24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было ли татаро-монгольское иго?

Сколько уже нам будут врать?
Посмотрите, не поленитесь, потратьте час - не пожалеете. :-)

http://www.youtube.com/watch?v=p7JIhPav2...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
14567891013
Дядя ФёдорВ ответ на Ёжик
Ёжик
По поводу Куликовской битвы - ещё в школьные годы были сомнения - сверстники разные были и кое-кто говорил уже тогда, что история извращена...
А мне на той странице ютюба понравился фильм о дате рождения Иисуса Христа... мне ещё в школе не смогли объяснить - куда делись 1000 лет истории... (а историчка была парторгом школы и её муж - прокурор района...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я сидел и думал, о чём тему забацать, о иге или о Иссе... Решил, что если об Иссе сделаю - с говном смешают и тут же съедят без соли. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот я сидел и думал, о чём тему забацать, о иге или о Иссе... Решил, что если об Иссе сделаю - с говном смешают и тут же съедят без соли. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про иго - тема чисто россиянская, а вот про Иисуса... Ватикан по сей день воздерживается от комментов - уж очень многое "за уши притянуто"...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ёжик
Ёжик
про иго - тема чисто россиянская, а вот про Иисуса... Ватикан по сей день воздерживается от комментов - уж очень многое "за уши притянуто"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато 99.999% текстов объявил апокрифическими или подделками...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот я сидел и думал, о чём тему забацать, о иге или о Иссе... Решил, что если об Иссе сделаю - с говном смешают и тут же съедят без соли. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот "ответ" на обе темы (хотя всё в этом мире относительно и каждый понимает СВОЮ ИСТИНУ):
http://www.youtube.com/watch?v=xZvpw_eG7...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov

Мы многое из книжек узнаем,
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своем",-
Да и в других отечествах - не густо.
СсылкаПожаловаться
Макс
А у меня на работе видюха не идёт!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Была единая и неделимая Россия, от моря до моря, типа СССР. Только столица была в Уланбаторе. Потом Московские сепаратисты, сыграв на междуусобицах правящей верхушки, перевели столицу в Москву. А при Екатерине переписали историю (не в первый и не в последний раз). Так возникло "Иго".
СсылкаПожаловаться
asd asdasdsdВ ответ на Vladimir
Vladimir
Была единая и неделимая Россия, от моря до моря, типа СССР. Только столица была в Уланбаторе. Потом Московские сепаратисты, сыграв на междуусобицах правящей верхушки, перевели столицу в Москву. А при Екатерине переписали историю (не в первый и не в последний раз). Так возникло "Иго".
СсылкаПожаловаться
Была единая и неделимая Россия, от моря до моря, типа СССР. Только столица была в Уланбаторе. Потом Московские сепаратисты, сыграв на междуусобицах правящей верхушки, перевели столицу в Москву. А при Екатерине переписали историю (не в первый и не в последний раз). Так возникло "Иго".

Неужели у тебя настолько сильный комплекс национальной неполноценности что приходится сочинять такой бред?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
К стати, я тоже много слышала дебатов по тому вопросу. Согласно истории 300 лет сто лет Иоанн Третий сто длилось монголо-татарское иго на Руси. В 1380 г. на поле Куликовском Дмитрий Донской разгромил татар, а спустя сто лет Иоанн Третий окончательно отказался им платить дань... А согласно летописей, монголы за короткое время прошли чуть ли не все государство Азии и Европы - до Вислы. А это просто нереально... Но это история, с ней не поспоришь, хотя все чаще на это стали обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
К стати, я тоже много слышала дебатов по тому вопросу. Согласно истории 300 лет сто лет Иоанн Третий сто длилось монголо-татарское иго на Руси. В 1380 г. на поле Куликовском Дмитрий Донской разгромил татар, а спустя сто лет Иоанн Третий окончательно отказался им платить дань... А согласно летописей, монголы за короткое время прошли чуть ли не все государство Азии и Европы - до Вислы. А это просто нереально... Но это история, с ней не поспоришь, хотя все чаще на это стали обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
Извените за технич. неувязочки, читать: 300 лет длилось м.т. иго.
СсылкаПожаловаться
asd asdasdsdВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
К стати, я тоже много слышала дебатов по тому вопросу. Согласно истории 300 лет сто лет Иоанн Третий сто длилось монголо-татарское иго на Руси. В 1380 г. на поле Куликовском Дмитрий Донской разгромил татар, а спустя сто лет Иоанн Третий окончательно отказался им платить дань... А согласно летописей, монголы за короткое время прошли чуть ли не все государство Азии и Европы - до Вислы. А это просто нереально... Но это история, с ней не поспоришь, хотя все чаще на это стали обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
К стати, я тоже много слышала дебатов по тому вопросу. Согласно истории 300 лет сто лет Иоанн Третий сто длилось монголо-татарское иго на Руси. В 1380 г. на поле Куликовском Дмитрий Донской разгромил татар, а спустя сто лет Иоанн Третий окончательно отказался им платить дань... А согласно летописей, монголы за короткое время прошли чуть ли не все государство Азии и Европы - до Вислы. А это просто нереально... Но это история, с ней не поспоришь, хотя все чаще на это стали обращать внимание.

А тебе не кажется странным что в 1380 русские якобы разгромили татар, но нет археологических доказательств
А вот в 1395 Тамерлан разгромил Золотую орду, но в русских учебниках истории об этом событии нет ни слова, а о 1380 целая глава?
И чем ты обосновываешь "нереальность переходов" - у тебя опыт завоеваний и переходов?
СсылкаПожаловаться
asd asdasdsdВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
К стати, я тоже много слышала дебатов по тому вопросу. Согласно истории 300 лет сто лет Иоанн Третий сто длилось монголо-татарское иго на Руси. В 1380 г. на поле Куликовском Дмитрий Донской разгромил татар, а спустя сто лет Иоанн Третий окончательно отказался им платить дань... А согласно летописей, монголы за короткое время прошли чуть ли не все государство Азии и Европы - до Вислы. А это просто нереально... Но это история, с ней не поспоришь, хотя все чаще на это стали обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
К стати, я тоже много слышала дебатов по тому вопросу. Согласно истории 300 лет сто лет Иоанн Третий сто длилось монголо-татарское иго на Руси. В 1380 г. на поле Куликовском Дмитрий Донской разгромил татар, а спустя сто лет Иоанн Третий окончательно отказался им платить дань... А согласно летописей, монголы за короткое время прошли чуть ли не все государство Азии и Европы - до Вислы. А это просто нереально... Но это история, с ней не поспоришь, хотя все чаще на это стали обращать внимание.

И кстати окончательно дань перестали платить только в 1700г
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Какое милое толкование.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Какое милое толкование.
СсылкаПожаловаться
Где толкование? Только факты и информация к размышлению. ;-)
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Трактовки истории разные у всех. Много есть "желающих" создать свою"единственно верную историю" .
Типа: Хан Батый пришёл в Россию с войском шведов, ну и вот- наш Кутузов ночью словом к ним зашёл в глубокий тыл и на поле Куликовом под Полтавой всех разбил.
Есть всё таки доказанные исторические факты и стоит придерживаться их, а не различных "домыслителей - изыскателей".
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Трактовки истории разные у всех. Много есть "желающих" создать свою"единственно верную историю" .
Типа: Хан Батый пришёл в Россию с войском шведов, ну и вот- наш Кутузов ночью словом к ним зашёл в глубокий тыл и на поле Куликовом под Полтавой всех разбил.
Есть всё таки доказанные исторические факты и стоит придерживаться их, а не различных "домыслителей - изыскателей".
СсылкаПожаловаться
И тут вроде как доказанные факты приводят.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
И тут вроде как доказанные факты приводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что сказать... Sapienti sat. )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Спасибо Лыжнику - ответил ДФ за меня
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Спасибо Лыжнику - ответил ДФ за меня
СсылкаПожаловаться
Я вам Татьяна, не толкую. Мне интиресно, как такое расстояние можно пройти за короткий период времени. Равносильно, что я проехала с Крайнего Севера до Москвы за сутки, вы поверите?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я вам Татьяна, не толкую. Мне интиресно, как такое расстояние можно пройти за короткий период времени. Равносильно, что я проехала с Крайнего Севера до Москвы за сутки, вы поверите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько Ломоносов пешковал?
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария