21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боевой короткоствол

Всем ПРИВЕТ.

Много двигаюсь на своем авто по стране, беру с собой помпу Mossberg 500

для безопасности но все ровно не удобна в машине на долго
оставить страшно

с собой на трассе в кафе не возьмешь людей пугать и длинный
он даже, с пистолетной рукаяткой.

Тема такая. РАЗРЕШИТЬ !!!боевой короткоствол, НО не так как с травматикой,

любому с 18, а как с нарезным у нас в стране по закону с
начало 5 лет с гладким

походи без залетов, и вот только потом наряде с нарезным карабином
и боевой

пистолет, я за.

Ваше мнение.
Максим Фогильзанг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
375
Иван ЗоринВ ответ на Yegor
Yegor
и все это доказывает, что оружие "терпилам" не нужно? зНАЧИТ, по-вашему, "терпилы" должны дальше терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпилы - да, у них участь такая. А все остальные должны не ствол хватать, а учиться сначала без ствола себя защитить. Даешь курсы самообороны!
СсылкаПожаловаться
YegorВ ответ на Иван Зорин
Иван Зорин
Терпилы - да, у них участь такая. А все остальные должны не ствол хватать, а учиться сначала без ствола себя защитить. Даешь курсы самообороны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иван, вы явно переоцениваете свои возможности, пусть вы даже супер-боец спецназа. Такое владение рукопашкой нужно только тем, кто всегда готовится "вломить". А большинство нормальных людей заняты по жизни совсем другим - и многие, созидательным, реально полезным трудом (а не убийством массы времени на подготовку к "боевой" ситуации). Речи, подобные вашим я иногда слышу из уст охранников магазинов (проходя мимо) и омоновцев которые "живут этим" - в вопросах "нападений и способов дать отпор голыми руками" они все спецы. Чтож, каждому свое...
Речь идет не о том, чем эффективнее отбиваться от нападения в подъезде а о том, какая государственная политика в отношении оружия эффективнее в целом. Ранее, здесь уже приводилась статистика по странам разрешившим и запретившим свободное оружие и как это сказалось на криминальной ситуации. Теперь про "терпил" (то, что в ваших словах меня реально задело). Я понимаю, что вы очень горды собой поскольку обучаетесь самообороне, но здесь вы заявляете, что все великие ученые, инженеры, учителя и медики а так же остальные реально полезные для людей персонажи - "терпилы", поскольку не занимаются самообороной, как Иван Зорин, который знает, чем должны все заниматься. Ваня, даже если бы вы были представителем суперэлитных подразделений, права так говорить у вас все равно нет. Попробуйте, посвятите свою жизнь тому, чтобы загнать всех на курсы самообороны, вы поразитесь, сколько всего еще кроме умения бить требуется в жизни и насколько эта ваша самооборона бессмысленна.
СсылкаПожаловаться
Иван ЗоринВ ответ на Yegor
Yegor
Иван, вы явно переоцениваете свои возможности, пусть вы даже супер-боец спецназа. Такое владение рукопашкой нужно только тем, кто всегда готовится "вломить". А большинство нормальных людей заняты по жизни совсем другим - и многие, созидательным, реально полезным трудом (а не убийством массы времени на подготовку к "боевой" ситуации). Речи, подобные вашим я иногда слышу из уст охранников магазинов (проходя мимо) и омоновцев которые "живут этим" - в вопросах "нападений и способов дать отпор голыми руками" они все спецы. Чтож, каждому свое...
Речь идет не о том, чем эффективнее отбиваться от нападения в подъезде а о том, какая государственная политика в отношении оружия эффективнее в целом. Ранее, здесь уже приводилась статистика по странам разрешившим и запретившим свободное оружие и как это сказалось на криминальной ситуации. Теперь про "терпил" (то, что в ваших словах меня реально задело). Я понимаю, что вы очень горды собой поскольку обучаетесь самообороне, но здесь вы заявляете, что все великие ученые, инженеры, учителя и медики а так же остальные реально полезные для людей персонажи - "терпилы", поскольку не занимаются самообороной, как Иван Зорин, который знает, чем должны все заниматься. Ваня, даже если бы вы были представителем суперэлитных подразделений, права так говорить у вас все равно нет. Попробуйте, посвятите свою жизнь тому, чтобы загнать всех на курсы самообороны, вы поразитесь, сколько всего еще кроме умения бить требуется в жизни и насколько эта ваша самооборона бессмысленна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Егор, для начала стоит научиться читать/слушать то, что говорят другие. Слово "терпила" употребили Вы. Я не знаю, кого Вы к ним относите, но их задача - терпеть. Однако, каждый человек вправе сам решить свою судьбу - быть ему "терпилой" как Вы его называете или нет.
Я не отношусь к охранникам или омоновцам, скорее как раз ближе к ученым, учителям и инженерам. Что не мешает мне уже несколько лет заниматься разными видами рукопашного боя. Да, на это нужно время. Однако, поймите, что пистолет в кармане для самообороны - абсолютно бесполезная вещь, если не уметь им пользоваться. А умение пользоваться пистолетом можно выработать только регулярными занятиями в течение нескольких месяцев - это те же курсы самообороны. Раз в месяц пострелять в лесу по бутылкам - такие занятия пользы Вам не принесут.
Я не говорю, что руками отмахаться - это эффективнее, чем отстреляться. Я говорю, что если руками отмахаться умеешь, а отстреляться - нет, то лучше уж руками. Это не только мой личный опыт, но и опыт моих тренеров, опыт людей, чьи книги я прочел. Представляете, рукопашник может быть ученым, писателем! И, представляете, я поразился, как человек, посвятивший всю свою жизнь обучению людей самообороне, может быть настолько успешным в жизни! ;)
Что же касается госполитики. Нельзя рассматривать улучшение криминогенной обстановки в стране только под призмой разрешения или запрета короткоствола. Глупо считать, что после разрешения ношения оружия у нас сразу исчезнет преступность, и все сегодняшние "терпилы" станут внезапно богами. Если кому-то чего-то не хватает, чтобы из этих Ваших "терпил" выбраться - он так и останется таковым, сколько ему чего ни дай.
Чтобы пропала преступность надо прежде всего заставить полицию работать эффективно, дать людям работу в регионах, обеспечить адекватную социальную политику. А раздать всем стволы - это полный бред. И если уж рукопашка нужна тем, кто готов всегда кому-то что-то вломить (я в жизни дрался-то раз пять - всегда отбалтываюсь патамушта интеллигентный епта), то ствол - это как часы за 90 000 или телефон за 60 000. Все это вещи суть бессмысленные, только попонтоваться ими перед друзьями и можно.
СсылкаПожаловаться
Михаил СветловВ ответ на Иван Зорин
Иван Зорин
Итак, в подъзде на Вас нападает подлый негодяй с ножом. У Вас в кармане ствол. В нем даже есть патроны.
Расстояние между вами - 10 метров (очень просторный подъезд у вас в доме). 10 метров преодолеваются за 2 секунды. Удар ножом занимает полсекунды. Ну, допустим, на Вас напал тракторист, который нож держал только на кухне - секунда. Итого - 3 секунды.
В это время Вы вспоминаете сериалы про ковбоев. Итак. Увидели, что на Вас нападает БЭД ГАЙ - секунда. Мозг обработал ситуацию и выдал приказ "Холд ве позишн!" - секунда. Ствол у Вас за ремнем за спиной - Вы же крутой рембА - пусть все видят, что у Вас хоть один ствол больше 12 см! И на предохранитель Вы его не ставите - пАтАмушта крутой рембА епта! Достать - секунда. прицелился от бедра и выстрелил - еще секунда. Итого - 4 секунды. Два удара ножом Вы получили.
А теперь представим реальную ситуацию. Зима. Подъезд 4 на 4 метра. Пистолет в наплечной кобуре под пальто и пиджаком. Как у любого адекватного человека - стоит на предохранителе, чтобы себе яйцы не отстрелить. Вы расслаблены и слегка навеселе после тяжелой рабочей неделе. Только что с мороза в теплый подъезд... И еще осечки бывают...
Не придумывайте себе ерунды - Ваш ствол тут не помощник, если Вы не боец спецназа ГРУ. А если Вы такой, то 1) на Вас не нападет бандюк в подъезде, 2) Если даже напал - Вы его скрутите в бараний рог без ствола одним пальцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 10000
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Иван Зорин
Иван Зорин
Итак, в подъзде на Вас нападает подлый негодяй с ножом. У Вас в кармане ствол. В нем даже есть патроны.
Расстояние между вами - 10 метров (очень просторный подъезд у вас в доме). 10 метров преодолеваются за 2 секунды. Удар ножом занимает полсекунды. Ну, допустим, на Вас напал тракторист, который нож держал только на кухне - секунда. Итого - 3 секунды.
В это время Вы вспоминаете сериалы про ковбоев. Итак. Увидели, что на Вас нападает БЭД ГАЙ - секунда. Мозг обработал ситуацию и выдал приказ "Холд ве позишн!" - секунда. Ствол у Вас за ремнем за спиной - Вы же крутой рембА - пусть все видят, что у Вас хоть один ствол больше 12 см! И на предохранитель Вы его не ставите - пАтАмушта крутой рембА епта! Достать - секунда. прицелился от бедра и выстрелил - еще секунда. Итого - 4 секунды. Два удара ножом Вы получили.
А теперь представим реальную ситуацию. Зима. Подъезд 4 на 4 метра. Пистолет в наплечной кобуре под пальто и пиджаком. Как у любого адекватного человека - стоит на предохранителе, чтобы себе яйцы не отстрелить. Вы расслаблены и слегка навеселе после тяжелой рабочей неделе. Только что с мороза в теплый подъезд... И еще осечки бывают...
Не придумывайте себе ерунды - Ваш ствол тут не помощник, если Вы не боец спецназа ГРУ. А если Вы такой, то 1) на Вас не нападет бандюк в подъезде, 2) Если даже напал - Вы его скрутите в бараний рог без ствола одним пальцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты приводишь ситуацию, в которой подлый негодяй однозначно решил завалить потерпевшего. Он морально и физически подготовлен, он выбрал место и время, он подготовил оружие. В обычной жизни, так не происходит! Не надо сравнивать подготовленное умышленное убийство и спонтанные хулиганские действия, повлекшие тяжкие телесные или смерть! При малейшем намёке на агрессию, адекватный человек выхватит ствол и откроет огонь на поражение. Без разговоров и угроз - с действием доведённым до автоматизма, достанет из "оперативки" пистолет, большим пальцем снимая с предохранителя, патрон уже в стволе, усилие на курке - выстрел, и ещё, и ещё....Смена обоймы... Вызов сотрудников полиции... И скорой...
СсылкаПожаловаться
Иван ЗоринВ ответ на Медведев
Медведев
Ты приводишь ситуацию, в которой подлый негодяй однозначно решил завалить потерпевшего. Он морально и физически подготовлен, он выбрал место и время, он подготовил оружие. В обычной жизни, так не происходит! Не надо сравнивать подготовленное умышленное убийство и спонтанные хулиганские действия, повлекшие тяжкие телесные или смерть! При малейшем намёке на агрессию, адекватный человек выхватит ствол и откроет огонь на поражение. Без разговоров и угроз - с действием доведённым до автоматизма, достанет из "оперативки" пистолет, большим пальцем снимая с предохранителя, патрон уже в стволе, усилие на курке - выстрел, и ещё, и ещё....Смена обоймы... Вызов сотрудников полиции... И скорой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооот! Правильная фраза! "доведенного до автоматизма". А такая последовательность действий как достанет (тем более из "оперативки"), снимет с предохранителя, усилие, выстрел - это еще надо отработать! И это отрабатывается до автоматизма не за неделю. А никто не будет отрабатывать. Единицы будут.
а вообще, если нападение не началось с махача сразу, а сначала разговоры в стиле "пацанчик, дай закурить", то можно и отболтаться.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
А средство борьбы с пробками очень простое-не надо было из москвы делать проходной двор из всякого сброда...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
А средство борьбы с пробками очень простое-не надо было из москвы делать проходной двор из всякого сброда...
СсылкаПожаловаться
Весь сброд уже давно в кремле...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
А средство борьбы с пробками очень простое-не надо было из москвы делать проходной двор из всякого сброда...
СсылкаПожаловаться
А средство борьбы с пробками очень простое...

Оно не такое. Хотя и со сказанным согласен.
Нужен некий аналог товарищеского суда в профессиональных сообществах. По принципу, что если на работу проектировщика и заказчика строительства дороги приходят жалобы, то в товарищеском суде он (они/она) подвергаются наказанию, с правом обжалования в обычном суде, разумеется.
Вот построили в Волгограде дорогу на 7-ой Гвардейской и там образовались пробки, дело передаётся в товарищеский суд. Где ассоциация строителей, при участии инспектора госнадзора, выносит решение, кому предупреждение, а кому и запрет на работу по профессии на год или два.
Так только и можно, в такой стране как наша, убавить количество недобрых намеренно портящих жизнь людей из тех, что владеют полномочиями принятия решений. Потому, как таких как я, и близко не подпустят к проектированию дорог, какие бы разумные идеи не предлагались.
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
У адекватного человека,мозгов хватит первым не стрелять,а вот неадекват пальнёт не глядя.Вот и представь Максим,что было бы тогда с тобой на трассе если у этих парней был бы ствол?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на константин магомедов
константин магомедов
У адекватного человека,мозгов хватит первым не стрелять,а вот неадекват пальнёт не глядя.Вот и представь Максим,что было бы тогда с тобой на трассе если у этих парней был бы ствол?
СсылкаПожаловаться
если у этих парней был бы ствол?

Тогда они бы напрудили в штаны ещё до того. Ведь они не знали, что у него есть ствол, а в случае с разрешением - они бы это знали, и они бы знали, что он не просто показал бы им ствол, а имел бы право стрелять.
СсылкаПожаловаться
Максим ФогильзангВ ответ на константин магомедов
константин магомедов
У адекватного человека,мозгов хватит первым не стрелять,а вот неадекват пальнёт не глядя.Вот и представь Максим,что было бы тогда с тобой на трассе если у этих парней был бы ствол?
СсылкаПожаловаться
Была бы перестрелка, ну, а если у них был, а у меня не было?
СсылкаПожаловаться
константин магомедовВ ответ на Максим Фогильзанг
Максим Фогильзанг
Была бы перестрелка, ну, а если у них был, а у меня не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая перестрелка?Ты сам пишешь,что патронов не было.Думаю в реалии,зная,что твой ствол пуст,а у них в руках оружие,ты бы возможно повёл себя по другому.А вообще,создаётся впечатление,что люди,рассуждая об оружие,хотят или умереть,или сесть в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
Максим ФогильзангВ ответ на константин магомедов
константин магомедов
Какая перестрелка?Ты сам пишешь,что патронов не было.Думаю в реалии,зная,что твой ствол пуст,а у них в руках оружие,ты бы возможно повёл себя по другому.А вообще,создаётся впечатление,что люди,рассуждая об оружие,хотят или умереть,или сесть в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на ствольной коробке пинал для быстрой зарядки, под 6 патронов достать патрон и зарядить
Mossberg 500 2-3 секунды.
СсылкаПожаловаться
константин магомедовВ ответ на Максим Фогильзанг
Максим Фогильзанг
У меня на ствольной коробке пинал для быстрой зарядки, под 6 патронов достать патрон и зарядить
Mossberg 500 2-3 секунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Максим,да ты ковбой!Хорошо,что хорошо кончается.
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Какая перестрелка?Ты сам пишешь,что патронов не было.Думаю в реалии,зная,что твой ствол пуст,а у них в руках оружие,ты бы возможно повёл себя по другому.А вообще,создаётся впечатление,что люди,рассуждая об оружие,хотят или умереть,или сесть в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас неверное впечатление. Задача грабителя и хулигана - ограбить Вас или поглумиться над Вами. В тюрьму или, тем более, в морг, он совсем не хочет.

Мы моделируем две стандартные ситуации:
а) у жертвы гарантированно нет при себе оружия, т.к. современные российские законы его запрещают носить обычным гражданам
б) есть реальная вероятность, что у Вас в сумочке лежит револьвер, так как, например, это было разрешено законами Российской Империи или других стран

Теперь поставьте себя на место грабителя/хулигана и рассмотрите эти варианты с их точки зрения.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Вот о чем хочу сказать , складывается впечатление что страна поделена на два лагеря-хорошие , законопослушние граждане и плохие...вот для примера , едет человек на дорогой машине , остановил гаец и разводит на знаки-гаец естественно плохой и надо его ату , а если человек на хорошую машину наворовал-он что, хороший получаеться , по-моему два сапога , так первого осуждают все , а второго никто...это как...
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
придурей (извиняюсь) много для всеобщего разрешения, а на всяк "пожарный" иметь хочется
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Ты ЗА! Я тоже ЗА!
А Баба-яга против.
И найдется много народу потакающие этой БаБе. Типа, народа много неадекватного, агрессивного, пьющего и т.п.
Мы быдло, нам оружие нельзя давать в руки. Поэтому, Мы и на парадах ходим с деревянными пулеметами и шашками изготовленными из рессор. И парады у нас принимают сидя.
СсылкаПожаловаться
Максим Фогильзанг
Люди вы внимательно прочитайте заголовок, я предлагаю разрешить короткоствол только так, а не иначе.
Те кто в нашей стране получают разрешение на нарезной, это люди у которых стаж владением огнестрелом уже пять лет, побольше чем у молодых ППС и это не бедные, образованные уже сложившиеся личности которым минимум 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария