21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину((((

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! Закончила автошколу и получила
права (получила самостоятельно) год назад. С инструктором отьездила все занятия
- всё было отлично. Ездила в машине жениха за рулём, в его присутствии -
нормально уверенно. Без происшествий. Наконец то появилась моя собственная
долгожданная машинка. И пришла беда откуда не ждали - панически боюсь ездить за
рулём! Наняла одного инструктора - отъездила с ним пять часовых занятий. К
машине привыкла, контролирую. НО одна ехать не могу. Не могу объяснить почему.
Недавно остановилась на кругу при выезде с второстепенной. Просто не могла
заставить себя въехать на круг( Дошло до того, что мужчина в машине сзади
подошел и предложил сесть за мой руль. Тут я собралась с силами и сдвинулась с
места. Так что прошу совета - я понимаю, что это неуверенность, но может у кого
то было что то подобное. ведь не может же быть, что человек вообще неспособен
водить? Ведь с инструктором я езжу совершенно нормально! Может есть советы? Как
лечиться?))))))Да, я сама выезжала не раз и не два. мучаюсь уже почти 3 месяца.
заставляю себя силой сесть за руль. Очень хочу водить сама. Выезжаю по вечерам
по тихим улочкам (загород) но всё равно - боюсь дико, даже если я одна на
дороге. Я даже не пытаюсь осваивать новые дороги. Езжу как троллейбус - дом,
работа, магазин - всё! И каждый выезд это дикий ужас. ПОМОГИТЕ!
Дана Мадана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
Юрий ШальновВ ответ на наталья
наталья
двенадцать лет за рулем!мои подруги то же ,не надо трендеть про 99%.страх преодолеть просто: нужно опаздывать на самолет до которого еще 600км ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую Вам(у вас не хватает слов, чтобы грамотно ответить) Я думаю. что свою судьбу вы найдёте на дороге, когда будете очередной раз опаздывать на самолёт, на таких как вы я насмотрелся, когда расследовал тяжкие ДТП, вас не жалко, жалко не виновных, которых таранят такие как вы
СсылкаПожаловаться
Виктор БезруковВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
для 99% женщин самое правильное ездить на общественном транспорте, уметь отлично готовить, тогда и в семье всё будет хорошо, а пара недель мандража за рулём может закончиться жизненной катастрофой, как и для многих других женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабе не место за рулём!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Такой страх бывает у всех новичков, когда они впервые садятся за руль и ни кто их не контролирует. Лечится только постоянной самостоятельной ездой. Обычно страх проходит через пару недель интенсивного вождения.
Но три месяца это скорей диагноз. Может вождение это не ваше?!
СсылкаПожаловаться
Не говорите за всех! Даме надо к психотерапевту!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ёлка
Ёлка
Не говорите за всех! Даме надо к психотерапевту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
процитируйте пожалуйста где я в своём посте, "за вас" или "за всех" говорю.
СсылкаПожаловаться
Женя ГоревВ ответ на Ёлка
Ёлка
Не говорите за всех! Даме надо к психотерапевту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите за всех! Даме надо к психотерапевту!

верно, автомобилизм головного мозга признан болезнью(
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Дана, Вы действительно ХОТИТЕ водить машину самостоятельно, то это самое главное )) как написали выше, это лечится только постоянной самостоятельной практикой... Но для начала попробуйте разобраться - чего именно Вы боитесь? разложите страхи "по полочкам"... когда знаешь причину - с ней легче бороться...))) еще вариант - если вождение авто, в принципе, не является необходимостью - придумайте себе такую необходимость... т.е. Вы обязательно должны приехать куда-то именно на авто. Куда - выбираете сами. Беретесь что-то куда-то отвезти, или - с друзьями на пари, что доедете самостоятельно до места встречи... Т.е. все, что угодно, чтобы у Вас не было причины или отговорки не садиться за руль...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Дана, Вы действительно ХОТИТЕ водить машину самостоятельно, то это самое главное )) как написали выше, это лечится только постоянной самостоятельной практикой... Но для начала попробуйте разобраться - чего именно Вы боитесь? разложите страхи "по полочкам"... когда знаешь причину - с ней легче бороться...))) еще вариант - если вождение авто, в принципе, не является необходимостью - придумайте себе такую необходимость... т.е. Вы обязательно должны приехать куда-то именно на авто. Куда - выбираете сами. Беретесь что-то куда-то отвезти, или - с друзьями на пари, что доедете самостоятельно до места встречи... Т.е. все, что угодно, чтобы у Вас не было причины или отговорки не садиться за руль...
СсылкаПожаловаться
Очень правильный и ценный совет! Вы сможете с собой договориться в конце концов. Страх пройдет (по себе знаю!) и Вы будете собой гордиться. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Elena AddlemanВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Дана, Вы действительно ХОТИТЕ водить машину самостоятельно, то это самое главное )) как написали выше, это лечится только постоянной самостоятельной практикой... Но для начала попробуйте разобраться - чего именно Вы боитесь? разложите страхи "по полочкам"... когда знаешь причину - с ней легче бороться...))) еще вариант - если вождение авто, в принципе, не является необходимостью - придумайте себе такую необходимость... т.е. Вы обязательно должны приехать куда-то именно на авто. Куда - выбираете сами. Беретесь что-то куда-то отвезти, или - с друзьями на пари, что доедете самостоятельно до места встречи... Т.е. все, что угодно, чтобы у Вас не было причины или отговорки не садиться за руль...
СсылкаПожаловаться
Все правильно Вы говорите, я так и делала много лет назад. Практика и самостоятельный разбор полетов будет придавать ей все больше и больше уверенности с каждым днем.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Пойдите на курсы контраварийного вождени, научитесь управлять машиной когда она неуправляемая и на большой скорости. Вождение машины - это тоже спорт, а это значит нужны тренировки в экстремальных ситуациях, а не в городе на дорогах. На курсах вас научат объезжать открытые люки, перескакивать одним колесом через лежащие ветки, останавливаться на скорости в 10см от препятствия, а уж затем выезжайте на дорогу и дайте перца тем кто вас ранее ругал.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Пойдите на курсы контраварийного вождени, научитесь управлять машиной когда она неуправляемая и на большой скорости. Вождение машины - это тоже спорт, а это значит нужны тренировки в экстремальных ситуациях, а не в городе на дорогах. На курсах вас научат объезжать открытые люки, перескакивать одним колесом через лежащие ветки, останавливаться на скорости в 10см от препятствия, а уж затем выезжайте на дорогу и дайте перца тем кто вас ранее ругал.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет. Если не поможет , то больше надеяться не на что.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Пойдите на курсы контраварийного вождени, научитесь управлять машиной когда она неуправляемая и на большой скорости. Вождение машины - это тоже спорт, а это значит нужны тренировки в экстремальных ситуациях, а не в городе на дорогах. На курсах вас научат объезжать открытые люки, перескакивать одним колесом через лежащие ветки, останавливаться на скорости в 10см от препятствия, а уж затем выезжайте на дорогу и дайте перца тем кто вас ранее ругал.
СсылкаПожаловаться
Дурацкий совет))такие курсы рекомендованы людям со стажем!!
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
Дурацкий совет))такие курсы рекомендованы людям со стажем!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стаж не показатель. Единственное, что он ( почти ) безусловно дает - умение предвидеть дорожную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем
Дурацкий совет))такие курсы рекомендованы людям со стажем!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людей со стажем сложно переучивать, они очень трудные и самоуверенные, думают, что если ездят десяток лет, то асы. Так, что совет дельный, девушку научат на таких курсах не тупо ездить, а именно управлять автомобилем.
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на vep-77@mail.ru
vep-77@mail.ru
Людей со стажем сложно переучивать, они очень трудные и самоуверенные, думают, что если ездят десяток лет, то асы. Так, что совет дельный, девушку научат на таких курсах не тупо ездить, а именно управлять автомобилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунду говорите. Никакого новичка не научат хорошо водить если он не знает азов вождения. Сама за рулем почти 35 лет. Лет 7 тому назад попала в серьезную переделку. Слава богу что хватило сил удержать машину на дороге. Правда машина под списание а на мне ни царапины. А все благодаря тому что один чудак на букву "м" пошел на двойной обгон. После этого инциндента пошла учиться именно с профи. Все хихикали что пенсионерка решила стать гонщицей, но после пары занятий злые мужские языки поумолкли. А на 10-м последнем занятии инструктор ставил меня в пример мужикам. Вот так то. А вообще то лучше пойти с подобной проблемой к психоаналитику и устранить этот блок из памяти.
СсылкаПожаловаться
vep-77@mail.ruВ ответ на Babon
Babon
Ерунду говорите. Никакого новичка не научат хорошо водить если он не знает азов вождения. Сама за рулем почти 35 лет. Лет 7 тому назад попала в серьезную переделку. Слава богу что хватило сил удержать машину на дороге. Правда машина под списание а на мне ни царапины. А все благодаря тому что один чудак на букву "м" пошел на двойной обгон. После этого инциндента пошла учиться именно с профи. Все хихикали что пенсионерка решила стать гонщицей, но после пары занятий злые мужские языки поумолкли. А на 10-м последнем занятии инструктор ставил меня в пример мужикам. Вот так то. А вообще то лучше пойти с подобной проблемой к психоаналитику и устранить этот блок из памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего вы не поняли, речь идет о контаварийной подготовке, а азы вождения это в автошколу.
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на vep-77@mail.ru
vep-77@mail.ru
Ничего вы не поняли, речь идет о контаварийной подготовке, а азы вождения это в автошколу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело что контр аварийная езда нужна тем кто уже ездит и хочет повысить свой уровень вождения. А если она не может вообще ехать, то о какой подготовке можно говорить? Ей нужно снять блок или попытаться самой проанализировать почему она ОДНА ехать боиться а с инструктором нет. Это могут быть и слова сказанные инструктором или кем то еще вскользь или что то еще, зафиксировавшиеся в голове на бессознательном уровне. Уловить это сложно и зачастую без специалиста нереально. Вот когда это уйдет то и об остальном можно будет говорить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДавыдовВ ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
Дурацкий совет))такие курсы рекомендованы людям со стажем!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного! Водителя с большим стажем переучить, практически, невозможно. Но действительно, на такие курсы лучше всего идти все таки покатавшись на авто год или два. И чтобы приобрести уверенность начинайте понемногу изменять привычный маршрут, на работу по параллельной улице, въехать к себе во двор через соседний и т.п., ну а потом на курсы, а может через годик уже и не нужно будет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Пойдите на курсы контраварийного вождени, научитесь управлять машиной когда она неуправляемая и на большой скорости. Вождение машины - это тоже спорт, а это значит нужны тренировки в экстремальных ситуациях, а не в городе на дорогах. На курсах вас научат объезжать открытые люки, перескакивать одним колесом через лежащие ветки, останавливаться на скорости в 10см от препятствия, а уж затем выезжайте на дорогу и дайте перца тем кто вас ранее ругал.
СсылкаПожаловаться
Вот совет достойный! Давай ее еще отправим сдавать на права для суперкара? Тоже пригодится при ее то талантах:)
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Пойдите на курсы контраварийного вождени, научитесь управлять машиной когда она неуправляемая и на большой скорости. Вождение машины - это тоже спорт, а это значит нужны тренировки в экстремальных ситуациях, а не в городе на дорогах. На курсах вас научат объезжать открытые люки, перескакивать одним колесом через лежащие ветки, останавливаться на скорости в 10см от препятствия, а уж затем выезжайте на дорогу и дайте перца тем кто вас ранее ругал.
СсылкаПожаловаться
Курсы хорошие, сама на них была и продолжаю тренироваться, но автору темы вряд ли они помогут. Судя по описанию, ей страшно в потоке находиться, а на площадке она с волнением справится... Хотя может и поможет, кто его знает.
СсылкаПожаловаться
Andreич
На какой машине вы проходили обучение? Какую машину вы приобрели себе? Машины возможно сильно разнятся по многим факторам. Существует такая вещь как "не моя машина". Задумайтесь, если бы вы сейчас сели за руль такого же автомобиля, на котором проходили обучение, то каков был бы результат?
СсылкаПожаловаться