29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем вы руководствовались когда покупали "амтомобиль" Российской сборки или продукцию автоваза?

Здравствуйте. Полазил я на форуме, почитал комментарии, пришел в ужас. Опять же знаю ситуацию на дороге, и не понимаю, чем все руководствуются покупая "иномарки" собранные у нас, а также приоры, калины и остальной хлам собираемый на автовазе? Цены неприлично завышены, за коврики, музыку, диски, оплачивается отдельно (при чем если покупаешь не у ОД, страховка снимается), ТО как у космического корабля.Сам езжу на TOYOTE Premiо, 2002 г. 1,8,; в России с 2008 г, аукцион 4,5 балла, в Омск с Владика ехала своим ходом, бралась под себя, я купил ее в 2009 г, в связи с покупкой квартиры 1 Российского хозяина, за 380 000 рублей пробегом 123 000 км. Сейчас пробег 218 000 км.
За все время поменял:
масла, фильтры, колодки и прочие расходники. Прошлым летом перебрали ходовку, обошлось в 23 000 рублей. А ну и пара лампочек) И это за 5 лет.
Какая "российская иномарка" или гореприора составит конкуренцию японке?
P.S. Premiо и Allion, собираются только для внутреннего рынка, а это говорит о многом!
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
КонстантинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я ставлю цели и задачи и покупаю ту машину которая мне нужна. В личном владении всегда две машины, одна иномарка вторая рабочая, в основном ВАЗ. Что и сколько обходится в эксплуатации зная прекрасно на личном опыте эксплуатации 18 лет, результаты изложил выше. Из иномарок 3 японки один француз. Шоктровала меня мазда 6 бралась новой, сборка нагасаки, преподнесла очень много сюрпризов в виде ступичных подшипников, застучавшей рулевой рейки и низкой коррозионной стойкости кузова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу не согласиться, смотря для чего берешь, отец на 15-ке 10 лет ездит и доволен, там где он за грибами и на рыбалку проезжает я никогда не проеду. Он по городу мало ездит.
Но за 700т.р. и выше за 4х4 дастер и другой хлам лучше взять Прадика б/у.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на Константин
Константин
Не могу не согласиться, смотря для чего берешь, отец на 15-ке 10 лет ездит и доволен, там где он за грибами и на рыбалку проезжает я никогда не проеду. Он по городу мало ездит.
Но за 700т.р. и выше за 4х4 дастер и другой хлам лучше взять Прадика б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сколько месяцев тнвд новый ждать за 180 т.р. что бы он поехал?
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Константин
Константин
Не могут руссо-иномарки составить конкуренцию Японским, Немецким автомобилям.
Качество не то. Даже внешне если поставить рядом руссо-иномарку и Японку, Немца отличия как говорится на лицо. Что уж говорить о внутренностях.
А чтобы купить приору, гранту надо или в детстве головой часто ударяться, либо себя не любить, свое время и деньги(хотя да запчасти НАМНОГО дешевле, но чаще нужны, то на то и выходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за чушь? Ясно, что японка твоя хорошая, но зачем другие обсирать? Многие покупают по средствам, не собираясь с тобой соревноваться, или сам "головой ударился"от любви к японпрому? У меня с 1973-го года было столько разных машин, что количество не помню, но помню, что на всех (!) машинах всегда своим ходом добирался домой., а ездил и езжу не за 100 и не за 1000км, а дальше.И не надо ля-ля, а то обсираете сделанное у нас, молокососы, "диванные профессионалы", а стань к станку и посмотрим, на что способен.И для примера: у меня один из авто - Акцент из Таганрога, так ни одной поломки с 2001-го года,только заменил шаровые и наконечники рулев. и то из-за ямы с отвесными стенками.Не могут руссо-иномарки составить конкуренцию Японским, Немецким автомобилям.Качество не то. Даже внешне если поставить рядом руссо-иномарку и Японку, Немца отличия как говорится на лицо. Что уж говорить о внутренностях.А чтобы купить приору, гранту надо или в детстве головой часто ударяться, либо себя не любить, свое время и деньги(хотя да запчасти НАМНОГО дешевле, но чаще нужны, то на то и выходит)
СсылкаПожаловаться
008
На,что хватает,то и берём.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на 008
008
На,что хватает,то и берём.
СсылкаПожаловаться
Но ведь они получаются дороже б/у иномарок))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Константин
Константин
Но ведь они получаются дороже б/у иномарок))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот по этому на инохламе и ездим)) на новый хлам не хватает да и задачи такой не стоит.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Пруль сваренный из двух частей,да еще из Фукусимы???) Не и задорма не надо!!!
СсылкаПожаловаться
smirnovadd@mail.ru
Здравствуйте. Полазил я на форуме, почитал комментарии, пришел в ужас. Опять же знаю ситуацию на дороге, и не понимаю, чем все руководствуются покупая иномарки старше 5 лет. Это же гроб на колесах. Есть угроза, что что-то может отвалиться/отломиться - усталость металла однако. Более того, они начинают поджирать масло и загрязнять атмосферу. А самое главное, что хозяева не понимают этого и всех пытаются убедить, что их машины самые надежные в мире и не ломаются никогда, а ремонт - вообще копейки. А против физики не попрешь. Единственная причина, почему Ваша машина не ломается - Вы на ней не ездите. У Вас пробе до 25000 в год. Вы столько в месяц покатайте, а потом говорите. И в ремонте используете по возможности детали с разбора,контрактные или б/у, что явно не гарантирует безопасность.
Покупались Жигули и Волги - не было других, покупались б/у иномарки - не было денег, сейчас на новых иномарках. Кстати про ТО. На Волге за год с небольшим при пробеге 120 тыс. поменялись только колодки тормозные передние 2 раза, шкворня и цилиндр сцепления. За год эксплуатации на машину ушло (на ремонт) 3000 руб. Масла, колодки, фильтры - около 10000.
Не судите других, да несудимы будете.
Кстати, если сравнивать Вашу с Приорой, Приора лучше хотя бы потому, что руль слева.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на smirnovadd@mail.ru
smirnovadd@mail.ru
Здравствуйте. Полазил я на форуме, почитал комментарии, пришел в ужас. Опять же знаю ситуацию на дороге, и не понимаю, чем все руководствуются покупая иномарки старше 5 лет. Это же гроб на колесах. Есть угроза, что что-то может отвалиться/отломиться - усталость металла однако. Более того, они начинают поджирать масло и загрязнять атмосферу. А самое главное, что хозяева не понимают этого и всех пытаются убедить, что их машины самые надежные в мире и не ломаются никогда, а ремонт - вообще копейки. А против физики не попрешь. Единственная причина, почему Ваша машина не ломается - Вы на ней не ездите. У Вас пробе до 25000 в год. Вы столько в месяц покатайте, а потом говорите. И в ремонте используете по возможности детали с разбора,контрактные или б/у, что явно не гарантирует безопасность.
Покупались Жигули и Волги - не было других, покупались б/у иномарки - не было денег, сейчас на новых иномарках. Кстати про ТО. На Волге за год с небольшим при пробеге 120 тыс. поменялись только колодки тормозные передние 2 раза, шкворня и цилиндр сцепления. За год эксплуатации на машину ушло (на ремонт) 3000 руб. Масла, колодки, фильтры - около 10000.
Не судите других, да несудимы будете.
Кстати, если сравнивать Вашу с Приорой, Приора лучше хотя бы потому, что руль слева.
СсылкаПожаловаться
а вот и первый любитель левого руля, кстати вы знаете что от прослойки между рулем и сиденьем зависит больше, чем от того, с какой стороны руль? Если вы с правым рулем ездить не умеете, то наверняка и с левым то не очень.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин
Константин
а вот и первый любитель левого руля, кстати вы знаете что от прослойки между рулем и сиденьем зависит больше, чем от того, с какой стороны руль? Если вы с правым рулем ездить не умеете, то наверняка и с левым то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трактора типа К700 и Т150 тоже ПРАВОРУЛЬНЫЕ...предлагаете идти на курсы трактористов-механизаторов?!
СсылкаПожаловаться
smirnovadd@mail.ruВ ответ на Константин
Константин
а вот и первый любитель левого руля, кстати вы знаете что от прослойки между рулем и сиденьем зависит больше, чем от того, с какой стороны руль? Если вы с правым рулем ездить не умеете, то наверняка и с левым то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не любитель левого руля. Я противник правого руля при правостороннем движении, затонированного лобового стекла, шторок на передних боковых стеклах и катающихся по встречке и обочинам. Считаю это все примерно одинаковой опасностью для окружающих. Когда Вы с мое поездите, придете к такому же выводу. Но судя по Вашему пробегу - столько не живут.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на smirnovadd@mail.ru
smirnovadd@mail.ru
Я не любитель левого руля. Я противник правого руля при правостороннем движении, затонированного лобового стекла, шторок на передних боковых стеклах и катающихся по встречке и обочинам. Считаю это все примерно одинаковой опасностью для окружающих. Когда Вы с мое поездите, придете к такому же выводу. Но судя по Вашему пробегу - столько не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с моим пробегом не так?))
СсылкаПожаловаться
smirnovadd@mail.ruВ ответ на Константин
Константин
А что с моим пробегом не так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так маленький. То что Вы накатали за 5 лет я делаю за год с небольшим не выезжая из Москвы плюс поездки на дачу. Имея стаж более 20 лет посчитайте общий пробег.
При среднесуточном пробеге в 250 км от Вашей Тойоты уже мало что останется уже через два года (ну только кузов если). Это вещь объективная и относится ко всем машинам. Нет машин, которые не ломаются, кроме машин на которых не ездят. Естественно, сто самые надежные Тойоты и моя Камри отслужила мне верой и правдой 210 тыс (за 3 года) и была продана с убитыми тормозными дисками и растянутой цепью (все остальное в норме). Но это в ремонте все-равно больше 29000. Потому что покупать надо НОВЫЕ детали, чтобы быть уверенным в них на 100%, а не гадать: выдержит или не выдержит.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на smirnovadd@mail.ru
smirnovadd@mail.ru
Так маленький. То что Вы накатали за 5 лет я делаю за год с небольшим не выезжая из Москвы плюс поездки на дачу. Имея стаж более 20 лет посчитайте общий пробег.
При среднесуточном пробеге в 250 км от Вашей Тойоты уже мало что останется уже через два года (ну только кузов если). Это вещь объективная и относится ко всем машинам. Нет машин, которые не ломаются, кроме машин на которых не ездят. Естественно, сто самые надежные Тойоты и моя Камри отслужила мне верой и правдой 210 тыс (за 3 года) и была продана с убитыми тормозными дисками и растянутой цепью (все остальное в норме). Но это в ремонте все-равно больше 29000. Потому что покупать надо НОВЫЕ детали, чтобы быть уверенным в них на 100%, а не гадать: выдержит или не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас город 40км на 30км, так что это много. Но правда по лесам и рекам не ездил. Но по 200 в день наезжаю, но редко.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Константин
Константин
У нас город 40км на 30км, так что это много. Но правда по лесам и рекам не ездил. Но по 200 в день наезжаю, но редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва тоже в диаметре 45 км. Помню самый длинный день. Встреча самолете в Домодедово (от дома 100 км), от туда в цетр (еще 70), потом в Шереметьево и снова в центр (еще 150), потом по городу (около 50). Шефа в Марьино (это 40), и от него домой ( снова 70).
Были у меня б/у машины (Мазда Кседос, Кадиллак ДеВиль, Опель Вектра). Не смотря на разные марки, в ремонт ездили каждый месяц. И каждое посещение обходилось в 300 долларов. У соседа на ВВ дважды движок меняли, а когда ездить стал как я (по километрам) - уволился (на ремонт много уходило).
Если ездить активно - они все ломкие.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Константин
Константин
а вот и первый любитель левого руля, кстати вы знаете что от прослойки между рулем и сиденьем зависит больше, чем от того, с какой стороны руль? Если вы с правым рулем ездить не умеете, то наверняка и с левым то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и второй любитель левого руля
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
вот и второй любитель левого руля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Все тот же. Только за своим компом.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет. Все тот же. Только за своим компом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет)))
я не про вас))
я про себя, терпеть не могу праворульные иномарки. особенно в Москве
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Константин
Константин
а вот и первый любитель левого руля, кстати вы знаете что от прослойки между рулем и сиденьем зависит больше, чем от того, с какой стороны руль? Если вы с правым рулем ездить не умеете, то наверняка и с левым то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поломки современных авто вызваны,как правило, значительно усложнившейся конструкцией и обилием электроники....потому сравнивать с "японцем" времен оккупации Манчжурии как минимум некорректно. Эт первое. Второе: Вам, очевидно, неведомо понятие "диагностика"....заезжаешь на внешне "здоровой" машине (семь лет ездил, только масло менял) и получаешь полный "букет" : лямбда-зонды, катушки, дроссельные заслонки и т.д....катализаторы...Судя по Вашему подходу - катализатор нах, лямбда-зонды обойти - вот он,рецепт "вечной" машины...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на MOROTE
MOROTE
Поломки современных авто вызваны,как правило, значительно усложнившейся конструкцией и обилием электроники....потому сравнивать с "японцем" времен оккупации Манчжурии как минимум некорректно. Эт первое. Второе: Вам, очевидно, неведомо понятие "диагностика"....заезжаешь на внешне "здоровой" машине (семь лет ездил, только масло менял) и получаешь полный "букет" : лямбда-зонды, катушки, дроссельные заслонки и т.д....катализаторы...Судя по Вашему подходу - катализатор нах, лямбда-зонды обойти - вот он,рецепт "вечной" машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не сравниваю новые автомобили со своей премкой, я покупал премку изходя из предыдущего опыта (год ездил на Тойота Корона Премия 1,8. 1999г, вообще ездил на многих автомобилях и русских и немцах и европейцах, я говорю именно про собственное авто) и бюджета (400 000 рублей). Не много, но на русскую какаху хватит.
Имел бы бюджет 1 000 000 я бы соответственно выбирал из более дорогого сегмента авторынка (90% прадика бы взял), б/у или пригнанал на заказ, но точно не руссо-иномарку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария