24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем вы руководствовались когда покупали "амтомобиль" Российской сборки или продукцию автоваза?

Здравствуйте. Полазил я на форуме, почитал комментарии, пришел в ужас. Опять же знаю ситуацию на дороге, и не понимаю, чем все руководствуются покупая "иномарки" собранные у нас, а также приоры, калины и остальной хлам собираемый на автовазе? Цены неприлично завышены, за коврики, музыку, диски, оплачивается отдельно (при чем если покупаешь не у ОД, страховка снимается), ТО как у космического корабля.Сам езжу на TOYOTE Premiо, 2002 г. 1,8,; в России с 2008 г, аукцион 4,5 балла, в Омск с Владика ехала своим ходом, бралась под себя, я купил ее в 2009 г, в связи с покупкой квартиры 1 Российского хозяина, за 380 000 рублей пробегом 123 000 км. Сейчас пробег 218 000 км.
За все время поменял:
масла, фильтры, колодки и прочие расходники. Прошлым летом перебрали ходовку, обошлось в 23 000 рублей. А ну и пара лампочек) И это за 5 лет.
Какая "российская иномарка" или гореприора составит конкуренцию японке?
P.S. Premiо и Allion, собираются только для внутреннего рынка, а это говорит о многом!
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
Евгений РудневВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну это перебор,коврики и за рубежом это отдельный аксессуар,диски и магнитола зависят от комплектации авто,порой существуют спец.комплектации сознательно "ободранные" до нитки что бы сформировать так называемую маркетинговую цену(самый яркий пример Дэу Некися Low Cost, там даже запаски в комплекте нет),понятно что такие машины никто особо и не покупает,но зато цена в прайс листе ниже не бывает...такие машины и в Европе есть(покупают всякие там конторы типа Почты и пр.).Да и ТО если с умом подойти,тоже не космических денег стоит(я например покупаю расходники не у дилера,и при прохождении ТО требую не включать в заказ-наряд необязательные работы,Получается вполне гуманно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если масло стоит 2,3 тыс.руб.? А свое привезешь-ТАКОЕ-ЖЕ (1,2т.р.) делают отметку в серв.книжке,мол масло клиента и ответ типа не держу...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
А если масло стоит 2,3 тыс.руб.? А свое привезешь-ТАКОЕ-ЖЕ (1,2т.р.) делают отметку в серв.книжке,мол масло клиента и ответ типа не держу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моего дилера масло стоит 4.5-5 т.р (типа супер VAG оригинал) но я приезжал с обычным маслом из магазина за 1.2т.р,приёмщик только допуск посмотрел,кивнул и всё Никаких особых отметок в сервисную книгу не делали...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
У моего дилера масло стоит 4.5-5 т.р (типа супер VAG оригинал) но я приезжал с обычным маслом из магазина за 1.2т.р,приёмщик только допуск посмотрел,кивнул и всё Никаких особых отметок в сервисную книгу не делали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в городе на VAGах та-же ересь (знакомый и там есть,мастер по приемке на ТО)...а на GM я уже больше 10 лет ТО прохожу и знакомыми с самого начала обзавелся...с ними проще,нужны они!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
У нас в городе на VAGах та-же ересь (знакомый и там есть,мастер по приемке на ТО)...а на GM я уже больше 10 лет ТО прохожу и знакомыми с самого начала обзавелся...с ними проще,нужны они!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У VAGа гарантия 2 года всего,при моих пробегах(15т.км в год),я успеваю только на ТО-1,ТО-2 на 30т.км. делать у дилера уже вообще смысла нет,гарантия закончилась,поэтому на машине жены (уже не гарантийной) менял пару дней назад масло в обычном сервисе,с моими расходными, взяли 600руб...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Константин
Константин
И это нормально когда коврики, магнитола, диски покупаются за отдельную и нагло завышенную цену, как в принципе и само авто? А после ТО у ОД за ещё более нагло завышенную цену)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А давайте на фактах, а не на домыслах. Итак, разница между голой и самой дешевой машиной и такой же, но упакованной по максимуму производителем, а не ОД, составляет 132 тысячи. Что имеем за эту сумму (о своей машине пишу) - ДХО, ESS, HAC, ESC, BAS, LCD с подключенной камерой заднего вида, парктроник, двухзонный климат, круиз, литье, полный комплект ковриков, АКПП6 вместо механики, полный электропакет, подрулевые лепестки и прочие мелочи. Стоит всё это, создающее водителю нормальные условия за рулем, этих денег или переплатил? На фото во избежание обвинения в рекламе на руле марка закрашена.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Виктор
Виктор
А давайте на фактах, а не на домыслах. Итак, разница между голой и самой дешевой машиной и такой же, но упакованной по максимуму производителем, а не ОД, составляет 132 тысячи. Что имеем за эту сумму (о своей машине пишу) - ДХО, ESS, HAC, ESC, BAS, LCD с подключенной камерой заднего вида, парктроник, двухзонный климат, круиз, литье, полный комплект ковриков, АКПП6 вместо механики, полный электропакет, подрулевые лепестки и прочие мелочи. Стоит всё это, создающее водителю нормальные условия за рулем, этих денег или переплатил? На фото во избежание обвинения в рекламе на руле марка закрашена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так понимаю это Форд? И можно цену данной комплектации в студию?
Вы после этой машины сядете на авто без приятных вышеперечисленных мелочей?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Константин
Константин
я так понимаю это Форд? И можно цену данной комплектации в студию?
Вы после этой машины сядете на авто без приятных вышеперечисленных мелочей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не форд. Комплектация - люкс специальной серии. Стоимость немногим более 800, а с действующими скидками даже меньше. А второй вопрос ведь риторический. Меняя машину, всякий раз стараешься взять что-то не хуже предыдущей, а лучше, если на шажок выше. После каши с маслом она без масла уже в горло не лезет.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Виктор
Виктор
Это не форд. Комплектация - люкс специальной серии. Стоимость немногим более 800, а с действующими скидками даже меньше. А второй вопрос ведь риторический. Меняя машину, всякий раз стараешься взять что-то не хуже предыдущей, а лучше, если на шажок выше. После каши с маслом она без масла уже в горло не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Киа Сиид, по всей вероятности. Очень хорошо "упакованный" хэтч. Но движок 1,6 слабоват...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей
Алексей
Это Киа Сиид, по всей вероятности. Очень хорошо "упакованный" хэтч. Но движок 1,6 слабоват...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
SW. Поначалу было непривычно, казался медлительным по сравнению с предыдущей машиной. Но привык. Медлительность ощущается только на разгоне, если не топить педаль. Но в целом автомобиль конечно же не для гонок, хотя ездить приятно.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Виктор
Виктор
SW. Поначалу было непривычно, казался медлительным по сравнению с предыдущей машиной. Но привык. Медлительность ощущается только на разгоне, если не топить педаль. Но в целом автомобиль конечно же не для гонок, хотя ездить приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошая машинка. Потому и очень популярная))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей
Алексей
Хорошая машинка. Потому и очень популярная))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что удивило, разница в стоимости между комплектациями не очень кусачая и выгоднее взять сразу такую, какая устраивает, а не пустую, чтобы потом доукомплектовывать. Возможно, что год такой оказался, когда продажи упали. Поэтому пошли на скидки уже летом, и скидки на более дорогие выше (имею в виду процентное соотношение скидок к стоимости), чем на базовые.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Константин
Константин
И это нормально когда коврики, магнитола, диски покупаются за отдельную и нагло завышенную цену, как в принципе и само авто? А после ТО у ОД за ещё более нагло завышенную цену)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хорош уже...уперся в свои коврики, магнитолу....это бюджетки без магнитолы продаются...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну и что ? Была иномарка собранная в России и никаких проблем, сейчас вторая и тоже притензий нет.
Вообще вся эта сказка про Российскую сборку пущена владельцами пруля что б хоть как то оправдать свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Шурик
Шурик
Ну и что ? Была иномарка собранная в России и никаких проблем, сейчас вторая и тоже притензий нет.
Вообще вся эта сказка про Российскую сборку пущена владельцами пруля что б хоть как то оправдать свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Все верно!) Прулеводы еще и не верят, что их машины сваривают из 2-3 кузовов - завезенных как з/ч дабы не платить пошлину!)
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Все верно!) Прулеводы еще и не верят, что их машины сваривают из 2-3 кузовов - завезенных как з/ч дабы не платить пошлину!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты дурак то это надолго, битые машины очень легко выкупаются по ПТСке. Если срок ввоза в страну и срок поставки на учет более недели, значит машина приехала битой!) Запиши на будущее. Сам то на чем ездишь, на 11?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Константин
Константин
Если ты дурак то это надолго, битые машины очень легко выкупаются по ПТСке. Если срок ввоза в страну и срок поставки на учет более недели, значит машина приехала битой!) Запиши на будущее. Сам то на чем ездишь, на 11?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что ты этому коммуняке раскладываешь он в жизни ничего кроме капейки то и не видел
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Все верно!) Прулеводы еще и не верят, что их машины сваривают из 2-3 кузовов - завезенных как з/ч дабы не платить пошлину!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да то что сваривают это их личные проблемы ) как и все остальное, а в последнее время прульки практически никто не берет кроме их региона т.к. выбор есть и не маленький.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Шурик
Шурик
Ну и что ? Была иномарка собранная в России и никаких проблем, сейчас вторая и тоже притензий нет.
Вообще вся эта сказка про Российскую сборку пущена владельцами пруля что б хоть как то оправдать свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Не только этим. Прули или другие б/у надо ведь потом еще и продать, когда расходы становятся серьезными. А т.к. действительно имеются некоторые преимущества, то остальное можно домыслить и утверждать о превосходстве с единственной целью - подороже втюхать следующему.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Виктор
Виктор
Не только этим. Прули или другие б/у надо ведь потом еще и продать, когда расходы становятся серьезными. А т.к. действительно имеются некоторые преимущества, то остальное можно домыслить и утверждать о превосходстве с единственной целью - подороже втюхать следующему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Виктор
Виктор
Не только этим. Прули или другие б/у надо ведь потом еще и продать, когда расходы становятся серьезными. А т.к. действительно имеются некоторые преимущества, то остальное можно домыслить и утверждать о превосходстве с единственной целью - подороже втюхать следующему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы рынок гляньте, не знаю как другие автомобили но б/у Тойоты в цене не сильно падают. Если я сейчас свою продам то если и потеряю, то очеееень немного(давно не смотрел), если считать только цену по которой покупал. А прули разбираются как горячие пирожки, особенно Премки, Алионы, Камри. Европейцы хуже и на много.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария