29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цена=качество?

Не так давно,моя коллега по работе взяла Приору хэтчбэк-пятидверка(датчик дождя,полный электропакет,то ли гидро-,то ли электроусилитель руля точно не знаю,двигатель 1.5).За всё это дело она отдала 380 т.р.Внешне машинка симпотичная,внутри интерьер тоже неплохой(отделочные материалы конечно дубовые).Сам я о Приоре практически ничего не знаю так как дело с этим авто не имел.Хочу поинтерисоватся,стоит ли Приора таких денег..Помоему за теже деньги можно было Киа Спектру взять.
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Что Вы понимаете под сомнительными потребительскими свойствами ?? Неремонтопригодность. Если после гидроудара нужно менять мотор, то это - плохие потребительские качества. А моторы Ваза тут имеют очевидный плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Современный легковой автомобиль - это не батискаф, глотать и выплевывать воду через свое сердце не умеет. Проще говоря - он не для этого сделан. А сдуру можно и орган сломать, а после жаловаться, что ни одна мастерская не берет в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Современный легковой автомобиль - это не батискаф, глотать и выплевывать воду через свое сердце не умеет. Проще говоря - он не для этого сделан. А сдуру можно и орган сломать, а после жаловаться, что ни одна мастерская не берет в ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
См. ниже комент.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Что Вы понимаете под сомнительными потребительскими свойствами ?? Неремонтопригодность. Если после гидроудара нужно менять мотор, то это - плохие потребительские качества. А моторы Ваза тут имеют очевидный плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да шатун мне погнуло всего лишь,ШААТУУН!!!!ПОНИМАЕТЕ???запчасти можно и с авторазбора взять.нет в магазине шатунов-возмём на авторазборе.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
да шатун мне погнуло всего лишь,ШААТУУН!!!!ПОНИМАЕТЕ???запчасти можно и с авторазбора взять.нет в магазине шатунов-возмём на авторазборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я так понял, что нет в магазине, потому что их просто нет. Тогда эта машина не для нас.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я так понял, что нет в магазине, потому что их просто нет. Тогда эта машина не для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда я покупал иномарку,я знал что в обслуге она будет дороже нашпрома.И то что запчасти будут тока на заказ а не в каждом ларьке как на нашпром.Почему взял иномарку,по тому что незахотел 14,15,13,12,11,10-и апогея всего этого Приору за 380 тыщ(таже 10 тока фары модные воткнули).Я захотел ездить на хорошем авто(пусть даже малолитражка).Вот незачем спорить,Вам бы просто за рулём проехатся и ощутить разницу автомобилей...Уних как говорится делают для людей,а у нас...и пусть даже у них неремонтируется двс(наши спецы отремонтируют что угодно),но поверьте мне,оно того стоит...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Когда я покупал иномарку,я знал что в обслуге она будет дороже нашпрома.И то что запчасти будут тока на заказ а не в каждом ларьке как на нашпром.Почему взял иномарку,по тому что незахотел 14,15,13,12,11,10-и апогея всего этого Приору за 380 тыщ(таже 10 тока фары модные воткнули).Я захотел ездить на хорошем авто(пусть даже малолитражка).Вот незачем спорить,Вам бы просто за рулём проехатся и ощутить разницу автомобилей...Уних как говорится делают для людей,а у нас...и пусть даже у них неремонтируется двс(наши спецы отремонтируют что угодно),но поверьте мне,оно того стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну насчет того что бы проехать- это Вы погорячились. Слишком большой список получится того на чем я ездил, и самая плохая из них была новая Калина. А Вы всё судите о ВАЗе по Вашей древней 5ке, или десятке. Я ведь не говорю, что Калины и Приоры лучше хороших иномарок, кстати Вашу Шкоду врятли можно к ним( хорошим) отнести, но они намного привлекательнее в плане содержания. Вы просто только столкнулись с иномаркой, то ли ещё будет...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну насчет того что бы проехать- это Вы погорячились. Слишком большой список получится того на чем я ездил, и самая плохая из них была новая Калина. А Вы всё судите о ВАЗе по Вашей древней 5ке, или десятке. Я ведь не говорю, что Калины и Приоры лучше хороших иномарок, кстати Вашу Шкоду врятли можно к ним( хорошим) отнести, но они намного привлекательнее в плане содержания. Вы просто только столкнулись с иномаркой, то ли ещё будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да,всяко может быть,не спорю.Шкоды штампует Фольцваген груп,а это я думаю говорит само за себя.Древние пятёрка и десятка....пятёрка да,40 лет одно и то же делают,а вот про десятку-Приора недалеко от неё ушла в развитии(сбоку один в один),жопу морду малость изменили и всё,типа новая разработака и машина,на самом деле тюнинговая десятка-не более.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Да,всяко может быть,не спорю.Шкоды штампует Фольцваген груп,а это я думаю говорит само за себя.Древние пятёрка и десятка....пятёрка да,40 лет одно и то же делают,а вот про десятку-Приора недалеко от неё ушла в развитии(сбоку один в один),жопу морду малость изменили и всё,типа новая разработака и машина,на самом деле тюнинговая десятка-не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Насчет Приоры- там очень много других деталей, и не только кузовных, зад у универсала новый, панель на пример, делали дизайнеры в Италии. А вот Калина- она точно сделана лучше Приоры, то что дизайн некоторым не нравится, то как говорится- на вкус и цвет...,но у меня был хетчбек и у него дизайн нормальный, седан с универсалом не нравятся, а хетчбек ничего. И с технической точки зрения- никаких проблем мне не доставила.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Насчет Приоры- там очень много других деталей, и не только кузовных, зад у универсала новый, панель на пример, делали дизайнеры в Италии. А вот Калина- она точно сделана лучше Приоры, то что дизайн некоторым не нравится, то как говорится- на вкус и цвет...,но у меня был хетчбек и у него дизайн нормальный, седан с универсалом не нравятся, а хетчбек ничего. И с технической точки зрения- никаких проблем мне не доставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По поводу панели Приоры,сел я к своей знакомой в Приору и пощупал панель,она дубовая как будто сделана из дешёвой пластмассы-это факт.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
По поводу панели Приоры,сел я к своей знакомой в Приору и пощупал панель,она дубовая как будто сделана из дешёвой пластмассы-это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну конечно это факт- это ведь бюджетная машина, и должна быть в определенной ценовой нише. Такого плана пластик применяется во многих бюджетниках. А дизайн у неё нормальный.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А в чем же качество, если движок одноразовый. Получается что машина не ремонтопригодна. И в чем тогда измерять "качество"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и у фокуса одноразовый... 150 тысяч край..
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Чебоксарская Ватная Фабрика
Чебоксарская Ватная Фабрика
и у фокуса одноразовый... 150 тысяч край..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даааа? А в чем тогда выгода ???И зачем тогда такие моторы нужны?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Тут дело даже не в гидроударе, а в том что этот двигатель не ремонтируется, на сколько я понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большинство современных моторов не ремонтируется, это маркетинг.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Большинство современных моторов не ремонтируется, это маркетинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это какие это современные моторы не ремонтируются? И в чем тогда преймущество такого мотора?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Это какие это современные моторы не ремонтируются? И в чем тогда преймущество такого мотора?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это какие это современные моторы не ремонтируются? И в чем тогда преймущество такого мотора?

Да большинство. Под ремонтом понимаю капиталку, а не банальную замену цепи, успокоителя и т.п..
А преимущество подобного мотора очевидно только его производителю и продавцу.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Это какие это современные моторы не ремонтируются? И в чем тогда преймущество такого мотора?

Да большинство. Под ремонтом понимаю капиталку, а не банальную замену цепи, успокоителя и т.п..
А преимущество подобного мотора очевидно только его производителю и продавцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю. На мой взгляд, это не айс.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну не знаю. На мой взгляд, это не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы об этом производителям напишите в письме. А главным козырем в рукаве пусть будет тот факт, что моторы уже упомянутого мною дважды Волжского Автомобильного являются ремонтируемыми и в особых случаях ходят даже по 500 тыс. км до ремонта, а иногда и более.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А Вы об этом производителям напишите в письме. А главным козырем в рукаве пусть будет тот факт, что моторы уже упомянутого мною дважды Волжского Автомобильного являются ремонтируемыми и в особых случаях ходят даже по 500 тыс. км до ремонта, а иногда и более.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я лучше рублем проголосую. Пока что мы не живем в таких же финансовых условиях как Европа, и менять моторы после гидроудара мне просто не по карману. Так же как и автору темы. Иначи он не искал бы по разборкам запчасти на движок. Он думал что купил иномарку, теперь покатается спокойно после 5ки, а тут движок менять. А капремонт Вазовского движка не очень разорит многие семьи в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я лучше рублем проголосую. Пока что мы не живем в таких же финансовых условиях как Европа, и менять моторы после гидроудара мне просто не по карману. Так же как и автору темы. Иначи он не искал бы по разборкам запчасти на движок. Он думал что купил иномарку, теперь покатается спокойно после 5ки, а тут движок менять. А капремонт Вазовского движка не очень разорит многие семьи в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтобы не менять движки после гидроудара надо просто не доводить до этого самого гидроудара. Тогда и не придется разорять семьи в нашей стране.
У меня знакомый рыбак на Ниве поймал гидроудар. Знаете каким образом ? -Он пытался выехать на лед, но лед проломился, машина клюнула носом в воду и поймала этот самый удар.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Чтобы не менять движки после гидроудара надо просто не доводить до этого самого гидроудара. Тогда и не придется разорять семьи в нашей стране.
У меня знакомый рыбак на Ниве поймал гидроудар. Знаете каким образом ? -Он пытался выехать на лед, но лед проломился, машина клюнула носом в воду и поймала этот самый удар.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ещё раз говорю, что дело не в гидро ударе, а в неремонтируемости мотора, не только после гидро удара, а вообще неремонтируемости.
А вообще мы по моему забили тему коментами не в тему. На Приоре с этим всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария