20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боевой короткоствол

Всем ПРИВЕТ.

Много двигаюсь на своем авто по стране, беру с собой помпу Mossberg 500

для безопасности но все ровно не удобна в машине на долго
оставить страшно

с собой на трассе в кафе не возьмешь людей пугать и длинный
он даже, с пистолетной рукаяткой.

Тема такая. РАЗРЕШИТЬ !!!боевой короткоствол, НО не так как с травматикой,

любому с 18, а как с нарезным у нас в стране по закону с
начало 5 лет с гладким

походи без залетов, и вот только потом наряде с нарезным карабином
и боевой

пистолет, я за.

Ваше мнение.
Максим Фогильзанг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
375
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Никто не говорит про "всем без разбора", предложеный вариант с тестированием, на мой взгляд, самый верный, я уже писал об этом.
Да, ментуру надо не реформировать, а разгонять ВСЮ. Милиция формируется из народа? Да, из той его части, которая больше ничего не умеет и учиться не желает.
И ещё один очень важный момент. У преступников оружие есть. Без тестов, без обследований - оно просто ЕСТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Относительно первоосновы кадрового состава МВД полностью согласна. В США (хоть и не люблю эту страну) криминальное быдло в полицию, по-моему, не набирают, особенно в качестве отмазки от срока.
Последнее - да, всё так и есть, и было. Что предлагаешь, дядя Фёдор?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
Относительно первоосновы кадрового состава МВД полностью согласна. В США (хоть и не люблю эту страну) криминальное быдло в полицию, по-моему, не набирают, особенно в качестве отмазки от срока.
Последнее - да, всё так и есть, и было. Что предлагаешь, дядя Фёдор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) определить и ликвидировать пути утечки боевого оружия и боеприпасов;
2) нелегальную торговлю оружия приравнять к убийству нескольких человек при отягчающих обсстоятельствах группой лиц по предварительному сговору.
3) на службу в милиции (полиции) принимать только после многоступенчатого тестирования
4) добиться престижности милицейской службы не только тухлыми сериалами, но и созданием условий работы и жизни

Есть что добавить?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
1) определить и ликвидировать пути утечки боевого оружия и боеприпасов;
2) нелегальную торговлю оружия приравнять к убийству нескольких человек при отягчающих обсстоятельствах группой лиц по предварительному сговору.
3) на службу в милиции (полиции) принимать только после многоступенчатого тестирования
4) добиться престижности милицейской службы не только тухлыми сериалами, но и созданием условий работы и жизни

Есть что добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5) контролирующие организации очень строго карать за отступление от утверждённых правил.
6) поменять конституцию, исключить двоякие формулировки.

Короче, КАК и за сколько десятков лет это реально сделать?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Мария -)
Мария -)
5) контролирующие организации очень строго карать за отступление от утверждённых правил.
6) поменять конституцию, исключить двоякие формулировки.

Короче, КАК и за сколько десятков лет это реально сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ - никак. По крайней мере в ближайший десяток лет.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
5) контролирующие организации очень строго карать за отступление от утверждённых правил.
6) поменять конституцию, исключить двоякие формулировки.

Короче, КАК и за сколько десятков лет это реально сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 91 ДО 2001 из того что было сделали то что стало...
Думаю, обратно будет раза в два дольше, если не Пиночет будет делать. )))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
С 91 ДО 2001 из того что было сделали то что стало...
Думаю, обратно будет раза в два дольше, если не Пиночет будет делать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во-во, я и чувствую, что в сторону военной диктатуры или революции движемся...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
во-во, я и чувствую, что в сторону военной диктатуры или революции движемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Революция вряд ли возможна. По крайней мере пока корыто полно парными отрубями.


СсылкаПожаловаться
gektatorВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Революция вряд ли возможна. По крайней мере пока корыто полно парными отрубями.


СсылкаПожаловаться
История переписки8
...именно возможна, но только псевдонеолиберальная, она уже разыгрывается немцовыми, рыжковыми, чубайсами, хакамандами, менделями...,которые спят и видят как страна распадется на куски и части, да и база НАТО создаётся по Н.Новгородом с "лёгкой руки" Пу... З.Ы. А картинка, хотя и печальна, но злободневна...
СсылкаПожаловаться
Инна КВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
С 91 ДО 2001 из того что было сделали то что стало...
Думаю, обратно будет раза в два дольше, если не Пиночет будет делать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во, тут нужен "замечательный грузин" или, как минимум, Лукашенко.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Мария -)
Мария -)
Относительно первоосновы кадрового состава МВД полностью согласна. В США (хоть и не люблю эту страну) криминальное быдло в полицию, по-моему, не набирают, особенно в качестве отмазки от срока.
Последнее - да, всё так и есть, и было. Что предлагаешь, дядя Фёдор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для поступления в полицейскую академию,необходимо иметь чистый криминальный рекорд.но идиотов пострелять для удовольствия и тут хватает.не стоит брать за идеал США...
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на aleks
aleks
для поступления в полицейскую академию,необходимо иметь чистый криминальный рекорд.но идиотов пострелять для удовольствия и тут хватает.не стоит брать за идеал США...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сомневаюсь. Их полиция тоже набирается из народа )))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Мария -)
Мария -)
Не сомневаюсь. Их полиция тоже набирается из народа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к стати и из эмигрантов тоже.только возраст и гражданство необходимо получить
СсылкаПожаловаться
Andre LalenВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Никто не говорит про "всем без разбора", предложеный вариант с тестированием, на мой взгляд, самый верный, я уже писал об этом.
Да, ментуру надо не реформировать, а разгонять ВСЮ. Милиция формируется из народа? Да, из той его части, которая больше ничего не умеет и учиться не желает.
И ещё один очень важный момент. У преступников оружие есть. Без тестов, без обследований - оно просто ЕСТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Милиция формируется из народа? Да, из той его части, которая больше ничего не умеет и учиться не желает." -
Вот, это верно!
СсылкаПожаловаться
Константин КулабуховВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Никто не говорит про "всем без разбора", предложеный вариант с тестированием, на мой взгляд, самый верный, я уже писал об этом.
Да, ментуру надо не реформировать, а разгонять ВСЮ. Милиция формируется из народа? Да, из той его части, которая больше ничего не умеет и учиться не желает.
И ещё один очень важный момент. У преступников оружие есть. Без тестов, без обследований - оно просто ЕСТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню точно, но кажется так: "Бог создал людей, а Кольт сделал их равными"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Константин Кулабухов
Константин Кулабухов
Не помню точно, но кажется так: "Бог создал людей, а Кольт сделал их равными"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Господь создал людей разными - сильными и слабыми. А полковник Кольт уровнял шансы".
СсылкаПожаловаться
Константин КулабуховВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
"Господь создал людей разными - сильными и слабыми. А полковник Кольт уровнял шансы".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, именно это я и пытался вспомнить.
СсылкаПожаловаться
ЭЛ.В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Никто не говорит про "всем без разбора", предложеный вариант с тестированием, на мой взгляд, самый верный, я уже писал об этом.
Да, ментуру надо не реформировать, а разгонять ВСЮ. Милиция формируется из народа? Да, из той его части, которая больше ничего не умеет и учиться не желает.
И ещё один очень важный момент. У преступников оружие есть. Без тестов, без обследований - оно просто ЕСТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока у нас останется коррупция в рядах милиции,это все так и останется!а чем говорить,если в принципе у нас за любое преступление можно "откусаться"плати-лети)судьи..следователи..100-няя система!поменяли гимн и флаг,распилили страну,наставили "лейблы"..перетравили..нам как раз еще оружие дай и все...еще лет ...очень много можно делать,все,что угодно...да и делать ничего и не нужно...мы сами друг друга рвать будем..черные,белые,хохлы,молдаване..итд!нельзя,чтоб люди жили ладно-тогда они поймут,что их "имеют"и могут ...вообщем темно,чего они могут))но по любому-так гораздо удобнее..медицины нет!образования-нет!телевидение-вообще лажа!везде только вранье!нам только оружие осталось дать..и все!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Мария -)
Мария -)
В таком случае справки для разрешения делать только после реального психиатрического тестирования: заполнение тестов, решение тестовых задач, консультация наедине последовательно с несколькими врачами, в конце - комиссия из нескольких врачей.
И проходить это комплексное освидетельствование перед покупкой каждого нового ствола.
Чтобы выстрелов по психу не было.
Есть неуравновешенные лица, которых под категорию наличия психиатрического состояния подвести нельзя. Они не стоят на учёте в ПНД, но потенциально могут быть опасны вследствие импульсивного поведения.

Вопрос очень спорный. Если ориентироваться на моё предложение, то большую часть полицейских придётся признать негодными к работе и набирать новый состав МВД.
Но считаете ли Вы нормальной ситуацию, когда в "обезьяннике" под камерами наблюдения на пустом месте из табельного пистолета ментом был расстрелян таджик без регистрации? Да, у нас милиция формируется из народа. Значит, и народ такой же.
ИМХО, нельзя всем давать оружие.
СсылкаПожаловаться
... после реального психиатрического тестирования..

Вы не переживайте по этому поводу. Все психи и сейчас на учете. На законных основаниях можно приобрести охотничье оружие потратившись на услуги специальной фирмы. В том случае если не хотите сдавать экзамен самостоятельно и искать знакомых в обществе охотников и рыболовов. Можете не переживать и насчет того, что оно по началу гладкоствольное, этого вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
... после реального психиатрического тестирования..

Вы не переживайте по этому поводу. Все психи и сейчас на учете. На законных основаниях можно приобрести охотничье оружие потратившись на услуги специальной фирмы. В том случае если не хотите сдавать экзамен самостоятельно и искать знакомых в обществе охотников и рыболовов. Можете не переживать и насчет того, что оно по началу гладкоствольное, этого вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, я и не переживаю ))) Я врач. И в курсе и про фирмочки, и про то, что на самом деле незарегистрированных в ПНД психов ходит на свободе намного больше, чем зарегистрированных. Эти психи лечат людей, учат детей и прочее и прочее.
Говоря о реальном тестировании, я имела в виду РЕАЛЬНОЕ тестирование.

Мы с моими собеседниками обсуждали другой вопрос, теоретический. Пожалуйста, не окунайте меня в реалии.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Мария -)
Мария -)
Сергей, я и не переживаю ))) Я врач. И в курсе и про фирмочки, и про то, что на самом деле незарегистрированных в ПНД психов ходит на свободе намного больше, чем зарегистрированных. Эти психи лечат людей, учат детей и прочее и прочее.
Говоря о реальном тестировании, я имела в виду РЕАЛЬНОЕ тестирование.

Мы с моими собеседниками обсуждали другой вопрос, теоретический. Пожалуйста, не окунайте меня в реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я всё больше о реальном. Пару лет назад, когда я получал водительскую медицинскую справку, с меня взяли где-то 270 рублей за 5 ПЯТЬ! минут беседы. В очереди в середине рабочего дня я просидел 1 час. За эти деньги напротив меня можно посадить целый консилиум врачей минут на 20, почему напротив меня нет консилиума, пусть разбираются сами врачи. Это проблема жадности врачей, а не прав граждан. Свои финансовые проблемы врачи должны решать отдельно от прав граждан. Всех голодных я кормить не должен.
А теоретически отрезать психов от нормальных людей проще простого. А иначе получается, что в армии мне служить можно, а оружие иметь нельзя. Более того, даже будучи офицером запаса, я на оружие не имею права. Даже не имею права приобрести, не говоря уже о праве ношения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария