14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бмв х5 2012 года или новая мазда сх5 2014 года

У меня дилема. Мечтаю о новом бмв х5, но цена не реальная поэтому решил заказатьиз Германии 3-ёх годовалую ,но тут вышла новая мазда сх5 2014 года, и сейчас уже не знаю заказывать ли БМВ х5 или лучше купить мазду.Помогите советом ,что будет лучше и по надёжнее взять б/у БМВ Х5 или новую мазду сх5?
ванг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Вадик...В ответ на ванг
ванг
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОСЛУШАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ : присмотритесь к новому БМВ Х3. Я купил жене Х-драйв 28 в комплектации " лайф- стайл" у дилера за 1930тыс. Замечательная машинка. Тихая, уже не маленькая, динамичная, экономичная , в меру престижная и, к радости, не "гламурная"!!!) Где там может " стоять " мазда ???У меня была СХ-7. Продал уже через 2 месяца. Дерь. мо! Так что даже не думайте !!!
СсылкаПожаловаться
вангВ ответ на Вадик...
Вадик...
ПОСЛУШАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ : присмотритесь к новому БМВ Х3. Я купил жене Х-драйв 28 в комплектации " лайф- стайл" у дилера за 1930тыс. Замечательная машинка. Тихая, уже не маленькая, динамичная, экономичная , в меру престижная и, к радости, не "гламурная"!!!) Где там может " стоять " мазда ???У меня была СХ-7. Продал уже через 2 месяца. Дерь. мо! Так что даже не думайте !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я бы давно уже остановился на х3, но блин этот статус женской всю охоту отбил, во дворе стоят и женщины все за рулём как то стрёмно, тем более сами говорите жене купил.
СсылкаПожаловаться
павел прибыловВ ответ на ванг
ванг
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не стал поднимать специально вопрос по ценам, но раз уж Вы подняли его то отвечу Мазду присмотрел в комплектации актив ,2 л, 150 л.с, передний привод (принципиально ) уже нашёл дилера её цена 1134000 уже с металиком плюс пообещал скидку 30000. итого за 1104000 р мазда хоть завтра, но подкупает давнишняя мечта идиота ещё из 90 тых годов а именно мечта любого мужика бмвх5,тем более узнал что мазда сх5 ещё оказывается чисто женская машина .вообщем голова кругом, а БМВ х5 2011 в Германии подыскал за 1800000, не в деньгах дело .готов доплатить .потому и поднял эту тему смысла переплачивать за бушную бмв когда даром почти можно взять мазду тем более уж больно она внутри смахивает на бмв, инженеры явно постарались перелизать некоторые нюансы присущее раннее только бмв.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
Который будет с вечно поднятым капотом)))
СсылкаПожаловаться
Kirill L
На CX5 ставят продвинутые моторы SKYACTIV... Во благо экологии... Динамика-никакая. Унд, при нашем бодяжном бензине и непонятном качестве моторного масла у официалов, первого гарантийного случая по мотору ждать совсем недолго. Про бэушные Х5 можно создать целый сайт)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
2-х литровая СХ-5 вообще не едет.по крайней мере по сравнению с Х5 с любым мотором,нет денег на БМВ нечего воду мутить,присмотрись к Х3 уж тогда,по любому 3-х летняя Х3 на порядок лучше будет Мазды с 2.0л. мотором.Я ещё бы понял если бы Мазда 2.5л полный привод и пр. а так вообще ни о чём.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
2-х литровая СХ-5 вообще не едет.по крайней мере по сравнению с Х5 с любым мотором,нет денег на БМВ нечего воду мутить,присмотрись к Х3 уж тогда,по любому 3-х летняя Х3 на порядок лучше будет Мазды с 2.0л. мотором.Я ещё бы понял если бы Мазда 2.5л полный привод и пр. а так вообще ни о чём.
СсылкаПожаловаться
в мазде полный привод не постоянный а подключаемый и заметь только тогда когда начинают пробуксовывать передние колёса ,.но когда это начинается, то полный привод твой уже не поможет , а на счёт цены для бмв ты плохо читал мой ответ выше.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на ванг
ванг
в мазде полный привод не постоянный а подключаемый и заметь только тогда когда начинают пробуксовывать передние колёса ,.но когда это начинается, то полный привод твой уже не поможет , а на счёт цены для бмв ты плохо читал мой ответ выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже мне Америку открыл "В Мазде не постоянный ПП" Так в этой категории машин только у Субару постоянный ПП,у остальных у всех подключается,но даже подключаемый делает машину несравнимо более устойчивой на мокрой-скользкой дороге чем просто моноприводную,С тем же успехом можно из Штатов Х5 заказать с только задним приводом,там такие есть...Насчёт денег читал,не проникся,Хочется скроить,наступай своей мечте детства на горло и езди на утилитарном говне,а уж если МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.. то для этого выложиться надо по полной..Я вот тоже мечтать люблю...но живу по средствам поэтому и езжу на VW а так бы тоже замахнулся на что-нибудь этакое..
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на ванг
ванг
в мазде полный привод не постоянный а подключаемый и заметь только тогда когда начинают пробуксовывать передние колёса ,.но когда это начинается, то полный привод твой уже не поможет , а на счёт цены для бмв ты плохо читал мой ответ выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально работает и подключаемый. Во всяком случае раньше ездил на МЛ с постоянно полным, а теперь на таком же подключаемом. Разница минимальна,на огромна в сравнении с моноприводом управляемости на снегу и по проходимости. Лучше новую и с полным - принципиально. Иначе лучше пузотерку. А бмв хороша новая, а потом это уже не бмв.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
2-х литровая СХ-5 вообще не едет.по крайней мере по сравнению с Х5 с любым мотором,нет денег на БМВ нечего воду мутить,присмотрись к Х3 уж тогда,по любому 3-х летняя Х3 на порядок лучше будет Мазды с 2.0л. мотором.Я ещё бы понял если бы Мазда 2.5л полный привод и пр. а так вообще ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Во-первых в мазде полный привод подключается только тогда когда не хватает сцепления передних колёс,всё остальное она едет на переднем.Муфта при пробуксовке быстро перегревается и требуется ждать пока остынет. Полный привод на мазде это развод на деньги для несведущих людей.
Во-вторых, ты прав только в одном -наступаю мечте на горло, сказано в точку ,ни убавить и не прибавить, спасибо ,задел за живое,на то и форум.Удачи.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на ванг
ванг
Во-первых в мазде полный привод подключается только тогда когда не хватает сцепления передних колёс,всё остальное она едет на переднем.Муфта при пробуксовке быстро перегревается и требуется ждать пока остынет. Полный привод на мазде это развод на деньги для несведущих людей.
Во-вторых, ты прав только в одном -наступаю мечте на горло, сказано в точку ,ни убавить и не прибавить, спасибо ,задел за живое,на то и форум.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно что ты с полноприводными кроссоверами дела не имел,муфта перегревается если на машине в грязь,песок,снег по уши залезть,но эти машины для этого и не предназначены,а вот по скользкоте-мокроте зимой на обледенелых дорогах с полным приводом намного увереннее cебя чуствуешь,так что никакого развода тут нет,это уже все проходили и сто раз проверяли,не знаю как на Мазде а на многих других кроссоверах муфту можно вручную заблокировать до 40км/час буде постоянный ПП(у меня так было на Санта-Фе,на Кашкаях-Икс-Трейлах,ну и на многих других машинах Я сам сейчас езжу на Тигуане с моноприводом.брал такой из экономических соображений,зимой очень ощущаю нехватку ПП,приходиться ездить намного аккуратнее,но всё в деньги упирается.Летом да разницы практически нет,если конечно в говна не лазить.Но в нашей стране полгода зима (если конечно не на югах живёш).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сразу видно что ты с полноприводными кроссоверами дела не имел,муфта перегревается если на машине в грязь,песок,снег по уши залезть,но эти машины для этого и не предназначены,а вот по скользкоте-мокроте зимой на обледенелых дорогах с полным приводом намного увереннее cебя чуствуешь,так что никакого развода тут нет,это уже все проходили и сто раз проверяли,не знаю как на Мазде а на многих других кроссоверах муфту можно вручную заблокировать до 40км/час буде постоянный ПП(у меня так было на Санта-Фе,на Кашкаях-Икс-Трейлах,ну и на многих других машинах Я сам сейчас езжу на Тигуане с моноприводом.брал такой из экономических соображений,зимой очень ощущаю нехватку ПП,приходиться ездить намного аккуратнее,но всё в деньги упирается.Летом да разницы практически нет,если конечно в говна не лазить.Но в нашей стране полгода зима (если конечно не на югах живёш).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно ,что не знаешь как на мазде, да я не ездил, но читал и смотрел много про неё и за что купил за то и продаю.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на ванг
ванг
вот именно ,что не знаешь как на мазде, да я не ездил, но читал и смотрел много про неё и за что купил за то и продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последние лет 10 езжу на кроссоверах.Санта-Фе первого поколения монопривод(американка),Туссан полный привод(2 штуки на ручке и на Автомате),Санта-Фе второго поколения ПП,Кашкай монопривод,Кашкай ПП,Тигуан монопривод,и т.д. а вообще до 2010года 10 лет возил машины со Штатов в основном недорогие кроссоверы Мазды Трибьюты,(Форд Эскейпы),Санта-фе,Сузуки Витары(Шевроле Тракер),Киа Спортэйдж,Туссан,и пр. так что чуток в машинах разбираюсь,Не стоит путать понятие проходимость применительно к кроссоверу с управляемостью на полном приводе.Понятно что если сравнивать кроссовер с внедорожником то проходимость последнего будет выше на порядок,но сейчас таких уже почти не осталось,да они особо и не нужны,а ПП в наших климатических условиях отнюдь не лишний,для примера не задумывался почему в Японии большинство машин даже легковых с полным приводом(я имею ввиду машины для внутрияпонского рынка),там и дороги практически идеальные.но тем не менее Климат когда зимой начинает мести,да ещё и горы,там на моноприводе далеко не уедешь,ну если только из города не выезжать,А у нас и в городе порой из сугроба не выехать который за ночь намело без лопаты,так что Полноприводная машина в наших исторически -климатических условиях это благо.даже несмотря на не вполне честный ПП(муфты там всякие и пр.) Это тебе на любом форуме как 2*2 обьяснят,и не надо тешить себя иллюзиями что на таких машинах как Мазда СХ5,Тигуан,Спортэйдж,Аутлэндэр,Куга и пр. ПП это просто развод на деньги,это не так.даже Дастер с ПП едет зимой на порядок увереннее чем аналогичный моноприводной.Другое дело где и как ездить,если конечно на югах,где снег бывает через год на третий,это одна история,а если в средней полосе,а тем паче на дальнем востоке...
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на ванг
ванг
Во-первых в мазде полный привод подключается только тогда когда не хватает сцепления передних колёс,всё остальное она едет на переднем.Муфта при пробуксовке быстро перегревается и требуется ждать пока остынет. Полный привод на мазде это развод на деньги для несведущих людей.
Во-вторых, ты прав только в одном -наступаю мечте на горло, сказано в точку ,ни убавить и не прибавить, спасибо ,задел за живое,на то и форум.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бляха ! Перегревается? Хоть раз перегреть приходилось? Меньше читай высеры журналюг. При скользкой дороге и умеренным бездорожьем её не перегреть, а при ухудшении условий можно заблокировать и тогда муфта меньше греется. Но честно говоря мне ни разу не приходилось блокировать ибо в такие говна не было необходимости лазить.А срабатывает она настолько быстро,что передок не успевает закопаться.
СсылкаПожаловаться
Мамушкин Александр
Мои 5 копеек...
Я тоже не так давно мечтал о 3-х летнем Х5/6, а взял новую полноприводную 328...
БМВ - это такая зараза: один раз сел за руль, потом другие марки уже не рассматриваешь.
Предположу, что если купишь мазду, то потом не раз вспомнишь свою не осуществившуюся мечту.
Совет (который я получил от своего человека в БМВ): европейский дизелек Х5/6 может выйти боком на дальних дистанциях, не везде топливо одинаково полезно.
И еще, ищи нужных людей в трейд-ине официалов, интересные варианты бывают ;)
СсылкаПожаловаться
Мамушкин Александр
Мои 5 копеек...
Я тоже не так давно мечтал о 3-х летнем Х5/6, а взял новую полноприводную 328...
БМВ - это такая зараза: один раз сел за руль, потом другие марки уже не рассматриваешь.
Предположу, что если купишь мазду, то потом не раз вспомнишь свою не осуществившуюся мечту.
Совет (который я получил от своего человека в БМВ): европейский дизелек Х5/6 может выйти боком на дальних дистанциях, не везде топливо одинаково полезно.
И еще, ищи нужных людей в трейд-ине официалов, интересные варианты бывают ;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,похоже мы на одной волне , я тоже так думаю какой смысл покупать мазду или какой нибудь другой авто,если всё равно перед глазами будет он со своим пропеллером. А в германии вроде нашёл ребят его зовут Денис Рэм,он там живёт ,у него свой сайт Destacar, серьёзный человек всё прозрачно и понятно, если надумаю, то через него однозначно буду заказывать.
СсылкаПожаловаться
IT
Даже не знаю если есть возможно осуществить мечту то почем нет?...
А тем паче Мазда сборки соллер
http://mazda-cx5-club.ru/sborka
Обычно поднимаем тост за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями....
СсылкаПожаловаться
Игорь
бмв будет проблемным. поломки и дорогие ремонты постоянны. мазда надежней.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Игорь
Игорь
бмв будет проблемным. поломки и дорогие ремонты постоянны. мазда надежней.
СсылкаПожаловаться
Да что ты каркаешь человеку в душу...
Мазда надежней? которая только под 98 бензин? сказочник Андерсен с ВАЗа?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?