20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстрый б/у седан до 850т.р.

Ну как быстрый) Чтобы на трассе легко и непринужденно ехал 150-170, с умеренным расходом и, конечно же, просторный с хорошей шумоизоляцией. Марш-броски по 800км туда и обратно раз в 2 месяца, а в основном до работы и обратно. Ну и зимой с возможностью без проблем транспортировать лыжи.
1. Пассат СС на механике. Ох, как он красив, особенно первого поколения.
2. Так же на механике Б7й, будет посвежее даже.
Эти два аппарата привлекают возможностью тюнинга и поднятия стоковых 150 до 230+ л.с. СС более эгоистична чтоли,а машину беру на неопределенный срок, в друг там и девушка , а то и семья?! Б7 более семейный транспорт в этом плане, вроде бы.
3. Опять ВАГ, Октавия III. 1.8 на ручке(с планами на тюнинг) В этом случае даже есть призрачная возможность новой(родители никак не поддерживают мое стремление купить б/у и готовы добавить) Но мне машина кажется маленькой.
4. На счет БМВ, 3ка - маленькая, 5-ка - дорогая, или?
5. На счет МБ, С - маленькая, Е - дорогая, или? (да и вообще, еще сопли не высохли для такого класса)))
6. Японских ребят еще не изучал, мб там есть достойные - не знаю. Понял только то, что на Тиане из-за вариатора не получиться рвать когти, а так машина очень мила.
Бюджет может быть до 900, а то и 950, хотя не хотелось бы.
Ледяной Огонек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
В 1987г к нам на гастроли приезжал Фольф Мессинг и я принимал участие в фокусе, потом он мне сказал: - "когда нибудь ты разгадаешь секрет фокуса и научишься предвидеть будущее." Вот вчера понял какфокус делается. Шкоде моей 2,5 года, 65 пробега, пока только масло и фильтры, передние колодки стёрты на половину.


и это фабия, а Октавия едет плавнее.

СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и к чему это видео? Сразу видно,что это посредственный автомобиль с посредственным управлением.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну и к чему это видео? Сразу видно,что это посредственный автомобиль с посредственным управлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На Лагуне такое видео запишите. А то я два с половиной года как с Лагуны на Фабию пересел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
На Лагуне такое видео запишите. А то я два с половиной года как с Лагуны на Фабию пересел.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Записывать подобные ролики глупо,бессмысленно, и опасно. А в интернете есть достаточно видео обзоров Лагуны 3,чтобы сформировать определенное мнение об автомобиле. Ну,а то что Вы с Лагуны 3 пересели на Фабию, это уж точно одна из Ваших многочисленных сказок. Ни за что не поверю,что человек после комфорта Лагуны 3. пересядет на табуретку В класса
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Записывать подобные ролики глупо,бессмысленно, и опасно. А в интернете есть достаточно видео обзоров Лагуны 3,чтобы сформировать определенное мнение об автомобиле. Ну,а то что Вы с Лагуны 3 пересели на Фабию, это уж точно одна из Ваших многочисленных сказок. Ни за что не поверю,что человек после комфорта Лагуны 3. пересядет на табуретку В класса
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Записывать такие ролики опасно, если машина рыскает по дороге или имеет плохую курсовую устойчивость. Была у меня Славута, она в колею на асфальте сваливалась, а потом выпрыгивала. Фабия едет ровно. И при обгоне Фур качается, но с курса не уходит. Пересел я не с Лагуны-3, а с Лагуны (первого поколения). Я понимаю, что Лагуна по комфорту «супер гут» едет плавней Октавии, сиденья удобней, не заметна разниц между шумными и не шумными шинами. Но лучше Лагуна только для пассажира. В гололёд, на повороте у Лагуны сползал перед, Фабия ровно сползает по обеим осям. На горном серпантине Фабия ведёт себя лучше, чем Лагуна. Третья Лагуна отличается от первой тем, что больше и дешевле отделка.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Записывать такие ролики опасно, если машина рыскает по дороге или имеет плохую курсовую устойчивость. Была у меня Славута, она в колею на асфальте сваливалась, а потом выпрыгивала. Фабия едет ровно. И при обгоне Фур качается, но с курса не уходит. Пересел я не с Лагуны-3, а с Лагуны (первого поколения). Я понимаю, что Лагуна по комфорту «супер гут» едет плавней Октавии, сиденья удобней, не заметна разниц между шумными и не шумными шинами. Но лучше Лагуна только для пассажира. В гололёд, на повороте у Лагуны сползал перед, Фабия ровно сползает по обеим осям. На горном серпантине Фабия ведёт себя лучше, чем Лагуна. Третья Лагуна отличается от первой тем, что больше и дешевле отделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"В гололёд, на повороте у Лагуны сползал перед, Фабия ровно сползает по обеим осям."-куда сползал?! Машина в повороты входит вообще ровно, ESP препятствует заносу! Кто куда сползал?! У нас на Урале полгода зима, поворот на повороте, ни разу за всю зиму никуда не "сползал"!
"Третья Лагуна отличается от первой тем, что больше и дешевле отделка."-все убил! Сдаюсь! 100%, что ты в Лагуне 3 даже ни разу не сидел! Не говоря уже об езде! Хорош сочинять. Именно у Лагуны 3, салон считается самым качественным в D классе! Не у первой,не у второй, а у третьей. И именно Лагуна 3 в 2007 году на Франкфуртском автосалоне в октябре 2007 года в версии универсал был признан «Самым красивым автомобилем 2007 года» а также получил Гран-при в номинации «Самый красивый интерьер 2007 года". К тому же Лагуна 3 был первым автомобилем получившим 5 звезд по безопасности! А не древняя выпускавшаяся с начала 90 ых Лагуна 1, не которой ты ездил.
А про управляемость можно тут почитать, где реальные владельцы пишут, и не обязательно для этого руль отпускать, снимая свое лихачество на видео,и подвергая опасности как свою жизнь так и жизни других участников движения! Случись на дороге непредвиденная ситуация, и Вы со своей камерой в руках 100% не сумеете отриагировать, ведь на дороге иногда все решается за доли секунды!
http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto/ren...
http://www.youtube.com/watch?v=fL47lqzhE...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"В гололёд, на повороте у Лагуны сползал перед, Фабия ровно сползает по обеим осям."-куда сползал?! Машина в повороты входит вообще ровно, ESP препятствует заносу! Кто куда сползал?! У нас на Урале полгода зима, поворот на повороте, ни разу за всю зиму никуда не "сползал"!
"Третья Лагуна отличается от первой тем, что больше и дешевле отделка."-все убил! Сдаюсь! 100%, что ты в Лагуне 3 даже ни разу не сидел! Не говоря уже об езде! Хорош сочинять. Именно у Лагуны 3, салон считается самым качественным в D классе! Не у первой,не у второй, а у третьей. И именно Лагуна 3 в 2007 году на Франкфуртском автосалоне в октябре 2007 года в версии универсал был признан «Самым красивым автомобилем 2007 года» а также получил Гран-при в номинации «Самый красивый интерьер 2007 года". К тому же Лагуна 3 был первым автомобилем получившим 5 звезд по безопасности! А не древняя выпускавшаяся с начала 90 ых Лагуна 1, не которой ты ездил.
А про управляемость можно тут почитать, где реальные владельцы пишут, и не обязательно для этого руль отпускать, снимая свое лихачество на видео,и подвергая опасности как свою жизнь так и жизни других участников движения! Случись на дороге непредвиденная ситуация, и Вы со своей камерой в руках 100% не сумеете отриагировать, ведь на дороге иногда все решается за доли секунды!
http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto/ren...
http://www.youtube.com/watch?v=fL47lqzhE...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У меня на Фабии ЕСП нет, а на Лагуне было отключено и АБС (из-за глюков)
Вот правильно вы написали – пароход. Едет чётко и степенно, а если вжарить, чтоб колёса свистели …
На счёт видео, будем считать - отмазался.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"В гололёд, на повороте у Лагуны сползал перед, Фабия ровно сползает по обеим осям."-куда сползал?! Машина в повороты входит вообще ровно, ESP препятствует заносу! Кто куда сползал?! У нас на Урале полгода зима, поворот на повороте, ни разу за всю зиму никуда не "сползал"!
"Третья Лагуна отличается от первой тем, что больше и дешевле отделка."-все убил! Сдаюсь! 100%, что ты в Лагуне 3 даже ни разу не сидел! Не говоря уже об езде! Хорош сочинять. Именно у Лагуны 3, салон считается самым качественным в D классе! Не у первой,не у второй, а у третьей. И именно Лагуна 3 в 2007 году на Франкфуртском автосалоне в октябре 2007 года в версии универсал был признан «Самым красивым автомобилем 2007 года» а также получил Гран-при в номинации «Самый красивый интерьер 2007 года". К тому же Лагуна 3 был первым автомобилем получившим 5 звезд по безопасности! А не древняя выпускавшаяся с начала 90 ых Лагуна 1, не которой ты ездил.
А про управляемость можно тут почитать, где реальные владельцы пишут, и не обязательно для этого руль отпускать, снимая свое лихачество на видео,и подвергая опасности как свою жизнь так и жизни других участников движения! Случись на дороге непредвиденная ситуация, и Вы со своей камерой в руках 100% не сумеете отриагировать, ведь на дороге иногда все решается за доли секунды!
http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto/ren...
http://www.youtube.com/watch?v=fL47lqzhE...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Посмотрел видео - очень показательно. Машину трясёт, а он рассказывает какая она мягкая. Рассказывает как она хороша на серпантине и показывает прохождение поворота радиусом 300 метров. Полное не соответствие рассказа и картинки. (реклама)
Видео про машину должно быть такимhttps://www.youtube.com/watch?v=3ofx8nDX...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Посмотрел видео - очень показательно. Машину трясёт, а он рассказывает какая она мягкая. Рассказывает как она хороша на серпантине и показывает прохождение поворота радиусом 300 метров. Полное не соответствие рассказа и картинки. (реклама)
Видео про машину должно быть такимhttps://www.youtube.com/watch?v=3ofx8nDX...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так он и едет по плохой дороге! Кого там трясет?! В том-то и прикол,что на плохой неровной дороге водитель чувствует себя КОРФОРТНО!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Так он и едет по плохой дороге! Кого там трясет?! В том-то и прикол,что на плохой неровной дороге водитель чувствует себя КОРФОРТНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Трясёт сильней чем первую Лагуну.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Трясёт сильней чем первую Лагуну.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ха,ха ,ха. Как говорится:-"силы не дави на глаз"! Ваши слова ни о чем. Все, еще раз повторю Все, во всех обзорам и по Всем отзывам владельцах, твердят про классную подвеску, и отличную управляемость Лагуны 3, и только Вы вдруг рассмотрели, что машину трясет! Ты сначала попробуй на своей Фабии по камням проехать, а уж потом говори, человек едет и спокойно разговаривает, а у тебя там наверное от тряски все зубы друг об друга стучать будут! Ладно. пока счастливый владелец Фабии, вас точно там зомбируют. Лично я сколько знал владельцев Шкод все через год-два избавились. У дядяки Октавия была без конца сыпалась, избавился сейчас на Джили Эмгранд ездит и то более доволен, а на форумах послушаешь, так лучше Шкоды в мире машин нет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ха,ха ,ха. Как говорится:-"силы не дави на глаз"! Ваши слова ни о чем. Все, еще раз повторю Все, во всех обзорам и по Всем отзывам владельцах, твердят про классную подвеску, и отличную управляемость Лагуны 3, и только Вы вдруг рассмотрели, что машину трясет! Ты сначала попробуй на своей Фабии по камням проехать, а уж потом говори, человек едет и спокойно разговаривает, а у тебя там наверное от тряски все зубы друг об друга стучать будут! Ладно. пока счастливый владелец Фабии, вас точно там зомбируют. Лично я сколько знал владельцев Шкод все через год-два избавились. У дядяки Октавия была без конца сыпалась, избавился сейчас на Джили Эмгранд ездит и то более доволен, а на форумах послушаешь, так лучше Шкоды в мире машин нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Сколько лет было дядиной Октавии? Новую покупал или б/у. Страна производитель?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Сколько лет было дядиной Октавии? Новую покупал или б/у. Страна производитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Брал новую. Сборка не наша, в то время их еще вроде бы у нас не выпускали. Подробности сейчас уже не расскажу, с тех пор года 3-4 прошло, забылось многое.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Брал новую. Сборка не наша, в то время их еще вроде бы у нас не выпускали. Подробности сейчас уже не расскажу, с тех пор года 3-4 прошло, забылось многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Сборка не наша - это ЗАЗ?
Про Эмгранд тоже интересно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Сборка не наша - это ЗАЗ?
Про Эмгранд тоже интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Повторюсь что это не мои машины, поэтому всю их подноготную не знаю. Живет он в соседнем городе, так что общение в основном по телефону. Говорил, что Октавия ломается, потом разговаривали, он опять говорил, что Октавия ломается и т.д, а подробности мне были не очень интересны, может он что-то и описывал, я уже не помню. Другой знакомый тоже Октавию брал, через год смотрю уже на другой ездит, спросил куда Октавию девал, говорит продал, начала ломаться. Повторюсь, что машины не мои, так что подробности не знаю. Видимо ничего серьезного, по мелочи, но часто. У меня Сузуки Лиана была, тоже на 5ый год начала понемногу сыпаться, вроде мелочи: ШРУС, датчик АВС, лмбда зонд, стабилизатор, диодный мост генератора, еще какая-то мелочь, но деньги из кармана вытягивались не хило.
Кстати дядя от Эмгранта тоже не в восторге, сначала хвалил, вроде все круто кожа, люк, климат, потом как-то общались рассказывал,что кожа поползла, швы начали расходиться, повыцвела и так по мелочи. Не знаю как у него сейчас,давно не общались может и машину уже поменял. Но для себя я понял, что с китайцами лучше пока не связываться, дизайнеры у них не плохи, а вот качество далеко не айс.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Посмотрел видео - очень показательно. Машину трясёт, а он рассказывает какая она мягкая. Рассказывает как она хороша на серпантине и показывает прохождение поворота радиусом 300 метров. Полное не соответствие рассказа и картинки. (реклама)
Видео про машину должно быть такимhttps://www.youtube.com/watch?v=3ofx8nDX...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А насчет видео добил окончательно! И что тут показательного, наверное то что на идеально ровной дороге машину бросает на каждом повороте как мандавошку через сплошную на встречную полосу?! Это не машина, это убийца на дороге, ни в один поворот нормально вписаться не может! А Лагуна 3, в такие повороты входит как по рельсам!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А насчет видео добил окончательно! И что тут показательного, наверное то что на идеально ровной дороге машину бросает на каждом повороте как мандавошку через сплошную на встречную полосу?! Это не машина, это убийца на дороге, ни в один поворот нормально вписаться не может! А Лагуна 3, в такие повороты входит как по рельсам!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
На скорости в два раза меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
На скорости в два раза меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ха,Ха,Ха! Я ж говорю,что спорить с фанами Шкод бесполезно! Они все зомбированы, и как бы оправдываясь постоянно пытаются доказать, что Шкода это не посредственный автомобиль из страны Восточной Европы, а полноценный при том самый лучший из немцев! Да Лагуна по такой идеальной дороге во все эти повороты на скорости в 160 км/м войдет шутя без всякого напряга для водителя, это тут на видео бедный водитель(точнее придурок за рулем) летит с трудом удерживая машину на дороге, создавая опасность как для себя так и для других участников движения! Да и вообще твой спор и упрямство начитают граничить с тупостью! Лагуна 3 это автомобиль Д класса, один из лучших по управляемости и комфорту в этой линейки, а все эти Фабиии, Рапиды, и даже Октавии это шолушайки В и С класса, пусть даже раздутые до размеров Д класса, совсеми вытекающими от сюда последствиями! И никогда В и даже С класс не будет лучше Д класса, и это факт с которым спорить бесполезно. На то классы автомобилей и созданы! На этом дальнейшее продолжение дискуссии считаю бесполезным, так как с фактами Вы можете спорить до бесконечности, но при этом факт так и останется фактом, и Лагуна как была так и останется автомобилем Д класса собранным в Европе, а Фабия так и останется автомобилем В класса, собранным в Калуге.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ха,Ха,Ха! Я ж говорю,что спорить с фанами Шкод бесполезно! Они все зомбированы, и как бы оправдываясь постоянно пытаются доказать, что Шкода это не посредственный автомобиль из страны Восточной Европы, а полноценный при том самый лучший из немцев! Да Лагуна по такой идеальной дороге во все эти повороты на скорости в 160 км/м войдет шутя без всякого напряга для водителя, это тут на видео бедный водитель(точнее придурок за рулем) летит с трудом удерживая машину на дороге, создавая опасность как для себя так и для других участников движения! Да и вообще твой спор и упрямство начитают граничить с тупостью! Лагуна 3 это автомобиль Д класса, один из лучших по управляемости и комфорту в этой линейки, а все эти Фабиии, Рапиды, и даже Октавии это шолушайки В и С класса, пусть даже раздутые до размеров Д класса, совсеми вытекающими от сюда последствиями! И никогда В и даже С класс не будет лучше Д класса, и это факт с которым спорить бесполезно. На то классы автомобилей и созданы! На этом дальнейшее продолжение дискуссии считаю бесполезным, так как с фактами Вы можете спорить до бесконечности, но при этом факт так и останется фактом, и Лагуна как была так и останется автомобилем Д класса собранным в Европе, а Фабия так и останется автомобилем В класса, собранным в Калуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне подсунули машину, сделанную в Млада-Болислав. Классы - это условность ни о чём. Джили Эмгранд - Д класс. Что касается пользы дискуссии, так я от делать нечего, а не ради пользы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Мне подсунули машину, сделанную в Млада-Болислав. Классы - это условность ни о чём. Джили Эмгранд - Д класс. Что касается пользы дискуссии, так я от делать нечего, а не ради пользы.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну ладно, на последок, вот отзывы о Шкоде:
http://auto.otzyv.ru/marka.php?id=45
И вот о Лагуне 3:
http://moscow.auto.ru/cars/renault/lagun...
Ну и в чью пользу расклад?! Или ты скажешь, что там тоже все неправы, даже сами владельцы Шкод разочарованные в покупке?!
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на браун таксист
браун таксист
В 1987г к нам на гастроли приезжал Фольф Мессинг и я принимал участие в фокусе, потом он мне сказал: - "когда нибудь ты разгадаешь секрет фокуса и научишься предвидеть будущее." Вот вчера понял какфокус делается. Шкоде моей 2,5 года, 65 пробега, пока только масло и фильтры, передние колодки стёрты на половину.


и это фабия, а Октавия едет плавнее.

СсылкаПожаловаться
История переписки14
по такому асфальту и логан (престиж) нормально едет...кстати! и шуметь внутри не громче будет....да и скорость будет поболе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария