3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМВ Х5

Отзыв не мой, я просто разместил объяву :)
Имхо, достойно внесения на форум.
Немецкая месть !Теперь называю эту марку. Купил пяти лет отроду,
посоветовал знакомый капитан. Былой владелец долго и красноречиво
рассказывал мне о всех её прелестях . По его словам это не просто машина
, но мечта. Поверил , как и в то что она ( машина эта ), вложений не
требует ...ха. Сразу покупать не стал , решил проверить её . Помог
знакомый сотрудник., всё хорошо. Взял деньги , друга и поехал покупать.
Купил ,оформил, прикрутил новые номера. Стал ей владеть. Ровно год всё
было супер.Все началось когда я приехал в автосервис к хорошему
знакомому. Первое капитальное вложение - 100000 р ушли в ходовку. Через
месяц загорелся чек. Замена катализатора - 45000 р. На втором году
владения двигатель стал бессовестно есть масло. Летом поехали с семьёй в
Геленджик , на обратном пути движок стал греться . Дотянули до дома ,
останавливались 5 раз , доехали. Мой знакомый по совместительству
владелец автосервиса а по призванию авто-гуру, после двух часов
обследования стального коня - ошарашил меня ! Провернулись вкладыши !
Ремонт такого движка 150-180 тыс деревянных. Потом были клапаны и их
толкатели где-то около 60 тыс всё тех-же деревянных и конечно масло с
фильтрами .Потом были задние стойки всего по 19000 р за штуку, два
тормозных барабана за 18000 р , 12 свечей вместе с проводами за 9000 р и
ещё какие-то патрубки , датчик вибрации за 13000р , две гранаты за
16000 р и ремонт кондиционера с заправкой всего за какие-то 18000 р
.Зиму 2012 я встретил с новой резиной по 12 000 р за баллон и ремонтом
обогрева кресел и лобового стекла всего за 8000 р. Весной 2013 года здох
аккумулятор (оказалось был родной) конечно я побежал магазин ,
продавцы меня обрадовали ещё на 10000 р , а в мае того-же года я с
удовольствием поменял генератор всего за какие-то 24000 рублей.Сервис
инжекторов с частичной заменой раскошелил меня ещё на 17000 р. В
прошлом году моё терпение закончилось как закончилось и уважение ко
всему немецкому автопрому. Продавал её почти 4 месяца . Реально смотреть
машину приезжал примерно каждый 10 й. Помог продать мой хороший
знакомый . Он сказал мне так : Машины такого класса хороши пока новые ,
ну максимум 3-4 года. Потом нормальные люди стараются их побыстрей
продать. А такие как ты их покупают и становятся моими постоянными
клиентами. Теперь я знаю почему владельцы Х5 и прочей рухляди так рьяно
защищают свою точку зрения. Им стыдно признаться в том , что они просто
Лоханулись конечно они никогда не напишут ничего дурного про эту
марку, потому что тогда на них спрос будет никакой и они соответственно
свой гроб вообще никому не толкнут.Отзывы пестрят такими словами как -
ДРАЙВ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ и прочего Фуфла. Больше всего меня
бесят отзывы дам-владельцев , которые пишут ересь и полнейшую чушь !
Типа о бензине яко-бы не того качества и плохих дорогах и ещё о чём-то,
но не о сути вопроса. Я неплохо зарабатываю , но поддерживать немецкую
экономику я не хочу. Я глубоко убежден в том , что в жизни есть более
важные дела на которые нужно тратить свое время и деньги ; чем
бесконечно ремонтировать МеталлоЛОМ.
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Игорь Бенедиктов
Какая подержанная? О чем Вы? Акт передачи авто был подписан? Машина чья была? Кто ее владелец? Какие деньги тогда возвращали? Задаток?
Зачем в Германии? Х5 здесь собирают...И запчасти здесь на центральном складе в России есть обычно или нет? Машину помыли и все сгорело? Т. е. Вы хотите сказать что Вам стали рассказывать о трудностях предпродажной подготовки? Если машина уже было Вашей, то я сомневаюсь, что все так гладко прошло...Если нет - то Вам тихо без заменили бы этот блок и все - получили бы авто даже не зная об этом....А что за блок ЭПУ? Может ЭБУ...
Ерунда какая-то....
А МL машина неплохая...Сразу взяли? Из наличия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая подержанная? О чем Вы? Акт передачи авто был подписан? Машина чья была? Кто ее владелец? Какие деньги тогда возвращали? Задаток?Зачем в Германии? Х5 здесь собирают...И запчасти здесь на центральном складе в России есть обычно или нет? Машину помыли и все сгорело? Т. е. Вы хотите сказать что Вам стали рассказывать о трудностях предпродажной подготовки? Если машина уже было Вашей, то я сомневаюсь, что все так гладко прошло...Если нет - то Вам тихо без заменили бы этот блок и все - получили бы авто даже не зная об этом....А что за блок ЭПУ? Может ЭБУ... Ерунда какая-то....А МL машина неплохая...Сразу взяли? Из наличия?

X5 в Америке собирают и ни где более.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Klirik
Klirik
Какая подержанная? О чем Вы? Акт передачи авто был подписан? Машина чья была? Кто ее владелец? Какие деньги тогда возвращали? Задаток?Зачем в Германии? Х5 здесь собирают...И запчасти здесь на центральном складе в России есть обычно или нет? Машину помыли и все сгорело? Т. е. Вы хотите сказать что Вам стали рассказывать о трудностях предпродажной подготовки? Если машина уже было Вашей, то я сомневаюсь, что все так гладко прошло...Если нет - то Вам тихо без заменили бы этот блок и все - получили бы авто даже не зная об этом....А что за блок ЭПУ? Может ЭБУ... Ерунда какая-то....А МL машина неплохая...Сразу взяли? Из наличия?

X5 в Америке собирают и ни где более.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще один "автоспециалист" с информацией 10 летней давности. Да, первые Х5 действительно начали собирать в США. Вроде так. А сейчас....Автотор сайт откройте...Х6 там же...А лучше зайдите в салон и спросите: "откуда машина?". Думаю врать не будут...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Еще один "автоспециалист" с информацией 10 летней давности. Да, первые Х5 действительно начали собирать в США. Вроде так. А сейчас....Автотор сайт откройте...Х6 там же...А лучше зайдите в салон и спросите: "откуда машина?". Думаю врать не будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну я смотрю вы большой "автоэксперт". Откуда столько сарказма и злости в каждом комментарии? Вас обидел кто-то?

Я подразумевал, что БМВ, продаваемое в Германии собирается в Америке. Про машины, которые собираются в России подзабыл. Вспомнил только от вашего комментария про автотор и про скандал связанный с тем, что BMW Russland Trading открестилась от автотора, заявив что не отвечают за завод в Калининграде и убытки клиентам возмещать не собираются. Т.е. Автотор выпускает "контрафактные" БМВ.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Klirik
Klirik
Ну я смотрю вы большой "автоэксперт". Откуда столько сарказма и злости в каждом комментарии? Вас обидел кто-то?

Я подразумевал, что БМВ, продаваемое в Германии собирается в Америке. Про машины, которые собираются в России подзабыл. Вспомнил только от вашего комментария про автотор и про скандал связанный с тем, что BMW Russland Trading открестилась от автотора, заявив что не отвечают за завод в Калининграде и убытки клиентам возмещать не собираются. Т.е. Автотор выпускает "контрафактные" БМВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы говорим про Россию и Бмв вообще.Я не знаю что Вы или кто либо другой подразумеваете. Просто читаю текст. Что в нем написано -можете прочитать сами. Если Вы лезете в чужой диалог - попробуйте хотя бы понятно для других излагать свои мысли. По остальному - не мы такие - жизнь такая. Просто не люблю некомпетентных людей, тиражирующих даже непонятные им самим слухи. И выдающие их за информацию. А про некий скандал с Российской сборкой - поподробнее пожалуйста. Дайте Информацию. Разговоры об этом я слышал - но вот что либо конкретное - пока нет. Если есть - пожалуйста ссылку. Нет - обсуждать слухи и сплетни, смысла не вижу. Если резко - извините.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Мы говорим про Россию и Бмв вообще.Я не знаю что Вы или кто либо другой подразумеваете. Просто читаю текст. Что в нем написано -можете прочитать сами. Если Вы лезете в чужой диалог - попробуйте хотя бы понятно для других излагать свои мысли. По остальному - не мы такие - жизнь такая. Просто не люблю некомпетентных людей, тиражирующих даже непонятные им самим слухи. И выдающие их за информацию. А про некий скандал с Российской сборкой - поподробнее пожалуйста. Дайте Информацию. Разговоры об этом я слышал - но вот что либо конкретное - пока нет. Если есть - пожалуйста ссылку. Нет - обсуждать слухи и сплетни, смысла не вижу. Если резко - извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы говорим про Россию и Бмв вообще.Я не знаю что Вы или кто либо другой подразумеваете. Просто читаю текст. Что в нем написано -можете прочитать сами. Если Вы лезете в чужой диалог - попробуйте хотя бы понятно для других излагать свои мысли. По остальному - не мы такие - жизнь такая. Просто не люблю некомпетентных людей, тиражирующих даже непонятные им самим слухи. И выдающие их за информацию. А про некий скандал с Российской сборкой - поподробнее пожалуйста. Дайте Информацию. Разговоры об этом я слышал - но вот что либо конкретное - пока нет. Если есть - пожалуйста ссылку. Нет - обсуждать слухи и сплетни, смысла не вижу. Если резко - извините.

Ну во-первых я не лезу в чужой разговор. Не надо подменять понятия, т.к. это все же форум, а не частная беседа.

2. Пожалуйста.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/0...

http://my.auto.ru/review/4027694/
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Klirik
Klirik
Мы говорим про Россию и Бмв вообще.Я не знаю что Вы или кто либо другой подразумеваете. Просто читаю текст. Что в нем написано -можете прочитать сами. Если Вы лезете в чужой диалог - попробуйте хотя бы понятно для других излагать свои мысли. По остальному - не мы такие - жизнь такая. Просто не люблю некомпетентных людей, тиражирующих даже непонятные им самим слухи. И выдающие их за информацию. А про некий скандал с Российской сборкой - поподробнее пожалуйста. Дайте Информацию. Разговоры об этом я слышал - но вот что либо конкретное - пока нет. Если есть - пожалуйста ссылку. Нет - обсуждать слухи и сплетни, смысла не вижу. Если резко - извините.

Ну во-первых я не лезу в чужой разговор. Не надо подменять понятия, т.к. это все же форум, а не частная беседа.

2. Пожалуйста.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/0...

http://my.auto.ru/review/4027694/
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо за ссылки. Но сами это внимательно читали? Вы в курсе что это одно и то же письмо)...Растиражированное как раз любителями слухов и сплетен...Не отрекаются там ни от чего...Очередная выдумка интернет автора с попыткой поднять некий шум вокруг своего имени. На обывателя должно производить впечатление. На юридически грамотного человека особо нет. Да письмо писал очередной некий "специалист"- работающий (а может уже нет). Это не отказ БМВ от машин производимых в России. Скажу Вам по большому секрету проблема рулевого управления у БМВ в Х моделях существует давно. Они даже частично попадали под отзыв... Можете найти в инете официальные заявления об отзыве машин. То что написано в этой по сути одной статье как раз идет по области слухов. Да, машину дилер в этом случае заменить обязан. Если будет решение суда. Но в этих статьях слишком много слов и эмоций, а из документов одно слабочитаемое (во второй перепечатке) факсовое сообщение с непонятной подписью. Уполномочен ли данный "специалист" делать такие заявления от всего концерна БМВ - сильно сомневаюсь))) Зато на любителей слухов и сплетен подобные бумажки производят неизгладимое впечатления и дают им "столько пищи для слабеньких наших мозгов " - цитата из В. С. Высоцкого. Не надо тиражировать все подряд. Почитайте, разберитесь, осмыслите, а потом переписывайте...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Klirik
Klirik
Мы говорим про Россию и Бмв вообще.Я не знаю что Вы или кто либо другой подразумеваете. Просто читаю текст. Что в нем написано -можете прочитать сами. Если Вы лезете в чужой диалог - попробуйте хотя бы понятно для других излагать свои мысли. По остальному - не мы такие - жизнь такая. Просто не люблю некомпетентных людей, тиражирующих даже непонятные им самим слухи. И выдающие их за информацию. А про некий скандал с Российской сборкой - поподробнее пожалуйста. Дайте Информацию. Разговоры об этом я слышал - но вот что либо конкретное - пока нет. Если есть - пожалуйста ссылку. Нет - обсуждать слухи и сплетни, смысла не вижу. Если резко - извините.

Ну во-первых я не лезу в чужой разговор. Не надо подменять понятия, т.к. это все же форум, а не частная беседа.

2. Пожалуйста.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/0...

http://my.auto.ru/review/4027694/
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А открещиваются или нет просто может лучше на bmw.com заходить и смотреть)...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Подписывал предварительный договор,но внимательно не читал,основной договор должен был подписать в день когда забирал машину.Было это в Питере на Якорной в Автодоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно. Вы вносите предоплату и не читаете договор? Наш человек покупающий авто минимум за 4 млн))) Ну ладно...Только честно - Вы реально хоть одну новую машину подобного класса покупали? По тому что Вы пишете, слабо верится что Вы даже видели хоть раз подобный договор...Может не прав- если так извините...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Странно. Вы вносите предоплату и не читаете договор? Наш человек покупающий авто минимум за 4 млн))) Ну ладно...Только честно - Вы реально хоть одну новую машину подобного класса покупали? По тому что Вы пишете, слабо верится что Вы даже видели хоть раз подобный договор...Может не прав- если так извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотел скинуть вам свою тему которую я поднимал здесь ещё в декабре.http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... Почитайте.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Хотел скинуть вам свою тему которую я поднимал здесь ещё в декабре.http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... Почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто скиньте договор по которому Вам возвращали деньги, а не ссылку на собственную тему "что лучше взять?"...Вы же утверждали, что Вам деньги возвращали...Что БМВ месяц отдать не могли из-за ремонта...Был же предварительный договор...
Ну так а темы о том что лучше купить Майбах или Феррари тут и школьники создают...
Так и не понятно, что взяли то)))? Какую неустойку получили? В предварительном договоре уже ВИН как правило есть...Тем более Вы в своей теме говорили о машине из наличия...Странно все...Очень...очень....
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да просто скиньте договор по которому Вам возвращали деньги, а не ссылку на собственную тему "что лучше взять?"...Вы же утверждали, что Вам деньги возвращали...Что БМВ месяц отдать не могли из-за ремонта...Был же предварительный договор...
Ну так а темы о том что лучше купить Майбах или Феррари тут и школьники создают...
Так и не понятно, что взяли то)))? Какую неустойку получили? В предварительном договоре уже ВИН как правило есть...Тем более Вы в своей теме говорили о машине из наличия...Странно все...Очень...очень....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотрю и не все ответы мои вам доходят,Фотку послал тоже пока не дошла.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Смотрю и не все ответы мои вам доходят,Фотку послал тоже пока не дошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот ответ дошел. А вот фотка не открывается...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Странно. Вы вносите предоплату и не читаете договор? Наш человек покупающий авто минимум за 4 млн))) Ну ладно...Только честно - Вы реально хоть одну новую машину подобного класса покупали? По тому что Вы пишете, слабо верится что Вы даже видели хоть раз подобный договор...Может не прав- если так извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Геннадий
Геннадий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мая машина В ремзоне была подключена к копьютеру.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Это мая машина В ремзоне была подключена к копьютеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что она Ваша по фото видно сразу))).. Только она просто на зарядке АКБ стоит)))...Может я вижу плохо, но там только провода питания....Кто Вам про комп то сказал?...Кстати, правильно пишется "моя"...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Что она Ваша по фото видно сразу))).. Только она просто на зарядке АКБ стоит)))...Может я вижу плохо, но там только провода питания....Кто Вам про комп то сказал?...Кстати, правильно пишется "моя"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне сказали ,я поверил .Я всю жизнь проработал водителем автобуса,раньше сам всё ремонтировал,а теперь сплошная электроника,в ней плохо разбираюсь,да и зачем,заплатил и пускай специалист думает.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Мне сказали ,я поверил .Я всю жизнь проработал водителем автобуса,раньше сам всё ремонтировал,а теперь сплошная электроника,в ней плохо разбираюсь,да и зачем,заплатил и пускай специалист думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не стоит верить всему что говорят...Так же как я, извините, не очень верю всему что Вы написали...Слишком много несуразностей...Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Геннадий
Геннадий
Это мая машина В ремзоне была подключена к копьютеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Незаизолированные провода с разъемами в районе водослива - это сильно. Что-й то я не удивлен, что она встала сразу после мойки
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Незаизолированные провода с разъемами в районе водослива - это сильно. Что-й то я не удивлен, что она встала сразу после мойки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там валяется какой-то пучок. Это видимо и есть отсоединенные провода с фишками диагностики. Там проводки нет. Это сверху на брошено. Честно говоря по фото даже марку машины не определить). Я вижу что там тупо подзаряжают АКБ
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Напоминает АНТИРЕКЛАМУ...Можно подробно: Год выпуска, пробег на момент покупки, двигатель - объем хотя бы...
Очень интересный момент по тормозные БАРАБАНЫ! Вот это опишите...
Я не защищаю марку БМВ, хотя сам долго ездил на этих машинах. Бывают случаи что эти машины ломаются..
Но вот то что написано здесь - напоминает бабский треп...Что-то, кто-то, где-то слышал... И побежал всем рассказывать. Не надо перепечатывать различную ЧУШЬ.
Извините
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария