29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМВ Х5

Отзыв не мой, я просто разместил объяву :)
Имхо, достойно внесения на форум.
Немецкая месть !Теперь называю эту марку. Купил пяти лет отроду,
посоветовал знакомый капитан. Былой владелец долго и красноречиво
рассказывал мне о всех её прелестях . По его словам это не просто машина
, но мечта. Поверил , как и в то что она ( машина эта ), вложений не
требует ...ха. Сразу покупать не стал , решил проверить её . Помог
знакомый сотрудник., всё хорошо. Взял деньги , друга и поехал покупать.
Купил ,оформил, прикрутил новые номера. Стал ей владеть. Ровно год всё
было супер.Все началось когда я приехал в автосервис к хорошему
знакомому. Первое капитальное вложение - 100000 р ушли в ходовку. Через
месяц загорелся чек. Замена катализатора - 45000 р. На втором году
владения двигатель стал бессовестно есть масло. Летом поехали с семьёй в
Геленджик , на обратном пути движок стал греться . Дотянули до дома ,
останавливались 5 раз , доехали. Мой знакомый по совместительству
владелец автосервиса а по призванию авто-гуру, после двух часов
обследования стального коня - ошарашил меня ! Провернулись вкладыши !
Ремонт такого движка 150-180 тыс деревянных. Потом были клапаны и их
толкатели где-то около 60 тыс всё тех-же деревянных и конечно масло с
фильтрами .Потом были задние стойки всего по 19000 р за штуку, два
тормозных барабана за 18000 р , 12 свечей вместе с проводами за 9000 р и
ещё какие-то патрубки , датчик вибрации за 13000р , две гранаты за
16000 р и ремонт кондиционера с заправкой всего за какие-то 18000 р
.Зиму 2012 я встретил с новой резиной по 12 000 р за баллон и ремонтом
обогрева кресел и лобового стекла всего за 8000 р. Весной 2013 года здох
аккумулятор (оказалось был родной) конечно я побежал магазин ,
продавцы меня обрадовали ещё на 10000 р , а в мае того-же года я с
удовольствием поменял генератор всего за какие-то 24000 рублей.Сервис
инжекторов с частичной заменой раскошелил меня ещё на 17000 р. В
прошлом году моё терпение закончилось как закончилось и уважение ко
всему немецкому автопрому. Продавал её почти 4 месяца . Реально смотреть
машину приезжал примерно каждый 10 й. Помог продать мой хороший
знакомый . Он сказал мне так : Машины такого класса хороши пока новые ,
ну максимум 3-4 года. Потом нормальные люди стараются их побыстрей
продать. А такие как ты их покупают и становятся моими постоянными
клиентами. Теперь я знаю почему владельцы Х5 и прочей рухляди так рьяно
защищают свою точку зрения. Им стыдно признаться в том , что они просто
Лоханулись конечно они никогда не напишут ничего дурного про эту
марку, потому что тогда на них спрос будет никакой и они соответственно
свой гроб вообще никому не толкнут.Отзывы пестрят такими словами как -
ДРАЙВ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ и прочего Фуфла. Больше всего меня
бесят отзывы дам-владельцев , которые пишут ересь и полнейшую чушь !
Типа о бензине яко-бы не того качества и плохих дорогах и ещё о чём-то,
но не о сути вопроса. Я неплохо зарабатываю , но поддерживать немецкую
экономику я не хочу. Я глубоко убежден в том , что в жизни есть более
важные дела на которые нужно тратить свое время и деньги ; чем
бесконечно ремонтировать МеталлоЛОМ.
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
1456789
АнатолийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну да,прав Анатолий - через год звонили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а чёт цены другие,понимаю время прошло....вот:http://praktika-auto.ru/nissan_np300
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
а чёт цены другие,понимаю время прошло....вот:http://praktika-auto.ru/nissan_np300
СсылкаПожаловаться
История переписки12
видал???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анатолий
Анатолий
видал???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну,знаешь! Я интересовался у менеджера по ТО,год назад он мне эту цифру и озвучил! Как ты думаешь - чему и кому я больше поверю - менеджеру или рекламе?! Знаешь,что то проверять на собственном кошельке кто прав,а кто нет что то у меня желания нет!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну,знаешь! Я интересовался у менеджера по ТО,год назад он мне эту цифру и озвучил! Как ты думаешь - чему и кому я больше поверю - менеджеру или рекламе?! Знаешь,что то проверять на собственном кошельке кто прав,а кто нет что то у меня желания нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я и не пойму - зачем мне это ТО?! Пока я сам в состоянии и масло заменить и проверить и двигателе и КПП,рулевом и раздатке... Шины тоже накачаю сам... Что еще я не смогу сделать то,что официалы смогут? Да и масло я налью то,какое мне нравится...
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да я и не пойму - зачем мне это ТО?! Пока я сам в состоянии и масло заменить и проверить и двигателе и КПП,рулевом и раздатке... Шины тоже накачаю сам... Что еще я не смогу сделать то,что официалы смогут? Да и масло я налью то,какое мне нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Молодец, большое уважение у меня к тебе. Сам делаю простые операции по обслуживанию а/м тоже.
СсылкаПожаловаться
смерш250279
поэтому с ауди пересел на тойоту
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Викентьев
Вас послушать так машина типа нашего производителя.Я сам владею бмв х-5 уже четвертый год и она у меня 2002 года.За все это время поменял ,ступечный подшипник,расходники,типа ремни и масла везде.Тачка сказка и другой я не приемлю.Смотря как эксплуатируешь и как следишь, а убить можна любую тачку если руки из жопы растут.
СсылкаПожаловаться
мария саидоваВ ответ на Дмитрий Викентьев
Дмитрий Викентьев
Вас послушать так машина типа нашего производителя.Я сам владею бмв х-5 уже четвертый год и она у меня 2002 года.За все это время поменял ,ступечный подшипник,расходники,типа ремни и масла везде.Тачка сказка и другой я не приемлю.Смотря как эксплуатируешь и как следишь, а убить можна любую тачку если руки из жопы растут.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна.сама катаюсь на х5 и очень довольна!
Вас послушать так машина типа нашего производителя.Я сам владею бмв х-5 уже четвертый год и она у меня 2002 года.За все это время поменял ,ступечный подшипник,расходники,типа ремни и масла везде.Тачка сказка и другой я не приемлю.Смотря как эксплуатируешь и как следишь, а убить можна любую тачку если руки из жопы растут.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Дмитрий Викентьев
Дмитрий Викентьев
Вас послушать так машина типа нашего производителя.Я сам владею бмв х-5 уже четвертый год и она у меня 2002 года.За все это время поменял ,ступечный подшипник,расходники,типа ремни и масла везде.Тачка сказка и другой я не приемлю.Смотря как эксплуатируешь и как следишь, а убить можна любую тачку если руки из жопы растут.
СсылкаПожаловаться
Ну и как? Дают? :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Дмитрий Викентьев
Дмитрий Викентьев
Вас послушать так машина типа нашего производителя.Я сам владею бмв х-5 уже четвертый год и она у меня 2002 года.За все это время поменял ,ступечный подшипник,расходники,типа ремни и масла везде.Тачка сказка и другой я не приемлю.Смотря как эксплуатируешь и как следишь, а убить можна любую тачку если руки из жопы растут.
СсылкаПожаловаться
пробег в год или за 4 года?
СсылкаПожаловаться
Геннадий
У меня МЛ 350 дизель первое ТО стоило 24т. рублей.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Геннадий
Геннадий
У меня МЛ 350 дизель первое ТО стоило 24т. рублей.
СсылкаПожаловаться
за полчаса работы нерадивые срубили 20т., при цене расходников ~4т.
СсылкаПожаловаться
Трой-я
Х5, пробег 200000, четыре года. Солярка и расходные материалы! Следить надо за машиной! И ВВСЁ!!!
СсылкаПожаловаться
- михей
Бэу Бэху может купить только нищеброд с понтами.Ну так ему и надо.Нормальый человек покупает БМВ только новую и лет на пять.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на - михей
- михей
Бэу Бэху может купить только нищеброд с понтами.Ну так ему и надо.Нормальый человек покупает БМВ только новую и лет на пять.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
denkarterВ ответ на - михей
- михей
Бэу Бэху может купить только нищеброд с понтами.Ну так ему и надо.Нормальый человек покупает БМВ только новую и лет на пять.
СсылкаПожаловаться
Бэу Бэху может купить только нищеброд с понтами.Ну так ему и надо.Нормальый человек покупает БМВ только новую и лет на пять.
Бред. Настоящую бэху можно купить и БУ. Но тщательно выбирать и у людей, которые за машиной ухаживали! Это факт, проверенный временем. Много народу знаю у которых БМВ 90-х годов (особенно много е34) в состоянии НАМНОГО лучше, чем x5 2012 года. Просто ОФИГЕТЬ как показательно!!
СсылкаПожаловаться
KlirikВ ответ на - михей
- михей
Бэу Бэху может купить только нищеброд с понтами.Ну так ему и надо.Нормальый человек покупает БМВ только новую и лет на пять.
СсылкаПожаловаться
Это может писать только сам нищеброд)) Купить то можно и бэнтли, а вот обслуживать денег не хватит))

Да можно даже простыми цифрами пояснить. Премиум авто стоимостью 4млн, через 1,5 года теряет 1 млн точно. 2 летнюю можно купить за 2млн вместо 4. Ну и зачем платить 4ре, если за 2 с пробегом 20-25 тысяч, абсолютно новое авто?
СсылкаПожаловаться
KlirikВ ответ на - михей
- михей
Бэу Бэху может купить только нищеброд с понтами.Ну так ему и надо.Нормальый человек покупает БМВ только новую и лет на пять.
СсылкаПожаловаться
Бэу Бэху может купить только нищеброд с понтами.Ну так ему и надо.Нормальый человек покупает БМВ только новую и лет на пять.

Кто покупает Солярис или Спортаж в кредит, тоже понтушник? Тоже для понтов в определенных кругах? :)) Т.е. денег у него только на жигули, а он купил в кредит корейца. Все эти люди (это наверное пол Москвы, если не больше). тоже понтушники?))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я смотрел себе х5, ну не то чтобы прямо сильно хотел, думаю просто а почему бы и нет. Смотрел пяти летки, и так сильно вошё\л в раж, что готов был к покупке. И тут нарываюсь на объявление на авто где владелец пишет, авто классное, сделал полное ТО и....прикладывает фотографии чеков....Вобщем именно после этого желание брать исчезло...
А с учётом того, что я только за последние 10 месяцем накатал 55 тысяч пробега... понял, что меня ждут хорошие вложения.
СсылкаПожаловаться
Адик Просто Адик
Сам езжу на Е34 525 93 г. и не жалею.Старушка выглядит вполне нормально. Если и захворает, я на нее не обижаюсь -запчасти-то копеечные!!! Изредка приезжаю на сервис к знакомому мастеру. Так у него вереницей стоят Х5 в очереди.И матерят свою "ласточку". Ну а чё - машина сложная,значит есть чему ломаться. Запчасти ультрадорогие. Загорелся я было как-то, потом посмотрел на все это.Ну его, думаю, нах. Садо-мазо не приемлю в принципе.Пока коплю на новую троечку.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария