11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМВ Х5

Отзыв не мой, я просто разместил объяву :)
Имхо, достойно внесения на форум.
Немецкая месть !Теперь называю эту марку. Купил пяти лет отроду,
посоветовал знакомый капитан. Былой владелец долго и красноречиво
рассказывал мне о всех её прелестях . По его словам это не просто машина
, но мечта. Поверил , как и в то что она ( машина эта ), вложений не
требует ...ха. Сразу покупать не стал , решил проверить её . Помог
знакомый сотрудник., всё хорошо. Взял деньги , друга и поехал покупать.
Купил ,оформил, прикрутил новые номера. Стал ей владеть. Ровно год всё
было супер.Все началось когда я приехал в автосервис к хорошему
знакомому. Первое капитальное вложение - 100000 р ушли в ходовку. Через
месяц загорелся чек. Замена катализатора - 45000 р. На втором году
владения двигатель стал бессовестно есть масло. Летом поехали с семьёй в
Геленджик , на обратном пути движок стал греться . Дотянули до дома ,
останавливались 5 раз , доехали. Мой знакомый по совместительству
владелец автосервиса а по призванию авто-гуру, после двух часов
обследования стального коня - ошарашил меня ! Провернулись вкладыши !
Ремонт такого движка 150-180 тыс деревянных. Потом были клапаны и их
толкатели где-то около 60 тыс всё тех-же деревянных и конечно масло с
фильтрами .Потом были задние стойки всего по 19000 р за штуку, два
тормозных барабана за 18000 р , 12 свечей вместе с проводами за 9000 р и
ещё какие-то патрубки , датчик вибрации за 13000р , две гранаты за
16000 р и ремонт кондиционера с заправкой всего за какие-то 18000 р
.Зиму 2012 я встретил с новой резиной по 12 000 р за баллон и ремонтом
обогрева кресел и лобового стекла всего за 8000 р. Весной 2013 года здох
аккумулятор (оказалось был родной) конечно я побежал магазин ,
продавцы меня обрадовали ещё на 10000 р , а в мае того-же года я с
удовольствием поменял генератор всего за какие-то 24000 рублей.Сервис
инжекторов с частичной заменой раскошелил меня ещё на 17000 р. В
прошлом году моё терпение закончилось как закончилось и уважение ко
всему немецкому автопрому. Продавал её почти 4 месяца . Реально смотреть
машину приезжал примерно каждый 10 й. Помог продать мой хороший
знакомый . Он сказал мне так : Машины такого класса хороши пока новые ,
ну максимум 3-4 года. Потом нормальные люди стараются их побыстрей
продать. А такие как ты их покупают и становятся моими постоянными
клиентами. Теперь я знаю почему владельцы Х5 и прочей рухляди так рьяно
защищают свою точку зрения. Им стыдно признаться в том , что они просто
Лоханулись конечно они никогда не напишут ничего дурного про эту
марку, потому что тогда на них спрос будет никакой и они соответственно
свой гроб вообще никому не толкнут.Отзывы пестрят такими словами как -
ДРАЙВ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ и прочего Фуфла. Больше всего меня
бесят отзывы дам-владельцев , которые пишут ересь и полнейшую чушь !
Типа о бензине яко-бы не того качества и плохих дорогах и ещё о чём-то,
но не о сути вопроса. Я неплохо зарабатываю , но поддерживать немецкую
экономику я не хочу. Я глубоко убежден в том , что в жизни есть более
важные дела на которые нужно тратить свое время и деньги ; чем
бесконечно ремонтировать МеталлоЛОМ.
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Игорь БенедиктовВ ответ на Илья Красовский
Илья Красовский
Не соглашусь безусловно. Ни в машине ни в домашнем кондее ни в холодильнике я фреон на дозаправляю раз в 3 года само собой потому что это не расходник. Это все равно как доливать каждую 1000 км масло считая что это нормально. А там просто дырка. Или заделать дырку или сменить Х5 на нормальную машину без дырок у которой масло и фреон не текут как из ведра. Вот фильтр - это расходник, согласен, его надо менять регулярно а фреон - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще про масло и его расход вот это можно посмотреть
http://old.autodealer.ru/autopedia/repai...
Там есть и цифры 2 л на 1000 км...Да и посчитать можете...В инете мне попадались даже ориентировочные таблицы расхода масла для различных двигателей - если интересуетесь этим - поищите прежде чем спорить...
СсылкаПожаловаться
Илья КрасовскийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вообще про масло и его расход вот это можно посмотреть
http://old.autodealer.ru/autopedia/repai...
Там есть и цифры 2 л на 1000 км...Да и посчитать можете...В инете мне попадались даже ориентировочные таблицы расхода масла для различных двигателей - если интересуетесь этим - поищите прежде чем спорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не спорю, я просто делюсь опытом. Правильная машина не кушает масло и фреон. Она кушает только бензин. Фреон вообще не кушает, смена масла (соответственно с доливом до уровня) только в порядке прохождения ТО. Т.е. никак не через 2000 км. А через 10-15 тыс. Вот так должно быть и никак иначе. Иначе - неправильно. Иначе или неисправность или хламная машина изначально. Если у вас не так - избавляйтесь от хлама. Все больше и больше убеждаюсь что бэхи - полный хлам.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Илья Красовский
Илья Красовский
Я не спорю, я просто делюсь опытом. Правильная машина не кушает масло и фреон. Она кушает только бензин. Фреон вообще не кушает, смена масла (соответственно с доливом до уровня) только в порядке прохождения ТО. Т.е. никак не через 2000 км. А через 10-15 тыс. Вот так должно быть и никак иначе. Иначе - неправильно. Иначе или неисправность или хламная машина изначально. Если у вас не так - избавляйтесь от хлама. Все больше и больше убеждаюсь что бэхи - полный хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Современные двигатели масло как раз потребляют...Я Вам именно поэтому ссылку и скинул...Посмотрите что пишут по турбированным движкам VAG...Просто так сконструированно...Задача снять больше мощности и надо за это платить....
То что Вы пишете справедливо не для всех двигателей...Для эконома без турбин - да около того....Там расход масла до 0,1% от топлива 1 литра хватит...Даже доливать особо не надо между ТО....А вот фрион (а правильнее хладогент - фрион уже много лет как не испльзуют особо) в кондеях тема отдельная...
СсылкаПожаловаться
Запрудная ТатьянаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Далее еще несколько интересных моментов: Резина замена - а Вы не видели что она изношена когда авто покупали? или она там вечно служить должна? Или она только на БМВ изнашивается)))
Аккумулятор - 5 лет нормальный срок службы...
А вот что за 12 свечей - что за двигатель?
Цитата: "Сервис
инжекторов с частичной заменой раскошелил меня ещё на 17000 р" - Вопрос с ЧАСТИЧНОЙ заменой ЧЕГО? ИнжекторЫ - это вообще КТО или что?
Про кондиционер - а Вы не знали что его иногда заправляют)))...Тем более раз в 5 лет? Вы кондиционером вообще когда либо пользовались?
В целом впечатление о том что это писал человек ДАЛЕКИЙ от автомобилей...И от БМВ в том числе...
СсылкаПожаловаться
Целиком и полностью поддерживаю!!!!Резина,кондей и свечи и остальное по мелочи,надо менять по мере износа!!!!А ездить 6 лет или более не посещая сервисов ,а потом возмущаться автопрому....Это дилетанство!!!!Да БМВ не вечный автомобиль! Но при должном уходе и прислушивании к более опытным владельцам данной марки,это очень хороший и надёжный автомобиль !!!Жигули если в них не влезать в течении 6 лет тупо встанут!!!!Никогда не забуду замену передних колодок ВАЗ2106 после года эксплуатации с нуля!!! С заменой направляющих,тормозных цилиндров ну и самих колодок!!!!И замену тормозной системы БМВ318 20летней давности!!!!Это небо и земля !!!Ваз делали 2 дня а БМВ три часа!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья КрасовскийВ ответ на Запрудная Татьяна
Запрудная Татьяна
Целиком и полностью поддерживаю!!!!Резина,кондей и свечи и остальное по мелочи,надо менять по мере износа!!!!А ездить 6 лет или более не посещая сервисов ,а потом возмущаться автопрому....Это дилетанство!!!!Да БМВ не вечный автомобиль! Но при должном уходе и прислушивании к более опытным владельцам данной марки,это очень хороший и надёжный автомобиль !!!Жигули если в них не влезать в течении 6 лет тупо встанут!!!!Никогда не забуду замену передних колодок ВАЗ2106 после года эксплуатации с нуля!!! С заменой направляющих,тормозных цилиндров ну и самих колодок!!!!И замену тормозной системы БМВ318 20летней давности!!!!Это небо и земля !!!Ваз делали 2 дня а БМВ три часа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи тоже не менял 8 лет ))) Резина - тут многое зависит от манеры езды и километража, но фирменная резина на бэху тоже дороже само собой. Как и диски. Хотя само собой ни то ни другое по качеству не лучше чем какая-нибудь китйская реплика. Т.е. и тут попадалово. Тут вообще во всем попадалово и плата только за воздух и шильдик.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вообще вершина отзыва:
"На втором году
владения двигатель стал бессовестно есть масло. Летом поехали с семьёй в
Геленджик , на обратном пути движок стал греться . Дотянули до дома ,
останавливались 5 раз , доехали"
Это вообще нормально?? Только честно? Для любого автовладельца?
Если движок "стал бессовестно есть масло" может в сервис следует ехать? А не в Геленджик?? Ну можно конечно и в Геленджик - если он ближе чем сервис)))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Жор масла на БМВ должен быть))) Она его пьёт))) я доливал 1л на 1 тыщу.
Читал этот отзыв и впоминал свою, почти тоже самое было и если бы я писал отзыв тоже мог накосячить в тексте, глвное он донёс смысл. И если поискать то не один такой отзыв можно найти. У друзей были Бехи, ломались ужас как, один терпел свою три года, было ремонтов тьма. Каждый раз говорил ну всё теперь годик спокойно, ан нет 1 неделя и снова сервис)) Пока головка блока не треснула ездил потом в итоге не выдержал продал. Я такую год еле выдержал. В сервис раз в 2 недели, деньги улетали просто с бехой.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Жор масла на БМВ должен быть))) Она его пьёт))) я доливал 1л на 1 тыщу.
Читал этот отзыв и впоминал свою, почти тоже самое было и если бы я писал отзыв тоже мог накосячить в тексте, глвное он донёс смысл. И если поискать то не один такой отзыв можно найти. У друзей были Бехи, ломались ужас как, один терпел свою три года, было ремонтов тьма. Каждый раз говорил ну всё теперь годик спокойно, ан нет 1 неделя и снова сервис)) Пока головка блока не треснула ездил потом в итоге не выдержал продал. Я такую год еле выдержал. В сервис раз в 2 недели, деньги улетали просто с бехой.
СсылкаПожаловаться
Этот отзыв писал человек у которого БМВ Х5 никогда не было. Слишком много бреда. А для Вас персонально - турбированные двигатели вообще масло жрут. Тот расход что вы написали - паспортный...Это относится не только к БМВ...Многое изначально зависит от обкатки, да и от эксплуатации в дальнейшем то же...
СсылкаПожаловаться
Илья КрасовскийВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Жор масла на БМВ должен быть))) Она его пьёт))) я доливал 1л на 1 тыщу.
Читал этот отзыв и впоминал свою, почти тоже самое было и если бы я писал отзыв тоже мог накосячить в тексте, глвное он донёс смысл. И если поискать то не один такой отзыв можно найти. У друзей были Бехи, ломались ужас как, один терпел свою три года, было ремонтов тьма. Каждый раз говорил ну всё теперь годик спокойно, ан нет 1 неделя и снова сервис)) Пока головка блока не треснула ездил потом в итоге не выдержал продал. Я такую год еле выдержал. В сервис раз в 2 недели, деньги улетали просто с бехой.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. Надо иметь 2 бэхи (одна постоянно в ремонте). Это как с тазиками. Только тазиков нужно еще больше - 3. Хотя тазик дешевле в 6-8 раз. Т.е. тазики математически выгоднее покупать чем бэхи.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну может и не очень в тему,но сегодня заехал в автосервис - так в ремонте одни иномарки,ни одной российской нет машины. БМВ пятерка тоже присутствовала... Ну может,это просто так совпало...
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну может и не очень в тему,но сегодня заехал в автосервис - так в ремонте одни иномарки,ни одной российской нет машины. БМВ пятерка тоже присутствовала... Ну может,это просто так совпало...
СсылкаПожаловаться
"наши" в гараже с соседом на каленке ремонтируют)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
)))) Да нет,сейчас все в сервис катаются,дядей Васей у нас что то не наблюдается... Ну может,я не знаю!)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))) Да нет,сейчас все в сервис катаются,дядей Васей у нас что то не наблюдается... Ну может,я не знаю!)))
СсылкаПожаловаться
да офицалов в малых городах раз-два и нету. Дядя Вася пока что на 1м месте)))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
да офицалов в малых городах раз-два и нету. Дядя Вася пока что на 1м месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как наших называть, может "дяди Гансы", но 70% сервисов НЕ у ОД а именно свободные, и это никак, абсолютно никак не отражается на качестве ремонта и обслуживания, надо мастерам выходить из подполья, составлять конкуренцию официалам и всё будет намази)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Dark
Dark
не знаю как наших называть, может "дяди Гансы", но 70% сервисов НЕ у ОД а именно свободные, и это никак, абсолютно никак не отражается на качестве ремонта и обслуживания, надо мастерам выходить из подполья, составлять конкуренцию официалам и всё будет намази)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из подполья? )))) Совершенно не владеешь вопросом?
Примерный список оборудования для аттестации знаешь? Требования эко- пожарных - сан- налоговых представляешь?
Как ни смешно, только нос попробуешь высунуть "из подполья" - все, закрывайся, ты банкрот )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Из подполья? )))) Совершенно не владеешь вопросом?
Примерный список оборудования для аттестации знаешь? Требования эко- пожарных - сан- налоговых представляешь?
Как ни смешно, только нос попробуешь высунуть "из подполья" - все, закрывайся, ты банкрот )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из подполья? )))) Совершенно не владеешь вопросом? Примерный список оборудования для аттестации знаешь? Требования эко- пожарных - сан- налоговых представляешь?Как ни смешно, только нос попробуешь высунуть "из подполья" - все, закрывайся, ты банкрот )
владею, немного, правда читая гимны и хвалебные оды ВВП, народ этим очень доволен и ничего другого и не желает...
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
да офицалов в малых городах раз-два и нету. Дядя Вася пока что на 1м месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем официалы?! В жизни к ним не поеду - сдерут точно три шкуры,а сделают сомнительно!
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))) Да нет,сейчас все в сервис катаются,дядей Васей у нас что то не наблюдается... Ну может,я не знаю!)))
СсылкаПожаловаться
А кто в автосервисе работает, не инопланетяне же ! те же дяди, просто вывеска красивая сверху, снаружи чистенько, кофе предложат и сдерут три шкуры, потому что есть хозяин сервиса еще, а он-жыд.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
А кто в автосервисе работает, не инопланетяне же ! те же дяди, просто вывеска красивая сверху, снаружи чистенько, кофе предложат и сдерут три шкуры, потому что есть хозяин сервиса еще, а он-жыд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть такие сервисы к которым очередь на 2 недели вперед если повезёт, т.к. зарекомендовали себя с хорошей стороны и норм ценами.Кофе конечно не нальют, но на сэкономленные деньги (если не ремонтировать у оффициалов) можно купить несколько кофе-машин))))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
А есть такие сервисы к которым очередь на 2 недели вперед если повезёт, т.к. зарекомендовали себя с хорошей стороны и норм ценами.Кофе конечно не нальют, но на сэкономленные деньги (если не ремонтировать у оффициалов) можно купить несколько кофе-машин))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ мильон! И я про это же!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария