24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстрый б/у седан до 850т.р.

Ну как быстрый) Чтобы на трассе легко и непринужденно ехал 150-170, с умеренным расходом и, конечно же, просторный с хорошей шумоизоляцией. Марш-броски по 800км туда и обратно раз в 2 месяца, а в основном до работы и обратно. Ну и зимой с возможностью без проблем транспортировать лыжи.
1. Пассат СС на механике. Ох, как он красив, особенно первого поколения.
2. Так же на механике Б7й, будет посвежее даже.
Эти два аппарата привлекают возможностью тюнинга и поднятия стоковых 150 до 230+ л.с. СС более эгоистична чтоли,а машину беру на неопределенный срок, в друг там и девушка , а то и семья?! Б7 более семейный транспорт в этом плане, вроде бы.
3. Опять ВАГ, Октавия III. 1.8 на ручке(с планами на тюнинг) В этом случае даже есть призрачная возможность новой(родители никак не поддерживают мое стремление купить б/у и готовы добавить) Но мне машина кажется маленькой.
4. На счет БМВ, 3ка - маленькая, 5-ка - дорогая, или?
5. На счет МБ, С - маленькая, Е - дорогая, или? (да и вообще, еще сопли не высохли для такого класса)))
6. Японских ребят еще не изучал, мб там есть достойные - не знаю. Понял только то, что на Тиане из-за вариатора не получиться рвать когти, а так машина очень мила.
Бюджет может быть до 900, а то и 950, хотя не хотелось бы.
Ледяной Огонек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
Митя Бубликов
Инфинити серии G, лучший вариант, если взять полноприводный вообще бомба, надёжный в отличии от немцев.
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Инфинити серии G, лучший вариант, если взять полноприводный вообще бомба, надёжный в отличии от немцев.
СсылкаПожаловаться
Да....финики шикарны, но цена....Даже если задушить жабу на счет налога, то расход ведь немалый. Я бы с радостью взял 35й ФХ, но пошерстив Дром понял, что для меня 20+ многовато) Седаны же тоже под 20 у них кушают, или?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Да....финики шикарны, но цена....Даже если задушить жабу на счет налога, то расход ведь немалый. Я бы с радостью взял 35й ФХ, но пошерстив Дром понял, что для меня 20+ многовато) Седаны же тоже под 20 у них кушают, или?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы посмотрите не 3,5 и 3,7 литра, а 2,5 литра...Есть еще и 2,0 турбо- но они совсем новые, так что дороже....
А вот 2,5 литра и в бюджет впишется и в налогах поменьше...Динамикой он конечно послабее будет, но вариант
http://infiniti.drom.ru/g25/
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Да....финики шикарны, но цена....Даже если задушить жабу на счет налога, то расход ведь немалый. Я бы с радостью взял 35й ФХ, но пошерстив Дром понял, что для меня 20+ многовато) Седаны же тоже под 20 у них кушают, или?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати у самого Финик 3,7 ФХ - расход (средний) 16,3 на 100...У седана меньше...
На G25 6 цилиндровый атмосферник и гидротрансформаторная 7 ступка...если не ошибаюсь...
Расход не должен быть слишком высоким...И вроде еще чипуется))
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Кстати у самого Финик 3,7 ФХ - расход (средний) 16,3 на 100...У седана меньше...
На G25 6 цилиндровый атмосферник и гидротрансформаторная 7 ступка...если не ошибаюсь...
Расход не должен быть слишком высоким...И вроде еще чипуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрю) У него есть все шансы с СС за мои гроши)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сам то понял что написал????
СсылкаПожаловаться
Сергей
Из экзотики Альфа 159 и Вольво S 80. Обе быстрые,но обслуживание не дешёвое.А так хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
Артур ШимВ ответ на Сергей
Сергей
Из экзотики Альфа 159 и Вольво S 80. Обе быстрые,но обслуживание не дешёвое.А так хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
159 конечно класс машина,но обслуга не везде+дорогая
СсылкаПожаловаться
vitalii
Идеальный вариант, это по тестить многие машины и не 5мин. а с семьёй. 30-40мин. хватит вам опредилиться. И с расходами тоже большая разница.
СсылкаПожаловаться
jamshut ravshanov
с такой скоростью у нас запрещено законом ездить
СсылкаПожаловаться
Александр
за такие деньги куча вариантов ,марк 2 заряженный на 400 коней будет
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Александр
Александр
за такие деньги куча вариантов ,марк 2 заряженный на 400 коней будет
СсылкаПожаловаться
А что ж не турботаз?)
СсылкаПожаловаться
vitalii
Приглядись к Сонате НФ, большая, безопастность, вместимость. скорость всё есть. 2х метровые люди размещаются с переди и с зади. Если для драйва то 3л. если вольяжно и быстро 2л. достаточно. 2.4л. д.в.с. не зарекомендовал себя. С 2010. ни разу не подвела. 160км. дорогу цепко держит, разгонял 195км. заявленная производителем 205км. Расход топлива умеренный от 7л. до 120км.ч. и от120км до 170км. 12л. трасса. Механика.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на vitalii
vitalii
Приглядись к Сонате НФ, большая, безопастность, вместимость. скорость всё есть. 2х метровые люди размещаются с переди и с зади. Если для драйва то 3л. если вольяжно и быстро 2л. достаточно. 2.4л. д.в.с. не зарекомендовал себя. С 2010. ни разу не подвела. 160км. дорогу цепко держит, разгонял 195км. заявленная производителем 205км. Расход топлива умеренный от 7л. до 120км.ч. и от120км до 170км. 12л. трасса. Механика.
СсылкаПожаловаться
Да откуда на НФ 3.0л мотор? Такой мотор уже на Грандеуре идёт,а не на НФ..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да откуда на НФ 3.0л мотор? Такой мотор уже на Грандеуре идёт,а не на НФ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были, точней 3.3л
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на vitalii
vitalii
Были, точней 3.3л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Докажи...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Докажи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евгений,у меня одноклассник на такой ездит...v6,вроде 250лс.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Евгений,у меня одноклассник на такой ездит...v6,вроде 250лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На какой на такой? На Сонате NF? Нет там таких моторов,2.7л и 3.3л V6 появляются уже на Грандеуре,это совсем другая машина,к Сонате не имеющая никакого отношения. 2.7л-V6 мотор ставили на Сонату V,но он был 170(175) лс,На NF шли только 4-х цилиндровые моторы 2.0л и 2.4л...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На какой на такой? На Сонате NF? Нет там таких моторов,2.7л и 3.3л V6 появляются уже на Грандеуре,это совсем другая машина,к Сонате не имеющая никакого отношения. 2.7л-V6 мотор ставили на Сонату V,но он был 170(175) лс,На NF шли только 4-х цилиндровые моторы 2.0л и 2.4л...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю...у него соната nf.. с мотором 3,3л.конец 2006г.в.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария