21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чечня - не Россия

"Какие-то вещи в наше время еще остаются бесспорными. И Волга несомненно продолжает впадать в Каспийское море, и Солнце восходит на Востоке, и Земля все-таки вертится и при это сохраняет форму шара. Так вот, на мой взгляд, таким же бесспорным является то, что Чечня – это не Россия. Какими бы ни были российские законы, понятия, традиции и обычаи, Чечня живет по каким-то другим, особым правилам. Президент Чечни не просто призывает своих силовиков к неподчинению федеральным силовикам, он дает установку стрелять в них на поражение.Представим губернатора условной Тулы, который с трибуны заявляет, что не фига к нам тут соваться всяким москвичам – мы сами со всем разберемся. Вот сколько он после этого будет оставаться тульским губернатором? Да нисколько не будет. Впрочем, ничего подобного тульский, орловский, рязанский и любой другой губернатор говорить себе и не позволят.
Вещь это вполне очевидная. Но, видать, не для всех. Лично для меня самой показательной в этом деле была реакция пресс-секретаря Путина господина Пескова. Реакции, собственно, никакой и не было. Потому что Песков ничего об этом не слышал, не видел и не читал. Пресс-секретарь главы государства не имел ни малейшего понятия о событии, которое в этот момент обсуждали повсюду. Песков мог за две минуты найти десятки источников – с видео, с цитатами – с чем угодно.
а же история была и когда по команде Кадырова начали сносить дома предполагаемых родственников террористов и третировать самих этих родственников. Путин так и промолчал бы, если бы его не вынудила говорить об этом Ксения Собчак. Сейчас спросить президента негде и некому. И не ждите гневной реакции и комментариев. Эту кадыровскую эскападу проглотят как и многие другие. И Кадыров реально доказывает, что его власть сильнее власти президента. Что на его территории действуют его личные законы. И большая Россия ничего не может с этим сделать. Поэтому Чечня и не Россия. Но мне при этом интересно: а что будет, если не дай бог федеральные силовики вновь проведут в Чечне какую-то операцию, а кадыровцы выполнят приказ и откроют по ним огонь на поражение "(C)
а вы радуетесь неповиновению аргентины
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
MichaelВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну и это говоил...только не в отрыве от всего рассказа ))), потому как и мне это развязывает руки с его то слов. получается что любой чеченец появившейся без моего ведома на моей территории...а как я определю свою территори. Т.е. кроме Чечни вся остальная территория моя? Этак мы все друг друга перестреляем... Я вот только одно не понимаю ...одежду Кадырова на выступлении в МВД....

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Политика искусство возможного. Хорошо хоть как-то эту Чечню стабилизировали и они пока к нам сильно не лезут. Немцова вот убили, да "Самсон" питерский захватили (это правда давно).
Так, что может и правильно президентские работники делают вид, что не в курсе - ну что они сделают?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на taurus 54
Комментарий удален.Почему?
В чем то он прав.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Роман
Роман
В чем то он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть себе сидит в Англии. Не ему нам указывать. Троль это.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на taurus 54
taurus 54
Да пусть себе сидит в Англии. Не ему нам указывать. Троль это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Роман
Роман
Ну не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русский, НЕГРажданин прибалтики, теперь проживающий в Англии
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на taurus 54
taurus 54
Русский, НЕГРажданин прибалтики, теперь проживающий в Англии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тебе верю, я про ситуёвину эту.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Роман
Роман
Да я тебе верю, я про ситуёвину эту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разберутся. Надоест- найдут способ успокоить.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на taurus 54
taurus 54
Разберутся. Надоест- найдут способ успокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эт понятно. У Вована не забалуешь.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на taurus 54
taurus 54
Русский, НЕГРажданин прибалтики, теперь проживающий в Англии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы уверены ,кто из нас тролль ,что говорите ложную инфо
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на taurus 54
taurus 54
Русский, НЕГРажданин прибалтики, теперь проживающий в Англии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, особенно фамилия у него русская) не смеши)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Капец. Сплошное передергивание фактов. Кадыров сказал (подчеркиваю), что "в непонятных людей в камуфляже и с оружием на территории Чечни - будут стрелять на поражение". Учитывая, что там достаточно много всяких "бойцов "ради кала" из всяких запрещенных организаций" - его понять можно. О том, что стрелять будут в "федералов" - бред. Так-то стрелять в посланцев Аллаха, который деньги дает - грех и не положено.
СсылкаПожаловаться
Юрий БорисовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Капец. Сплошное передергивание фактов. Кадыров сказал (подчеркиваю), что "в непонятных людей в камуфляже и с оружием на территории Чечни - будут стрелять на поражение". Учитывая, что там достаточно много всяких "бойцов "ради кала" из всяких запрещенных организаций" - его понять можно. О том, что стрелять будут в "федералов" - бред. Так-то стрелять в посланцев Аллаха, который деньги дает - грех и не положено.
СсылкаПожаловаться
Тут спорить бесполезно, троль на троле !
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Юрий Борисов
Юрий Борисов
Тут спорить бесполезно, троль на троле !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага...вот и МВД решило потроллить тему-http://www.echo.msk.ru/news/1536400-echo...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стас, насколько я в курсе - это вообще не операция была, а какие-то частные разборки. За точность сведений не подпишусь, но какие есть. Один "некто" поссорился с другим "некто", если в общих чертах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А как не раздуть такую "сладость": "силовики Рамзана Кадырова постреляли Российских силовиков". Вон он результат - в названии топика...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стас, а понять то что в Республике только только мир воцарился и кто-то позвонил и сказал ментам что там группа вооруженных в камуфляже бегает? Что будет? Свои своих валить начнут? Мда....Они ОБЯЗАНЫ были предупредить о проведении силовой операции!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария