3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину((((

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! Закончила автошколу и получила
права (получила самостоятельно) год назад. С инструктором отьездила все занятия
- всё было отлично. Ездила в машине жениха за рулём, в его присутствии -
нормально уверенно. Без происшествий. Наконец то появилась моя собственная
долгожданная машинка. И пришла беда откуда не ждали - панически боюсь ездить за
рулём! Наняла одного инструктора - отъездила с ним пять часовых занятий. К
машине привыкла, контролирую. НО одна ехать не могу. Не могу объяснить почему.
Недавно остановилась на кругу при выезде с второстепенной. Просто не могла
заставить себя въехать на круг( Дошло до того, что мужчина в машине сзади
подошел и предложил сесть за мой руль. Тут я собралась с силами и сдвинулась с
места. Так что прошу совета - я понимаю, что это неуверенность, но может у кого
то было что то подобное. ведь не может же быть, что человек вообще неспособен
водить? Ведь с инструктором я езжу совершенно нормально! Может есть советы? Как
лечиться?))))))Да, я сама выезжала не раз и не два. мучаюсь уже почти 3 месяца.
заставляю себя силой сесть за руль. Очень хочу водить сама. Выезжаю по вечерам
по тихим улочкам (загород) но всё равно - боюсь дико, даже если я одна на
дороге. Я даже не пытаюсь осваивать новые дороги. Езжу как троллейбус - дом,
работа, магазин - всё! И каждый выезд это дикий ужас. ПОМОГИТЕ!
Дана Мадана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
ИосифВ ответ на Майя
Майя
Когда встретите женщину,поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем она отличается?
Как я её узнаю?
СсылкаПожаловаться
Елена ОйцеваВ ответ на Иосиф
Иосиф
Чем она отличается?
Как я её узнаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты никак не узнаешь, потому что с такой рожей как у тебя, (судя по аватарке) к тебе не только женщина не подойдет, но и баба убежит или вызовет копов!
СсылкаПожаловаться
ИосифВ ответ на Елена Ойцева
Елена Ойцева
Ты никак не узнаешь, потому что с такой рожей как у тебя, (судя по аватарке) к тебе не только женщина не подойдет, но и баба убежит или вызовет копов!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что с моим лицом?
СсылкаПожаловаться
Люба АртемьеваВ ответ на Иосиф
Иосиф
Бабе место на кухне и в спальне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Иосифу в джунглях на лиане
СсылкаПожаловаться
БорманВ ответ на Наталья
Наталья
А таким, как Вы, простите, конечно, надо научиться уважать в женщине равноправного Вам человека, а не домашний комбайн для удовлетворения Ваших потребностей, хоть и любимый! А катастрофой после неправильного вождения заканчивается жизнь и у мужчин тоже и как показывает статистика даже чаще! Просто Вы стремитесь к превосходству, посылая нас на кухню и указывая нам наше место (как Вы считаете), а мы с Вами имеем равные права везде!!! Удачи Вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз мы имеем разные права идите в армию,воюйте,ремонтируйте....в чем проблема то?а то как за руль так равноправие как мало мальски тяжелое так слабый пол....
СсылкаПожаловаться
Самая счастливаяВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
для 99% женщин самое правильное ездить на общественном транспорте, уметь отлично готовить, тогда и в семье всё будет хорошо, а пара недель мандража за рулём может закончиться жизненной катастрофой, как и для многих других женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна!Поэтому и не поддалась на уговоры мужа сдавать на права.Зачем будить Лихо?
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Абсолютно согласна!Поэтому и не поддалась на уговоры мужа сдавать на права.Зачем будить Лихо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы умная женщина, убеждён, что Ваша семейная жизнь будет долгой и счастливой
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
для 99% женщин самое правильное ездить на общественном транспорте, уметь отлично готовить, тогда и в семье всё будет хорошо, а пара недель мандража за рулём может закончиться жизненной катастрофой, как и для многих других женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вкалывать как лошадь и зарабатывать больше мужа нам выходит можно (и даже нужно))))???
что это у вас какие-то морально устаревшие "домостроевские замашки"??
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на Елена
Елена
а вкалывать как лошадь и зарабатывать больше мужа нам выходит можно (и даже нужно))))???
что это у вас какие-то морально устаревшие "домостроевские замашки"??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сравнивал Вас с лошадью, вкалывают и мужчины и женщины, чтобы более менее нормально жить в нашем "социальном" государстве. Я достаточно долго прослужил в ГАИ и знаю о чём говорю-женская психика устроена так, что в критических ситуациях предсказать Ваше поведение просто не предсказуемо(вместо тормоза давим на газ и наоборот), а что из этого может получиться, мы видим и слышим к сожалению каждый день, поверьте, мне очень жаль. когда очередная женщина отправляется на зону, а там жизнь не сахар
СсылкаПожаловаться
Elena AddlemanВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
Я не сравнивал Вас с лошадью, вкалывают и мужчины и женщины, чтобы более менее нормально жить в нашем "социальном" государстве. Я достаточно долго прослужил в ГАИ и знаю о чём говорю-женская психика устроена так, что в критических ситуациях предсказать Ваше поведение просто не предсказуемо(вместо тормоза давим на газ и наоборот), а что из этого может получиться, мы видим и слышим к сожалению каждый день, поверьте, мне очень жаль. когда очередная женщина отправляется на зону, а там жизнь не сахар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ЛЯ-ЛЯ. Фуууууб аж затошнило. Я тоже панически боялась, но продолжала ездить. Сначала так-же работа, дом, магазин. Иногда доходило до того, что страх перед поездкой был таким невпреодолимым, что ехала на автобусе. Заняло это примерно год, а никак ни месяц. Потом страх потихоньку ушел. И не навешивайте на женщин ярлыков о непредсказуемом поведении!!!!Все приходит с опытом, но занимает это времени намного больше, чем у мужчин. Вцелом же женищины ездят намного аккуратнее, чем мужчины....скорее всего из-за этого страха.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Elena AddlemanВ ответ на Евгений Васильев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А по существу не чего сказать? Я вожу уже 15 лет. А Ваше хамство не делает Вас умнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Elena AddlemanВ ответ на Юрий Шальнов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Где Вы увидели хамство? А вот непростительно это принижение человека по половой принадлежности. Плохой вы как милиционер и как мужчина. Вместо того, чтобы поддержать женщину, Вы ее принижаете, говоря, что ее место на кухне. И не понимаете, что Ваше поведение можно объяснить с точки психологии, как неуверенность в себе и попытка доказать свое превосходство принижая другого. У Вас и комплекс наполеона присутствует, погуглите сами, объяснять лень.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
Я не сравнивал Вас с лошадью, вкалывают и мужчины и женщины, чтобы более менее нормально жить в нашем "социальном" государстве. Я достаточно долго прослужил в ГАИ и знаю о чём говорю-женская психика устроена так, что в критических ситуациях предсказать Ваше поведение просто не предсказуемо(вместо тормоза давим на газ и наоборот), а что из этого может получиться, мы видим и слышим к сожалению каждый день, поверьте, мне очень жаль. когда очередная женщина отправляется на зону, а там жизнь не сахар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде взрослый человек, а несёте такой бред. В меня врезался мужик лет 50ти, со словами "камаз испугался". Это нормальная реакци опытного человека? Камаз ехал в своей полосе и никак мужика не тронул бы.
СсылкаПожаловаться
Наталья БарановаВ ответ на Алексей
Алексей
Вроде взрослый человек, а несёте такой бред. В меня врезался мужик лет 50ти, со словами "камаз испугался". Это нормальная реакци опытного человека? Камаз ехал в своей полосе и никак мужика не тронул бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребята! Хватить разборок. На дорогах в Москве и ближнем Подмосковье
очень трудно двигаться в таких плотных потоках.Люди все с разными способностями, поэтому есть простая истина - будьте взаимно вежливы.
т.к. никто из нас не застрахован от ошибок и плохого самочувствия,
а работать надо.А мужчинам надо принять как неизбежность, что женщин за рулем будет все больше, и одной из них может быть ваша будущая жена.
Вдруг с вами что-то случится, она вас подменити вам будет спокойнее,
что рядом с вами надежный партнер, а не обуза.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шальнов
для 99% женщин самое правильное ездить на общественном транспорте, уметь отлично готовить, тогда и в семье всё будет хорошо, а пара недель мандража за рулём может закончиться жизненной катастрофой, как и для многих других женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, ЩАС!
СсылкаПожаловаться
Юрий Шальнов
для 99% женщин самое правильное ездить на общественном транспорте, уметь отлично готовить, тогда и в семье всё будет хорошо, а пара недель мандража за рулём может закончиться жизненной катастрофой, как и для многих других женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё, правильно говорит, Юрий, только на его поколении закончились МУЖЧИНЫ. Поэтому мы все можем- и готовить хорошо, и семью содержать, и автомобиль водить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на Ю
Ю
Всё, правильно говорит, Юрий, только на его поколении закончились МУЖЧИНЫ. Поэтому мы все можем- и готовить хорошо, и семью содержать, и автомобиль водить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, вынужден с Вами согласиться, помельчали и мужчины да и женщины тоже. Я хочу посоветовать Вам и всем дамам за рулём, на порядок чаще (чем дома у зеркала) смотреть в зеркала обзора, смотреть не только вперёд(как делают многие из Вас) но и вокруг, стараться не занимать левый ряд, и, желаю Вам удачи на наших не предсказуемых дорогах
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
К сожалению, вынужден с Вами согласиться, помельчали и мужчины да и женщины тоже. Я хочу посоветовать Вам и всем дамам за рулём, на порядок чаще (чем дома у зеркала) смотреть в зеркала обзора, смотреть не только вперёд(как делают многие из Вас) но и вокруг, стараться не занимать левый ряд, и, желаю Вам удачи на наших не предсказуемых дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стараться не занимать левый ряд?))Вы что,угараете?И на велосипеде то едешь, невозможно держаться своих 20 см-то машина стоит, занимая всю правую полосу, то люк открыт или яма, то разгружает кто-нибудь что то, то ДТП...и так на каждой улице..
СсылкаПожаловаться