29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бмв х5 2012 года или новая мазда сх5 2014 года

У меня дилема. Мечтаю о новом бмв х5, но цена не реальная поэтому решил заказатьиз Германии 3-ёх годовалую ,но тут вышла новая мазда сх5 2014 года, и сейчас уже не знаю заказывать ли БМВ х5 или лучше купить мазду.Помогите советом ,что будет лучше и по надёжнее взять б/у БМВ Х5 или новую мазду сх5?
ванг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
SS
Возьми Ауди Q3 всяко лучше мазды сх (ездил я на ней) дрова, шумки как не было, так и нет, сверчки в салоне появяться после 10 т.км
СсылкаПожаловаться
Д К
человеку который задает такие вопросы не нужен x5)
СсылкаПожаловаться
игорь федоров
Я конечно понимаю, что влез не туда... Но... Почти шесть лет езжу на Кошаке: передний привод. 2,0, пробег почти стольник. Проблем вообще нет. Не скрипит, не гремит, заменил только подшипник ступицы передней и стойки стабилизатора. Понимаю, что пора продавать, но... На что менять??? Вот в чем вопрос....
СсылкаПожаловаться
Крошка Лилу
А что ценник одинаковый что ли получается?:)
Это слабо сравнимые вещи, мазда достойный авто. Но между ними по всем характеристикам просто пропасть. Напрашивается вопрос про авто из Германии, ох как у них скручивают пробеги, а из-за качества дорог и их чистоты машина будет внешне и идеале, плюс на что с первого раза глаз может упасть уже поменяли и привели в порядок. За год там машины пробегают тыс. 70... так как кто-то живет от работы за 300 км, но пролететь их по автобану одно удовольствие на хорошей машине. И еще подходит ли их дизель (если берешь таковой) для наших условий?
СсылкаПожаловаться
Александр моисеенкоВ ответ на Крошка Лилу
Крошка Лилу
А что ценник одинаковый что ли получается?:)
Это слабо сравнимые вещи, мазда достойный авто. Но между ними по всем характеристикам просто пропасть. Напрашивается вопрос про авто из Германии, ох как у них скручивают пробеги, а из-за качества дорог и их чистоты машина будет внешне и идеале, плюс на что с первого раза глаз может упасть уже поменяли и привели в порядок. За год там машины пробегают тыс. 70... так как кто-то живет от работы за 300 км, но пролететь их по автобану одно удовольствие на хорошей машине. И еще подходит ли их дизель (если берешь таковой) для наших условий?
СсылкаПожаловаться
А что ценник одинаковый что ли получается?:) Это слабо сравнимые вещи, мазда достойный авто. Но между ними по всем характеристикам просто пропасть. Напрашивается вопрос про авто из Германии, ох как у них скручивают пробеги, а из-за качества дорог и их чистоты машина будет внешне и идеале, плюс на что с первого раза глаз может упасть уже поменяли и привели в порядок. За год там машины пробегают тыс. 70... так как кто-то живет от работы за 300 км, но пролететь их по автобану одно удовольствие на хорошей машине. И еще подходит ли их дизель (если берешь таковой) для наших условий?
СсылкаПожаловаться
ванг
что касается пробега. то будет Вам известно что в Германии за скручивание пробега, и тем более утаивание от покупателя проблем с машиной есть реальная статья в Германии и можно получить реальный срок, брать если конечно ,то у официалов ихних ,тем более есть уже наработки.
СсылкаПожаловаться
ванг
цена вопроса бмвх5 2011 года,со всеми наваротами даже в м пакете на наши 1800000, мазда хоть завтра в москве в автомире отдают за 1104000, в активе ,перед, не в деньгах тут дело ,а в чём то другом в чём я до сих пор сам не могу разобраться. всё дело в пропеллере наверное
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на ванг
ванг
цена вопроса бмвх5 2011 года,со всеми наваротами даже в м пакете на наши 1800000, мазда хоть завтра в москве в автомире отдают за 1104000, в активе ,перед, не в деньгах тут дело ,а в чём то другом в чём я до сих пор сам не могу разобраться. всё дело в пропеллере наверное
СсылкаПожаловаться
да тут вопрос просто в том, что вы хотите от машины? если маленькую шумную но новую - то мазду. Если большую серьезную машину, которая едет и рулится, с удобными сиденьями, престижную - то бмв. вот и все.
Никаких заоблачных цен на обслуживание там нет. Естессно понятие заоблачности зависит от доходов. при 50 тысячах в месяц - конечно бмв не нужна.
СсылкаПожаловаться
КВИНСИСТРОЙ
лучше мазду. надо всё учитывать, расходы, налоги, рентабельность. БМВ это прежде всего понты!
СсылкаПожаловаться
ванг
может и вправду здесь не форум мне нужен ,а хороший психолог, который поможет выбить из головы эту мечту идиота из 90-ых. кто знает его скидывайте ссылку. Иначе боюсь навалять дров.Я вполне серьёзно если кто засомневался вдруг.вопрос если правда стоит серьёзный.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на ванг
ванг
может и вправду здесь не форум мне нужен ,а хороший психолог, который поможет выбить из головы эту мечту идиота из 90-ых. кто знает его скидывайте ссылку. Иначе боюсь навалять дров.Я вполне серьёзно если кто засомневался вдруг.вопрос если правда стоит серьёзный.
СсылкаПожаловаться
Вам просто надо спрашивать не у владельцев Логанов. А у владельцев БМВ))))))

У нас в эксплуатации 2 машины . е53 3,0 бензин и е70 3,0 турбодизель) что вас интересует конкретно про эти машины? расход, налог, стоимость запчастей? )) может динамика или управляемость))))) ?
СсылкаПожаловаться
вангВ ответ на Desdichado
Desdichado
Вам просто надо спрашивать не у владельцев Логанов. А у владельцев БМВ))))))

У нас в эксплуатации 2 машины . е53 3,0 бензин и е70 3,0 турбодизель) что вас интересует конкретно про эти машины? расход, налог, стоимость запчастей? )) может динамика или управляемость))))) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу нашёлся один адекватный , Вы действительно правы в том. что отвечают в основном все кто с чем. но никак не владельцы бмв. Вопросы конечно есть,но пока нет машины то прежде всего что касается ,того что я если возьму 2011 года .то понимаю что бывший владелец её спихнул не дожидаясь после гарантийных вкладываний, то меня интересует какую приблизительно сумму нужно ещё вложить закупив и поставив всё что в первую очередь изнашивается и выходит из строя после 3-ёх лет эксплуатации пусть даже по ихним автобанам.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на ванг
ванг
Слава Богу нашёлся один адекватный , Вы действительно правы в том. что отвечают в основном все кто с чем. но никак не владельцы бмв. Вопросы конечно есть,но пока нет машины то прежде всего что касается ,того что я если возьму 2011 года .то понимаю что бывший владелец её спихнул не дожидаясь после гарантийных вкладываний, то меня интересует какую приблизительно сумму нужно ещё вложить закупив и поставив всё что в первую очередь изнашивается и выходит из строя после 3-ёх лет эксплуатации пусть даже по ихним автобанам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здесь проблема не в том что владелец спихнул.
тут скорее несколько иная вещь. И ее надо понимать.
Владелец ЛОГАНА спихивает ЛОГАН, когда у того ремонт становится дорогой)))
Владелец БМВ х5, купивший машину за 3,5 млн в салоне (в рф) - даже без единой поломки теряет 2,5 млн за 3 года. ))))) То есть странно представить человека, который спихнул х5 из за экономии 100 тыщ на ремонт, потеряв при этом 2,5 млн))))) Чаще всего такие машины сливают по причине выхода новой модели. И все. МОжно спокойно за 1,8 найти машину, купленную ТУТ в РФ, с одним владельцем в состоянии нового авто. И не геммороиться с Германией. Я не знаю ,какие у вас фин. возможности. Если бы лично у меня было 1,8 на машину - я бы брал х5/х6 за 1-1,2 годов после 08 . А оставшиеся 800 рублей просто положил бы на полку))) Ибо что 11 год, что 08 год в принципе машины идентичные)))) а за 800 рублей оставшихся вы ее сможете ВСЮ перебрать)))но думаю что этого не понадобится.
СсылкаПожаловаться
вангВ ответ на Desdichado
Desdichado
здесь проблема не в том что владелец спихнул.
тут скорее несколько иная вещь. И ее надо понимать.
Владелец ЛОГАНА спихивает ЛОГАН, когда у того ремонт становится дорогой)))
Владелец БМВ х5, купивший машину за 3,5 млн в салоне (в рф) - даже без единой поломки теряет 2,5 млн за 3 года. ))))) То есть странно представить человека, который спихнул х5 из за экономии 100 тыщ на ремонт, потеряв при этом 2,5 млн))))) Чаще всего такие машины сливают по причине выхода новой модели. И все. МОжно спокойно за 1,8 найти машину, купленную ТУТ в РФ, с одним владельцем в состоянии нового авто. И не геммороиться с Германией. Я не знаю ,какие у вас фин. возможности. Если бы лично у меня было 1,8 на машину - я бы брал х5/х6 за 1-1,2 годов после 08 . А оставшиеся 800 рублей просто положил бы на полку))) Ибо что 11 год, что 08 год в принципе машины идентичные)))) а за 800 рублей оставшихся вы ее сможете ВСЮ перебрать)))но думаю что этого не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для себя если брать то я решил 2012 года, из Германии, ввоз только будет в 2015 году, по известной причине. Почему 2012 год, то только по той причине что очень не нравится выступающий сильно порог на ранних авто, об который постоянно задеваешь ногой , и пользоваться ни кто им не пользуется при посадке а привысадке только грязь на одежде от него и больше толку нет,а в свеженькой этот выступ из алюмишки убран ,как я видел и вполне прилично смотриться.Что касается купить в России, то для этого нужно иметь очень большие связи и как толко если и появляется стоящий вариант ,то его как правило быстро выкупают те для кого это хлеб,может я и немного утрирую ,но в России боюсь.Я и так переживаю ,а здесь втройне лотерея будет.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на ванг
ванг
Для себя если брать то я решил 2012 года, из Германии, ввоз только будет в 2015 году, по известной причине. Почему 2012 год, то только по той причине что очень не нравится выступающий сильно порог на ранних авто, об который постоянно задеваешь ногой , и пользоваться ни кто им не пользуется при посадке а привысадке только грязь на одежде от него и больше толку нет,а в свеженькой этот выступ из алюмишки убран ,как я видел и вполне прилично смотриться.Что касается купить в России, то для этого нужно иметь очень большие связи и как толко если и появляется стоящий вариант ,то его как правило быстро выкупают те для кого это хлеб,может я и немного утрирую ,но в России боюсь.Я и так переживаю ,а здесь втройне лотерея будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при всем моем уважении это полная чушь) рынок завален вполне приличными машинами. никто никаких связей не использует))) люди идут и покупают) в москве народ эти машины начал скупать. потом мода на х6 пошла. тоже начали скупать. машин как грязи) хотите быть поувереннее идите в какой то салон типа мейджор-эксперт. там на сотку подороже, зато с гарантией ))))))) если чо - починють))))) один мой знакомый там финик взял - мотор стуканул. так ему мотор поменяли. Просто если не хотите встрять - не берите топ версии типа 4,8 или х5м
СсылкаПожаловаться
вангВ ответ на Desdichado
Desdichado
при всем моем уважении это полная чушь) рынок завален вполне приличными машинами. никто никаких связей не использует))) люди идут и покупают) в москве народ эти машины начал скупать. потом мода на х6 пошла. тоже начали скупать. машин как грязи) хотите быть поувереннее идите в какой то салон типа мейджор-эксперт. там на сотку подороже, зато с гарантией ))))))) если чо - починють))))) один мой знакомый там финик взял - мотор стуканул. так ему мотор поменяли. Просто если не хотите встрять - не берите топ версии типа 4,8 или х5м
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё равно слишком старую не хочу, может я и отстаю от жизни не спорю, но покупать в России всё равно не буду, просто -"не верю" пусть будет по Станиславскому.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на ванг
ванг
Всё равно слишком старую не хочу, может я и отстаю от жизни не спорю, но покупать в России всё равно не буду, просто -"не верю" пусть будет по Станиславскому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это уже из области каких то выдумок.
дело хозяйское. я могу только конкретно по машине сказать. где ее брать не мое дело)
СсылкаПожаловаться
ПетяВ ответ на Desdichado
Desdichado
здесь проблема не в том что владелец спихнул.
тут скорее несколько иная вещь. И ее надо понимать.
Владелец ЛОГАНА спихивает ЛОГАН, когда у того ремонт становится дорогой)))
Владелец БМВ х5, купивший машину за 3,5 млн в салоне (в рф) - даже без единой поломки теряет 2,5 млн за 3 года. ))))) То есть странно представить человека, который спихнул х5 из за экономии 100 тыщ на ремонт, потеряв при этом 2,5 млн))))) Чаще всего такие машины сливают по причине выхода новой модели. И все. МОжно спокойно за 1,8 найти машину, купленную ТУТ в РФ, с одним владельцем в состоянии нового авто. И не геммороиться с Германией. Я не знаю ,какие у вас фин. возможности. Если бы лично у меня было 1,8 на машину - я бы брал х5/х6 за 1-1,2 годов после 08 . А оставшиеся 800 рублей просто положил бы на полку))) Ибо что 11 год, что 08 год в принципе машины идентичные)))) а за 800 рублей оставшихся вы ее сможете ВСЮ перебрать)))но думаю что этого не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владелец БМВ х5, купивший машину за 3,5 млн в салоне (в рф) - даже без единой поломки теряет 2,5 млн за 3 года. ))))) То есть странно представить человека, который спихнул х5 из за экономии 100 тыщ на ремонт, потеряв при этом 2,5 млн))))) Чаще всего такие машины сливают по причине выхода новой модели. И все. МОжно спокойно за 1,8 найти машину, купленную ТУТ в РФ, с одним владельцем в состоянии нового авто. И не геммороиться с Германией. Я не знаю ,какие у вас фин. возможности. Если бы лично у меня было 1,8 на машину - я бы брал х5/х6 за 1-1,2 годов после 08 . А оставшиеся 800 рублей просто положил бы на полку))) Ибо что 11 год, что 08 год в принципе машины идентичные)))) а за 800 рублей оставшихся вы ее сможете ВСЮ перебрать)))но думаю что этого не понадобится.

по вашим подсчетам 3х летних Ч5 должен стоить 1млн рублей потомц что потерял в чене 2.5 )))
Но на практике живые машины в реальным пробегом до 100.000 стоят порядка 2-2.4 млн.
8 год и 11 отличаются между собой не только рестайлингом но и технически, с 10 гола пошла 8АКПП движки пошли другие (дизель 3х литровый точно) и поверьте 800.000 вам может и не хватить на ремонт авто 2008года выпуска, если вылезут серьезные проблемы с ТНВД/коробкой и т.п
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Петя
Петя
Владелец БМВ х5, купивший машину за 3,5 млн в салоне (в рф) - даже без единой поломки теряет 2,5 млн за 3 года. ))))) То есть странно представить человека, который спихнул х5 из за экономии 100 тыщ на ремонт, потеряв при этом 2,5 млн))))) Чаще всего такие машины сливают по причине выхода новой модели. И все. МОжно спокойно за 1,8 найти машину, купленную ТУТ в РФ, с одним владельцем в состоянии нового авто. И не геммороиться с Германией. Я не знаю ,какие у вас фин. возможности. Если бы лично у меня было 1,8 на машину - я бы брал х5/х6 за 1-1,2 годов после 08 . А оставшиеся 800 рублей просто положил бы на полку))) Ибо что 11 год, что 08 год в принципе машины идентичные)))) а за 800 рублей оставшихся вы ее сможете ВСЮ перебрать)))но думаю что этого не понадобится.

по вашим подсчетам 3х летних Ч5 должен стоить 1млн рублей потомц что потерял в чене 2.5 )))
Но на практике живые машины в реальным пробегом до 100.000 стоят порядка 2-2.4 млн.
8 год и 11 отличаются между собой не только рестайлингом но и технически, с 10 гола пошла 8АКПП движки пошли другие (дизель 3х литровый точно) и поверьте 800.000 вам может и не хватить на ремонт авто 2008года выпуска, если вылезут серьезные проблемы с ТНВД/коробкой и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы мне кажется очень невнимательный человек)

я еще раз вам докладываю.

автомобиль 2008 года. не убитый. живой. дизель.

никаких там 800 тысяч на обслуживание и не предвидится.

считать конкретно сколько что там теряет в цене мне не интересно.
2010/11 года машины в среднем стоят 1,1-1,5 млн. )))Юзайте автору))))))
СсылкаПожаловаться
Денис ВершининВ ответ на ванг
ванг
может и вправду здесь не форум мне нужен ,а хороший психолог, который поможет выбить из головы эту мечту идиота из 90-ых. кто знает его скидывайте ссылку. Иначе боюсь навалять дров.Я вполне серьёзно если кто засомневался вдруг.вопрос если правда стоит серьёзный.
СсылкаПожаловаться
уважаемый, возьмите в аренду на выходные сначала мазду, а потом бэху.. сравните и дальше решайте.. у каждого своя правда..
СсылкаПожаловаться