29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боевой короткоствол

Всем ПРИВЕТ.

Много двигаюсь на своем авто по стране, беру с собой помпу Mossberg 500

для безопасности но все ровно не удобна в машине на долго
оставить страшно

с собой на трассе в кафе не возьмешь людей пугать и длинный
он даже, с пистолетной рукаяткой.

Тема такая. РАЗРЕШИТЬ !!!боевой короткоствол, НО не так как с травматикой,

любому с 18, а как с нарезным у нас в стране по закону с
начало 5 лет с гладким

походи без залетов, и вот только потом наряде с нарезным карабином
и боевой

пистолет, я за.

Ваше мнение.
Максим Фогильзанг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
375
116171819
Сергей Юшин
мне хвотает простой пневматики если с первых выстрелов 12 ти грамового балона попадёщь по мягкой части ноги то на вылет не говоря у же про черепушку!уменя мр 654 тоесть пм!
СсылкаПожаловаться
Валерий Лебедев
Ерунда полная ,господин Зорин, если тебя чему то научили то взять и забыть (если не было травм головы )невозможно,примеров сотни.,другой вопрос как метко ты будешь стрелять без постоянной практики.Ну а про коров вы конечно глубоко загнули ,так вот когда у вас будет оружие ваш сын собственно и будет с малолетства спокойно общаться с оружием я это к тому говорю что когда-то надо начинать....В Молдове и Прибалтике разрешили короткоствол - преступность снизилась, и преступлений с официальным оружием практически нет.Тоже и в России преступления с охотничьим оружием практически отсутствуют и гены потомственных охотников здесь не причем.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Валерий Лебедев
Валерий Лебедев
Ерунда полная ,господин Зорин, если тебя чему то научили то взять и забыть (если не было травм головы )невозможно,примеров сотни.,другой вопрос как метко ты будешь стрелять без постоянной практики.Ну а про коров вы конечно глубоко загнули ,так вот когда у вас будет оружие ваш сын собственно и будет с малолетства спокойно общаться с оружием я это к тому говорю что когда-то надо начинать....В Молдове и Прибалтике разрешили короткоствол - преступность снизилась, и преступлений с официальным оружием практически нет.Тоже и в России преступления с охотничьим оружием практически отсутствуют и гены потомственных охотников здесь не причем.
СсылкаПожаловаться
Одного не пойму, зачем детям с детства обращаться с оружием, зачем вообще оно нужно если вы не охотник например?
СсылкаПожаловаться
Владислав Баканов
Любое оружие не сделает человека сильным, храбрым, независимым. Оружие не любит слабых и не решительных. Возможность на законном основании приобрести короткоствольное оружие неизбежно повлечёт увеличение теневого оборота за счёт отобранных, украденных, случайно позабытых, "позаимствованных" у родителей стволов, а так же случаев его применения. Существующий закон и так даёт много возможностей в отношении приобретения гражданского оружия. Нет в нём только одного определения-пьный с оружием это преступник. Я охотник с 20ти летним стажем. Применять оружие против людей довелось один раз в 90х, на автодороге Омск-Тюкалинск, слава богу дело ограничилось предупреждением.
СсылкаПожаловаться
не я
у нас еще неплохой закон об оружии в стране.Есть неприятные детали в нем,конечно,но в целом он достаточен.Опасаетесь оставлять надолго ствол в машине без присмотра - установите в машине сейф или ездите не один.Это как вариант.Или летайте самолетами Аэрофлота!Наша беда в том,что законопослушному гражданину надо пару обуви стереть,чтобы оружием обзавестись для самозащиты,а отмороженному никакой закон не указ,и уж применять он его станет без раздумий.Мы теряем хороших людей,заметьте,а это трудновосполнимый ресурс.Так как хорошего человека надо воспитывать с детства,всей семьей и общеобразовательными программами.А где это у нас сейчас,никому рассказывать не надо.
СсылкаПожаловаться
alexcrab@mail.ru
А без ствола даже думать не будет, обойдет сторонкой поскорее, чтоб его не заметили. Не все прохожие безвольное стадо, многие бы и рады поддержать порядок, за силенок нет. Когда на тебя ствол направлен боевой, ты не будешь думать, авось не выстрелит..
Кроме прохожего рядом может оказаться и товарищ/знакомый и т.д., который также не хотел бы ввязываться в драку с отморозками, а вот выстрелить в воздух может..
Здесь уже писали, что во всех странах, где легализовывался короткоствол, уличная приступность снизилась. А пока что любой - дешевая добыча для гопник. Поможет только Оса )
СсылкаПожаловаться
леонид бугаев
всем добрый вечер.коротко о себе в "тему"форума.Оружие люблю,до армии получил первый разряд по стрельбе.в армии все 2 года с автоматом+свд-потому как числился снайпером.правила приминения оружия помню до сих пор,хотя прошло 25 лет.Что ,в то время дебилов было меньше ?Чем современная молодёжьтой отличается от той?да и старшее поколение не стало тупее.Прежде чем получить разрешение на оружие ,считаю обязательным трёх-пяти месячную подготовку по правилам применения и обращения с оружием обязательным,так-же знание закона ,какое наказание будет за не правильное примение.инструктор и психолог,после окончания курсов должны опредилить, кому можно а кому нельзя выдать лицензию на оружие.за это время человек привыкнет к оружию и решит нажен-ли ему вообще пистолет.когда он до автоматизма всё изучит,то не будет мандражировать держа в руке пистолет.уверен что какая -то часть начнёт отсееватьтся с середины первого месяца.и не факт что все получившие лицензию побегут в оружейный магазин.частое обращение с оружием дисциплинирует человека.Исходя из выше сказанного я считаю что оружее должны разрешить к продаже.насколько я его люблю и то ,до сих пор не купил даже пневматику.так-что если всё будет так как я описал ,от этогго одни только плюсы.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
А как быть в таком случае?Я за свободное хранение!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чепинский
Тема животрепещущая, как правило для людей загадывающих далеко вперёд,-очень далеко или день, два 5- назад обиженных каким то негодяем или нет, а может и не негодяем...Игра воображения,-а если б у меня был ствол.Служа в Армии в 1993 г командиром группы охраны в рак.полку,местные крестьяне на Урале решили срезать кабель боевого управления на тракторе,-пока патрон не дослал в патронник,-хлопчики и не остановились.Однако это частный случай и полная уверенность, что я защитник Родины.Другой случай из жизни,-впрягаешься за какую девушку оказывается в дальнейшем в милиции, что ты напал на них,-этих мирных людей, которые с девушкой мирно прогуливались....Объясни потом людям в погонах, что ты не негодяй!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дмитрий Чепинский
Дмитрий Чепинский
Тема животрепещущая, как правило для людей загадывающих далеко вперёд,-очень далеко или день, два 5- назад обиженных каким то негодяем или нет, а может и не негодяем...Игра воображения,-а если б у меня был ствол.Служа в Армии в 1993 г командиром группы охраны в рак.полку,местные крестьяне на Урале решили срезать кабель боевого управления на тракторе,-пока патрон не дослал в патронник,-хлопчики и не остановились.Однако это частный случай и полная уверенность, что я защитник Родины.Другой случай из жизни,-впрягаешься за какую девушку оказывается в дальнейшем в милиции, что ты напал на них,-этих мирных людей, которые с девушкой мирно прогуливались....Объясни потом людям в погонах, что ты не негодяй!
СсылкаПожаловаться
А сейчас не так (про девушку)?
СсылкаПожаловаться
oleg sergeev
В борьбе обретешь ты право своё. В том числе и на ношение оружия а так просто никто тебе ничего не разрешит.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
В борьбе обретешь ты право своё. В том числе и на ношение оружия а так просто никто тебе ничего не разрешит.
СсылкаПожаловаться
"Лево" есть у всех - калаш купить дешевле и проще, чем голанд&голанд...
А вот право - обделались депутутки, знают, гады, кто в первую очередь дырявым станет...
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
"Лево" есть у всех - калаш купить дешевле и проще, чем голанд&голанд...
А вот право - обделались депутутки, знают, гады, кто в первую очередь дырявым станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё проще, представь кучу голодных и злых парней, вооружённых на законных основаниях....причём не вшивой травматикой или охотничим гладкостволом, а оружием - специально созданным для убийства, или, чем-то на базе его. Чем останавливать их, если они смогут оказать достойное сопротивление силовым структурам? Вот и подумай, что будет со страной, в которой большинство её населения живёт по известным тебе понятиям, принципам, в определённых финансово-бытовых условиях?
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Медведев
Медведев
Всё проще, представь кучу голодных и злых парней, вооружённых на законных основаниях....причём не вшивой травматикой или охотничим гладкостволом, а оружием - специально созданным для убийства, или, чем-то на базе его. Чем останавливать их, если они смогут оказать достойное сопротивление силовым структурам? Вот и подумай, что будет со страной, в которой большинство её населения живёт по известным тебе понятиям, принципам, в определённых финансово-бытовых условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я к тому, что в нашей стране, убивают водители автомобилей, убивают врачи, убивают и простые работяги-разгильдяи... Теперь обрати внимание, что орудием убийства они владеют на вполне законных основаниях, тем более, что орудие это, изначально не предназначенно для убийства. А теперь, добавь сюда огнестрельное оружие....Интересно, а у тебя есть семья? Папа, Мама, жена и дети, брат или сестра...,что ты скажешь когда распоясовшиеся подонки, с оружием в руках будут угрожать их жизням?
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Медведев
Медведев
это я к тому, что в нашей стране, убивают водители автомобилей, убивают врачи, убивают и простые работяги-разгильдяи... Теперь обрати внимание, что орудием убийства они владеют на вполне законных основаниях, тем более, что орудие это, изначально не предназначенно для убийства. А теперь, добавь сюда огнестрельное оружие....Интересно, а у тебя есть семья? Папа, Мама, жена и дети, брат или сестра...,что ты скажешь когда распоясовшиеся подонки, с оружием в руках будут угрожать их жизням?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как быстро мы забыли опыт, нажитый в республиках Северного Кавказа....
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария