11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМВ Х5

Отзыв не мой, я просто разместил объяву :)
Имхо, достойно внесения на форум.
Немецкая месть !Теперь называю эту марку. Купил пяти лет отроду,
посоветовал знакомый капитан. Былой владелец долго и красноречиво
рассказывал мне о всех её прелестях . По его словам это не просто машина
, но мечта. Поверил , как и в то что она ( машина эта ), вложений не
требует ...ха. Сразу покупать не стал , решил проверить её . Помог
знакомый сотрудник., всё хорошо. Взял деньги , друга и поехал покупать.
Купил ,оформил, прикрутил новые номера. Стал ей владеть. Ровно год всё
было супер.Все началось когда я приехал в автосервис к хорошему
знакомому. Первое капитальное вложение - 100000 р ушли в ходовку. Через
месяц загорелся чек. Замена катализатора - 45000 р. На втором году
владения двигатель стал бессовестно есть масло. Летом поехали с семьёй в
Геленджик , на обратном пути движок стал греться . Дотянули до дома ,
останавливались 5 раз , доехали. Мой знакомый по совместительству
владелец автосервиса а по призванию авто-гуру, после двух часов
обследования стального коня - ошарашил меня ! Провернулись вкладыши !
Ремонт такого движка 150-180 тыс деревянных. Потом были клапаны и их
толкатели где-то около 60 тыс всё тех-же деревянных и конечно масло с
фильтрами .Потом были задние стойки всего по 19000 р за штуку, два
тормозных барабана за 18000 р , 12 свечей вместе с проводами за 9000 р и
ещё какие-то патрубки , датчик вибрации за 13000р , две гранаты за
16000 р и ремонт кондиционера с заправкой всего за какие-то 18000 р
.Зиму 2012 я встретил с новой резиной по 12 000 р за баллон и ремонтом
обогрева кресел и лобового стекла всего за 8000 р. Весной 2013 года здох
аккумулятор (оказалось был родной) конечно я побежал магазин ,
продавцы меня обрадовали ещё на 10000 р , а в мае того-же года я с
удовольствием поменял генератор всего за какие-то 24000 рублей.Сервис
инжекторов с частичной заменой раскошелил меня ещё на 17000 р. В
прошлом году моё терпение закончилось как закончилось и уважение ко
всему немецкому автопрому. Продавал её почти 4 месяца . Реально смотреть
машину приезжал примерно каждый 10 й. Помог продать мой хороший
знакомый . Он сказал мне так : Машины такого класса хороши пока новые ,
ну максимум 3-4 года. Потом нормальные люди стараются их побыстрей
продать. А такие как ты их покупают и становятся моими постоянными
клиентами. Теперь я знаю почему владельцы Х5 и прочей рухляди так рьяно
защищают свою точку зрения. Им стыдно признаться в том , что они просто
Лоханулись конечно они никогда не напишут ничего дурного про эту
марку, потому что тогда на них спрос будет никакой и они соответственно
свой гроб вообще никому не толкнут.Отзывы пестрят такими словами как -
ДРАЙВ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ и прочего Фуфла. Больше всего меня
бесят отзывы дам-владельцев , которые пишут ересь и полнейшую чушь !
Типа о бензине яко-бы не того качества и плохих дорогах и ещё о чём-то,
но не о сути вопроса. Я неплохо зарабатываю , но поддерживать немецкую
экономику я не хочу. Я глубоко убежден в том , что в жизни есть более
важные дела на которые нужно тратить свое время и деньги ; чем
бесконечно ремонтировать МеталлоЛОМ.
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да что Вы...Т е он вообще про машину ничего не знает? А Вам вопрос - какие барабаны СЦЕПЛЕНИЯ...На БМВ?? Точно? На автоматической коробке?
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как вы считаете - БМВ Х5 относится к тем машинам, в нутрь которых сами владельцы обычно не лазают ?
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Как вы считаете - БМВ Х5 относится к тем машинам, в нутрь которых сами владельцы обычно не лазают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, обычно не лезут. Но владелей ЛЮБОЙ машины должен знать хотя бы общее представление об обслуживании автомобиля
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да, обычно не лезут. Но владелей ЛЮБОЙ машины должен знать хотя бы общее представление об обслуживании автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и думал. Кстати, возможно что премиальный класс наиболее приспособлен к программируемым поломкам сразу по истечении гарантийного срока... ведь клиент платежеспособен, а значит лохопотенциал большой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Владельцами Х5 являются две категории граждан:1. Буратинки с незаработанным баблом, которые лично из себя ничего не представляют, им нужен статусный автомобиль для того чтобы к нулику прибавилось хоть что-то. И они готовы за это платить большие деньги. Эти люди не могут владеть тачкой старше 2-3 лет - ибо статусность быстро теряется с возрастом.2. Мальчики с умелыми руками и полукриминальным менталитетом, которые не собираются платить ни за автомобиль, ни за его обслуживание. Один из них - мой сосед по гаражу. У него есть БМВ 525 и джип чероки, до этого был десяток экземпляров разного 20-летнего автохлама, от баржи до фиата. Официально он безработный живет с перепродаж востановленного автохлама.

Что-то не нашел себя из двух вариантов. А по факту - ересь написана.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Klirik
Klirik
Владельцами Х5 являются две категории граждан:1. Буратинки с незаработанным баблом, которые лично из себя ничего не представляют, им нужен статусный автомобиль для того чтобы к нулику прибавилось хоть что-то. И они готовы за это платить большие деньги. Эти люди не могут владеть тачкой старше 2-3 лет - ибо статусность быстро теряется с возрастом.2. Мальчики с умелыми руками и полукриминальным менталитетом, которые не собираются платить ни за автомобиль, ни за его обслуживание. Один из них - мой сосед по гаражу. У него есть БМВ 525 и джип чероки, до этого был десяток экземпляров разного 20-летнего автохлама, от баржи до фиата. Официально он безработный живет с перепродаж востановленного автохлама.

Что-то не нашел себя из двух вариантов. А по факту - ересь написана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как в анекдоте, решил лев зверей поделить, говорит красивые встаньте слева, а умные справа. а обезьяна одна на месте осталась и говорит, мне что разорваться.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Как в анекдоте, решил лев зверей поделить, говорит красивые встаньте слева, а умные справа. а обезьяна одна на месте осталась и говорит, мне что разорваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как в анекдоте, решил лев зверей поделить, говорит красивые встаньте слева, а умные справа. а обезьяна одна на месте осталась и говорит, мне что разорваться.

Молодец Петросян. Садись пять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Откуда Вы знаете такие подробности? Судя по Вашим комментам у Вас подобных машин никогда не было... В подобных сервисах Вы не разу не были... Зачем придумывать чушь или пересказывать чей-то бред? Вы не знаете что можете смотреть за ремонтом своего авто? Даже по инету...
Не стоит ничего додумывать - детский сад напоминает...Что там в подобных авто сменить можно и зачем? Просто попробуйте хотя бы ответить на этот вопрос? Задумайтесь хотя бы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А где в Баварии делают мебель? Что за фабрика? Какую конкретно мебель? Название хотя бы. Тем более с такими ценами....Просто иногда бываю в Баварии... Интересно... Сами везли? Я просто возил себе мебель, но из Италии. Там то же неплохая бывает...Иногда..
Вы ответили на вопрос - что можно сменить на "зубиле" в гараже...Из Вашего опыта. Думаю этому опыту лет 15-20? Именно поэтому я и задал вопрос об опыте с Х5 к примеру или чем то-подобным. И не в 90-е, а сейчас.
На нормальном сервисе - процесс самого сервиса Вы можете наблюдать...Я не сталкивался с подобной практикой (замены запчастей) последние лет 10...Тем более у официалов или в более менее нормальных сервисах...Не надо это никому! Конечно, если, ездить в гаражи за ремонтом - можно и авто лишиться...
Так что ответ не принимается. Вернее он как раз принимается - и полностью подтверждает, то что я написал ранее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Лучший сервис города - кто ему дал такое определение! И там помпу сняли? В ЛУЧШЕМ сервисе))))...Когда это было - ГОД? Конкретно!
Вы хоть раз пользовались дилерским центром?
У меня авто более 20 лет! Автобизнес, в том числе и сервис знаю неплохо.
И вообще когда последний раз были в сервисе? Вы со своего компа можете за своей машиной следить...А если хоть что-то понимаете в авто - поймете что снять какой-либо агрегат и тем более заменить его на другой - не самая простая задача. Тем более в условиях нормо-часов на ТО.
Вы учить - только калечить. Что бы чему-то учиться - человек должен иметь базовые знания по вопросу.
А знания на уровне "БАРАБАНОВ сцепления" это не знания. Огромные сомнения, что у Вас вообще есть автомобиль. И после этого Вы называете меня новичком. Да, подобные агрегаты знают только суперпрофи!!!!Простым смертным они неведомы... Боюсь автопроизводителям тоже...
Вот Ваша цитата:"может быть имелись в виду барабаны сцепления, алюминиевые и ненадежные у Х5. Человеку, который лично внутрь Х5 не лазает, сложно отличить тормозной барабан от барабана сцепления"
Зато приведены показатели ненадежности- потому как из алюминия!!!
Так скажите великий автогуру и "не новичек" - ЧТО ЭТО? Где стоит? В машине с автоматической коробкой?
Тогда что мы обсуждаем? Хоть что-то можете ответить? Хоть что-то Вы должны знать...
Опус о классовой ненависти к владельцам дорогих авто, наворовавшим денег не интересен....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Предположение,что не работает АКПП? Заменялось с задними стойками...Ну может)))...Наверное))....
Ссылка интерестная - только вот коробка то какая?
Сцепление то не к "роботу" ли с 4,4 относится или как-то по другому?...А на машине автора 3 литровый автомат...Ну может и там стоит? Я же спросил в КАКОЙ АКПП? Да и не помню я что бы там что-то о ремонте коробки было...Может просто задуматься и прикинуть стоимость ремонта АКПП...

По всему остальному: "чм..." - Вас по жизни зовут?...и дебилом то же?...Только друзья? Или в семье? Или все с кем хоть раз имели беседу? Потому как только у дебила такой же дебил может украсть попму цена которой 1300 руб (новая))) И еще вместо нее старую ставить...Да работа дороже...
А вообще, постарайтесь уважать собеседника...И обходится без оскорблений "папаша"...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В 16 31.Цитата из Вашего высказывания:"Что можно сменить на зубиле "в гараже", Игорек, придерживайтесь текста. Где Вы увидели "в гараже"? Я обслуживал свой автомобиль в лучшем сервисе города, но даже там такие приколы случаются." Выделить еще раз ЛУЧШИЙ сервис города!!!!Вы сами то читаете, что пишете)))) Или Вы обслуживаете авто в одном сервисе, а помпу украли в другом...Ну так если человек не "дебил" по Вашему же выражению, то как он это сможет понять...Как же уж тут запомнить название мебели, если не помнить что было три часа назад)))...Да наверное не "папаша" уже, а "дедушка", причем со слабой памятью и всеми сопутствующими болячками сознания....Тогда Вам действительно удачи, здоровья умственного и душевного...А то кто ж "сынков " учить будет уму разуму...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Все понятно. Вы обычное трепло - постоянно отказывающееся от своих слов. Даже если Вас в них постоянно тыкают носом. Т.е Вы ничего подобного не писали? Смысла продолжать диалог не вижу. И научитесь вести беседу без оскорблений....Переход на личности говорит о полном отсутствии ума...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария