20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину((((

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! Закончила автошколу и получила
права (получила самостоятельно) год назад. С инструктором отьездила все занятия
- всё было отлично. Ездила в машине жениха за рулём, в его присутствии -
нормально уверенно. Без происшествий. Наконец то появилась моя собственная
долгожданная машинка. И пришла беда откуда не ждали - панически боюсь ездить за
рулём! Наняла одного инструктора - отъездила с ним пять часовых занятий. К
машине привыкла, контролирую. НО одна ехать не могу. Не могу объяснить почему.
Недавно остановилась на кругу при выезде с второстепенной. Просто не могла
заставить себя въехать на круг( Дошло до того, что мужчина в машине сзади
подошел и предложил сесть за мой руль. Тут я собралась с силами и сдвинулась с
места. Так что прошу совета - я понимаю, что это неуверенность, но может у кого
то было что то подобное. ведь не может же быть, что человек вообще неспособен
водить? Ведь с инструктором я езжу совершенно нормально! Может есть советы? Как
лечиться?))))))Да, я сама выезжала не раз и не два. мучаюсь уже почти 3 месяца.
заставляю себя силой сесть за руль. Очень хочу водить сама. Выезжаю по вечерам
по тихим улочкам (загород) но всё равно - боюсь дико, даже если я одна на
дороге. Я даже не пытаюсь осваивать новые дороги. Езжу как троллейбус - дом,
работа, магазин - всё! И каждый выезд это дикий ужас. ПОМОГИТЕ!
Дана Мадана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
1345678922
глеб семенов
И чё, сколько звездочек уже на борту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два ДТП - одно после трех недель вождения, второе - после трех лет. Оба не по моей вине. Жертв и пострадавших нет.
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Brisa
Brisa
Два ДТП - одно после трех недель вождения, второе - после трех лет. Оба не по моей вине. Жертв и пострадавших нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ДТП по вашей вине, это вы были невнимательны настолько, чтоб предугадать, предусмотреть и так далее. Но опустим это. Вам не кажется, что два ДТП это уже много?
Вообще, уверенность в собственных силах она как бы волнообразна. То вы думаете, будто вы шумахер, то наоборот, что ничего не умеете. И там и там, в крайних состояниях риски ДТП сильно возрастают.
Я бы вам посоветовал начать оттачивать мастерство (не на курсах экстремального вождения, боже упаси) самостоятельно, придумывая упражнения на тренировку торможения, маневрирования и прочие, с последующим закреплением в условиях городской езды. Это даст вам возможность использовать в езде не 100% навыков, а например, 70%. В минуты опасности 30% дадут вам неоценимое преимущество и возможность избежать почти любого ДТП.
СсылкаПожаловаться
глеб семенов
Все ДТП по вашей вине, это вы были невнимательны настолько, чтоб предугадать, предусмотреть и так далее. Но опустим это. Вам не кажется, что два ДТП это уже много?
Вообще, уверенность в собственных силах она как бы волнообразна. То вы думаете, будто вы шумахер, то наоборот, что ничего не умеете. И там и там, в крайних состояниях риски ДТП сильно возрастают.
Я бы вам посоветовал начать оттачивать мастерство (не на курсах экстремального вождения, боже упаси) самостоятельно, придумывая упражнения на тренировку торможения, маневрирования и прочие, с последующим закреплением в условиях городской езды. Это даст вам возможность использовать в езде не 100% навыков, а например, 70%. В минуты опасности 30% дадут вам неоценимое преимущество и возможность избежать почти любого ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первое ДТП - вылетающая из-за поворота (не видно) машина на красный свет влетает мне в бок. Как можно такое предугадать?
Второе ДТП - резко и неожиданно бьющий мне в бок автобус из соседней полосы. Как можно такое предугадать?
Множество ДТП, которых была возможность избежать, я избежала. ДДД я тоже соблюдаю.
Предлагаете оттачивать интуицию? Как еще можно избежать подобные ДТП?
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Brisa
Brisa
Первое ДТП - вылетающая из-за поворота (не видно) машина на красный свет влетает мне в бок. Как можно такое предугадать?
Второе ДТП - резко и неожиданно бьющий мне в бок автобус из соседней полосы. Как можно такое предугадать?
Множество ДТП, которых была возможность избежать, я избежала. ДДД я тоже соблюдаю.
Предлагаете оттачивать интуицию? Как еще можно избежать подобные ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте мне, можно было избежать и того и другого, даже без интуиции, если соблюдать элементарные правила вождения в городе. Этому не научат в автошколе или на курсах экстремального вождения. Пару небольших правил:
1 - никогда не проезжайте перекресток первой
2 - всегда смотрите на перекресток, даже если вы едете на зеленый
3 - всегда контролируйте положение всех участников дорожного движения вокруг себя, знайте их местоположение, скорость и возможность маневра.
4 - Никогда не находитесь в мертвой зоне больших транспортных средств, всегда проезжайте ее на максимальном ускорении или же притормаживайте.
5 - По возможности, всегда занимайте наименее уязвимую позицию, старайтесь оставить место для резкого ускорения или уходя в соседний ряд.
Да-да, именно умение соблюдать такие вот правила и есть "навыки вождения". Именно работа на таком уровне и является умением водить автомобиль. А уж если вы развили "чтение дорожной ситиации" в себе, тогда для вас не останется неожиданностей. Вы сможете предугадывать нестандартное поведение других водителей за 1-2, а то и за 5 секунд до маневра.
Как этому научиться? Не знаю, искать очень толкового водителя в качестве инструктора. Такого, который скажет то, что и я. "Всегда виноваты вы сами". Бывают случаи когда от вас ничего не зависит, но такие случаи крайне и крайне редки. 99,9% ДТП можно избежать при наличии правильных навыков и умений.
СсылкаПожаловаться
глеб семенов
Поверьте мне, можно было избежать и того и другого, даже без интуиции, если соблюдать элементарные правила вождения в городе. Этому не научат в автошколе или на курсах экстремального вождения. Пару небольших правил:
1 - никогда не проезжайте перекресток первой
2 - всегда смотрите на перекресток, даже если вы едете на зеленый
3 - всегда контролируйте положение всех участников дорожного движения вокруг себя, знайте их местоположение, скорость и возможность маневра.
4 - Никогда не находитесь в мертвой зоне больших транспортных средств, всегда проезжайте ее на максимальном ускорении или же притормаживайте.
5 - По возможности, всегда занимайте наименее уязвимую позицию, старайтесь оставить место для резкого ускорения или уходя в соседний ряд.
Да-да, именно умение соблюдать такие вот правила и есть "навыки вождения". Именно работа на таком уровне и является умением водить автомобиль. А уж если вы развили "чтение дорожной ситиации" в себе, тогда для вас не останется неожиданностей. Вы сможете предугадывать нестандартное поведение других водителей за 1-2, а то и за 5 секунд до маневра.
Как этому научиться? Не знаю, искать очень толкового водителя в качестве инструктора. Такого, который скажет то, что и я. "Всегда виноваты вы сами". Бывают случаи когда от вас ничего не зависит, но такие случаи крайне и крайне редки. 99,9% ДТП можно избежать при наличии правильных навыков и умений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 - Т.е. предлагаете мне съехать на тротуар и пропустить вперед машины, которые стоят сзади, если я оказалась первая перед перекрестком?))
2 - Всегда смотрю. Даже на зеленый и по главное. Но иногда просто НЕВОЗМОЖНО увидеть, т.к. ОБЗОР ЗАКРЫТ.
3 - Контролирую. Знаю. Но предугадать резкий маневр дебила не всегда возможно.
4 - Не нахожусь, если это позволяет ситуация.
5 - По возможности именно так и делаю. Но такая возможность есть не всегда.

Нестандарное поведение других водителей в большинстве случаев предугадываю, но НИКТО не может предугадать это ВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Brisa
Brisa
1 - Т.е. предлагаете мне съехать на тротуар и пропустить вперед машины, которые стоят сзади, если я оказалась первая перед перекрестком?))
2 - Всегда смотрю. Даже на зеленый и по главное. Но иногда просто НЕВОЗМОЖНО увидеть, т.к. ОБЗОР ЗАКРЫТ.
3 - Контролирую. Знаю. Но предугадать резкий маневр дебила не всегда возможно.
4 - Не нахожусь, если это позволяет ситуация.
5 - По возможности именно так и делаю. Но такая возможность есть не всегда.

Нестандарное поведение других водителей в большинстве случаев предугадываю, но НИКТО не может предугадать это ВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В москве многорядное движение, пропустите машины из соседних рядов. Предугадать можно не всегда, но 2 ДТП за 3 года это много. Даже одно много. Вот лет через 10, если их больше не будет - сможете сказать, что управляете автомобилем хорошо:)
СсылкаПожаловаться
Elena AddlemanВ ответ на глеб семенов
глеб семенов
В москве многорядное движение, пропустите машины из соседних рядов. Предугадать можно не всегда, но 2 ДТП за 3 года это много. Даже одно много. Вот лет через 10, если их больше не будет - сможете сказать, что управляете автомобилем хорошо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
необязательно пропускать, надо просто не срываться с места на зеленый, пусть соседние ряды срываются, а вы потихоньку, не спеша, если уже оказались первой
СсылкаПожаловаться
глеб семенов
В москве многорядное движение, пропустите машины из соседних рядов. Предугадать можно не всегда, но 2 ДТП за 3 года это много. Даже одно много. Вот лет через 10, если их больше не будет - сможете сказать, что управляете автомобилем хорошо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Звиняйте, но Москва от мест моего обычного передвижения на расстоянии более тысячи километров))) И в Москве мне делать нечего, я туда ни за какие коврижки не поеду! :-D
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на глеб семенов
глеб семенов
Поверьте мне, можно было избежать и того и другого, даже без интуиции, если соблюдать элементарные правила вождения в городе. Этому не научат в автошколе или на курсах экстремального вождения. Пару небольших правил:
1 - никогда не проезжайте перекресток первой
2 - всегда смотрите на перекресток, даже если вы едете на зеленый
3 - всегда контролируйте положение всех участников дорожного движения вокруг себя, знайте их местоположение, скорость и возможность маневра.
4 - Никогда не находитесь в мертвой зоне больших транспортных средств, всегда проезжайте ее на максимальном ускорении или же притормаживайте.
5 - По возможности, всегда занимайте наименее уязвимую позицию, старайтесь оставить место для резкого ускорения или уходя в соседний ряд.
Да-да, именно умение соблюдать такие вот правила и есть "навыки вождения". Именно работа на таком уровне и является умением водить автомобиль. А уж если вы развили "чтение дорожной ситиации" в себе, тогда для вас не останется неожиданностей. Вы сможете предугадывать нестандартное поведение других водителей за 1-2, а то и за 5 секунд до маневра.
Как этому научиться? Не знаю, искать очень толкового водителя в качестве инструктора. Такого, который скажет то, что и я. "Всегда виноваты вы сами". Бывают случаи когда от вас ничего не зависит, но такие случаи крайне и крайне редки. 99,9% ДТП можно избежать при наличии правильных навыков и умений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глеб, вы все правильно пишете, огромный вам плюс за это - но чего вы на девушку накинулись? )) Она разве где-то сказала, что теперь расслабилась и считает себя суперводителем? А наличие ДТП, как и отсутствие штрафов, часто о водителе ничего не говорит. Да, в большинстве случаев можно предугадать либо исправить чужую ошибку и не попасть в аварию, но так бывает не всегда. Например, коллега попал в ДТП, когда стоял на переезде и в него угодил оторвавшийся прицеп. Уходить некуда, все полосы заняты, никакие навыки тут не спасут. Фигня случается :)
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на Алиса
Алиса
Глеб, вы все правильно пишете, огромный вам плюс за это - но чего вы на девушку накинулись? )) Она разве где-то сказала, что теперь расслабилась и считает себя суперводителем? А наличие ДТП, как и отсутствие штрафов, часто о водителе ничего не говорит. Да, в большинстве случаев можно предугадать либо исправить чужую ошибку и не попасть в аварию, но так бывает не всегда. Например, коллега попал в ДТП, когда стоял на переезде и в него угодил оторвавшийся прицеп. Уходить некуда, все полосы заняты, никакие навыки тут не спасут. Фигня случается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фигня случается, спора нет. А не девушку "накинулся" потому, что в тоне явно были различимы этакие резвые бравадные нотки гордости. Это после года вождения. А я так, типа слегка охолонил. Очень мягко между прочим:)
СсылкаПожаловаться
Olga_fff
Мне кажется, что если реально три месяца, то лучший вариант, поискать хорошего психолога (по рекомендации лучше всего). Уверена, что после 1-2 сеансов, все сдвинется с мертвой точки, а далее только практика и еще раз практика. У вас фобия, а это реально убирается грамотным психологом, причем довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
G*naraВ ответ на Olga_fff
Olga_fff
Мне кажется, что если реально три месяца, то лучший вариант, поискать хорошего психолога (по рекомендации лучше всего). Уверена, что после 1-2 сеансов, все сдвинется с мертвой точки, а далее только практика и еще раз практика. У вас фобия, а это реально убирается грамотным психологом, причем довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
Сейчас нет нормальных психологов была у четверых деньги на ветер очень разрчаровалась
СсылкаПожаловаться
jonn
Общественный транспорт Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Паша Дон
Есть вариант, что со временем это пройдет
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Уверенность придёт с опытом. Для начала начните ездить в свободное время по улицам с малым трафиком.Выберите маршрут с правыми поворотами. Каждый день по часику поездите,потом маршрут усложните и так понемногу уверенность появится - главное это ездить.Жена у меня так же начинала ездить - минут десять , потом больше,больше и сейчас я уже не боюсь с ней ездить,когда она за рулем.)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Приобретите авто побольше, в разумных пределах), и о,чудо, Вам все водители захотят уступать дорогу).
СсылкаПожаловаться
глеб семеновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Приобретите авто побольше, в разумных пределах), и о,чудо, Вам все водители захотят уступать дорогу).
СсылкаПожаловаться
А лучше БТР, вообще можно не думать про других:)
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурышкин
Я чаще хуже себя чувствую когда кто то рядом - слишком много советчиков , особенно руля никогда не державших. Исключение - когда человек знает дорогу ( куда ехать, а я не знаю) и правильно себя ведёт. Может это не Ваше....
СсылкаПожаловаться
Елена
точно нужно к психологу...
у меня такое было, больше, чем 3 месяца. просто накатывала волна кромешного ужаса перед выходом из дома...
с утра до обеда думаешь о поездке на работу, а после обеда - о том, как ехать домой... мрак.
ездила всегда одна, пассажиров не было.
причина в том, что жалко бахнуть свою машину.
инструкторскую, да черт с ней, а свою жалко потому что на нее пришлось копить год...
вообще, это не боязнь водить, а паническая атака..
она может быть и не связана с вождением, можно просто бояться выйти из дома, абсолютно без причины, просто накатывает и все..
чтобы долго не бороться с этой фигней (могут уйти годы) и нужно обратиться к психологу.
СсылкаПожаловаться
Елена
да, кстати, мне было страшно не ехать за рулем, тут страх сразу проходил, а именно осознавать, что сейчас надо будет ехать...
СсылкаПожаловаться
1345678922