24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цена=качество?

Не так давно,моя коллега по работе взяла Приору хэтчбэк-пятидверка(датчик дождя,полный электропакет,то ли гидро-,то ли электроусилитель руля точно не знаю,двигатель 1.5).За всё это дело она отдала 380 т.р.Внешне машинка симпотичная,внутри интерьер тоже неплохой(отделочные материалы конечно дубовые).Сам я о Приоре практически ничего не знаю так как дело с этим авто не имел.Хочу поинтерисоватся,стоит ли Приора таких денег..Помоему за теже деньги можно было Киа Спектру взять.
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Зато потом когда я поставлю железки,я буду ездить,а она мучится так как по мелочи наши машины любят покомпосировать мозги.А как вы хотели,чтоб купить хорошую машину и чтоб ТО стоило копейки-такого не бывает...за хорошее авто нужно хорошо платить.Шкода-равно немецкое качество(а сломали мою машину по глупости или неосторожности).Вот к примеру была у меня 21053,так там ни ТО ничё не надо,всё делается своими руками прекрасно.Сальники полуоси у нас стоят 10 рублей,подшипники ступичные 250 и 300 рублей,контакт зажигания полтиник-думаю далее продолжать не стоит,цены смешные по тому что.Думаю вы согласитесь что чем лучше авто-тем оно дороже в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет хорошего авто- то Ваша модель Шкоды сильно не дотягивает до этого звания.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Насчет хорошего авто- то Ваша модель Шкоды сильно не дотягивает до этого звания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пусть и не дотягивает на это звание,но одно я знаю точно ,это то что она намного лучше и удобней нашпрома(даже с погнутым шатуном если уж на то пошло).3 цилиндровый мотор 1.2 почти равен по мощности полторалитровым моторам девяток и десяток,хотя бы это-говорит уже о многом.Расход топлива-сами понимаете при таком объёме ничтожный.Это уже хорошо!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Пусть и не дотягивает на это звание,но одно я знаю точно ,это то что она намного лучше и удобней нашпрома(даже с погнутым шатуном если уж на то пошло).3 цилиндровый мотор 1.2 почти равен по мощности полторалитровым моторам девяток и десяток,хотя бы это-говорит уже о многом.Расход топлива-сами понимаете при таком объёме ничтожный.Это уже хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фабия с мотором 1.2=70 л.с. имеет две комплектации, соответственно 399 000 рублей и 425 000 рублей. Я бы не взял, такую маленькую машину за такие деньги. Калина в анологичных комплектациях стоит горазда меньше, а свою функцию- перевозки 5ой точки из пункта А в пункт Б выполнят одинаково. Зачем тогда переплачивать, только за марку, кстати не совсем пристижную, даже Суперб не считается престижной машиной, относительно Фольца. И преподносится как более дешевая марка, для практичных покупателей.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Фабия с мотором 1.2=70 л.с. имеет две комплектации, соответственно 399 000 рублей и 425 000 рублей. Я бы не взял, такую маленькую машину за такие деньги. Калина в анологичных комплектациях стоит горазда меньше, а свою функцию- перевозки 5ой точки из пункта А в пункт Б выполнят одинаково. Зачем тогда переплачивать, только за марку, кстати не совсем пристижную, даже Суперб не считается престижной машиной, относительно Фольца. И преподносится как более дешевая марка, для практичных покупателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Маленькая машина 1090 КГ НЕ ВЕСИТ)))))))))А я вот такой,взять немецкое качество подешевле-это тока Шкода да ещё итальянец какой-то точно не помню.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Маленькая машина 1090 КГ НЕ ВЕСИТ)))))))))А я вот такой,взять немецкое качество подешевле-это тока Шкода да ещё итальянец какой-то точно не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Испанец- Сеат. И дизайн у Испанца очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я тут четырьмя темам ниже прочитал Вашу тему про Вашу Шкоду. И Вы называете это качеством?...Купил себе я Шкоду.И я уверен,что она пробегает без проблем намного больше чем автопром наш!...(с) Пробег 39 000- замена движка!!!!А я Вам ещё советую почитать отзывы владельцев. Зачем Вам их читать... у Вас у самого огромные проблемы. Или замена движка на 39 000км пробега, для Вас не проблема. А Вы говорите наш автопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так-так,купил я машину себе С РУК.поначалу не усёк стук в движке,тока потом когда пригнал её домой и она остыла-я тока тогда услыхал стук.качество Шкод,практически равно качаству Фольцвагена.Кстати,ШАТУН САМ ПОСЕБЕ ВЗЯТЬ И ЗАГНУТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ,а то что было-то ГИДРОУДАР,видать бывший хозяин залил движок,ну може потопил тачку малость.Самое плохое это то что зп на блок цилиндров в продаже нет,тока с авторазбора.Заказал я себе шатун 3,500 Т.Р.,прокладка под головку -1,600 Т.Р.-это не дорого.а про замену движка-МНЕ В САЛОНЕ ВТИРАЛИ ТАМОШНИЕ"ТИПА СПЕЦЫ"!!!5 ТЫСЯЧ РУБ ОТДАЛ ЗА РАЗБОР ДВИЖКА,ПРИДУТ ЗП И 5 ТЫЩ ОТДАМ ЗА СБОРКУ ДВИЖКА!!!МАШИНА МОЯ-САМА ПО СЕБЕ НЕ ЛОМАЛАСЬ-ЭТО ГЛАВНОЕ!!!не ровняйте автопром и немцев-это небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
так-так,купил я машину себе С РУК.поначалу не усёк стук в движке,тока потом когда пригнал её домой и она остыла-я тока тогда услыхал стук.качество Шкод,практически равно качаству Фольцвагена.Кстати,ШАТУН САМ ПОСЕБЕ ВЗЯТЬ И ЗАГНУТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ,а то что было-то ГИДРОУДАР,видать бывший хозяин залил движок,ну може потопил тачку малость.Самое плохое это то что зп на блок цилиндров в продаже нет,тока с авторазбора.Заказал я себе шатун 3,500 Т.Р.,прокладка под головку -1,600 Т.Р.-это не дорого.а про замену движка-МНЕ В САЛОНЕ ВТИРАЛИ ТАМОШНИЕ"ТИПА СПЕЦЫ"!!!5 ТЫСЯЧ РУБ ОТДАЛ ЗА РАЗБОР ДВИЖКА,ПРИДУТ ЗП И 5 ТЫЩ ОТДАМ ЗА СБОРКУ ДВИЖКА!!!МАШИНА МОЯ-САМА ПО СЕБЕ НЕ ЛОМАЛАСЬ-ЭТО ГЛАВНОЕ!!!не ровняйте автопром и немцев-это небо и земля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да ремонт движка на 39 000- это ерунда. А равнять и не нужно, просто с Калиной, или Приорой таких проблем бы у Вас не возникло. А Вы всё пытаетесь сравнить ту же Приору с Вашей бывшей пятёркой, и сказать что наши машины плохие, хотя даже и не знаете о чем говорите. Я вот на содержание ( ремонтов не было, по вине Калины) Калины потратил 9-10 000 рублей, а это масла(фирменные), фильтра, свечи ну и т.д., а ВЫ ? Ну всё равно удачи Вам с решением этих проблем.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну да ремонт движка на 39 000- это ерунда. А равнять и не нужно, просто с Калиной, или Приорой таких проблем бы у Вас не возникло. А Вы всё пытаетесь сравнить ту же Приору с Вашей бывшей пятёркой, и сказать что наши машины плохие, хотя даже и не знаете о чем говорите. Я вот на содержание ( ремонтов не было, по вине Калины) Калины потратил 9-10 000 рублей, а это масла(фирменные), фильтра, свечи ну и т.д., а ВЫ ? Ну всё равно удачи Вам с решением этих проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я почитал Вашу переписку с Уважаемым Евгением по поводу этого всего,и простите,мне показалось что Вы так ничего и не поняли что он Вам хотел объяснить.Вы упёрлись что ремонт двс на 39 тыщах значит тачка отстой ,отчего ,почему и как ремонт-Вас не интерисует-всё про Приору говорите.Наш автопром не дорос до создания неремонтируемых двс,по тому что качество нашего автопрома-оставляет желать лучшего.Чтож,если ваша Приора стойко переваривает даже воду-ХВАЛА НАШИМ ВАЗОВСКИМ ИНЖЕНЕРАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Я почитал Вашу переписку с Уважаемым Евгением по поводу этого всего,и простите,мне показалось что Вы так ничего и не поняли что он Вам хотел объяснить.Вы упёрлись что ремонт двс на 39 тыщах значит тачка отстой ,отчего ,почему и как ремонт-Вас не интерисует-всё про Приору говорите.Наш автопром не дорос до создания неремонтируемых двс,по тому что качество нашего автопрома-оставляет желать лучшего.Чтож,если ваша Приора стойко переваривает даже воду-ХВАЛА НАШИМ ВАЗОВСКИМ ИНЖЕНЕРАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо Вы не всё поняли. Такие машины пока не для нас! Ну если Вам нравится, то это конечно ваше дело. Нравится Вам и слава богу! А что касается Приоры, так Вы у владельцев японцев спросите про Шкоду, они то Вам всё расскажут. :) А меня ВАЗ устраивает.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Видимо Вы не всё поняли. Такие машины пока не для нас! Ну если Вам нравится, то это конечно ваше дело. Нравится Вам и слава богу! А что касается Приоры, так Вы у владельцев японцев спросите про Шкоду, они то Вам всё расскажут. :) А меня ВАЗ устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не для нас по тому что дорогие(((
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Не для нас по тому что дорогие(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не думаю что эту модель Шкоды можно назвать дорогой. Дорогая- Шкода суперб, ну или на худой конец Октавия.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Не думаю что эту модель Шкоды можно назвать дорогой. Дорогая- Шкода суперб, ну или на худой конец Октавия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,она относительно не дорогая,цена от 399000 т.р.,но в такой комплектации их практически нет,вам предложат Фабию как минимум за 420000-450000 примерно(зависит от комплектации).Есть Фабии с движками-1,4;1,6;потом 1.2 турбированый-и ещё вроде несколько вариантов движков,точно не помню.В максимальной комплектации с самым мощным движком она стоит около 600000 т.р.А Октавия стоит от 580000 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Tatra-avto SPb
Tatra-avto SPb
ДО СИХ ПОР НИ ОДНА ИНОМАРКА ПО ЦЕНА-КАЧЕСТВО-РЕМОНТ НЕ
СРАВНИТСЯ С НИВОЙ, ШЕВРОЛЕТ ЕЁ БЕРЁТ ДЛЯ ПРОДАЖИ В АМЕРИКЕ,
А ВОТ СДВИНУТЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ПЫСКАЙ НА СВОИХ ПАРКЕТНИКАХ
ЕЗДЯТ И ДУМАЮТ ЧТО КРУТЫЕ.РОССИЯ НЕ ЕВРОПА И МОСКВА.
АВТОПРОМ НАДЕЖНЕЙ ВСЕХ ЯКОБЫ ИНОМАРОК.
НЕТ УЖЕ ИНОМАРОК,ЕСТЬ ВЁДРО УСТАРЕВШИЕ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ У НАС ДЛЯ НАШЕГО БЫДЛА,
ПРИМЕР ПРОСТОЙ -- РЕНО ЛОХАН,ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ.В ЕВРОПЕ НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
РЕНО ЛОХАН,ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ.В ЕВРОПЕ НЕТ!!!

Истинная правда.
Только вот в Европе его продают под маркой Дачия Логан (те же помидоры, вид сбоку)...
СсылкаПожаловаться
Пидорь
а разве запчасти на приору и калину на много дешевле чем на бюджетную иномарку,была калина запчасти тоже не дешёвые на неё
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Пидорь
Пидорь
а разве запчасти на приору и калину на много дешевле чем на бюджетную иномарку,была калина запчасти тоже не дешёвые на неё
СсылкаПожаловаться
сомневаюсь если честно что зп на много дороже.
СсылкаПожаловаться
Амиль Валиев
Лучше любую иномарку чем наше авто, я в етом убедился
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Амиль Валиев
Амиль Валиев
Лучше любую иномарку чем наше авто, я в етом убедился
СсылкаПожаловаться
ДЛЯ ПОНТОВ - ДА, ДЛЯ ЕЗДЫ - НЕТ !
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Иван
Иван
ДЛЯ ПОНТОВ - ДА, ДЛЯ ЕЗДЫ - НЕТ !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило иномарки ездят дольше нашего автопрома,или Вы со мной не согласны?
СсылкаПожаловаться
alladin ..
зайди на форум приороводов на часик, потом поймешь что лучше приоры ничего нет
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на alladin ..
alladin ..
зайди на форум приороводов на часик, потом поймешь что лучше приоры ничего нет
СсылкаПожаловаться
Вот по видимому они сюдя и зашли в большинстве своём.Я тоже патриот,но не до такой степени))))))
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария