11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чечня - не Россия

"Какие-то вещи в наше время еще остаются бесспорными. И Волга несомненно продолжает впадать в Каспийское море, и Солнце восходит на Востоке, и Земля все-таки вертится и при это сохраняет форму шара. Так вот, на мой взгляд, таким же бесспорным является то, что Чечня – это не Россия. Какими бы ни были российские законы, понятия, традиции и обычаи, Чечня живет по каким-то другим, особым правилам. Президент Чечни не просто призывает своих силовиков к неподчинению федеральным силовикам, он дает установку стрелять в них на поражение.Представим губернатора условной Тулы, который с трибуны заявляет, что не фига к нам тут соваться всяким москвичам – мы сами со всем разберемся. Вот сколько он после этого будет оставаться тульским губернатором? Да нисколько не будет. Впрочем, ничего подобного тульский, орловский, рязанский и любой другой губернатор говорить себе и не позволят.
Вещь это вполне очевидная. Но, видать, не для всех. Лично для меня самой показательной в этом деле была реакция пресс-секретаря Путина господина Пескова. Реакции, собственно, никакой и не было. Потому что Песков ничего об этом не слышал, не видел и не читал. Пресс-секретарь главы государства не имел ни малейшего понятия о событии, которое в этот момент обсуждали повсюду. Песков мог за две минуты найти десятки источников – с видео, с цитатами – с чем угодно.
а же история была и когда по команде Кадырова начали сносить дома предполагаемых родственников террористов и третировать самих этих родственников. Путин так и промолчал бы, если бы его не вынудила говорить об этом Ксения Собчак. Сейчас спросить президента негде и некому. И не ждите гневной реакции и комментариев. Эту кадыровскую эскападу проглотят как и многие другие. И Кадыров реально доказывает, что его власть сильнее власти президента. Что на его территории действуют его личные законы. И большая Россия ничего не может с этим сделать. Поэтому Чечня и не Россия. Но мне при этом интересно: а что будет, если не дай бог федеральные силовики вновь проведут в Чечне какую-то операцию, а кадыровцы выполнят приказ и откроют по ним огонь на поражение "(C)
а вы радуетесь неповиновению аргентины
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
111121314
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Мой совет ниже- проверьте. Сейчас там открываются туристические маршруты и места. Красивых мест там, кстати, очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
только по приказу.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
только по приказу.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
По чьему приказу?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
По чьему приказу?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Тех, кто выше меня по должности.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Тех, кто выше меня по должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Т.е. с оружием в руках?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Т.е. с оружием в руках?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Приказ есть приказ. И его надо выполнять. Обсуждать его мудозвонов и так хватает.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Приказ есть приказ. И его надо выполнять. Обсуждать его мудозвонов и так хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ну дай Бог, что бы не было приказа прийти и в Ваш дом кому нибудь....
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну дай Бог, что бы не было приказа прийти и в Ваш дом кому нибудь....
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Желающих много. И Кадыровы таким прислуживали.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Желающих много. И Кадыровы таким прислуживали.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Игорь, Вы говорите о том о чем совершенно не имете представления! Поэтому давайте на этом закончимнаш диалог. Мы всё равно не придём к одному мнению. Чечня- это то место где я родился и прожил ровно половинусвоей жизни. И мне бы очень нехотелось что бы там опять была война! У Рамзана, я уверен, тоже такое же желание. Для Вас Чечня- это не Россия, к сожалению. Для меня это- безусловно Россия.
Мира и добра Вам и вашей семье!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Но убивают до сих пор. Просто активная фаза прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я понимаю зачем такие темы создают из Лондона, куда кстати и сбежали все виновные в этой войне. Но не совсем понимаю Россиян, которым,как Вы сказали- Чечня полоснула по сердцу, расскачивают эту лодку. Ведь война действительно в России не нужна никому!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я понимаю зачем такие темы создают из Лондона, куда кстати и сбежали все виновные в этой войне. Но не совсем понимаю Россиян, которым,как Вы сказали- Чечня полоснула по сердцу, расскачивают эту лодку. Ведь война действительно в России не нужна никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не нужна большинству. Но всё же есть те, кто жаждет срубить на этом бабки.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Не нужна большинству. Но всё же есть те, кто жаждет срубить на этом бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну так зачем тогда этим гаденышам потокать? Эта тема, так же как и такие разговоры- провокация, для раскачивания лодки. Нам всем в России нужно жить мирно!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну так зачем тогда этим гаденышам потокать? Эта тема, так же как и такие разговоры- провокация, для раскачивания лодки. Нам всем в России нужно жить мирно!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как раз эти гадёныши помалкивают, и набивают себе карманы кремлёвскими подачками. А Кремле глазки прикрыли и не видят как Чечня переводит добро на гавно.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Как раз эти гадёныши помалкивают, и набивают себе карманы кремлёвскими подачками. А Кремле глазки прикрыли и не видят как Чечня переводит добро на гавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если можно, то конкретно, где в Грозном перевели добро в говно? Мой Вам сове, если можно конечно, то как нибудь посетите Чечню и всё посмотрите своими глазами. Вы просто говорите не о чём....
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Если можно, то конкретно, где в Грозном перевели добро в говно? Мой Вам сове, если можно конечно, то как нибудь посетите Чечню и всё посмотрите своими глазами. Вы просто говорите не о чём....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Голову боюсь потерять.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Голову боюсь потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да ладно Вам! Не бойтесь! Два раза всё равно не умерать)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Да ладно Вам! Не бойтесь! Два раза всё равно не умерать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Только хочется, чтоб родные знали где, и могли придти на могилку помянуть.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Ну Вы совсем не знаете истории тех событий. Рамзан никогда не был шестеркой Басаева. Он был телохранителем отца-Ахмат-хаджи, между прочим образованного человека. И никогда не был против своего народа.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну Вы совсем не знаете истории тех событий. Рамзан никогда не был шестеркой Басаева. Он был телохранителем отца-Ахмат-хаджи, между прочим образованного человека. И никогда не был против своего народа.
СсылкаПожаловаться
Не туда написал))))
СсылкаПожаловаться
111121314
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария