29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цена=качество?

Не так давно,моя коллега по работе взяла Приору хэтчбэк-пятидверка(датчик дождя,полный электропакет,то ли гидро-,то ли электроусилитель руля точно не знаю,двигатель 1.5).За всё это дело она отдала 380 т.р.Внешне машинка симпотичная,внутри интерьер тоже неплохой(отделочные материалы конечно дубовые).Сам я о Приоре практически ничего не знаю так как дело с этим авто не имел.Хочу поинтерисоватся,стоит ли Приора таких денег..Помоему за теже деньги можно было Киа Спектру взять.
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Антон Трезвенник
Приороа-2171 стОит,по-моем у,от 336 тысяч рублей.Я бы взял ее (именно УНИВЕРСАЛ),если бы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была укомплектована по-минимуму (но и цена,соответственно,должна была бы быть МЕНЬШЕ).Но,увы,клмренс маловат.Поэтому ожидаю ВАЗ-2131.Не поверите,но Нива - ДЕФИЦИТ!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Приороа-2171 стОит,по-моем у,от 336 тысяч рублей.Я бы взял ее (именно УНИВЕРСАЛ),если бы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была укомплектована по-минимуму (но и цена,соответственно,должна была бы быть МЕНЬШЕ).Но,увы,клмренс маловат.Поэтому ожидаю ВАЗ-2131.Не поверите,но Нива - ДЕФИЦИТ!!!
СсылкаПожаловаться
Я думал что Нив полно везде,а оказывается не так уж и полно.А то что у универсала клиренс маловат,я думаю это нормально,всё таки это не паркетник же.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Я думал что Нив полно везде,а оказывается не так уж и полно.А то что у универсала клиренс маловат,я думаю это нормально,всё таки это не паркетник же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря с чем сравнивать клиренс. У ВАЗов он нормальный, для наших дорог. На Калине, я проблем с клиренсом не испытывал, не зимой, ни летом. А Приора ещё на 0.5 см выше.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Смотря с чем сравнивать клиренс. У ВАЗов он нормальный, для наших дорог. На Калине, я проблем с клиренсом не испытывал, не зимой, ни летом. А Приора ещё на 0.5 см выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю,что Уважаемый Антон предпочитает клиренс сродни Нивскому,а это я так полагаю минимум уже паркетники(или универсалы полноприводные).
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
я так понимаю,что Уважаемый Антон предпочитает клиренс сродни Нивскому,а это я так полагаю минимум уже паркетники(или универсалы полноприводные).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну наверно. У него видимо такие предпочтения, ему нужно что нибудь повыше, чем просто легковая машина. А я вроде купил Приору универсал, в люксовой комплектации=391 300 рублей. Почему "вроде" можете глянуть мою тему в курилке, может что посоветуете.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну наверно. У него видимо такие предпочтения, ему нужно что нибудь повыше, чем просто легковая машина. А я вроде купил Приору универсал, в люксовой комплектации=391 300 рублей. Почему "вроде" можете глянуть мою тему в курилке, может что посоветуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо,непременно посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну наверно. У него видимо такие предпочтения, ему нужно что нибудь повыше, чем просто легковая машина. А я вроде купил Приору универсал, в люксовой комплектации=391 300 рублей. Почему "вроде" можете глянуть мою тему в курилке, может что посоветуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогой Эдуард! Просто я езжу на САМОСВАЛЕ.Поэтому привык,что меня может остановить итли колея глубиной в МЕТР,или стенка такой же высоты,или болото.А ввсе "прелести" невысокого клиренса я сполна хлебнул на своем бывшем "китайце"...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Дорогой Эдуард! Просто я езжу на САМОСВАЛЕ.Поэтому привык,что меня может остановить итли колея глубиной в МЕТР,или стенка такой же высоты,или болото.А ввсе "прелести" невысокого клиренса я сполна хлебнул на своем бывшем "китайце"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я и говорю, что все выбирают машину исходя из своих потребностей. И ничего плохого в Ниве тоже не вижу, относительно её цены конечно.
СсылкаПожаловаться
Сергей РябухинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Приороа-2171 стОит,по-моем у,от 336 тысяч рублей.Я бы взял ее (именно УНИВЕРСАЛ),если бы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была укомплектована по-минимуму (но и цена,соответственно,должна была бы быть МЕНЬШЕ).Но,увы,клмренс маловат.Поэтому ожидаю ВАЗ-2131.Не поверите,но Нива - ДЕФИЦИТ!!!
СсылкаПожаловаться
Поверю, сам жду)))
СсылкаПожаловаться
Tatra-avto SPb
ДО СИХ ПОР НИ ОДНА ИНОМАРКА ПО ЦЕНА-КАЧЕСТВО-РЕМОНТ НЕ
СРАВНИТСЯ С НИВОЙ, ШЕВРОЛЕТ ЕЁ БЕРЁТ ДЛЯ ПРОДАЖИ В АМЕРИКЕ,
А ВОТ СДВИНУТЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ПЫСКАЙ НА СВОИХ ПАРКЕТНИКАХ
ЕЗДЯТ И ДУМАЮТ ЧТО КРУТЫЕ.РОССИЯ НЕ ЕВРОПА И МОСКВА.
АВТОПРОМ НАДЕЖНЕЙ ВСЕХ ЯКОБЫ ИНОМАРОК.
НЕТ УЖЕ ИНОМАРОК,ЕСТЬ ВЁДРО УСТАРЕВШИЕ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ У НАС ДЛЯ НАШЕГО БЫДЛА,
ПРИМЕР ПРОСТОЙ -- РЕНО ЛОХАН,ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ.В ЕВРОПЕ НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Tatra-avto SPb
Tatra-avto SPb
ДО СИХ ПОР НИ ОДНА ИНОМАРКА ПО ЦЕНА-КАЧЕСТВО-РЕМОНТ НЕ
СРАВНИТСЯ С НИВОЙ, ШЕВРОЛЕТ ЕЁ БЕРЁТ ДЛЯ ПРОДАЖИ В АМЕРИКЕ,
А ВОТ СДВИНУТЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ПЫСКАЙ НА СВОИХ ПАРКЕТНИКАХ
ЕЗДЯТ И ДУМАЮТ ЧТО КРУТЫЕ.РОССИЯ НЕ ЕВРОПА И МОСКВА.
АВТОПРОМ НАДЕЖНЕЙ ВСЕХ ЯКОБЫ ИНОМАРОК.
НЕТ УЖЕ ИНОМАРОК,ЕСТЬ ВЁДРО УСТАРЕВШИЕ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ У НАС ДЛЯ НАШЕГО БЫДЛА,
ПРИМЕР ПРОСТОЙ -- РЕНО ЛОХАН,ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ.В ЕВРОПЕ НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Думаю с Нивой глупо сравнивать цену-качество-ремонт иномарок(без обид).Качество нашего автопрома-оставляет желать лучшего.У меня был ВАЗ 21053 98 г.в.(пробег 95 тыщ км),так я два раза в месяц валялся под машиной крутя болты и матерясь!Купил себе я Шкоду.И я уверен,что она пробегает без проблем намного больше чем автопром наш!Как бы это обидно не звучало но наш автопром -это конструктор"сделай сам"или "мешок с болтами".Не ну вы привели пример Логана,ещё и Дэу Нексию может приведёте в пример?Это бюджетные авто,и много кто на них ездат так как нет бабосов на Ролс-Ройсы!!!Кстати,та же Дэу Нексия,намного лучше наших "десяток",это из личного опыта!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Думаю с Нивой глупо сравнивать цену-качество-ремонт иномарок(без обид).Качество нашего автопрома-оставляет желать лучшего.У меня был ВАЗ 21053 98 г.в.(пробег 95 тыщ км),так я два раза в месяц валялся под машиной крутя болты и матерясь!Купил себе я Шкоду.И я уверен,что она пробегает без проблем намного больше чем автопром наш!Как бы это обидно не звучало но наш автопром -это конструктор"сделай сам"или "мешок с болтами".Не ну вы привели пример Логана,ещё и Дэу Нексию может приведёте в пример?Это бюджетные авто,и много кто на них ездат так как нет бабосов на Ролс-Ройсы!!!Кстати,та же Дэу Нексия,намного лучше наших "десяток",это из личного опыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут четырьмя темам ниже прочитал Вашу тему про Вашу Шкоду. И Вы называете это качеством?...Купил себе я Шкоду.И я уверен,что она пробегает без проблем намного больше чем автопром наш!...(с) Пробег 39 000- замена движка!!!!А я Вам ещё советую почитать отзывы владельцев. Зачем Вам их читать... у Вас у самого огромные проблемы. Или замена движка на 39 000км пробега, для Вас не проблема. А Вы говорите наш автопром.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я тут четырьмя темам ниже прочитал Вашу тему про Вашу Шкоду. И Вы называете это качеством?...Купил себе я Шкоду.И я уверен,что она пробегает без проблем намного больше чем автопром наш!...(с) Пробег 39 000- замена движка!!!!А я Вам ещё советую почитать отзывы владельцев. Зачем Вам их читать... у Вас у самого огромные проблемы. Или замена движка на 39 000км пробега, для Вас не проблема. А Вы говорите наш автопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сколько я понял, то причиной поломки стал гидроудар. А от этого никто не застрахован. Так что сам мотор этой машины не виноват.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
На сколько я понял, то причиной поломки стал гидроудар. А от этого никто не застрахован. Так что сам мотор этой машины не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут дело даже не в гидроударе, а в том что этот двигатель не ремонтируется, на сколько я понял.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Тут дело даже не в гидроударе, а в том что этот двигатель не ремонтируется, на сколько я понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут дело даже не в гидроударе, .

Сами пишите про качество.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Тут дело даже не в гидроударе, .

Сами пишите про качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем же качество, если движок одноразовый. Получается что машина не ремонтопригодна. И в чем тогда измерять "качество"?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А в чем же качество, если движок одноразовый. Получается что машина не ремонтопригодна. И в чем тогда измерять "качество"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в чем же качество, если движок одноразовый.

Качество определяется не возможностью ремонта, а хорошими потребительскими свойствами. Проще говоря - чтобы этот мотор весь рассчитанный срок эксплуатации не доставлял владельцу проблем, а потом был отправлен на переработку ( и из него сделали еще один качественный, но одноразовый мотор)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А в чем же качество, если движок одноразовый.

Качество определяется не возможностью ремонта, а хорошими потребительскими свойствами. Проще говоря - чтобы этот мотор весь рассчитанный срок эксплуатации не доставлял владельцу проблем, а потом был отправлен на переработку ( и из него сделали еще один качественный, но одноразовый мотор)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю, сомнительные потребительские свойства. Я бы такую машину не купил. Наверняка те кто покупает машину с такими моторами- просто не знают о таких потребительских свойствах.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну не знаю, сомнительные потребительские свойства. Я бы такую машину не купил. Наверняка те кто покупает машину с такими моторами- просто не знают о таких потребительских свойствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что Вы понимаете под сомнительными потребительскими свойствами ???Мотор этой Шкоды хлебнул воды. Вы думаете, что способностью переваривать воду наделен хоть один мотор ???
О многоразовых современных моторах я не знаю. Продукция дважды Волжского - совсем другая тема.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Что Вы понимаете под сомнительными потребительскими свойствами ???Мотор этой Шкоды хлебнул воды. Вы думаете, что способностью переваривать воду наделен хоть один мотор ???
О многоразовых современных моторах я не знаю. Продукция дважды Волжского - совсем другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что Вы понимаете под сомнительными потребительскими свойствами ?? Неремонтопригодность. Если после гидроудара нужно менять мотор, то это - плохие потребительские качества. А моторы Ваза тут имеют очевидный плюс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария