11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чечня - не Россия

"Какие-то вещи в наше время еще остаются бесспорными. И Волга несомненно продолжает впадать в Каспийское море, и Солнце восходит на Востоке, и Земля все-таки вертится и при это сохраняет форму шара. Так вот, на мой взгляд, таким же бесспорным является то, что Чечня – это не Россия. Какими бы ни были российские законы, понятия, традиции и обычаи, Чечня живет по каким-то другим, особым правилам. Президент Чечни не просто призывает своих силовиков к неподчинению федеральным силовикам, он дает установку стрелять в них на поражение.Представим губернатора условной Тулы, который с трибуны заявляет, что не фига к нам тут соваться всяким москвичам – мы сами со всем разберемся. Вот сколько он после этого будет оставаться тульским губернатором? Да нисколько не будет. Впрочем, ничего подобного тульский, орловский, рязанский и любой другой губернатор говорить себе и не позволят.
Вещь это вполне очевидная. Но, видать, не для всех. Лично для меня самой показательной в этом деле была реакция пресс-секретаря Путина господина Пескова. Реакции, собственно, никакой и не было. Потому что Песков ничего об этом не слышал, не видел и не читал. Пресс-секретарь главы государства не имел ни малейшего понятия о событии, которое в этот момент обсуждали повсюду. Песков мог за две минуты найти десятки источников – с видео, с цитатами – с чем угодно.
а же история была и когда по команде Кадырова начали сносить дома предполагаемых родственников террористов и третировать самих этих родственников. Путин так и промолчал бы, если бы его не вынудила говорить об этом Ксения Собчак. Сейчас спросить президента негде и некому. И не ждите гневной реакции и комментариев. Эту кадыровскую эскападу проглотят как и многие другие. И Кадыров реально доказывает, что его власть сильнее власти президента. Что на его территории действуют его личные законы. И большая Россия ничего не может с этим сделать. Поэтому Чечня и не Россия. Но мне при этом интересно: а что будет, если не дай бог федеральные силовики вновь проведут в Чечне какую-то операцию, а кадыровцы выполнят приказ и откроют по ним огонь на поражение "(C)
а вы радуетесь неповиновению аргентины
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Чечня-это республика в составе России! И действуют там законы России! О чем Рамзан и сказал, может быть и в резкой форме, но совершенно правильно. Он (Рамзан) руководит республикой на территории которой ещё совсем недавно была война и разруха. Но сейчас там порядок благодаря, в том числе, и его действиям. И если там будут ходить неизвестные вооруженные люди в масках, то никакого порядка там не будет. Сегодня стреляют Ставропольские ОМОНовцы, завтра бандиты одетые так же как Ставропольские ОМОНовцы....Именно это и хотел сказать Рамзан. Иначе будет так же как и в Дагестане, где нет жесткой власти, что бы дать отпор боевикам. Особенно <убивают> коментарии людей, которые там никогда не были, но всё прекрасно знают. Или кому то нужна очередная война?
Всем мира и добра!
СсылкаПожаловаться
Большинству не нужна, но ещё не все головы оторвали, которые лелеют мысль о великой Ичкерии от Красного до Белого моря.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Большинству не нужна, но ещё не все головы оторвали, которые лелеют мысль о великой Ичкерии от Красного до Белого моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у Рамзана таких мыслей точно нет. Он конечно не ангел, но мысли и поступки его мне нравятся. А война никому не нужна, тем более в самой Чечне.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну у Рамзана таких мыслей точно нет. Он конечно не ангел, но мысли и поступки его мне нравятся. А война никому не нужна, тем более в самой Чечне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю я в добрые намерения шестёрки Басаева.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Не верю я в добрые намерения шестёрки Басаева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вы совсем не знаете истории тех событий. Рамзан никогда не был шестеркой Басаева. Он был телохранителем отца-Ахмат-хаджи, между прочим образованного человека. И никогда не был против своего народа.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну Вы совсем не знаете истории тех событий. Рамзан никогда не был шестеркой Басаева. Он был телохранителем отца-Ахмат-хаджи, между прочим образованного человека. И никогда не был против своего народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не был да. Но это не значит, что не полоснула Чечня по сердцу.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
не был да. Но это не значит, что не полоснула Чечня по сердцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чечня полоснула по многим сердцам....Но Басаев был бандитом, воевавшим с беременными женщинами и детьми...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Чечня полоснула по многим сердцам....Но Басаев был бандитом, воевавшим с беременными женщинами и детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И оба Кадырова были почти всегда рядом.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
И оба Кадырова были почти всегда рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в этом нет ничего плохого. Сын охранял отца. Самая главная заслуга Кадырова старшего- это то что он вместе с Путиным смог остановить эту безсмысленную войну.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну в этом нет ничего плохого. Сын охранял отца. Самая главная заслуга Кадырова старшего- это то что он вместе с Путиным смог остановить эту безсмысленную войну.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это вряд ли
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Ну это вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что вряд ли? Вы не согласны,что Кадыров старший и Путин сели за стол переговоров и остановили войну?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Что вряд ли? Вы не согласны,что Кадыров старший и Путин сели за стол переговоров и остановили войну?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что сели -да, остановили - нет.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Что сели -да, остановили - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы считаете что в Чечне ещё идет война? Я более чем уверен, что Чечня сейчас самый спокойный регион в России. Поверьте мне, я там очень часто бываю, так же как и в других регионах.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вы считаете что в Чечне ещё идет война? Я более чем уверен, что Чечня сейчас самый спокойный регион в России. Поверьте мне, я там очень часто бываю, так же как и в других регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но убивают до сих пор. Просто активная фаза прошла.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Но убивают до сих пор. Просто активная фаза прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поверьте, в том же Ростове, убивают гораздо больше чем в Грозном...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Поверьте, в том же Ростове, убивают гораздо больше чем в Грозном...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ростов Великий? Там населения в десять раз меньше чем в Грозном.
Если Ростов-на-Дону, то это город миллионик, 1,1 млн человек. Тысяч на 200 меньше чем в самой Чечне.
Так о каком городе Ростов разговор?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Ростов Великий? Там населения в десять раз меньше чем в Грозном.
Если Ростов-на-Дону, то это город миллионик, 1,1 млн человек. Тысяч на 200 меньше чем в самой Чечне.
Так о каком городе Ростов разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Говоря о г. Ростов, я имел ввиду любой город России.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Говоря о г. Ростов, я имел ввиду любой город России.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Любой? То есть если в городишке населения 10 тыс. и убили за весь год одного, да и то бездомного пса, то это всё равно больше чем во время спецоперации в пригороде Грозного. Или во время теракта в том же Грозном.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Любой? То есть если в городишке населения 10 тыс. и убили за весь год одного, да и то бездомного пса, то это всё равно больше чем во время спецоперации в пригороде Грозного. Или во время теракта в том же Грозном.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я так понимаю,что Вы никогда не были в Грозном. Я Вам говорю о том, что в Грозном порядка гораздо больше, чем в подавляющем большинстве городов России.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я так понимаю,что Вы никогда не были в Грозном. Я Вам говорю о том, что в Грозном порядка гораздо больше, чем в подавляющем большинстве городов России.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не верю.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мой совет ниже- проверьте. Сейчас там открываются туристические маршруты и места. Красивых мест там, кстати, очень много.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария