21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем вы руководствовались когда покупали "амтомобиль" Российской сборки или продукцию автоваза?

Здравствуйте. Полазил я на форуме, почитал комментарии, пришел в ужас. Опять же знаю ситуацию на дороге, и не понимаю, чем все руководствуются покупая "иномарки" собранные у нас, а также приоры, калины и остальной хлам собираемый на автовазе? Цены неприлично завышены, за коврики, музыку, диски, оплачивается отдельно (при чем если покупаешь не у ОД, страховка снимается), ТО как у космического корабля.Сам езжу на TOYOTE Premiо, 2002 г. 1,8,; в России с 2008 г, аукцион 4,5 балла, в Омск с Владика ехала своим ходом, бралась под себя, я купил ее в 2009 г, в связи с покупкой квартиры 1 Российского хозяина, за 380 000 рублей пробегом 123 000 км. Сейчас пробег 218 000 км.
За все время поменял:
масла, фильтры, колодки и прочие расходники. Прошлым летом перебрали ходовку, обошлось в 23 000 рублей. А ну и пара лампочек) И это за 5 лет.
Какая "российская иномарка" или гореприора составит конкуренцию японке?
P.S. Premiо и Allion, собираются только для внутреннего рынка, а это говорит о многом!
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
1345678912
ВикторВ ответ на Константин
Константин
Вы рынок гляньте, не знаю как другие автомобили но б/у Тойоты в цене не сильно падают. Если я сейчас свою продам то если и потеряю, то очеееень немного(давно не смотрел), если считать только цену по которой покупал. А прули разбираются как горячие пирожки, особенно Премки, Алионы, Камри. Европейцы хуже и на много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой коллега японскую прульку так долго пытался продать за свою выставленную цену, что его "горячий пирожок" начал начинку наружу сыпать. Вынужден был несколько раз скидывать цену, пока не сбагрил. Но к несчастью своему продал не просто в своем городе, но еще и в своем микрорайоне. Потом бегал от покупателя. Если кому-то повезло с покупкой б/у, это не значит, что везет всем. Мне, кстати, выгоду приобретения машины с пробегом долго доказывал сын. Пока сам не понял, что это лотерея. Из четырех машин только с одной не возникло серьезных вложений и при перепродаже он потерял не много.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Шурик
Шурик
Ну и что ? Была иномарка собранная в России и никаких проблем, сейчас вторая и тоже притензий нет.
Вообще вся эта сказка про Российскую сборку пущена владельцами пруля что б хоть как то оправдать свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Видимо, многие из владельцев прулей настолько мучимы комплексами от того, что не хватило у них денег на авто с нормальным рулем, что превозносят свои пепелацы до небес, приписывая им невероятные качества))
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алексей
Алексей
Видимо, многие из владельцев прулей настолько мучимы комплексами от того, что не хватило у них денег на авто с нормальным рулем, что превозносят свои пепелацы до небес, приписывая им невероятные качества))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто с нормальным рулем, но с дешевым пластиком в салоне, без кожаного руля, без климатконтроля, автосвета, подогрева зеркал и других приятных мелочей, да уж, я вам завидую)) Это конечно есть и в ваших но только в комплектации ЛЮКС за 300000 руб. доплаты))
Единственное чему я может и завидую, так это году выпуска, сейчас бы премку 14года с Японии и не надо другую.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Константин
Константин
Авто с нормальным рулем, но с дешевым пластиком в салоне, без кожаного руля, без климатконтроля, автосвета, подогрева зеркал и других приятных мелочей, да уж, я вам завидую)) Это конечно есть и в ваших но только в комплектации ЛЮКС за 300000 руб. доплаты))
Единственное чему я может и завидую, так это году выпуска, сейчас бы премку 14года с Японии и не надо другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и говорю - ну не хватило денег на нормальный автомобиль с левым рулем, что поделать, не расстраивайтесь. Страна у нас небогатая, мало кто может позволить себе приличный автомобиль. Что касается моего скромного Вольво S60 - там все перечисленные Вами опции есть. Машина новая. Через три года поменяю снова на новую.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алексей
Алексей
Вот я и говорю - ну не хватило денег на нормальный автомобиль с левым рулем, что поделать, не расстраивайтесь. Страна у нас небогатая, мало кто может позволить себе приличный автомобиль. Что касается моего скромного Вольво S60 - там все перечисленные Вами опции есть. Машина новая. Через три года поменяю снова на новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страна изготовитель вашего Вольво?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Константин
Константин
страна изготовитель вашего Вольво?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бельгия, и что? До того был Опель Калининградской сборки - ничего особого - некоторые резинки могли бы и поаккуратнее приклеить, но по железу проблем не было.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алексей
Алексей
Бельгия, и что? До того был Опель Калининградской сборки - ничего особого - некоторые резинки могли бы и поаккуратнее приклеить, но по железу проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алексей, вы понимаете про что мы вообще говорим? Я не хвалю ТОЛЬКО Японки, я говорю что руссо-иномарки говно! По сравнению со своими
А вы мне про Вольво собранный в Бельгии, ещё бы про Мерса собранного в Германии в пример привели))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Константин
Константин
Алексей, вы понимаете про что мы вообще говорим? Я не хвалю ТОЛЬКО Японки, я говорю что руссо-иномарки говно! По сравнению со своими
А вы мне про Вольво собранный в Бельгии, ещё бы про Мерса собранного в Германии в пример привели))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же написал - была у меня раньше Инсигния, собранная на Автоторе. Ну не было проблем особых по авто.)) И ехала отлично, и эргономика хорошая. А тут давеча смотрел из интереса Короллу, собранную в Турции и смею доложить, что визуально качество сборки не лучше, чем у Калининградских Опелей.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин
Константин
Авто с нормальным рулем, но с дешевым пластиком в салоне, без кожаного руля, без климатконтроля, автосвета, подогрева зеркал и других приятных мелочей, да уж, я вам завидую)) Это конечно есть и в ваших но только в комплектации ЛЮКС за 300000 руб. доплаты))
Единственное чему я может и завидую, так это году выпуска, сейчас бы премку 14года с Японии и не надо другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в чем сложности-то? КупИте и наслаждайтесь...или НЕ НА ЧТО?! Тогда - да...БЕДА!!!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Конечно если бы у населения был выбор из 2-х одинаковых машин нашей и Ненашей сборки,да ещё и при сопоставимых ценах ответ какую бы машину купили очевиден,Но увы выбора нам государство не предоставляет(почти),Сам езжу на VAGе Калужской сборки особых "косяков" не замечено,но читая профильный форум действительно,до последнего времени некоторые наши сограждане покупали те-же самые машины в РБ ("настоящей" немецкой сборки),но в РБ цены на машины номинированы в Евро,и при курсе 50руб за 1Евро,такая покупка становиться категорически невыгодной(уж очень дорого получается)...Про Вазы согласен,покупать это по этим ценам глупо....
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Конечно если бы у населения был выбор из 2-х одинаковых машин нашей и Ненашей сборки,да ещё и при сопоставимых ценах ответ какую бы машину купили очевиден,Но увы выбора нам государство не предоставляет(почти),Сам езжу на VAGе Калужской сборки особых "косяков" не замечено,но читая профильный форум действительно,до последнего времени некоторые наши сограждане покупали те-же самые машины в РБ ("настоящей" немецкой сборки),но в РБ цены на машины номинированы в Евро,и при курсе 50руб за 1Евро,такая покупка становиться категорически невыгодной(уж очень дорого получается)...Про Вазы согласен,покупать это по этим ценам глупо....
СсылкаПожаловаться
Один умный человек. Большинство народа, такое чувство что из леса вылезли, кроме коней не на чем не ездили) зато знатоки. Любители ездить за маршрутками, левую полосу только в левое боковое видели))
Что такое РБ, уж простите, не знаю)
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Константин
Константин
Один умный человек. Большинство народа, такое чувство что из леса вылезли, кроме коней не на чем не ездили) зато знатоки. Любители ездить за маршрутками, левую полосу только в левое боковое видели))
Что такое РБ, уж простите, не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да где уж вам знать про Республику Беларусь - вы кроме своей японии ничего и не знаете ((
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
да где уж вам знать про Республику Беларусь - вы кроме своей японии ничего и не знаете ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Белоруссии начали машины ХОРОШИЕ делать, давно?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Константин
Константин
в Белоруссии начали машины ХОРОШИЕ делать, давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там давно делают Авто по ГОСТ в том числе сборка Иномарок.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Константин
Константин
в Белоруссии начали машины ХОРОШИЕ делать, давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и знак ОТК у них не пустые буквы
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на IT
IT
и знак ОТК у них не пустые буквы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знал я про РБ, и не видел машин собранных там. Я здесь в отличии от большинства пишущих не каждый день и не в каждой теме и новости. Такое ощущение что на ваз специально людей устроили, чтобы здесь каждую новость и тему комментировали. Обо всех машинах знают, руку на пульсе держат о всех новинках, о всех старых моделях и т.д. Кстати ИТ вы тоже в каждой новости, в каждой теме.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Константин
Константин
не знал я про РБ, и не видел машин собранных там. Я здесь в отличии от большинства пишущих не каждый день и не в каждой теме и новости. Такое ощущение что на ваз специально людей устроили, чтобы здесь каждую новость и тему комментировали. Обо всех машинах знают, руку на пульсе держат о всех новинках, о всех старых моделях и т.д. Кстати ИТ вы тоже в каждой новости, в каждой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь не о собранных в РБ машинах,а о том что в РБ можно купить машину собранную не в РФ ,а в Германии,Франции и пр. т.е. "настоящую" и для граждан РФ её не надо будет растомаживать..
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Речь не о собранных в РБ машинах,а о том что в РБ можно купить машину собранную не в РФ ,а в Германии,Франции и пр. т.е. "настоящую" и для граждан РФ её не надо будет растомаживать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для жителей РФ есть опасность купить кота в мешке, перевертыша, грязную т.д. хотя возможно ошибаюсь. По мне лучше или под заказ прямо из Германии, либо у себя в городе, где есть возможность сделать полную диагностику автомобиля.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Константин
Константин
Для жителей РФ есть опасность купить кота в мешке, перевертыша, грязную т.д. хотя возможно ошибаюсь. По мне лучше или под заказ прямо из Германии, либо у себя в городе, где есть возможность сделать полную диагностику автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Речь идёт о НОВЫХ автомобилях.Для тех кто не хочет покупать Новую машину нашей сборки в РБ можно купить такую-же но НЕ нашей сборки....
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Речь идёт о НОВЫХ автомобилях.Для тех кто не хочет покупать Новую машину нашей сборки в РБ можно купить такую-же но НЕ нашей сборки....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не сталкивался с людьми кто покупал таким образом. Буду знать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария