29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем вы руководствовались когда покупали "амтомобиль" Российской сборки или продукцию автоваза?

Здравствуйте. Полазил я на форуме, почитал комментарии, пришел в ужас. Опять же знаю ситуацию на дороге, и не понимаю, чем все руководствуются покупая "иномарки" собранные у нас, а также приоры, калины и остальной хлам собираемый на автовазе? Цены неприлично завышены, за коврики, музыку, диски, оплачивается отдельно (при чем если покупаешь не у ОД, страховка снимается), ТО как у космического корабля.Сам езжу на TOYOTE Premiо, 2002 г. 1,8,; в России с 2008 г, аукцион 4,5 балла, в Омск с Владика ехала своим ходом, бралась под себя, я купил ее в 2009 г, в связи с покупкой квартиры 1 Российского хозяина, за 380 000 рублей пробегом 123 000 км. Сейчас пробег 218 000 км.
За все время поменял:
масла, фильтры, колодки и прочие расходники. Прошлым летом перебрали ходовку, обошлось в 23 000 рублей. А ну и пара лампочек) И это за 5 лет.
Какая "российская иномарка" или гореприора составит конкуренцию японке?
P.S. Premiо и Allion, собираются только для внутреннего рынка, а это говорит о многом!
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
КакойтовВ ответ на smirnovadd@mail.ru
smirnovadd@mail.ru
Здравствуйте. Полазил я на форуме, почитал комментарии, пришел в ужас. Опять же знаю ситуацию на дороге, и не понимаю, чем все руководствуются покупая иномарки старше 5 лет. Это же гроб на колесах. Есть угроза, что что-то может отвалиться/отломиться - усталость металла однако. Более того, они начинают поджирать масло и загрязнять атмосферу. А самое главное, что хозяева не понимают этого и всех пытаются убедить, что их машины самые надежные в мире и не ломаются никогда, а ремонт - вообще копейки. А против физики не попрешь. Единственная причина, почему Ваша машина не ломается - Вы на ней не ездите. У Вас пробе до 25000 в год. Вы столько в месяц покатайте, а потом говорите. И в ремонте используете по возможности детали с разбора,контрактные или б/у, что явно не гарантирует безопасность.
Покупались Жигули и Волги - не было других, покупались б/у иномарки - не было денег, сейчас на новых иномарках. Кстати про ТО. На Волге за год с небольшим при пробеге 120 тыс. поменялись только колодки тормозные передние 2 раза, шкворня и цилиндр сцепления. За год эксплуатации на машину ушло (на ремонт) 3000 руб. Масла, колодки, фильтры - около 10000.
Не судите других, да несудимы будете.
Кстати, если сравнивать Вашу с Приорой, Приора лучше хотя бы потому, что руль слева.
СсылкаПожаловаться
Приора никак и никогда не может быть лучше японского авто, собранного для внутреннего рынка Японии. Руль - абсолютно не показатель. Да, пересаживаются на новые авто, да, левый руль становится модным в России, но приора, калина и прочий шлак здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Ну я пока не спихнул и желания пока нет. Все устраивает.
Но когда встанет такой выбор, то руссо-иномарку даже рассматривать не буду. Только Toyota и только из Японии!)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин
Константин
Ну я пока не спихнул и желания пока нет. Все устраивает.
Но когда встанет такой выбор, то руссо-иномарку даже рассматривать не буду. Только Toyota и только из Японии!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что станете делать, когда "лавочку" прикроют?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что станете делать, когда "лавочку" прикроют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в русалок, водяных тоже верите?
Дальний Восток этим живет. Пока с завоза б/у откаты идут и очень много народа с него кормиться, никто ввоз б/у не отменит.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин
Константин
вы в русалок, водяных тоже верите?
Дальний Восток этим живет. Пока с завоза б/у откаты идут и очень много народа с него кормиться, никто ввоз б/у не отменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну..."блажен, кто верует..." (с)...кстати, вопрос-то был не об отмене, а о действиях! Ну, а "откаты" всегда можно иметь с многого другого...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну-ну..."блажен, кто верует..." (с)...кстати, вопрос-то был не об отмене, а о действиях! Ну, а "откаты" всегда можно иметь с многого другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какую лавочку и как должны прикрыть? Я вас маленько не до понял видимо.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин
Константин
И какую лавочку и как должны прикрыть? Я вас маленько не до понял видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если запретят как ввоз, так и любые действия с праворульными автО ...регистрацию, техосмотр, страхование, куплю-продажу и т.п. Ездить, наверное, все же разрешат, но не более того...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если запретят как ввоз, так и любые действия с праворульными автО ...регистрацию, техосмотр, страхование, куплю-продажу и т.п. Ездить, наверное, все же разрешат, но не более того...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас люди умные, придумают как это обойти, доверенность ещё никто не отменял)) но все же уверен что ближайшее время до этого не дойдет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин
Константин
у нас люди умные, придумают как это обойти, доверенность ещё никто не отменял)) но все же уверен что ближайшее время до этого не дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однако, жить в "подвешенном" состоянии несколькуо некомфортно. Не знать, что произойдет завтра, через неделю, месяц, год...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Однако, жить в "подвешенном" состоянии несколькуо некомфортно. Не знать, что произойдет завтра, через неделю, месяц, год...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
живя в России всегда находишься в подвешенном состоянии! Сразу поясню, никуда отсюда уезжать не собираюсь, люди здесь хорошие, земля родная, просто в правительстве ...сидят!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин
Константин
живя в России всегда находишься в подвешенном состоянии! Сразу поясню, никуда отсюда уезжать не собираюсь, люди здесь хорошие, земля родная, просто в правительстве ...сидят!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я и не хочу, и НЕ МОГУ никуда уехать...возраст, увы, не тот...а правительство - ЛЮБОЙ, туда попавший, неминуемо станет ТАКИМ ЖЕ!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Константин
Константин
Ну я пока не спихнул и желания пока нет. Все устраивает.
Но когда встанет такой выбор, то руссо-иномарку даже рассматривать не буду. Только Toyota и только из Японии!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и татуировку с эмблемой на заднице сделать...и с брызгами слюней всем орать : "Тойота! Только Тойота!Только японская Тойота есть настоящщщщщааааяяяя!"
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на MOROTE
MOROTE
и татуировку с эмблемой на заднице сделать...и с брызгами слюней всем орать : "Тойота! Только Тойота!Только японская Тойота есть настоящщщщщааааяяяя!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ул лучше чем пи.да, король зверей или елка))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Константин
Константин
ну ул лучше чем пи.да, король зверей или елка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а "Елка" "Елке" рознь...есть разные машины, очень неплохое место держал С4 Пикассо в немецком рейтинге надежности.А по оснащению уверенно побьет Тойоту
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на MOROTE
MOROTE
ну а "Елка" "Елке" рознь...есть разные машины, очень неплохое место держал С4 Пикассо в немецком рейтинге надежности.А по оснащению уверенно побьет Тойоту
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я слышал что продать довольно сложно, машина не очень котируется в России
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
не тема, а так - вброс на вентилятор (((
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
не тема, а так - вброс на вентилятор (((
СсылкаПожаловаться
просто решил свое любопытство удовлетворить.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Константин
Константин
просто решил свое любопытство удовлетворить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, Константин, не просто любопытство - скорей всего вы пытаетесь понять, почему люди берут новые авто российского производства, а не ваши аукционные "конструкторы смерти" из Фукусимы.
А потом, если я не ошибаюсь, кажется, Генри Форд в своё время сказал: "Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль."
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
да нет, Константин, не просто любопытство - скорей всего вы пытаетесь понять, почему люди берут новые авто российского производства, а не ваши аукционные "конструкторы смерти" из Фукусимы.
А потом, если я не ошибаюсь, кажется, Генри Форд в своё время сказал: "Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да именно это и пытаюсь понять. Но я не занимаюсь продажей авто если вы об этом.
Правда Форд не ездил на руссо-иномарках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария