3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину((((

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! Закончила автошколу и получила
права (получила самостоятельно) год назад. С инструктором отьездила все занятия
- всё было отлично. Ездила в машине жениха за рулём, в его присутствии -
нормально уверенно. Без происшествий. Наконец то появилась моя собственная
долгожданная машинка. И пришла беда откуда не ждали - панически боюсь ездить за
рулём! Наняла одного инструктора - отъездила с ним пять часовых занятий. К
машине привыкла, контролирую. НО одна ехать не могу. Не могу объяснить почему.
Недавно остановилась на кругу при выезде с второстепенной. Просто не могла
заставить себя въехать на круг( Дошло до того, что мужчина в машине сзади
подошел и предложил сесть за мой руль. Тут я собралась с силами и сдвинулась с
места. Так что прошу совета - я понимаю, что это неуверенность, но может у кого
то было что то подобное. ведь не может же быть, что человек вообще неспособен
водить? Ведь с инструктором я езжу совершенно нормально! Может есть советы? Как
лечиться?))))))Да, я сама выезжала не раз и не два. мучаюсь уже почти 3 месяца.
заставляю себя силой сесть за руль. Очень хочу водить сама. Выезжаю по вечерам
по тихим улочкам (загород) но всё равно - боюсь дико, даже если я одна на
дороге. Я даже не пытаюсь осваивать новые дороги. Езжу как троллейбус - дом,
работа, магазин - всё! И каждый выезд это дикий ужас. ПОМОГИТЕ!
Дана Мадана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
глеб семеновВ ответ на Andreич
Andreич
На какой машине вы проходили обучение? Какую машину вы приобрели себе? Машины возможно сильно разнятся по многим факторам. Существует такая вещь как "не моя машина". Задумайтесь, если бы вы сейчас сели за руль такого же автомобиля, на котором проходили обучение, то каков был бы результат?
СсылкаПожаловаться
Ну конечно, именно в этом вся проблема. А может лучше посоветовать девушке учиться ездить? Не думали про такой вариант?
СсылкаПожаловаться
AndreичВ ответ на глеб семенов
глеб семенов
Ну конечно, именно в этом вся проблема. А может лучше посоветовать девушке учиться ездить? Не думали про такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том числе и учиться ездить и много всяких других советом ей полно понаписали, а я не совет дал, вы вникните в написанное. Учиться ездить ее в автошколе научили. Там же другая проблема. Внимательнее будьте.
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Andreич
Andreич
В том числе и учиться ездить и много всяких других советом ей полно понаписали, а я не совет дал, вы вникните в написанное. Учиться ездить ее в автошколе научили. Там же другая проблема. Внимательнее будьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что она умеет ездить. Не доучили ее в школе, причем основательно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоняк
Не мучайте себя, купите велосипед
СсылкаПожаловаться
ТаничкаВ ответ на Сергей Тихоняк
Сергей Тихоняк
Не мучайте себя, купите велосипед
СсылкаПожаловаться
да лан
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почти у всех бывает страх вначале. Уж как мне ездить было страшно. Мой мужчина выезжал со мной за город по выходным и выпивал - и тут уж хочешь не хочешь приходилось садится за руль чтобы домой вернуться. Страх прошёл когда я перепутала педали перед светофором и въехала в новенький "Вольво". Прошла всю процедуру, поняла, что даже в ДТП нет ничего смертельно ужасного - и стала ездить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почти у всех бывает страх вначале. Уж как мне ездить было страшно. Мой мужчина выезжал со мной за город по выходным и выпивал - и тут уж хочешь не хочешь приходилось садится за руль чтобы домой вернуться. Страх прошёл когда я перепутала педали перед светофором и въехала в новенький "Вольво". Прошла всю процедуру, поняла, что даже в ДТП нет ничего смертельно ужасного - и стала ездить.
СсылкаПожаловаться
Вы уж извините,но больно уж странные примеры и доводы вы привели.Получается,что девушке нужен пьющий муж и всё встанет на свои места)!Что касается аварии,в которую вы попали,то вам всего на всего ПОВЕЗЛО,что вы остались целы и никогда не относитесь к авариям так же легкомысленно,как в комментарии вашем.Вы наверняка до сих пор даже не осознали до конца,что при немножечко других условиях,именно та ваша авария могла бы стать для вас первой и последней!!задумайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Karen
Karen
Вы уж извините,но больно уж странные примеры и доводы вы привели.Получается,что девушке нужен пьющий муж и всё встанет на свои места)!Что касается аварии,в которую вы попали,то вам всего на всего ПОВЕЗЛО,что вы остались целы и никогда не относитесь к авариям так же легкомысленно,как в комментарии вашем.Вы наверняка до сих пор даже не осознали до конца,что при немножечко других условиях,именно та ваша авария могла бы стать для вас первой и последней!!задумайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень правильный. Это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы очень правильный. Это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто,пока беда не застанет человека врасплох,многое кажется далёким,Антонина.Ни какой я не правильный,просто опыта чуть побольше,да и исколесил уже пол России.Всякое видел,Бог миловал,в серьёзные аварии не попадал.
Удачи вам,везде и всегда и,пожалуйста,уж не торопитесь за рулём.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы очень правильный. Это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никак не могу понять, как можно перепутать педали? Ноги же не путают, а в педалях путаются. Но хорошо, что всё закончилось без травм :)
СсылкаПожаловаться
LIZВ ответ на Karen
Karen
Вы уж извините,но больно уж странные примеры и доводы вы привели.Получается,что девушке нужен пьющий муж и всё встанет на свои места)!Что касается аварии,в которую вы попали,то вам всего на всего ПОВЕЗЛО,что вы остались целы и никогда не относитесь к авариям так же легкомысленно,как в комментарии вашем.Вы наверняка до сих пор даже не осознали до конца,что при немножечко других условиях,именно та ваша авария могла бы стать для вас первой и последней!!задумайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, если бы она стояла первой на светофоре и решила надавить на ГАЗ, когда поперек машины мчатся. Один из примеров.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на LIZ
LIZ
Ну да, если бы она стояла первой на светофоре и решила надавить на ГАЗ, когда поперек машины мчатся. Один из примеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ о чём,LIZ?
СсылкаПожаловаться
LIZВ ответ на Karen
Karen
ВЫ о чём,LIZ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что касается аварии,в которую вы попали,то вам всего на всего ПОВЕЗЛО,что вы остались целы и никогда не относитесь к авариям так же легкомысленно,как в комментарии вашем.Вы наверняка до сих пор даже не осознали до конца,что при немножечко других условиях,именно та ваша авария могла бы стать для вас первой и последней!!
вот об этом. все правильно сказали, а я пример привела.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почти у всех бывает страх вначале. Уж как мне ездить было страшно. Мой мужчина выезжал со мной за город по выходным и выпивал - и тут уж хочешь не хочешь приходилось садится за руль чтобы домой вернуться. Страх прошёл когда я перепутала педали перед светофором и въехала в новенький "Вольво". Прошла всю процедуру, поняла, что даже в ДТП нет ничего смертельно ужасного - и стала ездить.
СсылкаПожаловаться
Хорошая методика -КЛИН КЛИНОМ!
СсылкаПожаловаться
Андрей КошляковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почти у всех бывает страх вначале. Уж как мне ездить было страшно. Мой мужчина выезжал со мной за город по выходным и выпивал - и тут уж хочешь не хочешь приходилось садится за руль чтобы домой вернуться. Страх прошёл когда я перепутала педали перед светофором и въехала в новенький "Вольво". Прошла всю процедуру, поняла, что даже в ДТП нет ничего смертельно ужасного - и стала ездить.
СсылкаПожаловаться
Конечно! ничего смертельно ужасного! Кроме кучи потерянного времени (а у многих "время-деньги"), и немножЕчко нервов и денег.И ладно бы только Ваших.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Кошляков
Андрей Кошляков
Конечно! ничего смертельно ужасного! Кроме кучи потерянного времени (а у многих "время-деньги"), и немножЕчко нервов и денег.И ладно бы только Ваших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же не специально. Мой алкаш меня чуть не убил за это. Даже потерпевший меня защищал.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗброжекВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почти у всех бывает страх вначале. Уж как мне ездить было страшно. Мой мужчина выезжал со мной за город по выходным и выпивал - и тут уж хочешь не хочешь приходилось садится за руль чтобы домой вернуться. Страх прошёл когда я перепутала педали перед светофором и въехала в новенький "Вольво". Прошла всю процедуру, поняла, что даже в ДТП нет ничего смертельно ужасного - и стала ездить.
СсылкаПожаловаться
Только после ДТП может закончиться и жизнь, и не только своя, так что лучше подумать об этом заранее и понять, что это не мое, пока не натворила бед...
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почти у всех бывает страх вначале. Уж как мне ездить было страшно. Мой мужчина выезжал со мной за город по выходным и выпивал - и тут уж хочешь не хочешь приходилось садится за руль чтобы домой вернуться. Страх прошёл когда я перепутала педали перед светофором и въехала в новенький "Вольво". Прошла всю процедуру, поняла, что даже в ДТП нет ничего смертельно ужасного - и стала ездить.
СсылкаПожаловаться
Это смотря в каком ДТП... Вы ей еще насоветуйте, что врезаться совсем не страшно и типа жми на педаль газа, не очкуй, да? :)
СсылкаПожаловаться
Brisa
Заставлять себя силой. И ездить, ездить, ездить. Как можно больше. Бояться и ездить. Я тоже боялась. ОЧЕНЬ боялась, дикий ужас просто был. Но была большая необходимость ездить. Ездила целый день с утра до вечера. Долго боялась, но в конце-концов страх все-таки прошел. И стала получать удовольствие :-).
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Brisa
Brisa
Заставлять себя силой. И ездить, ездить, ездить. Как можно больше. Бояться и ездить. Я тоже боялась. ОЧЕНЬ боялась, дикий ужас просто был. Но была большая необходимость ездить. Ездила целый день с утра до вечера. Долго боялась, но в конце-концов страх все-таки прошел. И стала получать удовольствие :-).
СсылкаПожаловаться
И чё, сколько звездочек уже на борту?
СсылкаПожаловаться