29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чечня - не Россия

"Какие-то вещи в наше время еще остаются бесспорными. И Волга несомненно продолжает впадать в Каспийское море, и Солнце восходит на Востоке, и Земля все-таки вертится и при это сохраняет форму шара. Так вот, на мой взгляд, таким же бесспорным является то, что Чечня – это не Россия. Какими бы ни были российские законы, понятия, традиции и обычаи, Чечня живет по каким-то другим, особым правилам. Президент Чечни не просто призывает своих силовиков к неподчинению федеральным силовикам, он дает установку стрелять в них на поражение.Представим губернатора условной Тулы, который с трибуны заявляет, что не фига к нам тут соваться всяким москвичам – мы сами со всем разберемся. Вот сколько он после этого будет оставаться тульским губернатором? Да нисколько не будет. Впрочем, ничего подобного тульский, орловский, рязанский и любой другой губернатор говорить себе и не позволят.
Вещь это вполне очевидная. Но, видать, не для всех. Лично для меня самой показательной в этом деле была реакция пресс-секретаря Путина господина Пескова. Реакции, собственно, никакой и не было. Потому что Песков ничего об этом не слышал, не видел и не читал. Пресс-секретарь главы государства не имел ни малейшего понятия о событии, которое в этот момент обсуждали повсюду. Песков мог за две минуты найти десятки источников – с видео, с цитатами – с чем угодно.
а же история была и когда по команде Кадырова начали сносить дома предполагаемых родственников террористов и третировать самих этих родственников. Путин так и промолчал бы, если бы его не вынудила говорить об этом Ксения Собчак. Сейчас спросить президента негде и некому. И не ждите гневной реакции и комментариев. Эту кадыровскую эскападу проглотят как и многие другие. И Кадыров реально доказывает, что его власть сильнее власти президента. Что на его территории действуют его личные законы. И большая Россия ничего не может с этим сделать. Поэтому Чечня и не Россия. Но мне при этом интересно: а что будет, если не дай бог федеральные силовики вновь проведут в Чечне какую-то операцию, а кадыровцы выполнят приказ и откроют по ним огонь на поражение "(C)
а вы радуетесь неповиновению аргентины
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
жДуняВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, так-то, Рамзан высказался, по сути, правильно. Просто немного неправильными словами. Ему можно простить - он с русским языком сражается давно, но, пока, безрезультатно. Не вижу смысла цепляться к словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вижу смысл... не умеешь на русском донести правильную
мысль- говори на родном...
а стрелять на поражение, будь то москвич или ставропольчанин-
сам по себе преступный призыв...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня , а как ты относишься к Касьянову , отирающему пороги госдепа и просящего его ,ввести санкции к российским журналистам ? Неужели ты таких , реально считаешь , оппозицией , мне кажется это просто обиженный гражданин , мстящий государству , что оно , оторвало его от кормушки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня , а как ты относишься к Касьянову , отирающему пороги госдепа и просящего его ,ввести санкции к российским журналистам ? Неужели ты таких , реально считаешь , оппозицией , мне кажется это просто обиженный гражданин , мстящий государству , что оно , оторвало его от кормушки.
СсылкаПожаловаться
К Касьянову я отношусь очень плохо. К Каспарову я отношусь лучше, а к Кудрину ещё лучше. Плоховато в России с оппозицией, а это до добра не доведёт. Всё что положено, должно в стране быть.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
К Касьянову я отношусь очень плохо. К Каспарову я отношусь лучше, а к Кудрину ещё лучше. Плоховато в России с оппозицией, а это до добра не доведёт. Всё что положено, должно в стране быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве Кудрин оппозиция , я не думаю так. Но ведь и Кудрин виноват , что мы своей экономикой не занимались , что мы потеряли целые секторы экономики и довели сельское хозяйство до плачевного состояния.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А разве Кудрин оппозиция , я не думаю так. Но ведь и Кудрин виноват , что мы своей экономикой не занимались , что мы потеряли целые секторы экономики и довели сельское хозяйство до плачевного состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он за финансы отвечал, всё копил в Резервном фонде. Тоже наш, питерский.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Он за финансы отвечал, всё копил в Резервном фонде. Тоже наш, питерский.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня , но а если сейчас и экономику и сельское хозяйство не восстановят , а резервы кончатся , тогда как ? Ты человек грамотный , ведь после революции , в тяжелейших условиях, страна все средства и ценности направила на покупку технологий и оборудования и построила заводы , трактора , машины. В нашей стране за последние 15 лет , шанс был , но мы решили , при высоких ценах на энергоносители , копить и проедать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня , но а если сейчас и экономику и сельское хозяйство не восстановят , а резервы кончатся , тогда как ? Ты человек грамотный , ведь после революции , в тяжелейших условиях, страна все средства и ценности направила на покупку технологий и оборудования и построила заводы , трактора , машины. В нашей стране за последние 15 лет , шанс был , но мы решили , при высоких ценах на энергоносители , копить и проедать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нашего уровня вопрос.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Ой мля ,тайна то какая,что Рамзанчику можно больше,чем Груздеву . В школе учился? Если учился,так вспомни кто был любимчиком в твоём классе...я думаю не ты))) А все комплексы Женя, идут из детства ! Мало чтоль в мире гордых и сводолюбивых -квебеки,баски,каталонцы,бретонцы,корсиканцы,флеменги,шотландцы,ирландцы,македонцы,албанцы,сербы,курды,типетцы и ещё десятки.Так же чудят и никто им не указ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как к Москве полчища подойдут.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когда раба из себя выдавит (по капле),когда воспитает в себе чувства самоуважения и собственного достоинства,которых в нас так не хватает.А пока хамство и агрессия ,наша национальная черта.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на * доцент
* доцент
Когда раба из себя выдавит (по капле),когда воспитает в себе чувства самоуважения и собственного достоинства,которых в нас так не хватает.А пока хамство и агрессия ,наша национальная черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пока хамство и агрессия ,наша национальная черта.

Коваленкин Евгений- русский Иван???
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на жДуня
жДуня
А пока хамство и агрессия ,наша национальная черта.

Коваленкин Евгений- русский Иван???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка,это японский сайт)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на * доцент
* доцент
девушка,это японский сайт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ёкарный бабай! ипонамать! (покраснела, засмущавшись)
удаляюсся, о! мой господина-сан! )))
СсылкаПожаловаться
Микола Вячеславович
Согласен.Чечня-не Россия.
В Чечне свой президент.В России-президент России.
Разные люди.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Этот Блог Антона Ореха на Эхе уже больше суток висит.
В Англии тормозит Интернет?? ))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
Орехъ- абсолютно прав(впрочем, как и всегда), чечены - условные россияне, вечная проблема и источник повышенной опасности..
надо было их или отцепить нафиг - или "отутюжить"...
а платить им дань и обсуждать очередные угрозы - боевой обезьяны Путина - это перебор, по моему и как то унизительно...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Орехъ- абсолютно прав(впрочем, как и всегда), чечены - условные россияне, вечная проблема и источник повышенной опасности..
надо было их или отцепить нафиг - или "отутюжить"...
а платить им дань и обсуждать очередные угрозы - боевой обезьяны Путина - это перебор, по моему и как то унизительно...
СсылкаПожаловаться
Воевать поедете?
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Воевать поедете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойду...
максимум - бомбы подвешивать под звёздные крылья - наших славных бомбардировщиков...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
не пойду...
максимум - бомбы подвешивать под звёздные крылья - наших славных бомбардировщиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же за. А что должен кто то вместо вас?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария