29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину((((

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! Закончила автошколу и получила
права (получила самостоятельно) год назад. С инструктором отьездила все занятия
- всё было отлично. Ездила в машине жениха за рулём, в его присутствии -
нормально уверенно. Без происшествий. Наконец то появилась моя собственная
долгожданная машинка. И пришла беда откуда не ждали - панически боюсь ездить за
рулём! Наняла одного инструктора - отъездила с ним пять часовых занятий. К
машине привыкла, контролирую. НО одна ехать не могу. Не могу объяснить почему.
Недавно остановилась на кругу при выезде с второстепенной. Просто не могла
заставить себя въехать на круг( Дошло до того, что мужчина в машине сзади
подошел и предложил сесть за мой руль. Тут я собралась с силами и сдвинулась с
места. Так что прошу совета - я понимаю, что это неуверенность, но может у кого
то было что то подобное. ведь не может же быть, что человек вообще неспособен
водить? Ведь с инструктором я езжу совершенно нормально! Может есть советы? Как
лечиться?))))))Да, я сама выезжала не раз и не два. мучаюсь уже почти 3 месяца.
заставляю себя силой сесть за руль. Очень хочу водить сама. Выезжаю по вечерам
по тихим улочкам (загород) но всё равно - боюсь дико, даже если я одна на
дороге. Я даже не пытаюсь осваивать новые дороги. Езжу как троллейбус - дом,
работа, магазин - всё! И каждый выезд это дикий ужас. ПОМОГИТЕ!
Дана Мадана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
Давид Давид
Ого, у моей знакомой такое было, так она вообще оставляла машину где попало и ехала домой на такси. Ну это вы должны с собой договориться, а иначе никак. У меня хоть и опыт не большой, но я как рыба в воде. Может вам лучше на маршрутку пересесть, сэкономите деньги и нервы
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Давид Давид
Давид Давид
Ого, у моей знакомой такое было, так она вообще оставляла машину где попало и ехала домой на такси. Ну это вы должны с собой договориться, а иначе никак. У меня хоть и опыт не большой, но я как рыба в воде. Может вам лучше на маршрутку пересесть, сэкономите деньги и нервы
СсылкаПожаловаться
А я научил девушку водить авто в такой ситуации для неё Просто садился на заднее сидение и говорил ей куда мне надо доехать 3-х занятий хватило по часу и до сих пор меня благодарит
СсылкаПожаловаться
Максим БелобородовВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
А я научил девушку водить авто в такой ситуации для неё Просто садился на заднее сидение и говорил ей куда мне надо доехать 3-х занятий хватило по часу и до сих пор меня благодарит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати да, дельный совет, на мой взгляд. вроде и не инструктор, сидишь на заднем, а в то же время присутствие помогает. Я тоже как-то знакомой примерно с такими же проблемами примерно так помогал, правда, сидя на переднем.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
А я научил девушку водить авто в такой ситуации для неё Просто садился на заднее сидение и говорил ей куда мне надо доехать 3-х занятий хватило по часу и до сих пор меня благодарит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати да,тоже самое хотел предложить.
СсылкаПожаловаться
cемаВ ответ на Давид Давид
Давид Давид
Ого, у моей знакомой такое было, так она вообще оставляла машину где попало и ехала домой на такси. Ну это вы должны с собой договориться, а иначе никак. У меня хоть и опыт не большой, но я как рыба в воде. Может вам лучше на маршрутку пересесть, сэкономите деньги и нервы
СсылкаПожаловаться
я по выходным ездил.когда дороги пустые
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Давид Давид
Давид Давид
Ого, у моей знакомой такое было, так она вообще оставляла машину где попало и ехала домой на такси. Ну это вы должны с собой договориться, а иначе никак. У меня хоть и опыт не большой, но я как рыба в воде. Может вам лучше на маршрутку пересесть, сэкономите деньги и нервы
СсылкаПожаловаться
"У меня хоть и опыт не большой, но я как рыба в воде" Вот это самое опасное заблуждение) не расслабляйтесь за рулем, так и до аварии недалеко. Всем нам можно чему-то поучиться даже через 30 лет за рулем.
СсылкаПожаловаться
БорманВ ответ на Алиса
Алиса
"У меня хоть и опыт не большой, но я как рыба в воде" Вот это самое опасное заблуждение) не расслабляйтесь за рулем, так и до аварии недалеко. Всем нам можно чему-то поучиться даже через 30 лет за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вас таких нерасслабляющихся за рулем кишит аж,стоишь на светофоре все поехали ,твой ряд стоит,вылез нерасслабляющаяся не может с коробкой договориться толи в зад ехать то ли в перед,про поворотники вообще молчу,моргает влево поворачивает прямо,фары ваще беда на постой на дальняке....не спорю мужиков затупков тож хватает,но с ними хоть проще подрезал-сунул в голову...
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Борман
Борман
да вас таких нерасслабляющихся за рулем кишит аж,стоишь на светофоре все поехали ,твой ряд стоит,вылез нерасслабляющаяся не может с коробкой договориться толи в зад ехать то ли в перед,про поворотники вообще молчу,моргает влево поворачивает прямо,фары ваще беда на постой на дальняке....не спорю мужиков затупков тож хватает,но с ними хоть проще подрезал-сунул в голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всем вас подрезающим в голову стучите? да вы опасны за рулем, батенька. Проще надо быть и добрее к новичкам - все когда-то начинали. Опаздываете - выезжайте пораньше, от торопыг только одни беды на дороге.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
продайте и все будет хорошо! зачем над собой издеваться, если, конечно, вы не испытываете от этого удовлетворения .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
По-мойму, вам к психологу надо обратится, который поможет преодолеть этот страх. В женских автошколах (где инструкторы женщины)решают подобные проблемы, но в маленьком городе такую вряд ли найдете.
СсылкаПожаловаться
Сергей Торин
Не издевайтесь над собой, ну или с водителем
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Такой страх бывает у всех новичков, когда они впервые садятся за руль и ни кто их не контролирует. Лечится только постоянной самостоятельной ездой. Обычно страх проходит через пару недель интенсивного вождения.
Но три месяца это скорей диагноз. Может вождение это не ваше?!
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Такой страх бывает у всех новичков, когда они впервые садятся за руль и ни кто их не контролирует. Лечится только постоянной самостоятельной ездой. Обычно страх проходит через пару недель интенсивного вождения.
Но три месяца это скорей диагноз. Может вождение это не ваше?!
СсылкаПожаловаться
для 99% женщин самое правильное ездить на общественном транспорте, уметь отлично готовить, тогда и в семье всё будет хорошо, а пара недель мандража за рулём может закончиться жизненной катастрофой, как и для многих других женщин
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
для 99% женщин самое правильное ездить на общественном транспорте, уметь отлично готовить, тогда и в семье всё будет хорошо, а пара недель мандража за рулём может закончиться жизненной катастрофой, как и для многих других женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А таким, как Вы, простите, конечно, надо научиться уважать в женщине равноправного Вам человека, а не домашний комбайн для удовлетворения Ваших потребностей, хоть и любимый! А катастрофой после неправильного вождения заканчивается жизнь и у мужчин тоже и как показывает статистика даже чаще! Просто Вы стремитесь к превосходству, посылая нас на кухню и указывая нам наше место (как Вы считаете), а мы с Вами имеем равные права везде!!! Удачи Вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
HarryВ ответ на Наталья
Наталья
А таким, как Вы, простите, конечно, надо научиться уважать в женщине равноправного Вам человека, а не домашний комбайн для удовлетворения Ваших потребностей, хоть и любимый! А катастрофой после неправильного вождения заканчивается жизнь и у мужчин тоже и как показывает статистика даже чаще! Просто Вы стремитесь к превосходству, посылая нас на кухню и указывая нам наше место (как Вы считаете), а мы с Вами имеем равные права везде!!! Удачи Вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью поддерживаю!!! Вот как только как насчёт равных прав в вынашивании детей? А в спорте тоже никакого равноправия, мальчики отдельно, девочки отдельно... Пора положить конец этому безобразию!
СсылкаПожаловаться
Наталья ШандлоренкоВ ответ на Harry
Harry
Полностью поддерживаю!!! Вот как только как насчёт равных прав в вынашивании детей? А в спорте тоже никакого равноправия, мальчики отдельно, девочки отдельно... Пора положить конец этому безобразию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если боитесь, нет смысла ездить. Машина - это отдых и наслаждение в пути. Я села за руль в 59 лет, сейчас мне 67, редкий день не за рулем. Вам надо или забыть про машину (насиловать себя бессмысленно) или обратиться к психотерапевту, хорошему, владеющему гипнозом.
СсылкаПожаловаться
ИосифВ ответ на Наталья
Наталья
А таким, как Вы, простите, конечно, надо научиться уважать в женщине равноправного Вам человека, а не домашний комбайн для удовлетворения Ваших потребностей, хоть и любимый! А катастрофой после неправильного вождения заканчивается жизнь и у мужчин тоже и как показывает статистика даже чаще! Просто Вы стремитесь к превосходству, посылая нас на кухню и указывая нам наше место (как Вы считаете), а мы с Вами имеем равные права везде!!! Удачи Вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабе место на кухне и в спальне.
СсылкаПожаловаться
Киселева ЕвгенияВ ответ на Иосиф
Иосиф
Бабе место на кухне и в спальне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабе - да. Женщине - нет.
СсылкаПожаловаться
Киселева Евгения
Бабе - да. Женщине - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем отличаются?
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Иосиф
Иосиф
Чем отличаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда встретите женщину,поймете.
СсылкаПожаловаться