11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боевой короткоствол

Всем ПРИВЕТ.

Много двигаюсь на своем авто по стране, беру с собой помпу Mossberg 500

для безопасности но все ровно не удобна в машине на долго
оставить страшно

с собой на трассе в кафе не возьмешь людей пугать и длинный
он даже, с пистолетной рукаяткой.

Тема такая. РАЗРЕШИТЬ !!!боевой короткоствол, НО не так как с травматикой,

любому с 18, а как с нарезным у нас в стране по закону с
начало 5 лет с гладким

походи без залетов, и вот только потом наряде с нарезным карабином
и боевой

пистолет, я за.

Ваше мнение.
Максим Фогильзанг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
375
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спасибо за беседу! Я спать. После работы "рубит" не по детски.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
До связи! ))
СсылкаПожаловаться
Иван ЗоринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте все! Позвольте высказать свое мнение. Любое оружие, а особенно короткоствол, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя выдавать людям ратующим за его ношение! Поясню. Эти люди на подсознательном уровне пытаются в чем-то превосходить других( согласитесь, но оружие предназначено для убийства, а не зубах поковыряться!!!) и применение, причем абсолютно неадекватное, у таких людей в разы чаще! Правило " вытащил ствол-стреляй" забывается напрочь после получения ими разрешения. Теперь по поводу любого короткоствола. Давайте только честно, он ведь предназначен для СКРЫТОГО НОШЕНИЯ и является оружием ближнего БОЯ! Что мешает купить банальнейшую Сайгу? Что убойная маловата? Или втихаря, соседу, " дырочку в правом боку" просверлить надумали ? Не поверите, но у нас в стране культура обращения с оружием попросту отсутствует! Ссылки на Запад сразу отметаем, потому что там владеют им на протяжении сотни лет и четко отработаны правила и применения и ношения, естественный отбор сыграл свою роль( "дикий запад") да и тренировки владелец проходит САМ, а не по указанию сверху.Вывод. Короткоствольное нарезное оружие для самоутверждения можно разрешить, но только в пределах дома( квартиры). Вынес на улицу- 10ка, незаряженное на человека, даже в шутку, направил- 5ка, ребенку в руки дал-10ка, ну т.д. И напоследок добрый совет людям, думающим что"я только пистолет достану и все бандиты разбегутся!" спилите мушку! Так, на всякий случай:)))
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%.
СсылкаПожаловаться
Валерий Лебедев
Продажа короткоствола должна быть жестко регламентирована и хранение с ношением ,а главное ПРИМИНЕНИЕ!,прописано в четких и понятных правилах,тогда и вопросы все отпадают сами собой.
А насчет "быдла сплошного" вы это зря- нормальный народ у нас в России, и вообще надо повышать самооценку нации даже таким способом...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Валерий Лебедев
Валерий Лебедев
Продажа короткоствола должна быть жестко регламентирована и хранение с ношением ,а главное ПРИМИНЕНИЕ!,прописано в четких и понятных правилах,тогда и вопросы все отпадают сами собой.
А насчет "быдла сплошного" вы это зря- нормальный народ у нас в России, и вообще надо повышать самооценку нации даже таким способом...
СсылкаПожаловаться
Вот и я за что ратую. А то "палить начнут"... Будто сейчас не палят.
СсылкаПожаловаться
Александр Гольдгубер
я за оружие с любыми комиссиями и проверками...
СсылкаПожаловаться
Игорь Голицын
Господа!Окститесь,только не в нашей стране,не с нашей юриспруденцией,не с нашими,продажными ...и пр.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь Голицын
Игорь Голицын
Господа!Окститесь,только не в нашей стране,не с нашей юриспруденцией,не с нашими,продажными ...и пр.
СсылкаПожаловаться
Значит надо менять всё перечисленное, и не названное в том числе.
СсылкаПожаловаться
Иван ЗоринВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Значит надо менять всё перечисленное, и не названное в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ради того чтобы кто-то мог купить оружие или вообще?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Зорин
Иван Зорин
ради того чтобы кто-то мог купить оружие или вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно же только для этого. Зачем ещё затевать реформы, как не за тем, чтобы я по выходным на борах мог легально пострелять по банкам!?
P.S. шютка)))
СсылкаПожаловаться
Иван ЗоринВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну конечно же только для этого. Зачем ещё затевать реформы, как не за тем, чтобы я по выходным на борах мог легально пострелять по банкам!?
P.S. шютка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D:D Да мало ли - тут разные кадры бывают. :D Не, ИМХО, Россия к легализации оружия не готова сейчас. В США вон легальным оружием бойни устраивают. А у нас... Травматы вон достают чтобы выяснить кто прав в ДТП... А оружие...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Зорин
Иван Зорин
:D:D Да мало ли - тут разные кадры бывают. :D Не, ИМХО, Россия к легализации оружия не готова сейчас. В США вон легальным оружием бойни устраивают. А у нас... Травматы вон достают чтобы выяснить кто прав в ДТП... А оружие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В США (лень гуглить, могу ошибиться) за 10 лет два случая. Но они раздули из этого национальную трагедию. А у нас стреляют в стране раз по 300 каждый день - уже даже в новостях лень сообщать - привыкли.
Хотя про евсюкова сообщили...
СсылкаПожаловаться
Иван ЗоринВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В США (лень гуглить, могу ошибиться) за 10 лет два случая. Но они раздули из этого национальную трагедию. А у нас стреляют в стране раз по 300 каждый день - уже даже в новостях лень сообщать - привыкли.
Хотя про евсюкова сообщили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, ну такие бойни как Евсюков или цапки - это не каждый день. :) А вот споры на дорогах с травматом - это часто. Или пьяные драки...
Я просто считаю, что для самообороны (по крайней мере, в городе) ствол не нужен. В США там свои традиции, а у нас свои. По моему личному опыту и опыту знакомых ствол не помог бы. Только попугать, но не всех напугаешь. А если в реальности - не успеешь даже вытащить. Гораздо лучше спасает умение отбрехиваться или в крайнем случае отмахиваться. :D
Как один мне сказал: "Хорошо что у меня нет ствола. Если б был, я б его уже раз пять применил, а так - всегда разговаривал и расходились спокойно".
С другой стороны, если всем раздать стволы (ну, мы же понимаем, что справку купить - раз плюнуть), то будет короткий период, когда на улицу не стоит соваться, а потом, через месяц-другой, все устаканится. Население несколько уменьшится, дураков перестреляют-пересажают... Ну, убьют пару тысяч невиновных - зато потом тишь да гладь будет... :D
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Зорин
Иван Зорин
Не, ну такие бойни как Евсюков или цапки - это не каждый день. :) А вот споры на дорогах с травматом - это часто. Или пьяные драки...
Я просто считаю, что для самообороны (по крайней мере, в городе) ствол не нужен. В США там свои традиции, а у нас свои. По моему личному опыту и опыту знакомых ствол не помог бы. Только попугать, но не всех напугаешь. А если в реальности - не успеешь даже вытащить. Гораздо лучше спасает умение отбрехиваться или в крайнем случае отмахиваться. :D
Как один мне сказал: "Хорошо что у меня нет ствола. Если б был, я б его уже раз пять применил, а так - всегда разговаривал и расходились спокойно".
С другой стороны, если всем раздать стволы (ну, мы же понимаем, что справку купить - раз плюнуть), то будет короткий период, когда на улицу не стоит соваться, а потом, через месяц-другой, все устаканится. Население несколько уменьшится, дураков перестреляют-пересажают... Ну, убьют пару тысяч невиновных - зато потом тишь да гладь будет... :D
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я чуть выше писал - многое надо менять. Чтобы ответственность того коррумпированного продавца справки (того, чья подпись или печать на положительном заключении) была в разы выше, чем у того, кто эту справку купил...
СсылкаПожаловаться
Иван ЗоринВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я чуть выше писал - многое надо менять. Чтобы ответственность того коррумпированного продавца справки (того, чья подпись или печать на положительном заключении) была в разы выше, чем у того, кто эту справку купил...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы же оба понимаем, что это нереально. :) К сожалению... ;(
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Зорин
Иван Зорин
Мы же оба понимаем, что это нереально. :) К сожалению... ;(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вполне реально. НЕ голосуй за едорасов.
СсылкаПожаловаться
Инна КВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В США (лень гуглить, могу ошибиться) за 10 лет два случая. Но они раздули из этого национальную трагедию. А у нас стреляют в стране раз по 300 каждый день - уже даже в новостях лень сообщать - привыкли.
Хотя про евсюкова сообщили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому и сообщили про Евсюкова, что он из ЛЕГАЛЬНОГО (ментовского) пистолета стрельбу устроил. Это - диво дивное даже по меркам 90-х гг с их бандитским беспределом. А по 300 раз в день палят из НЕЛЕГАЛЬНЫХ стволов, по пулям из которых невозможно отследить, кто стрелял.
СсылкаПожаловаться
Ишмуратов Равиль Рашитович
США - ПРИМЕР!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Много-много диких обезьян. С гранатами.
СсылкаПожаловаться
Мишка ))
любое оружие когда-гибудь выстрелит и не факт что ты сам будешь в адеквате превышение самооборы вот тебе и тюрьма
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Самойлов
Я -ЗА! Но по части применения, в нашей стране, это в 99% случаев, прямой путь на нары. У меня дома тоже есть оружие - гладкое,но не дай Бог его применить даже против вооруженного грабителя и даже у себя дома, все равно скорее всего тебя признают виноватым. А научиться пользоваться пистолетом - вполне достаточно месяца, будешь конечно не профи, но обращаться с ним будешь хорошо.Если будет нормальный закон который будет защищать граждан, а не воров и грабителей, вот тогда оружие будет нужно.Чтобы вор подумал, что он лезет к кому-то в дом, а там может оказаться хозяин со стволом и что он его применит на поражение. в итоге не каждый решится лезть в чужой дом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария