11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чечня - не Россия

"Какие-то вещи в наше время еще остаются бесспорными. И Волга несомненно продолжает впадать в Каспийское море, и Солнце восходит на Востоке, и Земля все-таки вертится и при это сохраняет форму шара. Так вот, на мой взгляд, таким же бесспорным является то, что Чечня – это не Россия. Какими бы ни были российские законы, понятия, традиции и обычаи, Чечня живет по каким-то другим, особым правилам. Президент Чечни не просто призывает своих силовиков к неподчинению федеральным силовикам, он дает установку стрелять в них на поражение.Представим губернатора условной Тулы, который с трибуны заявляет, что не фига к нам тут соваться всяким москвичам – мы сами со всем разберемся. Вот сколько он после этого будет оставаться тульским губернатором? Да нисколько не будет. Впрочем, ничего подобного тульский, орловский, рязанский и любой другой губернатор говорить себе и не позволят.
Вещь это вполне очевидная. Но, видать, не для всех. Лично для меня самой показательной в этом деле была реакция пресс-секретаря Путина господина Пескова. Реакции, собственно, никакой и не было. Потому что Песков ничего об этом не слышал, не видел и не читал. Пресс-секретарь главы государства не имел ни малейшего понятия о событии, которое в этот момент обсуждали повсюду. Песков мог за две минуты найти десятки источников – с видео, с цитатами – с чем угодно.
а же история была и когда по команде Кадырова начали сносить дома предполагаемых родственников террористов и третировать самих этих родственников. Путин так и промолчал бы, если бы его не вынудила говорить об этом Ксения Собчак. Сейчас спросить президента негде и некому. И не ждите гневной реакции и комментариев. Эту кадыровскую эскападу проглотят как и многие другие. И Кадыров реально доказывает, что его власть сильнее власти президента. Что на его территории действуют его личные законы. И большая Россия ничего не может с этим сделать. Поэтому Чечня и не Россия. Но мне при этом интересно: а что будет, если не дай бог федеральные силовики вновь проведут в Чечне какую-то операцию, а кадыровцы выполнят приказ и откроют по ним огонь на поражение "(C)
а вы радуетесь неповиновению аргентины
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну да, кто-то позвонил " Тама ыооруженные в камуфляже бегают" и Чеченский ОМОН прилетает и начинаются непонятныя стрельбы между своими....Стас, какая нахрен секретность??? Рамзан сказал всё до максимального чётко и ясно! Чеченский ОМОН на Ставрополье без уведомления никого не ловит! Давай, раскачай Кавказ, мало тебе в первую очередь не покажется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Стас,хочешь обижайся,хочешь нет, спорить с тобой о том, в чем ты вообще не разбираешься нет никакого желания. Есть территориальные границы и границы ответственности того или иного подразделения и вооруженных людей, без опознавательных знаков, там где люди прошли все ужасы войны, быть не должно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"Мы то знаем"
Мы это КТО? Ты и ещё группка тех перед кем ты гнёшься не имея собственного мнения? Какие сторонние примеры тебе надо? То что в Москве работали наши силовики, а не чеченские? Ты реально с дуба рухнул! Сходи послужи годик а потом рассуждай о том кто и где может с оружием бегать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Главк есть главк. В Ставрополье он ставропольский а в Чечне чеченский и если с одной административной еденицы едут вооруженные люди в другую административную еденицу что бы постерлять, то должно быть как минимум уведомление! Это у всех кто плакатики не рисует и кому доверили автомат подержать называется взаимодействие силовых структур. )))))) Появились вооруженные люди в центре Грозного-их можно признать боевиками. Посмотришь кого сейчас в результате этого конфликта вздрючат.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну дак Агареву из Нижнего лучше видно, что у вас на Ставрополье делается :-)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Father
Father
Ну дак Агареву из Нижнего лучше видно, что у вас на Ставрополье делается :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а какже из тайги ему видней
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Father
Father
Ну дак Агареву из Нижнего лучше видно, что у вас на Ставрополье делается :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно мне не интересно что там делается и даже не хочу об этом знать. Одно скажу, между структурами должно быть взаимодействие и пускать к себе в дом вооруженных людей без моего разрешения я никому не позволю.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Честно мне не интересно что там делается и даже не хочу об этом знать. Одно скажу, между структурами должно быть взаимодействие и пускать к себе в дом вооруженных людей без моего разрешения я никому не позволю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Александр, есть внутриведомственные инструкции, как и где могут и должны действовать спецподразделения. Особенно федеральные. Ну не Вам же это объяснять
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Father
Father
Александр, есть внутриведомственные инструкции, как и где могут и должны действовать спецподразделения. Особенно федеральные. Ну не Вам же это объяснять
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что, ставропольские полицейские вот так без уведомления могут приехать в Москву и начать стрелять ( а они реально начали пальбу) без согласования с силовиками Москвы? Я старый, лысый,беззубый и толстопузый, ревматически больной с самого рождения, но я не сумашедший!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И что, ставропольские полицейские вот так без уведомления могут приехать в Москву и начать стрелять ( а они реально начали пальбу) без согласования с силовиками Москвы? Я старый, лысый,беззубый и толстопузый, ревматически больной с самого рождения, но я не сумашедший!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, не вижу смысла пикироваться
СсылкаПожаловаться
жДуня
Инфа из компетентных органов слишком противоречива,
чтобы делать какие-то однозначные выводы...
тем более на уровне Президента РФ...
идет расследование...

В МВД РФ рассказали о событиях 19 апреля, когда ставропольские полицейские прибыли в Чечню для задержания подозреваемого в стрельбе, устроенной по гражданину в их регионе.
"В соответствии с установленным Министерством внутренних дел РФ порядком они обратились к своим коллегам в Управление уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и проинформировали их о цели своего визита. В результате чего местные сыщики предложили свое содействие в проведении операции", - подчеркнули в ведомстве.
http://tass.ru/politika/1927081

"Мы все знаем, что бандиты тоже часто используют форму сотрудников правопорядка. Так было и в прошлом году, 4 декабря, когда террористы укрылись в доме печати и в школе. Они убили полицейских, напугали жителей республики и России. Такую практику с использованием формы полицейских, они применяли и раньше. И мы не можем позволить, чтобы нас вводили в заблуждение действующие сотрудники правопорядка, если они таковыми являются", - сказал Кадыров.
"Сотрудники Ставропольского УВД и ВОГОиП (Ханкала) проводили спецоперацию по задержанию некого Джамбулата Дадаева. При этом МВД ЧР не было поставлено в известность".
Кадыров подчеркнул, что "у сотрудников Ставропольского УВД и ВОГОиП не было законных оснований для проведения операции".
http://tass.ru/politika/1926860
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жДуня
жДуня
Инфа из компетентных органов слишком противоречива,
чтобы делать какие-то однозначные выводы...
тем более на уровне Президента РФ...
идет расследование...

В МВД РФ рассказали о событиях 19 апреля, когда ставропольские полицейские прибыли в Чечню для задержания подозреваемого в стрельбе, устроенной по гражданину в их регионе.
"В соответствии с установленным Министерством внутренних дел РФ порядком они обратились к своим коллегам в Управление уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и проинформировали их о цели своего визита. В результате чего местные сыщики предложили свое содействие в проведении операции", - подчеркнули в ведомстве.
http://tass.ru/politika/1927081

"Мы все знаем, что бандиты тоже часто используют форму сотрудников правопорядка. Так было и в прошлом году, 4 декабря, когда террористы укрылись в доме печати и в школе. Они убили полицейских, напугали жителей республики и России. Такую практику с использованием формы полицейских, они применяли и раньше. И мы не можем позволить, чтобы нас вводили в заблуждение действующие сотрудники правопорядка, если они таковыми являются", - сказал Кадыров.
"Сотрудники Ставропольского УВД и ВОГОиП (Ханкала) проводили спецоперацию по задержанию некого Джамбулата Дадаева. При этом МВД ЧР не было поставлено в известность".
Кадыров подчеркнул, что "у сотрудников Ставропольского УВД и ВОГОиП не было законных оснований для проведения операции".
http://tass.ru/politika/1926860
СсылкаПожаловаться
жДуня - привет! Потому и противоречиво все, что пока никто не знает, как оно все было. Ставропольцы поехали кого-то "брать" никуда не обращаясь. Их приняли за бандитов (что неудивительно, ибо наши "силовики" от бандитов, как правило, отличаются только наличием "ксивы") - и положили. А потом уже поняли, что перестарались - и пошла волна... Как-то так.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
жДуня - привет! Потому и противоречиво все, что пока никто не знает, как оно все было. Ставропольцы поехали кого-то "брать" никуда не обращаясь. Их приняли за бандитов (что неудивительно, ибо наши "силовики" от бандитов, как правило, отличаются только наличием "ксивы") - и положили. А потом уже поняли, что перестарались - и пошла волна... Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Ром! )))
потому и призываю сильно тельняшки не рвать на себе,
защищая и обвиняя в теме ту или иную сторону,
ибо ещё ничего достоверно неизвестно,
по факту убийства в Грозном возбуждено уголовное дело по статье 286 ч.3 УК РФ "Превышение должностных полномочий, если они совершены с применением насилия, оружия или специальных средств с причинением тяжких последствий".
Наказание по этой статье - от трех до 10 лет тюремного заключения.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жДуня
жДуня
Привет, Ром! )))
потому и призываю сильно тельняшки не рвать на себе,
защищая и обвиняя в теме ту или иную сторону,
ибо ещё ничего достоверно неизвестно,
по факту убийства в Грозном возбуждено уголовное дело по статье 286 ч.3 УК РФ "Превышение должностных полномочий, если они совершены с применением насилия, оружия или специальных средств с причинением тяжких последствий".
Наказание по этой статье - от трех до 10 лет тюремного заключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я о том. Все ФСБ стоит на ушах, даже у нас в Ростове. Поэтому, я думаю, результаты будут ОЧЕНЬ быстро. Это, все-таки, не Немцов, никому не интересный... Тут дело чести)))
А вот такие заявления, как название топика может делать только тот, кто либо головой ущербен, либо "воин диванных войск ближнего зарубежья", который кроме своих тупо-сайтов ничего не видит в упор))))))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так и я о том. Все ФСБ стоит на ушах, даже у нас в Ростове. Поэтому, я думаю, результаты будут ОЧЕНЬ быстро. Это, все-таки, не Немцов, никому не интересный... Тут дело чести)))
А вот такие заявления, как название топика может делать только тот, кто либо головой ущербен, либо "воин диванных войск ближнего зарубежья", который кроме своих тупо-сайтов ничего не видит в упор))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по поводу автора темы без комментариев... )))
единственно, что напрягает, так это неумение (а может нежелание,
безответственность, злой умысел) следить за своими словами
в такой и без того сложной внутренней и внешней обстановках в стране...
кто его за язык тянул так резко высказываться о стрельбе на поражение?
это нельзя было решить в кабинетах? не публично?
тогда не надо было бы оправдываться и делать новые заявления, типа:
«Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий», — заявил Кадыров журналистам в четверг.
https://news.mail.ru/politics/21824310/

точно так же, как и условный срок Васильевой подрывает
стабильность в стране...
разве Прокурор не понимает этого, вынося такой вердикт?!
так кто у нас "пятая" колонна?!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жДуня
жДуня
по поводу автора темы без комментариев... )))
единственно, что напрягает, так это неумение (а может нежелание,
безответственность, злой умысел) следить за своими словами
в такой и без того сложной внутренней и внешней обстановках в стране...
кто его за язык тянул так резко высказываться о стрельбе на поражение?
это нельзя было решить в кабинетах? не публично?
тогда не надо было бы оправдываться и делать новые заявления, типа:
«Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий», — заявил Кадыров журналистам в четверг.
https://news.mail.ru/politics/21824310/

точно так же, как и условный срок Васильевой подрывает
стабильность в стране...
разве Прокурор не понимает этого, вынося такой вердикт?!
так кто у нас "пятая" колонна?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так-то, Рамзан высказался, по сути, правильно. Просто немного неправильными словами. Ему можно простить - он с русским языком сражается давно, но, пока, безрезультатно. Не вижу смысла цепляться к словам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария