11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бмв х5 2012 года или новая мазда сх5 2014 года

У меня дилема. Мечтаю о новом бмв х5, но цена не реальная поэтому решил заказатьиз Германии 3-ёх годовалую ,но тут вышла новая мазда сх5 2014 года, и сейчас уже не знаю заказывать ли БМВ х5 или лучше купить мазду.Помогите советом ,что будет лучше и по надёжнее взять б/у БМВ Х5 или новую мазду сх5?
ванг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Николай УхалинВ ответ на XeniaKazus
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не стоит забывать, что Генри Форд "продавал" все таки новые машины, а не б/у... Другого он, в принципе, и не мог сказать! :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на ванг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для Европы лучше оснащением (Система автоматического сброса скорости и торможения аля как на вольво не будет на ней)
с 10 гв Дизельнея Беха если не считать налог и страховку будет экономичнее и быстрей Любой новой Мазды ...
ЗЫ А не наврал насчет мазды с 14 года даже в РФ будет SCBS как пакет и в топ версии
Насчет Японца не знаю... с 12 года выпуска в РФ не было для Европы была SCBS.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
вангВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ванг
ванг
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае лучше осуществить мечту и, возможно, пожалеть, чем всегда жалеть не осуществляя. Тут главное посчитать по карману ли будет содержать х5. А так я за сх-5.
P.S. Сейчас сам ожидаю сх-5 в точно такой же комплектации за 1120 т.р.+металлик 14500+пакет ксенон за 33 т.р.
СсылкаПожаловаться
вангВ ответ на Александр
Александр
В таком случае лучше осуществить мечту и, возможно, пожалеть, чем всегда жалеть не осуществляя. Тут главное посчитать по карману ли будет содержать х5. А так я за сх-5.
P.S. Сейчас сам ожидаю сх-5 в точно такой же комплектации за 1120 т.р.+металлик 14500+пакет ксенон за 33 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умом за мазду а в душе пропеллер вертится, если не секрет в каком цвете заказали, наверное белую,мода пошла чтоли, но главное не взять красную, сам ломаю голову даже цвет и тот вопрос,если успокоюсь и остановлюсь на мазде то наверное чёрную или алюминий будет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ванг
ванг
умом за мазду а в душе пропеллер вертится, если не секрет в каком цвете заказали, наверное белую,мода пошла чтоли, но главное не взять красную, сам ломаю голову даже цвет и тот вопрос,если успокоюсь и остановлюсь на мазде то наверное чёрную или алюминий будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не не белую - совсем не нравятся белые. Да и сх-5 половина белых ездит. Я aluminium metallic заказал. В чёрном цвете, моё мнение мазда не смотрится. Только 1100 т.р. на мазду не хватит: парктроник задний - 10т.р., камеру заднего вида добавить (хорошо хоть монитор есть) - 14т.р., защита картера -5,5т.р., сига (не штатная) - около 20 т.р.(в других местах ставить опасно намутят что-нибудь с системой старт-стоп). А ещё коврики нужны, брызговики, фаркоп и страховки каско+осаго около 65т.р. У меня около 1,3 выходит за всё. Удивлён что скидку дают. СХ-5 сейчас хорошо продаётся. Недавно на мэйле писали в топ-25самых продаваемых моделей входит (из кроссоверов примерно 5-место).
СсылкаПожаловаться
вангВ ответ на Александр
Александр
Не не белую - совсем не нравятся белые. Да и сх-5 половина белых ездит. Я aluminium metallic заказал. В чёрном цвете, моё мнение мазда не смотрится. Только 1100 т.р. на мазду не хватит: парктроник задний - 10т.р., камеру заднего вида добавить (хорошо хоть монитор есть) - 14т.р., защита картера -5,5т.р., сига (не штатная) - около 20 т.р.(в других местах ставить опасно намутят что-нибудь с системой старт-стоп). А ещё коврики нужны, брызговики, фаркоп и страховки каско+осаго около 65т.р. У меня около 1,3 выходит за всё. Удивлён что скидку дают. СХ-5 сейчас хорошо продаётся. Недавно на мэйле писали в топ-25самых продаваемых моделей входит (из кроссоверов примерно 5-место).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в "АВТОМИРЕ" в москве ,заказал обратный звонок ,сами сразу перезвонили, цвета все в наличии, сказали точно 1134 уже с цветом металик.Но я спросил скидку и если мне не послышалось то 30000р обещали. Только предупредили,что заказать надо за 2-3 дня чтоб успели подготовить .
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ванг
ванг
в "АВТОМИРЕ" в москве ,заказал обратный звонок ,сами сразу перезвонили, цвета все в наличии, сказали точно 1134 уже с цветом металик.Но я спросил скидку и если мне не послышалось то 30000р обещали. Только предупредили,что заказать надо за 2-3 дня чтоб успели подготовить .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То Москва, конкуренция. У нас в Перми один дилер с ним особо не поторгуешься.
СсылкаПожаловаться
ВерескВ ответ на ванг
ванг
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно мечту =)
У меня правда в этой роли выступала ECLIPSE из первого форсажа. И чтоб вернуть ее в норм состояние (машине 20 лет) мне потребовалось ощутимо больше денег, чем она сама изначально стоила... Но она того заслуживает.
Ну и наступишь на горло мечте когда есть возможность ее реализовать - потом это давить всегда будет при покупке любой следующей машины.
СсылкаПожаловаться
вангВ ответ на Вереск
Вереск
Однозначно мечту =)
У меня правда в этой роли выступала ECLIPSE из первого форсажа. И чтоб вернуть ее в норм состояние (машине 20 лет) мне потребовалось ощутимо больше денег, чем она сама изначально стоила... Но она того заслуживает.
Ну и наступишь на горло мечте когда есть возможность ее реализовать - потом это давить всегда будет при покупке любой следующей машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё то в том и дело, что эта мечта, но мечта идиота, который всё прекрасно понимает все последствия владения бмв, но ничего с этим поделать не может,обратиться надо к кому нибудь из психологов что ли , чтоб эту дурацкую мечту из 90 ых из меня как-то помог выбить.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ванг
ванг
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5

да вы батенька провидец...в 90-х уже о Х5 мечтали? наверно знали наперед планы БМВ. ее ж только в 99-м начали собирать, а у нас так и вообще наверно в 2000-м появилась в продаже))
СсылкаПожаловаться
вангВ ответ на Михаил
Михаил
давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5

да вы батенька провидец...в 90-х уже о Х5 мечтали? наверно знали наперед планы БМВ. ее ж только в 99-м начали собирать, а у нас так и вообще наверно в 2000-м появилась в продаже))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых скаких это пор 99 год не вошёл в число из 90-ых а во-вторых ни разу не слышал ,когда упоминают те лихие годы чтоб говорили об лихих 2000-ых, придраться можно и к столбу, а так шёл мимо да иди себе если ничего путного не можешь посоветывовать.
СсылкаПожаловаться
ffВ ответ на ванг
ванг
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в гараже есть и то и другое. Мои рост 192 и комфортнее конечно в х5. Обслуживание не будет дорогим, но это будет зависеть от состояния купленной бмв. У Мазда один только минус: эта машина не приспособленную к спортивному виду езды, на ней можно ехать 140км/ч и более , но комфорта при такой скорости нет, как в бмв. Стоимость содержания машин в год примерно в одной ценовой категории. Я за бмв. Есть еще в гараже и х3 ей уже 11 лет, кто что говорит, но за 9 лет эксплуатации она показала себя только с положительной стороны, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
азиз меликуловВ ответ на ванг
ванг
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был аналогичный выбор почти, за цену СХ-5 только предлагали Х3 с тест драйва в максималке (ооочень хороший товарищ).
взял Пятака и очень доволен. Только мотор у меня 2,5 литра. Два литра не советую, у него имелись проблемы в виде дабл стартов да и по динамике, подхвату естественно он слабее.
Х5 не советую. Во первых он дорог в обслуживании, во вторых он не надежен как и все нынешние БМВ (хорошо если получится отъездить без поломок гарантийный период в 2 года). В третьих гарантия на Мазду 3 года, а на бэушный Х5 гарантии не будет и в случае чего ремонт придется делать за свои кровные. В четвертых СХ-5 2,5 л экономичнее, у меня расход по Москве с пробками не более 11 литров в режиме тапка в пол.
Но. БМВ естественно более комфортна и престижна. Если нет проблем в финансовом плане, то берите (хотя.. у кого есть финансы, не покупают б\у БМВ, а сдают в трейд ин каждые 2 года и забирают с салона новый авто).
СсылкаПожаловаться
азиз меликулов
был аналогичный выбор почти, за цену СХ-5 только предлагали Х3 с тест драйва в максималке (ооочень хороший товарищ).
взял Пятака и очень доволен. Только мотор у меня 2,5 литра. Два литра не советую, у него имелись проблемы в виде дабл стартов да и по динамике, подхвату естественно он слабее.
Х5 не советую. Во первых он дорог в обслуживании, во вторых он не надежен как и все нынешние БМВ (хорошо если получится отъездить без поломок гарантийный период в 2 года). В третьих гарантия на Мазду 3 года, а на бэушный Х5 гарантии не будет и в случае чего ремонт придется делать за свои кровные. В четвертых СХ-5 2,5 л экономичнее, у меня расход по Москве с пробками не более 11 литров в режиме тапка в пол.
Но. БМВ естественно более комфортна и престижна. Если нет проблем в финансовом плане, то берите (хотя.. у кого есть финансы, не покупают б\у БМВ, а сдают в трейд ин каждые 2 года и забирают с салона новый авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за дельный совет учту, но сколько я уже пишу всем когда говорю что х3 отпадает из-за статусности женской . одни женщины вокруг как не посмотрю сидят за рулём.
СсылкаПожаловаться