23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМВ Х5

Отзыв не мой, я просто разместил объяву :)
Имхо, достойно внесения на форум.
Немецкая месть !Теперь называю эту марку. Купил пяти лет отроду,
посоветовал знакомый капитан. Былой владелец долго и красноречиво
рассказывал мне о всех её прелестях . По его словам это не просто машина
, но мечта. Поверил , как и в то что она ( машина эта ), вложений не
требует ...ха. Сразу покупать не стал , решил проверить её . Помог
знакомый сотрудник., всё хорошо. Взял деньги , друга и поехал покупать.
Купил ,оформил, прикрутил новые номера. Стал ей владеть. Ровно год всё
было супер.Все началось когда я приехал в автосервис к хорошему
знакомому. Первое капитальное вложение - 100000 р ушли в ходовку. Через
месяц загорелся чек. Замена катализатора - 45000 р. На втором году
владения двигатель стал бессовестно есть масло. Летом поехали с семьёй в
Геленджик , на обратном пути движок стал греться . Дотянули до дома ,
останавливались 5 раз , доехали. Мой знакомый по совместительству
владелец автосервиса а по призванию авто-гуру, после двух часов
обследования стального коня - ошарашил меня ! Провернулись вкладыши !
Ремонт такого движка 150-180 тыс деревянных. Потом были клапаны и их
толкатели где-то около 60 тыс всё тех-же деревянных и конечно масло с
фильтрами .Потом были задние стойки всего по 19000 р за штуку, два
тормозных барабана за 18000 р , 12 свечей вместе с проводами за 9000 р и
ещё какие-то патрубки , датчик вибрации за 13000р , две гранаты за
16000 р и ремонт кондиционера с заправкой всего за какие-то 18000 р
.Зиму 2012 я встретил с новой резиной по 12 000 р за баллон и ремонтом
обогрева кресел и лобового стекла всего за 8000 р. Весной 2013 года здох
аккумулятор (оказалось был родной) конечно я побежал магазин ,
продавцы меня обрадовали ещё на 10000 р , а в мае того-же года я с
удовольствием поменял генератор всего за какие-то 24000 рублей.Сервис
инжекторов с частичной заменой раскошелил меня ещё на 17000 р. В
прошлом году моё терпение закончилось как закончилось и уважение ко
всему немецкому автопрому. Продавал её почти 4 месяца . Реально смотреть
машину приезжал примерно каждый 10 й. Помог продать мой хороший
знакомый . Он сказал мне так : Машины такого класса хороши пока новые ,
ну максимум 3-4 года. Потом нормальные люди стараются их побыстрей
продать. А такие как ты их покупают и становятся моими постоянными
клиентами. Теперь я знаю почему владельцы Х5 и прочей рухляди так рьяно
защищают свою точку зрения. Им стыдно признаться в том , что они просто
Лоханулись конечно они никогда не напишут ничего дурного про эту
марку, потому что тогда на них спрос будет никакой и они соответственно
свой гроб вообще никому не толкнут.Отзывы пестрят такими словами как -
ДРАЙВ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ и прочего Фуфла. Больше всего меня
бесят отзывы дам-владельцев , которые пишут ересь и полнейшую чушь !
Типа о бензине яко-бы не того качества и плохих дорогах и ещё о чём-то,
но не о сути вопроса. Я неплохо зарабатываю , но поддерживать немецкую
экономику я не хочу. Я глубоко убежден в том , что в жизни есть более
важные дела на которые нужно тратить свое время и деньги ; чем
бесконечно ремонтировать МеталлоЛОМ.
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Dark
прикольно, купить ПЯТИЛЕТНЮЮ машину и делать выводы о немецких машинах, вот продам, к примеру, своё авто - в год до 70.000 км набегает, масло меняю раз в 30.000, соляру лью какая имеется, без разглядывания АЗС, машины для езды и не более, представляю нытьё купившего "немецкое качество" в данном случае ))
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Dark
Dark
прикольно, купить ПЯТИЛЕТНЮЮ машину и делать выводы о немецких машинах, вот продам, к примеру, своё авто - в год до 70.000 км набегает, масло меняю раз в 30.000, соляру лью какая имеется, без разглядывания АЗС, машины для езды и не более, представляю нытьё купившего "немецкое качество" в данном случае ))
СсылкаПожаловаться
Учитывая, что даже "Лады" - ездят более 10-лет, есть и хорошие 20-летние экземпляры, такое от ПЯТИЛЕТНЕЙ бмв это даже не смешно, это грустно
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Учитывая, что даже "Лады" - ездят более 10-лет, есть и хорошие 20-летние экземпляры, такое от ПЯТИЛЕТНЕЙ бмв это даже не смешно, это грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит надо грустить, всё серьёзно ))
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Учитывая, что даже "Лады" - ездят более 10-лет, есть и хорошие 20-летние экземпляры, такое от ПЯТИЛЕТНЕЙ бмв это даже не смешно, это грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупать нужно машину с нуля! А то ее изуродуют, покрасят и лохи покупают!
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Джонни.
Джонни.
Покупать нужно машину с нуля! А то ее изуродуют, покрасят и лохи покупают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если все будут покупать машину с нуля, мы все пострадаем, потому что за срок владения (3-4 года), она будет амортизироваться полностью., а не примерно на 50% как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Учитывая, что даже "Лады" - ездят более 10-лет, есть и хорошие 20-летние экземпляры, такое от ПЯТИЛЕТНЕЙ бмв это даже не смешно, это грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу рассказать историю с точностью до наоборот про 7-летний Х-5 4.8) За 2 года экплуатации заменил трубки масленного радиатора, и блок ручного тормоза(который кстати на скорость, как говорится, не влияет)
Так что не стоит по одному неудачному случаю судить о марке. Да и рассказ конечно забавный) что же надо делать с двигателем бмв, 5-ти летним, чтоб его пришлось капиталить) Девушка сейчас ездит на Х5 2001 года, в движок еще ни разу не лазили. Ну и цены все забавные, наверно к официалам ремонтироваться человек ездил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
всё реально, если чо, особенно когда оно (авто) твоё..
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Была БМВ 520 2003 года, 6 лет назад, ситуация аналогичная, ломалось всё и очень часто, продал еле как. Больше никогда б\у немца.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я тоже поддался на рекламу и хотел купить Х5,правда новый.Заплатил позвонили забирай мол.Приехал,а мне говорят извините не можем её завести,дали подменную машину я на ней почти месяц ездил пока моя машина стояла на дилере.Машину так и не смогли отремонтировать ,забрал деньги и купил другую машину.Теперь я в БМВ не ходок.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я тоже поддался на рекламу и хотел купить Х5,правда новый.Заплатил позвонили забирай мол.Приехал,а мне говорят извините не можем её завести,дали подменную машину я на ней почти месяц ездил пока моя машина стояла на дилере.Машину так и не смогли отремонтировать ,забрал деньги и купил другую машину.Теперь я в БМВ не ходок.
СсылкаПожаловаться
Заплатили?))) Да, наверное...А что договор не подписывали, или не читали его...В каком салоне были?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Заплатили?))) Да, наверное...А что договор не подписывали, или не читали его...В каком салоне были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подписывал предварительный договор,но внимательно не читал,основной договор должен был подписать в день когда забирал машину.Было это в Питере на Якорной в Автодоме.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Геннадий
Геннадий
Подписывал предварительный договор,но внимательно не читал,основной договор должен был подписать в день когда забирал машину.Было это в Питере на Якорной в Автодоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Стартовой ошибся.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
На Стартовой ошибся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыли где платили - бывает)...Договор то же, думаю, сразу выбросили....
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Забыли где платили - бывает)...Договор то же, думаю, сразу выбросили....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Якорной я хотел купить Туарег,вот и перепутал
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
На Якорной я хотел купить Туарег,вот и перепутал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в итоге чем владеете?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Так в итоге чем владеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Искал бумаги они как всегда у жены.Данные были вписаны.Это их проблема была .Они не знали как машину теперь продавать она получается как подержиная.Машину не смогли завести после мойки сгорел ЭПУ двигателя его нужно было заказывать в Германии.А купил я в итоги МЛ-350 дизель.Нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Искал бумаги они как всегда у жены.Данные были вписаны.Это их проблема была .Они не знали как машину теперь продавать она получается как подержиная.Машину не смогли завести после мойки сгорел ЭПУ двигателя его нужно было заказывать в Германии.А купил я в итоги МЛ-350 дизель.Нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая подержанная? О чем Вы? Акт передачи авто был подписан? Машина чья была? Кто ее владелец? Какие деньги тогда возвращали? Задаток?
Зачем в Германии? Х5 здесь собирают...И запчасти здесь на центральном складе в России есть обычно или нет? Машину помыли и все сгорело? Т. е. Вы хотите сказать что Вам стали рассказывать о трудностях предпродажной подготовки? Если машина уже было Вашей, то я сомневаюсь, что все так гладко прошло...Если нет - то Вам тихо без заменили бы этот блок и все - получили бы авто даже не зная об этом....А что за блок ЭПУ? Может ЭБУ...
Ерунда какая-то....
А МL машина неплохая...Сразу взяли? Из наличия?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Какая подержанная? О чем Вы? Акт передачи авто был подписан? Машина чья была? Кто ее владелец? Какие деньги тогда возвращали? Задаток?
Зачем в Германии? Х5 здесь собирают...И запчасти здесь на центральном складе в России есть обычно или нет? Машину помыли и все сгорело? Т. е. Вы хотите сказать что Вам стали рассказывать о трудностях предпродажной подготовки? Если машина уже было Вашей, то я сомневаюсь, что все так гладко прошло...Если нет - то Вам тихо без заменили бы этот блок и все - получили бы авто даже не зная об этом....А что за блок ЭПУ? Может ЭБУ...
Ерунда какая-то....
А МL машина неплохая...Сразу взяли? Из наличия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ЗБУ двигателя.Они мне говорили ,что для каждой машины этот блок в единственном экземпляре.Я не скажу что всё гладко прошло,спасибо,что свои деньги вернул,какая там компенсация.Машину полностью оплатил но через кредит.Вот кредит и не хотели возвращать.Говорили заплатите проценты,за пользование кредитом около 100 000 рублей
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Да ЗБУ двигателя.Они мне говорили ,что для каждой машины этот блок в единственном экземпляре.Я не скажу что всё гладко прошло,спасибо,что свои деньги вернул,какая там компенсация.Машину полностью оплатил но через кредит.Вот кредит и не хотели возвращать.Говорили заплатите проценты,за пользование кредитом около 100 000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЭБУ - электронный блок управления. Так правильно называется. Не ЭПУ не ЗБУ. Вообще даже б/у ставят...Комп по сути...
Видно, что все было не гладко- все совсем запутанно. А с кредитом, так вообще темный лес теперь...Кредит кому возвращать то должны были? Или Вы его банку возвращаете? Кто кого кредитует то?)))
Совсем удивили...что такое авто вообще в кредит кто-то берет...Ну это личные трудности каждого...
Там еще и страховка авто должна быть...
Ладно, хватит пустого разговора ни о чем....Никакой конкретики... Честно, говоря сложилось впечатление, что с процессом покупки авто Вы как-то не очень знакомы....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария