24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боевой короткоствол

Всем ПРИВЕТ.

Много двигаюсь на своем авто по стране, беру с собой помпу Mossberg 500

для безопасности но все ровно не удобна в машине на долго
оставить страшно

с собой на трассе в кафе не возьмешь людей пугать и длинный
он даже, с пистолетной рукаяткой.

Тема такая. РАЗРЕШИТЬ !!!боевой короткоствол, НО не так как с травматикой,

любому с 18, а как с нарезным у нас в стране по закону с
начало 5 лет с гладким

походи без залетов, и вот только потом наряде с нарезным карабином
и боевой

пистолет, я за.

Ваше мнение.
Максим Фогильзанг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
375
1345678919
Мария -)В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вот и я всё больше о реальном. Пару лет назад, когда я получал водительскую медицинскую справку, с меня взяли где-то 270 рублей за 5 ПЯТЬ! минут беседы. В очереди в середине рабочего дня я просидел 1 час. За эти деньги напротив меня можно посадить целый консилиум врачей минут на 20, почему напротив меня нет консилиума, пусть разбираются сами врачи. Это проблема жадности врачей, а не прав граждан. Свои финансовые проблемы врачи должны решать отдельно от прав граждан. Всех голодных я кормить не должен.
А теоретически отрезать психов от нормальных людей проще простого. А иначе получается, что в армии мне служить можно, а оружие иметь нельзя. Более того, даже будучи офицером запаса, я на оружие не имею права. Даже не имею права приобрести, не говоря уже о праве ношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) Это не проблема жадности врачей, а отсутствие регламентированного законом плана легальных осмотров, который мною был предложен в посте выше (и на который Вы почему-то завелись).
Вас в той фирмочке, которая наверняка принадлежит совсем не врачу, смотрел вообще не невролог, так было только написано на табличке на двери и на печати, поставленной Вам в форму для ГАИ. И эти вопросы не адресуйте тем, кто честно работает и зарабатывает свои деньги, а тем, кто фальсифицирует документы, а Вы результатами данной фальсификации пользуетесь и чем-то ещё недовольны )))
По закону Вы имеете право на альтернативные медосмотры, оплачиваемые фондом ОМС. Что Вам мешало обратиться в настоящий ПНД к настоящему психиатру и пройти освидетельствование? Потом поехать в районную поликлинику для осмотра окулиста, терапевта и т.п. Отсутствие времени и желания. Пожалуйста, не спихивайте это на остальных, здесь ваш интерес прозрачен.
Кстати, теперь освидетельствование в ПНД стало платным. Врачам не каплет, так пожелало государство. К нему все вопросы.
2) Практически о психах. Люди, больные шизофренией, оперируют детей. Таких лиц я знаю лично, права совершать подобное лечение у них не отбирают. Представьте своего ребёнка на таком операционном столе. Больше добавить нечего. У них теперь много прав стало, насчёт проще простого - большие сомнения, ибо закон изменился.
Учитывая бесплодность нашей беседы и бессмысленную пикировку, прекращаю наш диалог.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Мария -)
Мария -)
1) Это не проблема жадности врачей, а отсутствие регламентированного законом плана легальных осмотров, который мною был предложен в посте выше (и на который Вы почему-то завелись).
Вас в той фирмочке, которая наверняка принадлежит совсем не врачу, смотрел вообще не невролог, так было только написано на табличке на двери и на печати, поставленной Вам в форму для ГАИ. И эти вопросы не адресуйте тем, кто честно работает и зарабатывает свои деньги, а тем, кто фальсифицирует документы, а Вы результатами данной фальсификации пользуетесь и чем-то ещё недовольны )))
По закону Вы имеете право на альтернативные медосмотры, оплачиваемые фондом ОМС. Что Вам мешало обратиться в настоящий ПНД к настоящему психиатру и пройти освидетельствование? Потом поехать в районную поликлинику для осмотра окулиста, терапевта и т.п. Отсутствие времени и желания. Пожалуйста, не спихивайте это на остальных, здесь ваш интерес прозрачен.
Кстати, теперь освидетельствование в ПНД стало платным. Врачам не каплет, так пожелало государство. К нему все вопросы.
2) Практически о психах. Люди, больные шизофренией, оперируют детей. Таких лиц я знаю лично, права совершать подобное лечение у них не отбирают. Представьте своего ребёнка на таком операционном столе. Больше добавить нечего. У них теперь много прав стало, насчёт проще простого - большие сомнения, ибо закон изменился.
Учитывая бесплодность нашей беседы и бессмысленную пикировку, прекращаю наш диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто писатель-фантаст. Это всё происходит в районном ПНД, а фирмочку вы сами придумали. Такие расценки именно в районном диспансере.
СсылкаПожаловаться
валентин власовВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вот и я всё больше о реальном. Пару лет назад, когда я получал водительскую медицинскую справку, с меня взяли где-то 270 рублей за 5 ПЯТЬ! минут беседы. В очереди в середине рабочего дня я просидел 1 час. За эти деньги напротив меня можно посадить целый консилиум врачей минут на 20, почему напротив меня нет консилиума, пусть разбираются сами врачи. Это проблема жадности врачей, а не прав граждан. Свои финансовые проблемы врачи должны решать отдельно от прав граждан. Всех голодных я кормить не должен.
А теоретически отрезать психов от нормальных людей проще простого. А иначе получается, что в армии мне служить можно, а оружие иметь нельзя. Более того, даже будучи офицером запаса, я на оружие не имею права. Даже не имею права приобрести, не говоря уже о праве ношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно в армиию с 18 забирают ,авоматы ,пулеметы ,гранатаметы можно,а на гражданке даже на травматику нужно разрешение
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Мария -)
Мария -)
В таком случае справки для разрешения делать только после реального психиатрического тестирования: заполнение тестов, решение тестовых задач, консультация наедине последовательно с несколькими врачами, в конце - комиссия из нескольких врачей.
И проходить это комплексное освидетельствование перед покупкой каждого нового ствола.
Чтобы выстрелов по психу не было.
Есть неуравновешенные лица, которых под категорию наличия психиатрического состояния подвести нельзя. Они не стоят на учёте в ПНД, но потенциально могут быть опасны вследствие импульсивного поведения.

Вопрос очень спорный. Если ориентироваться на моё предложение, то большую часть полицейских придётся признать негодными к работе и набирать новый состав МВД.
Но считаете ли Вы нормальной ситуацию, когда в "обезьяннике" под камерами наблюдения на пустом месте из табельного пистолета ментом был расстрелян таджик без регистрации? Да, у нас милиция формируется из народа. Значит, и народ такой же.
ИМХО, нельзя всем давать оружие.
СсылкаПожаловаться
... у нас милиция формируется из народа. Значит, и народ такой же.ИМХО, нельзя всем давать оружие.

Вот тут я бы оспорил, уважаемая Мария... Полицаи у нас не столько из НАРОДА, сколько из УРОДОВ вроде майора Ебздюкова (папаня его полканом того же ведомства был)... И, кстати, если бы эта легавая мразь знала, что в ответ на его "развлекательную стрельбу по живым мишеням", пяток-другой покупателей в тот вечер в "Острове" могут его В ОТВЕТ в дуршлаг изрешетить, он бы просто НЕ ПОСМЕЛ устраивать этот беспредел!!! Именно твердая гарантия того, что перед тобой беспомощное безоружное стадо, и порождает таких Ебздюков. Могу поделиться интереснейшей ссылочкой, исследование статистики преступлений по доброй половине земного шара. Но это когда буду посвободней со временем, ее долго искать. Сейчас вкратце своими словами. Нет НИ ОДНОГО случая в общемировой практике, когда разрешение на оружие населению не привело бы к обвальному снижению уличной преступности, и нет НИ ОДНОГО случая запрета на оружие, после которого уровень "гоп-стопов" не вырос бы в разы...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
... у нас милиция формируется из народа. Значит, и народ такой же.ИМХО, нельзя всем давать оружие.

Вот тут я бы оспорил, уважаемая Мария... Полицаи у нас не столько из НАРОДА, сколько из УРОДОВ вроде майора Ебздюкова (папаня его полканом того же ведомства был)... И, кстати, если бы эта легавая мразь знала, что в ответ на его "развлекательную стрельбу по живым мишеням", пяток-другой покупателей в тот вечер в "Острове" могут его В ОТВЕТ в дуршлаг изрешетить, он бы просто НЕ ПОСМЕЛ устраивать этот беспредел!!! Именно твердая гарантия того, что перед тобой беспомощное безоружное стадо, и порождает таких Ебздюков. Могу поделиться интереснейшей ссылочкой, исследование статистики преступлений по доброй половине земного шара. Но это когда буду посвободней со временем, ее долго искать. Сейчас вкратце своими словами. Нет НИ ОДНОГО случая в общемировой практике, когда разрешение на оружие населению не привело бы к обвальному снижению уличной преступности, и нет НИ ОДНОГО случая запрета на оружие, после которого уровень "гоп-стопов" не вырос бы в разы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж сколько раз об этом говорили и писали... Но рабы не хотят иметь оружия!
СсылкаПожаловаться
gektatorВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
... у нас милиция формируется из народа. Значит, и народ такой же.ИМХО, нельзя всем давать оружие.

Вот тут я бы оспорил, уважаемая Мария... Полицаи у нас не столько из НАРОДА, сколько из УРОДОВ вроде майора Ебздюкова (папаня его полканом того же ведомства был)... И, кстати, если бы эта легавая мразь знала, что в ответ на его "развлекательную стрельбу по живым мишеням", пяток-другой покупателей в тот вечер в "Острове" могут его В ОТВЕТ в дуршлаг изрешетить, он бы просто НЕ ПОСМЕЛ устраивать этот беспредел!!! Именно твердая гарантия того, что перед тобой беспомощное безоружное стадо, и порождает таких Ебздюков. Могу поделиться интереснейшей ссылочкой, исследование статистики преступлений по доброй половине земного шара. Но это когда буду посвободней со временем, ее долго искать. Сейчас вкратце своими словами. Нет НИ ОДНОГО случая в общемировой практике, когда разрешение на оружие населению не привело бы к обвальному снижению уличной преступности, и нет НИ ОДНОГО случая запрета на оружие, после которого уровень "гоп-стопов" не вырос бы в разы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...был бы весьма признателен Вам, уважаемый Барсучок, если пришлёте мне эту статистику, полностью с Вами согласен, т.к. логически выводится, что на рожна (ствол) мало кто полезет, основательно не подготовившись и не просчитав ради чего. Многое происходит от безнаказанности и знания отсутствия адекватной реакции на наглость и беспредел, в чём, кстати, опять же логически, похоже скрыто заинтересованы "правоохранительные" структуры: больше преступлений, значит раздут штат и зарплаты, и бюджет... Также, "правоохранители", нередко сами явл. участниками преступных групп, снабжая их "инсайдерской" информацией и теми же стволами и формой, сам был свидетелем такого "плодотворного" симбиоза, который, кстати, происходит почти на всех уровнях иполнительной и законодатльной власти... Страдают незащищенные люди, называемые ими "терпилами", а терпилами они вынуждены быть, т.к. поставлены властью намеренно в условия, когда сопротивление обходится дороже, чем преступное нападение, по причине заинтересованности власти и правоохранителей в преступниках, о которых заботятся хоть как-то, в отличие от потерпевших, предоставленных после, скажем, ограбления, разбоя или убийства родственников, самим себе... Поэтому возможность адекватного отпора должна быть осуществлена, но другое дело, что колониальная администрация не заинтересована в этом, по причине заинтересованности в беззащитности населения...
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на gektator
gektator
...был бы весьма признателен Вам, уважаемый Барсучок, если пришлёте мне эту статистику, полностью с Вами согласен, т.к. логически выводится, что на рожна (ствол) мало кто полезет, основательно не подготовившись и не просчитав ради чего. Многое происходит от безнаказанности и знания отсутствия адекватной реакции на наглость и беспредел, в чём, кстати, опять же логически, похоже скрыто заинтересованы "правоохранительные" структуры: больше преступлений, значит раздут штат и зарплаты, и бюджет... Также, "правоохранители", нередко сами явл. участниками преступных групп, снабжая их "инсайдерской" информацией и теми же стволами и формой, сам был свидетелем такого "плодотворного" симбиоза, который, кстати, происходит почти на всех уровнях иполнительной и законодатльной власти... Страдают незащищенные люди, называемые ими "терпилами", а терпилами они вынуждены быть, т.к. поставлены властью намеренно в условия, когда сопротивление обходится дороже, чем преступное нападение, по причине заинтересованности власти и правоохранителей в преступниках, о которых заботятся хоть как-то, в отличие от потерпевших, предоставленных после, скажем, ограбления, разбоя или убийства родственников, самим себе... Поэтому возможность адекватного отпора должна быть осуществлена, но другое дело, что колониальная администрация не заинтересована в этом, по причине заинтересованности в беззащитности населения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
квазимодоВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
... у нас милиция формируется из народа. Значит, и народ такой же.ИМХО, нельзя всем давать оружие.

Вот тут я бы оспорил, уважаемая Мария... Полицаи у нас не столько из НАРОДА, сколько из УРОДОВ вроде майора Ебздюкова (папаня его полканом того же ведомства был)... И, кстати, если бы эта легавая мразь знала, что в ответ на его "развлекательную стрельбу по живым мишеням", пяток-другой покупателей в тот вечер в "Острове" могут его В ОТВЕТ в дуршлаг изрешетить, он бы просто НЕ ПОСМЕЛ устраивать этот беспредел!!! Именно твердая гарантия того, что перед тобой беспомощное безоружное стадо, и порождает таких Ебздюков. Могу поделиться интереснейшей ссылочкой, исследование статистики преступлений по доброй половине земного шара. Но это когда буду посвободней со временем, ее долго искать. Сейчас вкратце своими словами. Нет НИ ОДНОГО случая в общемировой практике, когда разрешение на оружие населению не привело бы к обвальному снижению уличной преступности, и нет НИ ОДНОГО случая запрета на оружие, после которого уровень "гоп-стопов" не вырос бы в разы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БРЕД !
СсылкаПожаловаться
Инна КВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
... у нас милиция формируется из народа. Значит, и народ такой же.ИМХО, нельзя всем давать оружие.

Вот тут я бы оспорил, уважаемая Мария... Полицаи у нас не столько из НАРОДА, сколько из УРОДОВ вроде майора Ебздюкова (папаня его полканом того же ведомства был)... И, кстати, если бы эта легавая мразь знала, что в ответ на его "развлекательную стрельбу по живым мишеням", пяток-другой покупателей в тот вечер в "Острове" могут его В ОТВЕТ в дуршлаг изрешетить, он бы просто НЕ ПОСМЕЛ устраивать этот беспредел!!! Именно твердая гарантия того, что перед тобой беспомощное безоружное стадо, и порождает таких Ебздюков. Могу поделиться интереснейшей ссылочкой, исследование статистики преступлений по доброй половине земного шара. Но это когда буду посвободней со временем, ее долго искать. Сейчас вкратце своими словами. Нет НИ ОДНОГО случая в общемировой практике, когда разрешение на оружие населению не привело бы к обвальному снижению уличной преступности, и нет НИ ОДНОГО случая запрета на оружие, после которого уровень "гоп-стопов" не вырос бы в разы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз пример с Евсюковым - не показателен, я об этом уже писал выше. На МИЛЛИОНЫ российских милиционеров нашелся ОДИН урод, который зашел в супермаркет и тупо стал стрелять по посетителям. НО, - ведь если исходить из логики противников оружия, то такие случаи должны происходить по несколько раз в день - мент в плохом настроении выпил бутылку водяры, вытащил ПМ из кобуры и давай стрелять во всё, что движется (а ведь именно это и произойдёт, как нам обещают, при легализации оружия)
СсылкаПожаловаться
DatchВ ответ на Мария -)
Мария -)
В таком случае справки для разрешения делать только после реального психиатрического тестирования: заполнение тестов, решение тестовых задач, консультация наедине последовательно с несколькими врачами, в конце - комиссия из нескольких врачей.
И проходить это комплексное освидетельствование перед покупкой каждого нового ствола.
Чтобы выстрелов по психу не было.
Есть неуравновешенные лица, которых под категорию наличия психиатрического состояния подвести нельзя. Они не стоят на учёте в ПНД, но потенциально могут быть опасны вследствие импульсивного поведения.

Вопрос очень спорный. Если ориентироваться на моё предложение, то большую часть полицейских придётся признать негодными к работе и набирать новый состав МВД.
Но считаете ли Вы нормальной ситуацию, когда в "обезьяннике" под камерами наблюдения на пустом месте из табельного пистолета ментом был расстрелян таджик без регистрации? Да, у нас милиция формируется из народа. Значит, и народ такой же.
ИМХО, нельзя всем давать оружие.
СсылкаПожаловаться
блин, вот с 18 лет при пагонах, считай большую половину жизни - с оружием, но ни разу стрелять не приходилось, доставать- доставал, но не стрелял ...и слава Богу! И таких большинство, что в армии, что в милиции, а то что выпредлагаете, простите, просто бред сумашедшего))) Потенциально-опасных людей у нас - вся страна, начиная от младенцев заканчивая старушками)) Побыковать любят - хлебом не корми)) И все знают что надо делать, хотя не то что не являются профессионалами, а даже и рядом не стояли, как ваш соратник "Дядя Федор"))) Единственное, что он сказал верное: " у преступников оружие ЕСТЬ" и самое главное, есть готовность его применить!))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
12345
Ага, и у каждого мажорного ушлепка будет ствол и не потому что он прошел комиссию и владел 5 лет гладкостволом, а потому что папа депутат, прокурор, подпол и прочее....и кому это надо? Чтоб у гнилых 20-ти летних личностей на папкиных бумерах или крузаках еще и волыны за поясом торчали?
Это пусть Собянии у себя разрешит, как средство борьбы с пробками .)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на 12345
12345
Ага, и у каждого мажорного ушлепка будет ствол и не потому что он прошел комиссию и владел 5 лет гладкостволом, а потому что папа депутат, прокурор, подпол и прочее....и кому это надо? Чтоб у гнилых 20-ти летних личностей на папкиных бумерах или крузаках еще и волыны за поясом торчали?
Это пусть Собянии у себя разрешит, как средство борьбы с пробками .)))
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Максим ФогильзангВ ответ на 12345
12345
Ага, и у каждого мажорного ушлепка будет ствол и не потому что он прошел комиссию и владел 5 лет гладкостволом, а потому что папа депутат, прокурор, подпол и прочее....и кому это надо? Чтоб у гнилых 20-ти летних личностей на папкиных бумерах или крузаках еще и волыны за поясом торчали?
Это пусть Собянии у себя разрешит, как средство борьбы с пробками .)))
СсылкаПожаловаться
Не парся у них они уже есть.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Максим Фогильзанг
Максим Фогильзанг
Не парся у них они уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно!
СсылкаПожаловаться
просто яВ ответ на 12345
12345
Ага, и у каждого мажорного ушлепка будет ствол и не потому что он прошел комиссию и владел 5 лет гладкостволом, а потому что папа депутат, прокурор, подпол и прочее....и кому это надо? Чтоб у гнилых 20-ти летних личностей на папкиных бумерах или крузаках еще и волыны за поясом торчали?
Это пусть Собянии у себя разрешит, как средство борьбы с пробками .)))
СсылкаПожаловаться
у всех Вами перечисленных категорий граждан оружие есть, и не в одном экземпляре. Не переживайте
СсылкаПожаловаться
gektatorВ ответ на 12345
12345
Ага, и у каждого мажорного ушлепка будет ствол и не потому что он прошел комиссию и владел 5 лет гладкостволом, а потому что папа депутат, прокурор, подпол и прочее....и кому это надо? Чтоб у гнилых 20-ти летних личностей на папкиных бумерах или крузаках еще и волыны за поясом торчали?
Это пусть Собянии у себя разрешит, как средство борьбы с пробками .)))
СсылкаПожаловаться
...не печальтесь, "волыны" у них уже есть, почти у всех, или охрана со стволами...
СсылкаПожаловаться
ЭЛ.В ответ на 12345
12345
Ага, и у каждого мажорного ушлепка будет ствол и не потому что он прошел комиссию и владел 5 лет гладкостволом, а потому что папа депутат, прокурор, подпол и прочее....и кому это надо? Чтоб у гнилых 20-ти летних личностей на папкиных бумерах или крузаках еще и волыны за поясом торчали?
Это пусть Собянии у себя разрешит, как средство борьбы с пробками .)))
СсылкаПожаловаться
конечно....проблем море!больницы в которых работает непонятно кто....тюрьмы..блин...люди и там...пока сверху эти буржуи не наедятся,а они не наедятся никогда...поэтому мочить друг друга им на радость и возможность покрутить у виска-думаю не стоит давать нашему народу в руки приблуды!ему зарплаты надо достойнее давать,пенсии..стариков свозить куда нибудь...страна победителей,победили по ходу сами себя,нам в своих штанах надо разобраться для начала..,а то лавы есть ты человек,нет...значит нет..что за х...ня..пока основная масса в этом заблудилась нами управлять стали...вообщем-беспонтово это!Гитлер немцев кинул на 300 лимонов марок до войны,так правительство вернуло все до копейки,хотя и уже в 60-е годы!когда нас кидать перестанут,тогда и оружие нужно будет только на охоте..нууу..или уж в крайнем случае на дибила бесбашенного,попавшего в твой дом)))
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на 12345
12345
Ага, и у каждого мажорного ушлепка будет ствол и не потому что он прошел комиссию и владел 5 лет гладкостволом, а потому что папа депутат, прокурор, подпол и прочее....и кому это надо? Чтоб у гнилых 20-ти летних личностей на папкиных бумерах или крузаках еще и волыны за поясом торчали?
Это пусть Собянии у себя разрешит, как средство борьбы с пробками .)))
СсылкаПожаловаться
они у них и так торчат
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А я до сих пор жалею, что с собой ствола не было, когда на меня в подъезде какой-то урод с ножом напал.
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария