24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМВ Х5

Отзыв не мой, я просто разместил объяву :)
Имхо, достойно внесения на форум.
Немецкая месть !Теперь называю эту марку. Купил пяти лет отроду,
посоветовал знакомый капитан. Былой владелец долго и красноречиво
рассказывал мне о всех её прелестях . По его словам это не просто машина
, но мечта. Поверил , как и в то что она ( машина эта ), вложений не
требует ...ха. Сразу покупать не стал , решил проверить её . Помог
знакомый сотрудник., всё хорошо. Взял деньги , друга и поехал покупать.
Купил ,оформил, прикрутил новые номера. Стал ей владеть. Ровно год всё
было супер.Все началось когда я приехал в автосервис к хорошему
знакомому. Первое капитальное вложение - 100000 р ушли в ходовку. Через
месяц загорелся чек. Замена катализатора - 45000 р. На втором году
владения двигатель стал бессовестно есть масло. Летом поехали с семьёй в
Геленджик , на обратном пути движок стал греться . Дотянули до дома ,
останавливались 5 раз , доехали. Мой знакомый по совместительству
владелец автосервиса а по призванию авто-гуру, после двух часов
обследования стального коня - ошарашил меня ! Провернулись вкладыши !
Ремонт такого движка 150-180 тыс деревянных. Потом были клапаны и их
толкатели где-то около 60 тыс всё тех-же деревянных и конечно масло с
фильтрами .Потом были задние стойки всего по 19000 р за штуку, два
тормозных барабана за 18000 р , 12 свечей вместе с проводами за 9000 р и
ещё какие-то патрубки , датчик вибрации за 13000р , две гранаты за
16000 р и ремонт кондиционера с заправкой всего за какие-то 18000 р
.Зиму 2012 я встретил с новой резиной по 12 000 р за баллон и ремонтом
обогрева кресел и лобового стекла всего за 8000 р. Весной 2013 года здох
аккумулятор (оказалось был родной) конечно я побежал магазин ,
продавцы меня обрадовали ещё на 10000 р , а в мае того-же года я с
удовольствием поменял генератор всего за какие-то 24000 рублей.Сервис
инжекторов с частичной заменой раскошелил меня ещё на 17000 р. В
прошлом году моё терпение закончилось как закончилось и уважение ко
всему немецкому автопрому. Продавал её почти 4 месяца . Реально смотреть
машину приезжал примерно каждый 10 й. Помог продать мой хороший
знакомый . Он сказал мне так : Машины такого класса хороши пока новые ,
ну максимум 3-4 года. Потом нормальные люди стараются их побыстрей
продать. А такие как ты их покупают и становятся моими постоянными
клиентами. Теперь я знаю почему владельцы Х5 и прочей рухляди так рьяно
защищают свою точку зрения. Им стыдно признаться в том , что они просто
Лоханулись конечно они никогда не напишут ничего дурного про эту
марку, потому что тогда на них спрос будет никакой и они соответственно
свой гроб вообще никому не толкнут.Отзывы пестрят такими словами как -
ДРАЙВ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ и прочего Фуфла. Больше всего меня
бесят отзывы дам-владельцев , которые пишут ересь и полнейшую чушь !
Типа о бензине яко-бы не того качества и плохих дорогах и ещё о чём-то,
но не о сути вопроса. Я неплохо зарабатываю , но поддерживать немецкую
экономику я не хочу. Я глубоко убежден в том , что в жизни есть более
важные дела на которые нужно тратить свое время и деньги ; чем
бесконечно ремонтировать МеталлоЛОМ.
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
16789
7777777
У меня пятерка Е34 с 1996 года, а сама с 1989 года. Да, сейчас я за ней практически не смотрю, только масло Кастрол полусинтетику меняю раз в 2 месяца. Но она у меня ещё достаточно резва. Я на автобане в Калининграде (трасса Калининград-Зеленоградск), участок 20-25 км, легко разгоняю до 220 км/ч, хотя в тех. характеристиках максималка всего 203, так что ВСЕХ ДЕЛАЮ. Но увы, уже старовата.хочу купить б/у (4-5 лет) Е70 (х5) или Е71(х6). Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе. Или за те же деньги купить F10 новую?
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Ну почему все владельцы БМВ чуть плохого скажешь про эту марку сразу чуть ли не в драку лезут,доказывая что эта самая лучшая марка.Она не лучше и не хуже других премиум брендов.Наверно потому,что о ней мечтают молодёжь и они ещё горячие.
СсылкаПожаловаться
Илья КрасовскийВ ответ на Геннадий
Геннадий
Ну почему все владельцы БМВ чуть плохого скажешь про эту марку сразу чуть ли не в драку лезут,доказывая что эта самая лучшая марка.Она не лучше и не хуже других премиум брендов.Наверно потому,что о ней мечтают молодёжь и они ещё горячие.
СсылкаПожаловаться
Не сказал бы что молодежь. Молодежи больше порши нравятся. А Х5 это именно для лоха среднего и чуть выше среднего возраста.
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Геннадий
Геннадий
Ну почему все владельцы БМВ чуть плохого скажешь про эту марку сразу чуть ли не в драку лезут,доказывая что эта самая лучшая марка.Она не лучше и не хуже других премиум брендов.Наверно потому,что о ней мечтают молодёжь и они ещё горячие.
СсылкаПожаловаться
Ну почему все владельцы БМВ чуть плохого скажешь про эту марку сразу чуть ли не в д

Потому что им признаться что они лохи сложно да и продавать это гумно немецкое надо.Вот и лезут в драку.
СсылкаПожаловаться
Илья Красовский
Все правильно изложил в принципе. Бывший начальник - владелец конторы среднего размера - как раз счастливый обладатель Х5 и несколько лет строящегося дома на Рублевке. Как я теперь понимаю - круглый лох. Через 3 года после покупки машина просто посыпалась. Теперь он не вылезает из ремонта. Подвеска, движок - все сыпется, клинит, по кругу. Зато пафосно. Вот на таких лохов богатеньких и расчет. Кстати он почти разорился. Не из-за Х5 конечно, но Х5 стала просто очень показательным симптомом.
СсылкаПожаловаться
А
Вы не обижайтесь, но бмв никогда не ставили на x5 12 цилиндровый мотор - и поэтому 12 свечей с проводами вы меняли не на этом автомобиле, 5-7 летний бмв стоит не много денег - и поэтому описаный ремонт за описанные деньги мало кто бы решился делать... ходовка и многое перечисленное потребуется ремонтировать на любом автомобиле таких лет - все остальное воздух, считаю отзыв посредственным а кое где и лживым абсолютно не заслуживающим внимания... в целом автомобиль неплохой - при грамотном подходе можно избежать больших вложений...
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на А
А
Вы не обижайтесь, но бмв никогда не ставили на x5 12 цилиндровый мотор - и поэтому 12 свечей с проводами вы меняли не на этом автомобиле, 5-7 летний бмв стоит не много денег - и поэтому описаный ремонт за описанные деньги мало кто бы решился делать... ходовка и многое перечисленное потребуется ремонтировать на любом автомобиле таких лет - все остальное воздух, считаю отзыв посредственным а кое где и лживым абсолютно не заслуживающим внимания... в целом автомобиль неплохой - при грамотном подходе можно избежать больших вложений...
СсылкаПожаловаться
+ также там нет тормозных барабанов, ремонт стекла и обслуживание кондиционера это вопрос любого автомобиля, шины, масло, аккумулятор - расходники... если ехать на перегретом моторе на любом моторе может повести блок и вывернуть вкладыши, так что тут вопрос в хозяине а не в автомобиле... В остальном не так уж и много ремонта - не готов купить новую - покупай старую но приготовься к ремонту...

Вы не обижайтесь, но бмв никогда не ставили на x5 12 цилиндровый мотор - и поэтому 12 свечей с проводами вы меняли не на этом автомобиле, 5-7 летний бмв стоит не много денег - и поэтому описаный ремонт за описанные деньги мало кто бы решился делать... ходовка и многое перечисленное потребуется ремонтировать на любом автомобиле таких лет - все остальное воздух, считаю отзыв посредственным а кое где и лживым абсолютно не заслуживающим внимания... в целом автомобиль неплохой - при грамотном подходе можно избежать больших вложений...
СсылкаПожаловаться
Александр Звягинцев
бмв-лучший автомобиль в мире,и подобно тому как знание становится знанием только когда достигается усилием мысли а не зубрением,так и философия бмв- с молоком матери впитывается в кровь искушенного ценителя лучшей на планете марки,а не на форумах,где люди пишут зачастую то,о чем услышали в трамвае от себе подобных,раковой опухолью обволакивает неокрепший мозх лоха ,который не понимает что без знания баварского фэн-шуя,он обречет своего хомяка на погибель
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Александр Звягинцев
Александр Звягинцев
бмв-лучший автомобиль в мире,и подобно тому как знание становится знанием только когда достигается усилием мысли а не зубрением,так и философия бмв- с молоком матери впитывается в кровь искушенного ценителя лучшей на планете марки,а не на форумах,где люди пишут зачастую то,о чем услышали в трамвае от себе подобных,раковой опухолью обволакивает неокрепший мозх лоха ,который не понимает что без знания баварского фэн-шуя,он обречет своего хомяка на погибель
СсылкаПожаловаться
окружить любимую марку ореолом мистики - последний способ защитить мозг фаната бмв от признания страшной действительности и в очередной раз "лохонутости".
СсылкаПожаловаться
Иван Сергеев
Была пятерка 523 калининградской сборки купил пятилетней .Отъездил полтора года что могу сказать по факту.Отличный драйв тяжелая машина чувствуется высокий класс,неприспособленность к некачественным дорогам в виду этого слабость элементов подвески,дорогой сервис даже не дилерский.Масло от замены до замены стояло на одном уровне.
СсылкаПожаловаться
Петров Вадим
Еще лет пятнадцать назад в автожурналах предупреждали, что немецкий автопром пошел по пути экономии (использование дешевых некачественных материалов). БМВ, Мерс и Ауди продают откровенное гавно в премиальной обертке. Им просто некуда деваться. Используют все возможности снижения затрат. Да и по ходовым качествам они уже не первые.
СсылкаПожаловаться
Петров Вадим
Еще лет пятнадцать назад в автожурналах предупреждали, что немецкий автопром пошел по пути экономии (использование дешевых некачественных материалов). БМВ, Мерс и Ауди продают откровенное гавно в премиальной обертке. Им просто некуда деваться. Используют все возможности снижения затрат. Да и по ходовым качествам они уже не первые.
СсылкаПожаловаться
если вас это успокаивает - ездите на чем хотите, только практика показывает чем больше у тебя возможностей тем больше ты стремишься к лучшему, и что-то мало я видел людей которые quoris предпочтут 7er или s-klasse или A8
СсылкаПожаловаться
Петров Вадим
Не знаю ничего про корейцев. Думаю, надежнее немцев. А хозяевам 7er или s-klasse или A8 просто некуда деваться. Если их увидят на корейце, с ними их круг общаться перестанет.
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Петров Вадим
Петров Вадим
Не знаю ничего про корейцев. Думаю, надежнее немцев. А хозяевам 7er или s-klasse или A8 просто некуда деваться. Если их увидят на корейце, с ними их круг общаться перестанет.
СсылкаПожаловаться
++++10000!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Любая машина "приспособлена к программируемым поломкам". Просто износ. Почитайте курс "Детали машин". С учетом того что в премиуме как правило агрегаты сложнее, нагрузки выше, то и поломки происходят по срокам "точнее"...Сроки эти можно ОЧЕНЬ сильно сократить если машину не обслуживать...Проблема премиума - его надо и обслуживать по премиуму...Т. е делать все что предписано...Нельзя ограничиваться как на Жигулях сменой масла раз в год....Покупая б/у начинают экономить, считая что раз премиум - ездить будет вечно....А так 80% поломок крупных можно просто не допустить...В приведенном Вами отзыве поломок из-за ненадежности особо и не вижу....Вижу возмущение ценами на ТО и тем что тупо загублен двигатель по собственному великому уму...Подвеска на 150 тыс км по нашим дорогам - норма, это вопрос опять не к производителю...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Забыли где платили))? Бывает...Договор, конечно, сразу выкинули...
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Да ЗБУ двигателя.Они мне говорили ,что для каждой машины этот блок в единственном экземпляре.Я не скажу что всё гладко прошло,спасибо,что свои деньги вернул,какая там компенсация.Машину полностью оплатил но через кредит.Вот кредит и не хотели возвращать.Говорили заплатите проценты,за пользование кредитом около 100 000 рублей
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария