Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чечня - не Россия

"Какие-то вещи в наше время еще остаются бесспорными. И Волга несомненно продолжает впадать в Каспийское море, и Солнце восходит на Востоке, и Земля все-таки вертится и при это сохраняет форму шара. Так вот, на мой взгляд, таким же бесспорным является то, что Чечня – это не Россия. Какими бы ни были российские законы, понятия, традиции и обычаи, Чечня живет по каким-то другим, особым правилам. Президент Чечни не просто призывает своих силовиков к неподчинению федеральным силовикам, он дает установку стрелять в них на поражение.Представим губернатора условной Тулы, который с трибуны заявляет, что не фига к нам тут соваться всяким москвичам – мы сами со всем разберемся. Вот сколько он после этого будет оставаться тульским губернатором? Да нисколько не будет. Впрочем, ничего подобного тульский, орловский, рязанский и любой другой губернатор говорить себе и не позволят.
Вещь это вполне очевидная. Но, видать, не для всех. Лично для меня самой показательной в этом деле была реакция пресс-секретаря Путина господина Пескова. Реакции, собственно, никакой и не было. Потому что Песков ничего об этом не слышал, не видел и не читал. Пресс-секретарь главы государства не имел ни малейшего понятия о событии, которое в этот момент обсуждали повсюду. Песков мог за две минуты найти десятки источников – с видео, с цитатами – с чем угодно.
а же история была и когда по команде Кадырова начали сносить дома предполагаемых родственников террористов и третировать самих этих родственников. Путин так и промолчал бы, если бы его не вынудила говорить об этом Ксения Собчак. Сейчас спросить президента негде и некому. И не ждите гневной реакции и комментариев. Эту кадыровскую эскападу проглотят как и многие другие. И Кадыров реально доказывает, что его власть сильнее власти президента. Что на его территории действуют его личные законы. И большая Россия ничего не может с этим сделать. Поэтому Чечня и не Россия. Но мне при этом интересно: а что будет, если не дай бог федеральные силовики вновь проведут в Чечне какую-то операцию, а кадыровцы выполнят приказ и откроют по ним огонь на поражение "(C)
а вы радуетесь неповиновению аргентины
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Роман
Ты прав. Чего то не хорошее сейчас с этим связанное будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы мирные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хе.) С Наполеонам познакомишь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забавный ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обижайси. Ты меня злишь чаще в образе Наили и прочих своих никах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Другого я от тебя и не мог ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты сегодня не в наильстроении?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не могу, Вась. Работы много. С удовольствием бы. Заходи завтра. Есть новая идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрен ему в печень. Не думаю, что он для этого.
СсылкаПожаловаться
Юрий Борисов
Противоположное мнение отсутствует или мнение странных и не очень понятных сайтов превыше,это официальная информация, точнее слухи ?! А вам лично, автор темы не кажется что это дестабилизация ситуации в стране ! Оборонка с Васильевой с чечнёй и Кадыровым, вам в голову не приходило ?! Вот почему Путин с Песковым так себя ведут. Так вот не вводите людей в заблуждение. А если хотите то с фактами.
СсылкаПожаловаться
Санкциями не получается нагнуть как хотелось, вот и подрывают в верхах.
СсылкаПожаловаться
Юрий Борисов
Санкциями не получается нагнуть как хотелось, вот и подрывают в верхах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут санкции и что значит-"подрывают в верхах" ? Да...собсно-оба ваши поста бредовые....ниочем. бла бла бла и в итоге-автор-дестабилизатор...гыы Пеши есчо, аналитег
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
при чем тут санкции и что значит-"подрывают в верхах" ? Да...собсно-оба ваши поста бредовые....ниочем. бла бла бла и в итоге-автор-дестабилизатор...гыы Пеши есчо, аналитег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты лучше расскажи, кто на украине командует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А каким боком сдалась Россия прибалтийскому негражданину, сбежавшему теперь от сытой жизни в прибалтике в Англию? (Да и ты ему под стать)
СсылкаПожаловаться
taurus 54
А каким боком сдалась Россия прибалтийскому негражданину, сбежавшему теперь от сытой жизни в прибалтике в Англию? (Да и ты ему под стать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А каким боком сдалась Россия прибалтийскому негражданину,

Ну...дык, местные патриоты стесняются неприятные события обсуждать
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
А каким боком сдалась Россия прибалтийскому негражданину,

Ну...дык, местные патриоты стесняются неприятные события обсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НУ да. У самой в доме чёрт ноги поломает, но про соседку приятнее поговорить, даже если у неё порядок везде.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
НУ да. У самой в доме чёрт ноги поломает, но про соседку приятнее поговорить, даже если у неё порядок везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"соседка" это Россия? И у нее порядок везде? Ухахахахахахаха
Не...не так. Смеяться грех. Вот так лучше-
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иэх..если б за каждого наивного патриотика давали по 30 ср... Каков нынче курс сребреника?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы свой пост прочтите,не смешите! Второе моё сообщение это был ответ, на тот вопрос который был удалён модераторами ! Прочтите три раза хотя бы, о чём я ! Хотя кому читать....
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему только ты тут бла-бла))
СсылкаПожаловаться
Michael
я вчера слушал Кадырова. И говорил он правильно, если непонятные люди с оружием в комуфляже что то делают на территории Чечни (ведут спецоперации или т.п.) то им можно дать вооруженный отпор. Если проводят спецоперацию - то как бы должны проинформировать хотя бы местной МВД. И разве это не правильно?
СсылкаПожаловаться
Michael
я вчера слушал Кадырова. И говорил он правильно, если непонятные люди с оружием в комуфляже что то делают на территории Чечни (ведут спецоперации или т.п.) то им можно дать вооруженный отпор. Если проводят спецоперацию - то как бы должны проинформировать хотя бы местной МВД. И разве это не правильно?
СсылкаПожаловаться
О секретных операциях не информируют. Особенно ФСБ и ГРУ.
СсылкаПожаловаться
Роман
О секретных операциях не информируют. Особенно ФСБ и ГРУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходишь домой. в доме в комуфляже с оружием...и фиг занет что делают с женой и детьми... Я бы поступил как говорит Кадыров...Вызвал бы 02.
СсылкаПожаловаться
Michael
приходишь домой. в доме в комуфляже с оружием...и фиг занет что делают с женой и детьми... Я бы поступил как говорит Кадыров...Вызвал бы 02.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не утрируй. Я понимаю, что Чечня только начала мирно жить, но заявление "не важно какие это спецслужбы" было лишнее. Эксцентричный он парень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru