20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было ли татаро-монгольское иго?

Сколько уже нам будут врать?
Посмотрите, не поленитесь, потратьте час - не пожалеете. :-)

http://www.youtube.com/watch?v=p7JIhPav2...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
1345678913
MichaelВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
А что показывать? Содружества нет, надо восстанавливать историческую справедливость. А то как в песне: Храбрый поляк Берлин брал. Русский мал-мал помогал.." наши дети и будут считать что польский танк захватил Берлин. А реально потешный польский корпус создали для антуража.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Сами со своим ТВ не можем справится...))) Как и совсем остальным.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Michael
Michael
О! А кто помнит как звали собаку в фильме "Четыре танкиста и собака"? Это фильм о трех поляках, грузине и собаке во время ВОВ. Интересно, почему его сейчас не показывают? Грузия что ли отделилась? Польша ушла? Или общество собаководов против? Хотя может не в тему....Забыл как собаку звали просто.
СсылкаПожаловаться
шарик ее звали
СсылкаПожаловаться
Олька
"Только в нашей стране прошлое непредсказуемо" (Н.Сванидзе).
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Олька
Олька
"Только в нашей стране прошлое непредсказуемо" (Н.Сванидзе).
СсылкаПожаловаться
Он сам его и вертит как хочет, перекошенный...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Он сам его и вертит как хочет, перекошенный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Олька
Олька
"Только в нашей стране прошлое непредсказуемо" (Н.Сванидзе).
СсылкаПожаловаться
просто мы его писали на бересте, так проще. А все остальные на камнях, золоте, бронзе и т.п. ерунде. Вот и сохранили себе память о прошлом, а мы...мы пишем, рисуем и создаем будущее. Я так думаю! ))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Michael
Michael
просто мы его писали на бересте, так проще. А все остальные на камнях, золоте, бронзе и т.п. ерунде. Вот и сохранили себе память о прошлом, а мы...мы пишем, рисуем и создаем будущее. Я так думаю! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про историю на бересте.
Я слышал версию другую. Что до христианства была Ведическая Русь. Русичи тогда жили в гармонии с природой. С Богом общались без посредников (без церкви). Были знания, которые позволяли не пущать чужих на свою землю. Потом пришли христианские проповедники, обманули/купили наших князей, а уже князья и крестили нас. Чтоб мы были смирными, забыли прошлую веру уничтожали всё, что связано с прошлой верой и образом жизни, а Кирил и Мифодий Упростили нашу письменность. Ведь они не придумали, а именно упростили письмееность славян. Ранее каждое слово было образом. И мыслили мы образами. Не было ни математики ни других наук. Были образы, которые объемней этих наук, потому как они (науки) разбивают целое на части и изучают каждая свою область. А образ он уже включает в вебя все знания причём не разбитое на части. Поэтому обучение было быстрым и естественным и пр. и прочее.
Упрощенно конечно объяснил, но более подробно можно найти и прочесть при желании.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Женя
Женя
Про историю на бересте.
Я слышал версию другую. Что до христианства была Ведическая Русь. Русичи тогда жили в гармонии с природой. С Богом общались без посредников (без церкви). Были знания, которые позволяли не пущать чужих на свою землю. Потом пришли христианские проповедники, обманули/купили наших князей, а уже князья и крестили нас. Чтоб мы были смирными, забыли прошлую веру уничтожали всё, что связано с прошлой верой и образом жизни, а Кирил и Мифодий Упростили нашу письменность. Ведь они не придумали, а именно упростили письмееность славян. Ранее каждое слово было образом. И мыслили мы образами. Не было ни математики ни других наук. Были образы, которые объемней этих наук, потому как они (науки) разбивают целое на части и изучают каждая свою область. А образ он уже включает в вебя все знания причём не разбитое на части. Поэтому обучение было быстрым и естественным и пр. и прочее.
Упрощенно конечно объяснил, но более подробно можно найти и прочесть при желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но всё-таки уточню.
"Передача мыслей на расстоянии" - это, как ни крути, письменность.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Согласен, но всё-таки уточню.
"Передача мыслей на расстоянии" - это, как ни крути, письменность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не не, я не спорю про письменность :-)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Женя
Женя
Не не, я не спорю про письменность :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю. :-)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Женя
Женя
Про историю на бересте.
Я слышал версию другую. Что до христианства была Ведическая Русь. Русичи тогда жили в гармонии с природой. С Богом общались без посредников (без церкви). Были знания, которые позволяли не пущать чужих на свою землю. Потом пришли христианские проповедники, обманули/купили наших князей, а уже князья и крестили нас. Чтоб мы были смирными, забыли прошлую веру уничтожали всё, что связано с прошлой верой и образом жизни, а Кирил и Мифодий Упростили нашу письменность. Ведь они не придумали, а именно упростили письмееность славян. Ранее каждое слово было образом. И мыслили мы образами. Не было ни математики ни других наук. Были образы, которые объемней этих наук, потому как они (науки) разбивают целое на части и изучают каждая свою область. А образ он уже включает в вебя все знания причём не разбитое на части. Поэтому обучение было быстрым и естественным и пр. и прочее.
Упрощенно конечно объяснил, но более подробно можно найти и прочесть при желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно почитать Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" там интересно... Типа что мы внуки Бога и с ним на "ТЫ", а внуков любят больше чем детей )))).
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Michael
Michael
Можно почитать Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" там интересно... Типа что мы внуки Бога и с ним на "ТЫ", а внуков любят больше чем детей )))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно Мегре и его "Анастасия" :-)
СсылкаПожаловаться
asd asdasdsdВ ответ на Michael
Michael
просто мы его писали на бересте, так проще. А все остальные на камнях, золоте, бронзе и т.п. ерунде. Вот и сохранили себе память о прошлом, а мы...мы пишем, рисуем и создаем будущее. Я так думаю! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто мы его писали на бересте, так проще. А все остальные на камнях, золоте, бронзе и т.п. ерунде. Вот и сохранили себе память о прошлом, а мы...мы пишем, рисуем и создаем будущее. Я так думаю! ))))

Ни на какой бересте вы не писали тк писать не могли. А вся эта шумиха про бересту уже давно разоблачена.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на asd asdasdsd
asd asdasdsd
просто мы его писали на бересте, так проще. А все остальные на камнях, золоте, бронзе и т.п. ерунде. Вот и сохранили себе память о прошлом, а мы...мы пишем, рисуем и создаем будущее. Я так думаю! ))))

Ни на какой бересте вы не писали тк писать не могли. А вся эта шумиха про бересту уже давно разоблачена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
товарищ или кто там ты... ))) проснись на дворе 2015 год... и наша береста уже давно сгнила. )))) А то что мы более древняя цивилизация - это факт...Как бы Вы там не хотели...
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Уважаемый Дядя Фёдор.Я всю жизнь думал,что немцы отступили на Курской дуге потому что Красная армия их раздолбила и в наступление пошла.И дед мой там был непосредственно,рассказывал, пока жив был.Однако лет 8 назад,на канале Дискавери смотрел американский докфильм про Курскую дугу и оказалось,что немцы отступили потому,что америкосы высадили десант НА СИЦИЛИИ.Делайте выводы.А мой родной город татары несколько раз дотла выжигали.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Уважаемый Дядя Фёдор.Я всю жизнь думал,что немцы отступили на Курской дуге потому что Красная армия их раздолбила и в наступление пошла.И дед мой там был непосредственно,рассказывал, пока жив был.Однако лет 8 назад,на канале Дискавери смотрел американский докфильм про Курскую дугу и оказалось,что немцы отступили потому,что америкосы высадили десант НА СИЦИЛИИ.Делайте выводы.А мой родной город татары несколько раз дотла выжигали.
СсылкаПожаловаться
А там где я проводил лето в детстве - Городец Мещерский... тоже были орды этих самых. "В XV веке в жизни Городца произошла неожиданная и весьма значительная перемена. В борьбе за московский престол великому князю Василию Тёмному большую помощь оказали татарские царевичи Касим и Якуб. В 1446 году они ушли из Казани на Русь, спасаясь от преследований своего брата Махмутека, который, убив отца и одного из родичей, захватил власть. За верность и важные услуги князь Василий пожаловал Касиму Низовой Городец. Было это в 1452 году. Так по княжьему указу в глубине мещёрских лесов возникло Касимовское царство, просуществовавшее с 1452 по 1681 годы. " Сами и раздовали города своим врагам... ))))
СсылкаПожаловаться
Раил ХамадиевВ ответ на Michael
Michael
А там где я проводил лето в детстве - Городец Мещерский... тоже были орды этих самых. "В XV веке в жизни Городца произошла неожиданная и весьма значительная перемена. В борьбе за московский престол великому князю Василию Тёмному большую помощь оказали татарские царевичи Касим и Якуб. В 1446 году они ушли из Казани на Русь, спасаясь от преследований своего брата Махмутека, который, убив отца и одного из родичей, захватил власть. За верность и важные услуги князь Василий пожаловал Касиму Низовой Городец. Было это в 1452 году. Так по княжьему указу в глубине мещёрских лесов возникло Касимовское царство, просуществовавшее с 1452 по 1681 годы. " Сами и раздовали города своим врагам... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сами и раздовали города своим врагам" - Союзникам, а во время "Великого стояния" Касимовская конница так прошла по тылам орды, что те поспешно отошли на защиту своих кочевий, битвы не было, матери не плакали, ура да здравствует интернацианал № Х, НОМЕР ЗА ВАМИ
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
В нашей официальной истории написано, что Александр Невский в месте с войсками татар соседних князей громил.
Кино ещё до половины досмотрел, может и до конца осилю. Чего только про нашу историю не напридумывали. И если посмотреть как меняется история про ВОВ, всё может быть.
СсылкаПожаловаться
кошка
спасибо за тему без стеба.
не стоит никому ничего доказывать. у каждого всегда свои контр за и контр против.
фильм интересный. есть о чем подумать.
единственное подумала, что напишут про нас? и кто у нас будет превознесен...не завтра. а лет через 50.
спорить ни с кем не буду. думающий - подумает, отрицающий - резко скажет нет.
вопрос веры...как и все в душе.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на кошка
кошка
спасибо за тему без стеба.
не стоит никому ничего доказывать. у каждого всегда свои контр за и контр против.
фильм интересный. есть о чем подумать.
единственное подумала, что напишут про нас? и кто у нас будет превознесен...не завтра. а лет через 50.
спорить ни с кем не буду. думающий - подумает, отрицающий - резко скажет нет.
вопрос веры...как и все в душе.
СсылкаПожаловаться
По поводу Куликовской битвы - ещё в школьные годы были сомнения - сверстники разные были и кое-кто говорил уже тогда, что история извращена...
А мне на той странице ютюба понравился фильм о дате рождения Иисуса Христа... мне ещё в школе не смогли объяснить - куда делись 1000 лет истории... (а историчка была парторгом школы и её муж - прокурор района...)
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария