24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было ли татаро-монгольское иго?

Сколько уже нам будут врать?
Посмотрите, не поленитесь, потратьте час - не пожалеете. :-)

http://www.youtube.com/watch?v=p7JIhPav2...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
110111213
Красава!!!
Из всего выше сказанного, мне стало понятно ,что ОРДЫ НЕ БЫЛО,но так как дань собирали и куда то якобы возили, в течении трех сот лет,то следовательно СОКРОВИЩА ОРДЫ(не ОРДЫ) СУЩЕСТВУЮТ! Это ж надо придумали отмазку(ОРДу),что б у народа последнее отнимать.:-))))))))))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
Камиль БузыкаевВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Из всего выше сказанного, мне стало понятно ,что ОРДЫ НЕ БЫЛО,но так как дань собирали и куда то якобы возили, в течении трех сот лет,то следовательно СОКРОВИЩА ОРДЫ(не ОРДЫ) СУЩЕСТВУЮТ! Это ж надо придумали отмазку(ОРДу),что б у народа последнее отнимать.:-))))))))))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
А Бушков везде поспел- это один и тот же персонаж. Криминалы- детективы его не читаю, хотя думаю что раз парень он талантливый, то они неплохие, а вот по истории очень даже книги у него. Рекомендую- живой язык, образно всё. Лучше уж его читать чем косноязычных уродов пишуших согласно чьей то линии
СсылкаПожаловаться
asd asdasdsdВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Из всего выше сказанного, мне стало понятно ,что ОРДЫ НЕ БЫЛО,но так как дань собирали и куда то якобы возили, в течении трех сот лет,то следовательно СОКРОВИЩА ОРДЫ(не ОРДЫ) СУЩЕСТВУЮТ! Это ж надо придумали отмазку(ОРДу),что б у народа последнее отнимать.:-))))))))))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
Из всего выше сказанного, мне стало понятно ,что ОРДЫ НЕ БЫЛО,но так как дань собирали и куда то якобы возили, в течении трех сот лет,то следовательно СОКРОВИЩА ОРДЫ(не ОРДЫ) СУЩЕСТВУЮТ! Это ж надо придумали отмазку(ОРДу),что б у народа последнее отнимать.:-))))))))))))))!!!!

http://gosh100.livejournal.com/140542.ht...
СсылкаПожаловаться
viktor
Да не было и единый народ сам по себе разделился на русских,украинцев и белорусов. И Москва стала столицей потому что туда приехали самые пассионарные люди.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на viktor
viktor
Да не было и единый народ сам по себе разделился на русских,украинцев и белорусов. И Москва стала столицей потому что туда приехали самые пассионарные люди.
СсылкаПожаловаться
"Украина" (Окраина)- это уничижительное название региона Речи Поспалитой, задворок, у которых не было даже наместника.
Бело-Россия - это не национальность, а территориальное название, как и Мало-Россия (известная сейчас как Украина) или Велико-Россия...
То есть то, что мы сейчас называем национальностью, на самом деле является всего лишь "местом жительства", как Воронежец или Пермяк...
СсылкаПожаловаться
сергей александров
Все под "старшего" брата подстраиваемся из милиции сделали полицию, в школах с начальных классов иностранный язык когда и родного то не знают. повсеместное стремление сделать что-то а-ля "цивилизованные" страны - догнать поезд на скрипящей телеге. Полное неумение чем-либо распорядится самостоятельно. Полагаю и с игом таже история - монголов "пригласили" совместно "управлять" своим же народом.
СсылкаПожаловаться
viktor
Примеры приведенные мной выше всего лишь говорят о том, что фактов наличия монголо-татарского нашествия более чем достаточно. Но с другой стороны выдавать этот период нашей истории как 300 лет национального унижения тоже неправильно. То ,что ни один город не сдался при Батыевом походе, то что баскаки были отменены в ближайшее время после их насаждения из-за того что их било местное население и сбор дани был переложен на князей, то что князья с течением времени переложили на татар многие свои проблемы и втянули их в свои разборки. Это было наказание и чистилище для русского народа, мы остались а орда канула в небытие. Я просто хочу сказать то ,что надо много читать и сравнивать, а не выдавать альтернативных интерпретаторов за истину, хотя и в официальной науке толкований более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Вот сколько не встречал "фоменковцев", вся аргументация на уровне: "Я вашу лживую историю и в школе не учил!"
А ты, Фёдор, где-нибудь... учился?)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Федотов
Комментарий удален.Почему?
Полегче на поворотах.
СсылкаПожаловаться
Денис Выдрин
Почитал. Очень интересно.
Еще ссылку даю на интересные данные.
http://blogs.mail.ru/mail/wtiger62/75DBA...
Видео вечером посмотрю обязательно.
СсылкаПожаловаться
Peter Schäfer
Я посмотрел фильм "Что прикрыли татаро монгольским игом" и обида переполнила мою душу. Так это значит европейцы уже лет так 350 вешают нам лапшу на уши, так это они в течении трёх веков были безпомощными перед Русичами и поэтому писали всякие небылицы чтобы не иметь (как говорят в Одесе) бледный вид перед потомками. Да и если - бы не междуусобица среди Князей, то как самое малое вся европа была - бы Россией. Да мы Русские не дикие как нас называют, мы всю жизнь побеждали и именно по этому нас ни кто и не любит, и по сей день пытаются оболгать, и при каждом удобном случае ставят палки в колёса. Я живу уже восемнадцатый год в старой европе и ощущаю это насебе. "Немного жостко, но зато от моей большой Русской".
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Peter SchГ¤fer
Peter Schäfer
Я посмотрел фильм "Что прикрыли татаро монгольским игом" и обида переполнила мою душу. Так это значит европейцы уже лет так 350 вешают нам лапшу на уши, так это они в течении трёх веков были безпомощными перед Русичами и поэтому писали всякие небылицы чтобы не иметь (как говорят в Одесе) бледный вид перед потомками. Да и если - бы не междуусобица среди Князей, то как самое малое вся европа была - бы Россией. Да мы Русские не дикие как нас называют, мы всю жизнь побеждали и именно по этому нас ни кто и не любит, и по сей день пытаются оболгать, и при каждом удобном случае ставят палки в колёса. Я живу уже восемнадцатый год в старой европе и ощущаю это насебе. "Немного жостко, но зато от моей большой Русской".
СсылкаПожаловаться
И вот ведь что интересно: не смотря на огромное количество неоспоримых фактов, историки (да и все остальные) не торопятся признавать ошибочность официальной версии...
СсылкаПожаловаться
Peter Schäfer
Но ведь в сегодняшние дни можно установить правду с помощью раскопок.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Peter SchГ¤fer
Peter Schäfer
Но ведь в сегодняшние дни можно установить правду с помощью раскопок.
СсылкаПожаловаться
Можно. И более того - это уже сделано. Но если правда не подтверждает официальную версию, то её (правду) можно отодвинуть в сторонку и оставить всё как есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на За хороших людей !
Комментарий удален.Почему?
где???
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария