина
мужчина и женщина имеют равные права,...свободы,...возможности....
и те и другие имеют право потратить деньги на авто
и те и другие не всегда имеют возможность это сделать
поэтому для большинства эти строки ничего не значат и они могут быть свободны
СсылкаПожаловаться
Анна Рогозина
Кого волнует какими способами люди будут расплачиваться за мечту которую им навязали
Вы все емеете право
А они имеют всех нас
СсылкаПожаловаться
vadim kurochkin
Ну правильно!!женщина ничем не xуже мужчины,есть плоxие бабы и есть плоxие мужики,также есть xорошие бабы и нормальные мужики.От этого зависит,кто как ездит,пишу потому,что мне в рабочее время делать неxрен,думается,что остальным тоже неxрен делать,тема очень бессмысленная.
СсылкаПожаловаться
МагВ ответ на vadim kurochkin
vadim kurochkin
Ну правильно!!женщина ничем не xуже мужчины,есть плоxие бабы и есть плоxие мужики,также есть xорошие бабы и нормальные мужики.От этого зависит,кто как ездит,пишу потому,что мне в рабочее время делать неxрен,думается,что остальным тоже неxрен делать,тема очень бессмысленная.
СсылкаПожаловаться
Ну правильно!!женщина ничем не xуже мужчины,есть плоxие бабы и есть плоxие мужики,также есть xорошие бабы и нормальные мужики.От этого зависит,кто как ездит,пишу потому,что мне в рабочее время делать неxрен,думается,что остальным тоже неxрен делать,тема очень бессмысленная.
Тема совсем бессмысленная!! Трепота!!
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Настоящий самец никогда не узнает что хочет женщина)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Калишин
Причем здесь другие руки-ноги, есть понятия чувство самосохранения, которое отличается от мужского, другой глазомер(в большинсве случаев он хуже), центр тяжести тела смещен назад, и много чего, что может влиять на управление автомобилем, а между ног у водителя может быть только шеститочечный ремень безопастности
СсылкаПожаловаться
KonokradkaВ ответ на Владимир Калишин
Владимир Калишин
Причем здесь другие руки-ноги, есть понятия чувство самосохранения, которое отличается от мужского, другой глазомер(в большинсве случаев он хуже), центр тяжести тела смещен назад, и много чего, что может влиять на управление автомобилем, а между ног у водителя может быть только шеститочечный ремень безопастности
СсылкаПожаловаться
Назад? Точно? Помню, некоторые жаловались, что вперед... типа шею вытянет, вперед нагнется и все в этом духе... Определитесь уже, чтобы хоть одно и то же всем говорить. Чувство самосохранения у женщин развито лучше, сей факт только "ЗА", а не "ПРОТИВ". Поле зрения у женщин шире, это сложилось веками (раньше, когда принято было иметь много детей, женщине приходилось ухитряться присматривать за всеми, за счет этого так), глазомер ничуть не хуже, это всё бла-бла. Говорю же. факты давайте, а не воздух сотрясайте пустыми словами. А "много чего, что может влиять на управление автомобилем" - так это вообще пространственная фраза, если много чего, то перечислите, чего конкретно, а там определимся много или не очень. Короче всё бездоказательно, из пустого в порожнее... Смиритесь, ребятки, и будет вам счастье!!!
СсылкаПожаловаться
На лицо ужасные добрые внутри
Привет честнОй компании! женщина за рулем хуже? Да я Вас умоляю!!!!Самое страшное на дороге - это мужики в шляпах!!!!Или в зимних шапках!!!!Вот это точно катастрофа!!!!Рулилы хреновы!!! А если этот кадр еще и на Волгаре!!!!- Вообще туши свет, прижмись к обочине!!!!Я таких далеко-о-о-о-о стараюсь объезжать....)))))) Всем удачи на дорогах! И мужикам в шапках тоже!!!))))
СсылкаПожаловаться
На лицо ужасные добрые внутри
Привет честнОй компании! женщина за рулем хуже? Да я Вас умоляю!!!!Самое страшное на дороге - это мужики в шляпах!!!!Или в зимних шапках!!!!Вот это точно катастрофа!!!!Рулилы хреновы!!! А если этот кадр еще и на Волгаре!!!!- Вообще туши свет, прижмись к обочине!!!!Я таких далеко-о-о-о-о стараюсь объезжать....)))))) Всем удачи на дорогах! И мужикам в шапках тоже!!!))))
СсылкаПожаловаться
+ стопицот!!! Особенно деды в кепках на волгах, и, не приведи господь, с прицепом. Сама их объезжаю...
СсылкаПожаловаться
PatronВ ответ на Konokradka
Konokradka
+ стопицот!!! Особенно деды в кепках на волгах, и, не приведи господь, с прицепом. Сама их объезжаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мадам вам еще пару ссылог ...можите и сами погуглить ...учите мат часть прежде чем возмущаться

http://www.my-psiholog.kiev.ua/index.php...
http://revolution.allbest.ru/psychology/...
и т. д.
и не огорчайтесь ...зато как мы вас любим ...
СсылкаПожаловаться
KonokradkaВ ответ на Patron
Patron
вот мадам вам еще пару ссылог ...можите и сами погуглить ...учите мат часть прежде чем возмущаться

http://www.my-psiholog.kiev.ua/index.php...
http://revolution.allbest.ru/psychology/...
и т. д.
и не огорчайтесь ...зато как мы вас любим ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, курсовая работа какого-то студента ( в которой присутствует личное отношение к происходящему), сама могу таких наштамповать. Если это является для вас аргументом, то извиняйте, наводит на мысль... %-)....Эволюционная теория пола В. А. Геодакяна - это всего лишь одна из сотен ТЕОРИЙ, возможно не имеющих подтверждения. С мат частью у меня все в порядке, а вам не мешало бы учебник русского языка хотя бы полистать. Мы вас тоже всех любим....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария