29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину((((

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! Закончила автошколу и получила
права (получила самостоятельно) год назад. С инструктором отьездила все занятия
- всё было отлично. Ездила в машине жениха за рулём, в его присутствии -
нормально уверенно. Без происшествий. Наконец то появилась моя собственная
долгожданная машинка. И пришла беда откуда не ждали - панически боюсь ездить за
рулём! Наняла одного инструктора - отъездила с ним пять часовых занятий. К
машине привыкла, контролирую. НО одна ехать не могу. Не могу объяснить почему.
Недавно остановилась на кругу при выезде с второстепенной. Просто не могла
заставить себя въехать на круг( Дошло до того, что мужчина в машине сзади
подошел и предложил сесть за мой руль. Тут я собралась с силами и сдвинулась с
места. Так что прошу совета - я понимаю, что это неуверенность, но может у кого
то было что то подобное. ведь не может же быть, что человек вообще неспособен
водить? Ведь с инструктором я езжу совершенно нормально! Может есть советы? Как
лечиться?))))))Да, я сама выезжала не раз и не два. мучаюсь уже почти 3 месяца.
заставляю себя силой сесть за руль. Очень хочу водить сама. Выезжаю по вечерам
по тихим улочкам (загород) но всё равно - боюсь дико, даже если я одна на
дороге. Я даже не пытаюсь осваивать новые дороги. Езжу как троллейбус - дом,
работа, магазин - всё! И каждый выезд это дикий ужас. ПОМОГИТЕ!
Дана Мадана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
14567891022
e.vladimirВ ответ на Елена
Елена
да, кстати, мне было страшно не ехать за рулем, тут страх сразу проходил, а именно осознавать, что сейчас надо будет ехать...
СсылкаПожаловаться
да, кстати, мне было страшно не ехать за рулем, тут страх сразу проходил, а именно осознавать, что сейчас надо будет ехать...
Совершенно согласен..именно ожидание сесть за руль пугает, а не сама езда..У меня так и было по началу..И иногда возвращается наверно потому что зимой не езжу на машине.. (подснежник) Надо больше практики и не делать из каждого выезда события. Ну и исправность машины тоже влияет..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на e.vladimir
e.vladimir
да, кстати, мне было страшно не ехать за рулем, тут страх сразу проходил, а именно осознавать, что сейчас надо будет ехать...
Совершенно согласен..именно ожидание сесть за руль пугает, а не сама езда..У меня так и было по началу..И иногда возвращается наверно потому что зимой не езжу на машине.. (подснежник) Надо больше практики и не делать из каждого выезда события. Ну и исправность машины тоже влияет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я езжу всегда, и зимой и летом...
мне кажется, что за зиму вообще можно половину навыков растерять.
и зимняя езда лично мне кажется опасной не с моей стороны, а со стороны других водителей, которые зимой едут на летней резине, на плохой машине и т.д., те я боюсь не себя, а других.
СсылкаПожаловаться
e.vladimirВ ответ на Елена
Елена
я езжу всегда, и зимой и летом...
мне кажется, что за зиму вообще можно половину навыков растерять.
и зимняя езда лично мне кажется опасной не с моей стороны, а со стороны других водителей, которые зимой едут на летней резине, на плохой машине и т.д., те я боюсь не себя, а других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому стараюсь зимой не ездить. И машина целей и нервы...Хотя надо конечно,но машина то мне в основном за город и на дачу,а так и не особо..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на e.vladimir
e.vladimir
Поэтому стараюсь зимой не ездить. И машина целей и нервы...Хотя надо конечно,но машина то мне в основном за город и на дачу,а так и не особо..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на работу езжу, дачи нет...
СсылкаПожаловаться
IT
ночью катайся когда авто нету... потом и днем привыкнешь...
СсылкаПожаловаться
ЁлкаВ ответ на IT
IT
ночью катайся когда авто нету... потом и днем привыкнешь...
СсылкаПожаловаться
По ночам СТОЛЬКО придурков!! несущихся по улице
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Ёлка
Ёлка
По ночам СТОЛЬКО придурков!! несущихся по улице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще небось и все навстречу несутся..
СсылкаПожаловаться
piloterist
Страх должен быть по какой-то причине.
Вы боитесь попасть в ДТП? Боитесь сбить пешехода? Боитесь общественного мнения? Надо найти причину страха, и бороться с ней.
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на piloterist
piloterist
Страх должен быть по какой-то причине.
Вы боитесь попасть в ДТП? Боитесь сбить пешехода? Боитесь общественного мнения? Надо найти причину страха, и бороться с ней.
СсылкаПожаловаться
Да да, вот именно страх общественного мнения самый главный враг!
СсылкаПожаловаться
Светлана КазаркинаВ ответ на глеб семенов
глеб семенов
Да да, вот именно страх общественного мнения самый главный враг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы не были в ситуации, когда машина встала перед светофором (неожиданно сдох аккумулятор, можете, смеяться, но для подруги это было неожиданно, потому что весь день колесила, и вот, тебе, на!), сигналка все заблокировала, ни выйти, ни аварийку включить, а проезжающие мимо мужчины ругались, крутили пальцем у виска, обзывались ! И ни один не поинтересовался - что случилось. Все торопятся, на тот свет? туда все успеем, а больше торопиться некуда
СсылкаПожаловаться
GrigorievnaВ ответ на piloterist
piloterist
Страх должен быть по какой-то причине.
Вы боитесь попасть в ДТП? Боитесь сбить пешехода? Боитесь общественного мнения? Надо найти причину страха, и бороться с ней.
СсылкаПожаловаться
Так вот что у меня такое. Спасибо, ваш комментарий расставил все точки над i. Никак не могла понять чего боюсь- водить машину, попасть в аварию, сбить, ттт не дай бог, пешехода, а оказалось что есть еще боязнь общественного мнения.
Осознать проблему это почти найти решение. Сдала пол года назад, панически боюсь водить. С инструктором было очень спокойно, ездила куда угодно и страха не было, точнее был, но в самом начале, но быстро прошел. А теперь боюсь и с мужем страшно и с мамой и одной... может взять на своей машине пару уроков с инструктором?
СсылкаПожаловаться
GIKS
такая фигня например бывает после аварий... даже с гонщиками... иди на картинг погоняй 5 раз, потом за руль сядь, там всё тоже самое...
и вообще бегай чтоль по утрам - бег нервы успокаивает...
а чего конкретно боишься? боишься несправиться? боишься что нарушишь что-н? боишься что тебе крикнут в авто "коза"? какой ситуации боишься?
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на GIKS
GIKS
такая фигня например бывает после аварий... даже с гонщиками... иди на картинг погоняй 5 раз, потом за руль сядь, там всё тоже самое...
и вообще бегай чтоль по утрам - бег нервы успокаивает...
а чего конкретно боишься? боишься несправиться? боишься что нарушишь что-н? боишься что тебе крикнут в авто "коза"? какой ситуации боишься?
СсылкаПожаловаться
Да че там, пусть вообще в гонки на выживание идет, там врезаться можно и не страшно, а после этого как раз на дорогу.
СсылкаПожаловаться
AndreичВ ответ на глеб семенов
глеб семенов
Да че там, пусть вообще в гонки на выживание идет, там врезаться можно и не страшно, а после этого как раз на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да че там, пусть вообще в гонки на выживание идет, там врезаться можно и не страшно, а после этого как раз на дорогу.

Горазды вы только на подножки и ничего по сути дела толкового не написали. Как моська на каждого потявкаете.
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Andreич
Andreич
Да че там, пусть вообще в гонки на выживание идет, там врезаться можно и не страшно, а после этого как раз на дорогу.

Горазды вы только на подножки и ничего по сути дела толкового не написали. Как моська на каждого потявкаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слюшай, дарагой, зачем сабачку абижаешь? :) Картинг - по вашему, толковое предложение? Если девушку не осознает, что ей необходимо учиться, писать ей уже бесполезно.
СсылкаПожаловаться
глеб семенов
Да че там, пусть вообще в гонки на выживание идет, там врезаться можно и не страшно, а после этого как раз на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем крайности? тем более никто её туда не возьмёт...
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на GIKS
GIKS
зачем крайности? тем более никто её туда не возьмёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а разве картинг не крайности? Она ездить НЕ УМЕЕТ!!!,а ей картинг предлагают.
СсылкаПожаловаться
глеб семенов
Ну а разве картинг не крайности? Она ездить НЕ УМЕЕТ!!!,а ей картинг предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ё-моё что за люди дремучие пошли... Глеб, на картинге даже дети 8 летние гоняют, они наверное все гонщики по твоему мнению? иди лучше сам сходи на картинг...
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на GIKS
GIKS
ё-моё что за люди дремучие пошли... Глеб, на картинге даже дети 8 летние гоняют, они наверное все гонщики по твоему мнению? иди лучше сам сходи на картинг...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то, у меня даже юношеская медаль чемпионата СССР по картингу есть. Это, чтоб не было иллюзий по поводу моей дремучести. Картинг имеет очень слабое отношение к движению на автомобиле в городе. У девушки просто нет навыков вождения, вот и все. Картинг ей вообще не поможет, только навредит. А про гонки я написал - это такой прием (аллегория), усиленная гротеском, для увеличения степени иронии по поводу абсурдности предложения сходить на картинг.
СсылкаПожаловаться
глеб семенов
Вообще то, у меня даже юношеская медаль чемпионата СССР по картингу есть. Это, чтоб не было иллюзий по поводу моей дремучести. Картинг имеет очень слабое отношение к движению на автомобиле в городе. У девушки просто нет навыков вождения, вот и все. Картинг ей вообще не поможет, только навредит. А про гонки я написал - это такой прием (аллегория), усиленная гротеском, для увеличения степени иронии по поводу абсурдности предложения сходить на картинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, да а ещё вы КМС по картингу, бобслею и вообще шумахер, а так же вы не теряли времени зря и попутно получили диплом психолога и успешно практиковались в этой области не менее 5 лет... это не моя фантазия по поводу помощи картинга при подобных случаях, это общемировая практика психологов, которая работает... что такое навыки вождения? - это просто знание и умение выполнять определённую последовательность действий (например чтобы включить первую, надо выжать сцепление, перевести рычаг КПП в положение первой передачи и плавно отпустить сцепление). Есть у неё навыки, т.к. с супругом может ехать...
СсылкаПожаловаться
14567891022