23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чечня - не Россия

"Какие-то вещи в наше время еще остаются бесспорными. И Волга несомненно продолжает впадать в Каспийское море, и Солнце восходит на Востоке, и Земля все-таки вертится и при это сохраняет форму шара. Так вот, на мой взгляд, таким же бесспорным является то, что Чечня – это не Россия. Какими бы ни были российские законы, понятия, традиции и обычаи, Чечня живет по каким-то другим, особым правилам. Президент Чечни не просто призывает своих силовиков к неподчинению федеральным силовикам, он дает установку стрелять в них на поражение.Представим губернатора условной Тулы, который с трибуны заявляет, что не фига к нам тут соваться всяким москвичам – мы сами со всем разберемся. Вот сколько он после этого будет оставаться тульским губернатором? Да нисколько не будет. Впрочем, ничего подобного тульский, орловский, рязанский и любой другой губернатор говорить себе и не позволят.
Вещь это вполне очевидная. Но, видать, не для всех. Лично для меня самой показательной в этом деле была реакция пресс-секретаря Путина господина Пескова. Реакции, собственно, никакой и не было. Потому что Песков ничего об этом не слышал, не видел и не читал. Пресс-секретарь главы государства не имел ни малейшего понятия о событии, которое в этот момент обсуждали повсюду. Песков мог за две минуты найти десятки источников – с видео, с цитатами – с чем угодно.
а же история была и когда по команде Кадырова начали сносить дома предполагаемых родственников террористов и третировать самих этих родственников. Путин так и промолчал бы, если бы его не вынудила говорить об этом Ксения Собчак. Сейчас спросить президента негде и некому. И не ждите гневной реакции и комментариев. Эту кадыровскую эскападу проглотят как и многие другие. И Кадыров реально доказывает, что его власть сильнее власти президента. Что на его территории действуют его личные законы. И большая Россия ничего не может с этим сделать. Поэтому Чечня и не Россия. Но мне при этом интересно: а что будет, если не дай бог федеральные силовики вновь проведут в Чечне какую-то операцию, а кадыровцы выполнят приказ и откроют по ним огонь на поражение "(C)
а вы радуетесь неповиновению аргентины
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вася кто его не знает в Охлохоме
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да они там отрезают , отъезжают , а они тут же в трубе рядом ,сверлят отверстие , ставят отводку и всё заново. Там труба выглядит как крона дерева , вся в шлангах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вася кто его не знает в Охлохоме
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ты знаешь , что в Саратовской области , есть нефть , Атомная и гидростанции и много ещё чего, но я плачу за газ 4.50 за кб , свет 3.00 . И если я не заплачу у меня отрежут и врезка мне обойдётся в круглую сумму. Как жили они в СССР за счёт России , так всё и продолжается.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А ты знаешь , что в Саратовской области , есть нефть , Атомная и гидростанции и много ещё чего, но я плачу за газ 4.50 за кб , свет 3.00 . И если я не заплачу у меня отрежут и врезка мне обойдётся в круглую сумму. Как жили они в СССР за счёт России , так всё и продолжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такое положение дел говорит лишь о том,
что надо бороться за то, чтобы в Саратовской стало
лучше, а не в Чечне хуже...
или думаете, что война исправит такое неравенство?
считаете, что новые смерти наших мальчиков- разумная цена за Ваше
благополучие?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
такое положение дел говорит лишь о том,
что надо бороться за то, чтобы в Саратовской стало
лучше, а не в Чечне хуже...
или думаете, что война исправит такое неравенство?
считаете, что новые смерти наших мальчиков- разумная цена за Ваше
благополучие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто говорит о войне , я говорю о равенстве законов для всех территорий и их исполнении везде .Как мы сможем жить лучше , если долг области превышает её бюджет и многие предприятия зарегистрированы а Москве , Питере , Самаре , Краснодаре и значит там и налоги платят.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А кто говорит о войне , я говорю о равенстве законов для всех территорий и их исполнении везде .Как мы сможем жить лучше , если долг области превышает её бюджет и многие предприятия зарегистрированы а Москве , Питере , Самаре , Краснодаре и значит там и налоги платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорить мы можем всё, что угодно, ибо все такие умные...
а вот реально как этого добиться, знаете?
готовы своего сына отправить восстанавливать справедливость
тарифов?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
говорить мы можем всё, что угодно, ибо все такие умные...
а вот реально как этого добиться, знаете?
готовы своего сына отправить восстанавливать справедливость
тарифов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне думать , я в Газпроме, миллионы в месяц не получаю.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Зачем мне думать , я в Газпроме, миллионы в месяц не получаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вотыменна! и воевать будет Ваш сын,
а не газпромовский...
потому радуйтесь, что именно такие решения принимаются пока,
а не те, к которым Вы подталкиваете, возмущаясь...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
вотыменна! и воевать будет Ваш сын,
а не газпромовский...
потому радуйтесь, что именно такие решения принимаются пока,
а не те, к которым Вы подталкиваете, возмущаясь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот с такой позицией как у вас , дайте все , лишь бы детё не плакало , мы прейдём именно к описываемой Вами ситуации. Бардак у нас в стране и Путин слабак , при всём уважении его внешней политике. Не с коррупцией не справляется , не с экономикой , не отстроено управление страной.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вот с такой позицией как у вас , дайте все , лишь бы детё не плакало , мы прейдём именно к описываемой Вами ситуации. Бардак у нас в стране и Путин слабак , при всём уважении его внешней политике. Не с коррупцией не справляется , не с экономикой , не отстроено управление страной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в стране НЕТ гражданской войны и это заслуга власти...
а такие, как Вы, могут только на ошибки указывать тем, кто что-то делает... а потому и ошибается, в отличие от таких, как Вы, форумных писателей... которые лучше всех знают, как правильно...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
в стране НЕТ гражданской войны и это заслуга власти...
а такие, как Вы, могут только на ошибки указывать тем, кто что-то делает... а потому и ошибается, в отличие от таких, как Вы, форумных писателей... которые лучше всех знают, как правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы наверное с Москвы и Вам может и видно , что что то делается , а мы из России , здесь застой полнейший и просвета пока не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вася кто его не знает в Охлохоме
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сам живи с керосинками , могу керогаз подвинтить , у меня давно газ и я за него плачу.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А ты знаешь , что в Саратовской области , есть нефть , Атомная и гидростанции и много ещё чего, но я плачу за газ 4.50 за кб , свет 3.00 . И если я не заплачу у меня отрежут и врезка мне обойдётся в круглую сумму. Как жили они в СССР за счёт России , так всё и продолжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за свет в Питере плачу 3,82 руб. (т.к.есть газ в квартире), а в Высоцке 2.29 (т.к. газа нет).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я за свет в Питере плачу 3,82 руб. (т.к.есть газ в квартире), а в Высоцке 2.29 (т.к. газа нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А газ сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А газ сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если колонка и плита, то вроде 157 руб. с человека в месяц. А если только плита, то вроде 54,50 руб. Но сказали с апреля подорожает. Счетчиков у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если колонка и плита, то вроде 157 руб. с человека в месяц. А если только плита, то вроде 54,50 руб. Но сказали с апреля подорожает. Счетчиков у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня , это самая большая статья расходов , так как свой котёл отопления и горячей воды. Но мне нравиться , 4 месяца по 300 куб а так меньше , а летом вообще немного .У нас вообще коммуналка со своим отоплением ,необременительна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария